Statistiken / Fußball / England. League One / Stevenage vs Wigan

Stevenage vs Wigan Statistics & Analysis

May 02, 2026 - 14:00
1 1.56
0 1.26
xG Accuracy: 61%
Premium-Wettanbieter 1xBet: Neukunden können den Promo-Code 1x_3342271 nutzen. Jetzt registrieren

Tracked markets vs full-time result

Each row compares the model’s highlighted side (or lean) to what happened at full time.

  • Market Prediction Result Outcome
  • Über / Unter 2,5 Unter 2,5 Unter 2,5 (1 goals) ✔ Correct
  • Beide Teams treffen BTTS Ja Nein ✖ Incorrect
  • 1X2 Stevenage Stevenage ✔ Correct
  • Einblicke: korrekter Spielstand 1-1 1-0 ✖ Incorrect

KI-Match-Briefing

KI-Spielzusammenfassung

Schnappschuss vor dem Spiel für dieses Spiel.

  • Liga: League One
  • Vorrichtung: Stevenage vs Wigan
  • Beginnen: 2026-05-02 14:00:00
  • 1X2 (Modell): Heim 45.0% · Ziehen 45.0% · Weg 10.0%
  • xG (zeigt): Stevenage 1.56 — Wigan 1.26 (insgesamt xG ≈ 2.82)
  • Primäre Zeile/Überschrift (Wett-Primärauswahl, wenn angezeigt): BTTS Yes
  • Modell: 50.4% · Impliziert: 42.1% · Wahrscheinlichkeitskante: +8.3 pts · Geschätzt. EV: +14.4%
  • BTTS (Modell): Ja 50.4% · NEIN 49.6%
  • Korrekte Punktzahl (oberste Klasse): 1-1 (13.3%)

Gesamtwerte und BTTS werden, soweit verfügbar, mit aktuellen Marktpreisen verglichen.

Der Status eines frühen Spiels kann dazu führen, dass realisierte Tore von den Prognosen vor dem Anstoß abweichen.

Bester Tipp und Begründung

Auf der Seite hervorgehobener Hauptwinkel: BTTS Yes.

Wenn 1X2 knapp aussieht, findet die Engine möglicherweise immer noch eine klarere Struktur in den Summen oder BTTS – das ist beabsichtigt.

Hier wird nur eine bescheidene +EV-Kante hervorgehoben; Größe vorsichtig und prüfen Sie erneut, ob sich die Chancen ändern.

FAQ

Wer hat auf dem Match-Winner-Markt die Nase vorn?

Verwenden Sie die 1X2-Modellprozentsätze in der Zusammenfassung und der 1X2-Marktkarte: Die Seite mit dem höchsten Modell-% ist das Modell-Lean, aber überprüfen Sie EV – ein Lean kann nach den Preisen immer noch -EV ​​sein.

Warum sieht 1X2 möglicherweise unattraktiv aus, während dies bei Gesamtzahlen nicht der Fall ist?

Enge 1X2-Preise beinhalten oft eine faire Dreieraufteilung, sodass der EV beim Matchwinner negativ bleiben kann, selbst wenn Over/Under oder BTTS immer noch vom Modell abweichen – vergleichen Sie die 1X2-Reihe auf den Marktkarten mit O/U und BTTS.

Ist das wahrscheinlichste richtige Ergebnis eine gute Wette?

Normalerweise nein als eigenständige Wette: Das „wahrscheinlichste“ Ergebnis ist immer noch ein Tail-Event mit niedriger absoluter Wahrscheinlichkeit (oft einstellig, manchmal im niedrigen Zehnerbereich). Verwenden Sie es als Kontext; Behalten Sie alle Einsätze mit korrektem Ergebnis im Eimer „Spaß/Klein“.

Was ändert sich zuerst, wenn sich die Chancen ändern?

Implizite Wahrscheinlichkeiten und EV ändern sich sofort mit dem Preis; Modellwahrscheinlichkeiten in diesem Snapshot werden erst aktualisiert, wenn die Pipeline erneut ausgeführt wird. Nach Materialzeilenverschiebungen aktualisieren.

Risikofaktoren

  • Preisbewegung: implizierte Wahrscheinlichkeiten und EV-Bewegung mit Quoten.
  • Stichproben-/Datenlücken: Ligen mit geringen Informationen erweitern die Prognosebänder.
  • In-Play-Status: Tore und rote Karten werden hier nicht modelliert.
  • Scoreline-Varianz: Die wahrscheinlichste Scoreline ist in der Regel immer noch ein Ergebnis mit niedriger absoluter Wahrscheinlichkeit (oft deutlich unter 20 %).

Methodik

  • Eingaben: Gleiches strukturiertes Faktenpaket wie die öffentliche Vorhersageseite (xG/Poisson-Snapshot, Markt-EV, sofern verfügbar, Entscheidungs-Engine v2).
  • Compliance: Nur pädagogischer Rahmen; keine individuelle Beratung.

