Statistiken / Fußball / England. League One / Reading vs Blackpool

Reading vs Blackpool Statistics & Analysis

May 02, 2026 - 14:00
0 1.53
1 1.23
xG Accuracy: 62%
Premium-Wettanbieter 1xBet: Neukunden können den Promo-Code 1x_3342271 nutzen. Jetzt registrieren

Tracked markets vs full-time result

Each row compares the model’s highlighted side (or lean) to what happened at full time.

  • Market Prediction Result Outcome
  • Über / Unter 2,5 Unter 2,5 Unter 2,5 (1 goals) ✔ Correct
  • Beide Teams treffen BTTS Nein Nein ✔ Correct
  • 1X2 Reading Blackpool ✖ Incorrect
  • Einblicke: korrekter Spielstand 1-1 0-1 ✖ Incorrect

KI-Match-Briefing

KI-Spielzusammenfassung

Lesen Sie schnell, wie das Modell dieses Matchup liest.

  • Liga: League One
  • Vorrichtung: Reading vs Blackpool
  • Beginnen: 2026-05-02 14:00:00
  • 1X2 (Modell): Heim 42.7% · Ziehen 28.2% · Weg 29.0%
  • xG (zeigt): Reading 1.53 — Blackpool 1.23 (insgesamt xG ≈ 2.76)
  • Wertüberschrift: Keine – kein positiver EV auf verfolgten Linien zu aktuell besten Preisen (identisch mit dem Entscheidungsblock: keine Standardwette).
  • Strukturelle Neigungen (keine Wetten): Struktureller Lean (Modell): O/U 2.5 Over 2.5 (Unter 2,5 47.9% · Über 2,5 52.1%); BTTS Yes (Ja 57.0% · NEIN 43.0%) Value Lean (Preisgestaltung): O/U 2.5 Über 2,5; BTTS Ja
  • BTTS (Modell): Ja 57.0% · NEIN 43.0%
  • Korrekte Punktzahl (oberste Klasse): 1-1 (11.9%)

Der Entscheidungsblock zeigt keine Standardwette: Keine verfolgte Linie überwindet den Headline-Mindest-+EV-Schwellenwert bei den besten Preisen, die wir haben (ein Bein kann immer noch kleinen +EV unterhalb dieses Balkens anzeigen). Lean-Etiketten sind nur richtungsweisend – keine Empfehlungen in Bezug auf das Budget.

Wenn sich die Linien erheblich verschieben, führen Sie die Generierung oder Aktualisierung erneut durch – zunächst ändern sich die impliziten Wahrscheinlichkeiten und alle zukünftigen EV-Anzeigen.

Bester Tipp und Begründung

Keine eindeutige +EV-Schlagzeile in diesem Schnappschuss.

Behandeln Sie diese Seite als schreibgeschützte Diagnose: Die Gesamt-/BTTS-Struktur kann informativ sein, selbst wenn die ehrliche Antwort darin besteht, zu warten.

Nach Materialpreisänderungen erneut prüfen; Kanten erscheinen und verschwinden mit der Liquidität.

FAQ

Warum gibt es auf dieser Seite keine „Beste Wette“?

Die Schlagzeilen-Engine verwendet einen minimalen +EV-Schwellenwert (z. B. 2 %) für eine Standardauswahl. Eine Linie kann immer noch winzige +EV anzeigen, die diesen Balken durchfallen – wir nennen sie immer noch kein Standardeinsatz, damit Leser dünne Kanten nicht überdimensionieren.

Wann würde eine Schlagzeile +EV zurückkehren?

Wenn sich die Quoten soweit bewegen, dass die impliziten Wahrscheinlichkeiten im Vergleich zum gleichen Modell-Snapshot sinken, oder wenn mehr Buchpreise eintreffen, sodass der EV zuverlässig berechnet werden kann, führen Sie die Pipeline erneut aus.

Was bedeuten dann die grauen „Lean“-Labels?

Sie fassen zusammen, wohin sich das Modell neigt (z. B. Unter 2,5 oder BTTS Nein), ohne einen positiven wirtschaftlichen Vorteil zu beanspruchen. Use them as context; Größe auf Null, es sei denn, Sie gehen bewusst ein diskretionäres Risiko ein.

Ist die wahrscheinlichste richtige Punktzahl noch relevant?

Nur als Kontext: Es handelt sich immer noch um ein Endergebnis mit niedriger absoluter Wahrscheinlichkeit (oft im einstelligen Bereich, manchmal im niedrigen Zehnerbereich). Es setzt die Haltung „keine Überschrift +EV“ nicht außer Kraft – betrachten Sie Punktewetten als spaßig, wenn Sie sie überhaupt spielen.

Risikofaktoren

  • Preisbewegung: implizierte Wahrscheinlichkeiten und EV-Bewegung mit Quoten.
  • Stichproben-/Datenlücken: Ligen mit geringen Informationen erweitern die Prognosebänder.
  • In-Play-Status: Tore und rote Karten werden hier nicht modelliert.
  • Scoreline-Varianz: Die wahrscheinlichste Scoreline ist in der Regel immer noch ein Ergebnis mit niedriger absoluter Wahrscheinlichkeit (oft deutlich unter 20 %).