Zuletzt aktualisiert

May 17, 2026 (UTC)

So verwenden Sie dies
  • Ohne Primary die +EV-Zeilen in den Marktkarten unten vergleichen (nicht nur 1X2).
  • Setzen Sie nicht viele Spitzhacken mit dünner Kante zusammen;Kanten addieren sich nicht zuverlässig.
  • Behandeln Sie Longshots nur als optionale Spielzüge mit hohem Einsatz.

Erhalten Sie Premium-Vorhersagen für Stevenage & Wigan!

Schalten Sie detaillierte Analysen, exklusive Wett-Tipps und Spielprognosen mit unserem Premium-Abonnement frei.

Jetzt abonnieren
Zurück zu den Statistiken
League One League OneTabelle
# TEAM Sp S U N Pkt
1 Lincoln 46 31 10 5 103
2 Cardiff 46 27 10 9 91
3 Stockport County 46 22 11 13 77
4 Bradford 46 22 11 13 77
5 Bolton 46 19 18 9 75
6 Stevenage 46 21 12 13 75
7 Luton 46 21 11 14 74
8 Plymouth 46 22 7 17 73
9 Huddersfield 46 18 13 15 67
10 Mansfield Town 46 16 17 13 65
11 Wycombe 46 17 12 17 63
12 Reading 46 16 15 15 63
13 Blackpool 46 17 9 20 60
14 Doncaster 46 17 9 20 60
15 Barnsley 46 15 14 17 59
16 Wigan 46 14 14 18 56
17 Burton Albion 46 13 15 18 54
18 Peterborough 46 15 8 23 53
19 AFC Wimbledon 46 15 8 23 53
20 Leyton Orient 46 14 10 22 52
21 Exeter City 46 12 13 21 49
22 Port Vale 46 10 12 24 42
23 Rotherham 46 10 11 25 41
24 Northampton 46 9 8 29 35
# TEAM Sp T+ T- +/- Pkt
1 Cardiff 46 90 50 +40 91
2 Lincoln 46 89 41 +48 103
3 Plymouth 46 75 63 +12 73
4 Huddersfield 46 74 64 +10 67
5 Stockport County 46 71 58 +13 77
6 Bolton 46 70 52 +18 75
7 Wycombe 46 69 58 +11 63
8 Luton 46 68 56 +12 74
9 Barnsley 46 68 73 -5 59
10 Reading 46 64 60 +4 63
11 Peterborough 46 64 68 -4 53
12 Mansfield Town 46 62 50 +12 65
13 Leyton Orient 46 59 71 -12 52
14 Bradford 46 58 51 +7 77
15 Blackpool 46 54 65 -11 60
16 Exeter City 46 52 61 -9 49
17 AFC Wimbledon 46 51 72 -21 53
18 Burton Albion 46 50 60 -10 54
19 Doncaster 46 50 69 -19 60
20 Stevenage 46 49 46 +3 75
21 Wigan 46 49 58 -9 56
22 Rotherham 46 41 71 -30 41
23 Northampton 46 39 74 -35 35
24 Port Vale 46 36 61 -25 42
# TEAM Sp xG xGC +/- Pkt
1 Huddersfield 46 21.2 12.8 +8.4 67
2 Bolton 46 18.1 12.5 +5.6 75
3 Cardiff 46 22.0 17.0 +5.0 91
4 Wigan 46 15.6 11.5 +4.1 56
5 Peterborough 46 22.5 18.5 +4.0 53
6 Wycombe 46 17.0 14.0 +3.0 63
7 Luton 46 16.8 14.1 +2.7 74
8 Reading 46 16.6 14.8 +1.8 63
9 Stockport County 46 15.4 15.2 +0.2 77
10 Port Vale 46 12.9 12.8 +0.1 42
11 Plymouth 46 19.2 19.2 0.0 73
12 Burton Albion 46 14.6 14.8 -0.2 54
13 Doncaster 46 16.8 17.3 -0.5 60
14 Stevenage 46 11.2 12.4 -1.2 75
15 Rotherham 46 11.9 13.2 -1.3 41
16 Lincoln 46 16.7 18.8 -2.1 103
17 Leyton Orient 46 19.6 22.4 -2.8 52
18 Bradford 46 13.4 16.2 -2.8 77
19 Barnsley 46 12.3 15.2 -2.9 59
20 AFC Wimbledon 46 11.0 14.4 -3.4 53
21 Mansfield Town 46 12.7 16.6 -3.9 65
22 Exeter City 46 10.7 15.1 -4.4 49
23 Northampton 46 13.5 18.0 -4.5 35
24 Blackpool 46 21.6 26.3 -4.7 60