Methodik

  • Eingaben: Gleiches strukturiertes Faktenpaket wie die öffentliche Vorhersageseite (xG/Poisson-Snapshot, Markt-EV, sofern verfügbar, Entscheidungs-Engine v2).
  • Compliance: Nur pädagogischer Rahmen; keine individuelle Beratung.

Zuletzt aktualisiert

May 17, 2026 (UTC)

So verwenden Sie dies
  • Konzentrieren Sie sich auf die primäre Zeile, wenn Sie eine umsetzbare Idee haben möchten.
  • Setzen Sie nicht viele Spitzhacken mit dünner Kante zusammen;Kanten addieren sich nicht zuverlässig.
  • Behandeln Sie Longshots nur als optionale Spielzüge mit hohem Einsatz.

Erhalten Sie Premium-Vorhersagen für Reading & Blackpool!

Schalten Sie detaillierte Analysen, exklusive Wett-Tipps und Spielprognosen mit unserem Premium-Abonnement frei.

Jetzt abonnieren
Zurück zu den Statistiken
League One League OneTabelle
# TEAM Sp S U N Pkt
1 Lincoln 46 31 10 5 103
2 Cardiff 46 27 10 9 91
3 Stockport County 46 22 11 13 77
4 Bradford 46 22 11 13 77
5 Bolton 46 19 18 9 75
6 Stevenage 46 21 12 13 75
7 Luton 46 21 11 14 74
8 Plymouth 46 22 7 17 73
9 Huddersfield 46 18 13 15 67
10 Mansfield Town 46 16 17 13 65
11 Wycombe 46 17 12 17 63
12 Reading 46 16 15 15 63
13 Blackpool 46 17 9 20 60
14 Doncaster 46 17 9 20 60
15 Barnsley 46 15 14 17 59
16 Wigan 46 14 14 18 56
17 Burton Albion 46 13 15 18 54
18 Peterborough 46 15 8 23 53
19 AFC Wimbledon 46 15 8 23 53
20 Leyton Orient 46 14 10 22 52
21 Exeter City 46 12 13 21 49
22 Port Vale 46 10 12 24 42
23 Rotherham 46 10 11 25 41
24 Northampton 46 9 8 29 35
# TEAM Sp T+ T- +/- Pkt
1 Cardiff 46 90 50 +40 91
2 Lincoln 46 89 41 +48 103
3 Plymouth 46 75 63 +12 73
4 Huddersfield 46 74 64 +10 67
5 Stockport County 46 71 58 +13 77
6 Bolton 46 70 52 +18 75
7 Wycombe 46 69 58 +11 63
8 Luton 46 68 56 +12 74
9 Barnsley 46 68 73 -5 59
10 Reading 46 64 60 +4 63
11 Peterborough 46 64 68 -4 53
12 Mansfield Town 46 62 50 +12 65
13 Leyton Orient 46 59 71 -12 52
14 Bradford 46 58 51 +7 77
15 Blackpool 46 54 65 -11 60
16 Exeter City 46 52 61 -9 49
17 AFC Wimbledon 46 51 72 -21 53
18 Burton Albion 46 50 60 -10 54
19 Doncaster 46 50 69 -19 60
20 Stevenage 46 49 46 +3 75
21 Wigan 46 49 58 -9 56
22 Rotherham 46 41 71 -30 41
23 Northampton 46 39 74 -35 35
24 Port Vale 46 36 61 -25 42
# TEAM Sp xG xGC +/- Pkt
1 Huddersfield 46 21.2 12.8 +8.4 67
2 Bolton 46 18.1 12.5 +5.6 75
3 Cardiff 46 22.0 17.0 +5.0 91
4 Wigan 46 15.6 11.5 +4.1 56
5 Peterborough 46 22.5 18.5 +4.0 53
6 Wycombe 46 17.0 14.0 +3.0 63
7 Luton 46 16.8 14.1 +2.7 74
8 Reading 46 16.6 14.8 +1.8 63
9 Stockport County 46 15.4 15.2 +0.2 77
10 Port Vale 46 12.9 12.8 +0.1 42
11 Plymouth 46 19.2 19.2 0.0 73
12 Burton Albion 46 14.6 14.8 -0.2 54
13 Doncaster 46 16.8 17.3 -0.5 60
14 Stevenage 46 11.2 12.4 -1.2 75
15 Rotherham 46 11.9 13.2 -1.3 41
16 Lincoln 46 16.7 18.8 -2.1 103
17 Leyton Orient 46 19.6 22.4 -2.8 52
18 Bradford 46 13.4 16.2 -2.8 77
19 Barnsley 46 12.3 15.2 -2.9 59
20 AFC Wimbledon 46 11.0 14.4 -3.4 53
21 Mansfield Town 46 12.7 16.6 -3.9 65
22 Exeter City 46 10.7 15.1 -4.4 49
23 Northampton 46 13.5 18.0 -4.5 35
24 Blackpool 46 21.6 26.3 -4.7 60