Prédictions / Football / Romania. Liga I / CFR 1907 Cluj vs Arges Pitesti

CFR 1907 Cluj vs Arges Pitesti Prédictions, cotes et conseils de paris IA

May 23, 2026 - 15:00
1.08
0.92
37% 34% 29%
1X2 Pas de pari — aucune valeur par rapport aux cotes actuelles
Correspondre: 37.0% CFR 1907 Cluj; implicite 61.3%; VE -21.4%
Pas de primaire standard pour ce match : la meilleure ligne +EV dans la bande modèle 25-40 % n'est pas affichée comme choix principal (paramètres).Utilisez les lignes alternatives ou secondaires ci-dessous.
Pas de sélection principale pour une mise « standard » sur cette bande (le 1N2 peut rester « pas de pari »), mais au moins un autre marché dépasse le seuil +EV — regardez les cartes Plus/Moins et BTTS ci-dessous.
1X2 Tendance
CFR 1907 Cluj · Modèle 37.0%
implicite 61.3%
VE: -21.4%
Meilleure EV (1N2) 3.6%
Les deux équipes marquent Tendance
Oui 41.5% · Non 58.5%
VE Oui -15.34% · VE Non 0.03%
Lecture valeur: BTTS Non
Analyse du score exact Outsider / fun
Le plus probable
1-0
Probabilité 14.6%
Le score exact est très volatile — mise récréative minimale uniquement.
Décision de pari (modèle vs marché EV)
Opportunité de valeur — Au moins un marché affiche une estimation de +EV aux meilleures cotes décimales actuelles (seuil : 2.0 %).
Force de la décision: 4.0 / 10
  • Prob. max 1X2 inférieur à 50 % (pas de 1X2 dominant) (−1,0)
  • Probabilité de tirage supérieure à 30 % (−0,5)
  • Deux lignes +EV valides ou plus au seuil (+0,5)
O/U 2.5 : EV terminé -34.11% · EV sous 19.15% (2 paires de livres)
BTTS : VE Oui -15.34% · VE Non 0.03%
Should you bet on this match? Only where +EV is shown; always compare with your own limits.

Briefing IA du match

Résumé du match IA

Instantané avant-match pour cette rencontre.

  • Ligue: Liga I
  • Rencontre: CFR 1907 Cluj vs Arges Pitesti
  • Coup d'envoi: 2026-05-23 15:00:00
  • 1X2 (modèle): Domicile 37.0% · Match nul 34.2% · Extérieur 28.7%
  • xG (affiché): CFR 1907 Cluj 1.08 — Arges Pitesti 0.92 (xG total ≈ 2.0)
  • Titre de valeur : Aucun — aucun EV positif n'a pu être estimé sur les lignes suivies aux meilleurs prix actuels (cotes manquantes ou profondeur de marché faible).
  • Inclinaisons structurelles (pas de paris): Inclinaison structurelle (modèle) : O/U 2.5 Under 2.5 (Moins de 2.5 67.7% · Plus de 2.5 32.3%); BTTS No (Oui 41.5% · Non 58.5%) Inclinaison de valeur (tarification) : O/U 2.5 Moins de 2.5; BTTS Non
  • BTTS (modèle): Oui 41.5% · Non 58.5%
  • Score exact (meilleure estimation): 1-0 (14.6%)

Lorsque la profondeur du marché est faible ou que les cotes manquent, l'EV peut être indisponible même si le modèle préfère toujours un côté sur les totaux ou BTTS — attendez des prix plus clairs ou passez.

Préférez passer plutôt que sur-staker lorsque le moteur est honnête sur l'absence d'avantage.

Meilleur pari et analyse

Passez à moins que les cotes ne bougent — le moteur ne voit aucune ligne franchissant la barrière de +EV.

Traitez cette page comme un diagnostic en lecture seule : la structure des totaux/BTTS peut être informative même lorsque la réponse honnête est d'attendre.

Re-vérifiez après des mouvements significatifs des prix ; les avantages apparaissent et disparaissent avec la liquidité.

FAQ

Pourquoi n'y a-t-il pas de « meilleur pari » sur cette page ?

Le moteur de titres utilise un seuil minimum de +EV (par exemple 2 %) pour une sélection par défaut. Une ligne peut toujours afficher un petit +EV qui ne dépasse pas ce seuil — nous l'appelons tout de même pas de pari par défaut pour éviter que les lecteurs ne surdimensionnent des marges faibles.

Le score exact le plus probable est-il toujours pertinent ?

Uniquement comme contexte : il reste un résultat de faible probabilité absolue (souvent à un chiffre, parfois à faible pourcentage dans les dizaines). Cela ne remplace pas la position « pas de titre +EV » — considérez les paris sur les scores comme des mises ludiques si vous les jouez du tout.

Dois-je toujours lire la carte 1X2 ?

Oui — elle montre si le prix d'un gagnant atteint une valeur. Ici, elle explique souvent pourquoi il n'y a pas de titre : les probabilités peuvent être regroupées tandis que les prix intègrent déjà cette incertitude.

Que signifient alors les étiquettes grises « lean » ?

Elles résument où le modèle penche (par exemple, Moins de 2.5 ou BTTS Non) sans revendiquer un avantage économique positif. Utilisez-les comme contexte ; misez zéro sauf si vous acceptez délibérément un risque discrétionnaire.

Facteurs de risque

  • Mouvement des cotes : les probabilités implicites et l'EV évoluent avec les cotes.
  • Échantillon / lacunes dans les données : les ligues à faible information élargissent les bandes de prévision.
  • État en direct : les buts et les cartons rouges ne sont pas modélisés ici.
  • Variance des scores : le score le plus probable reste généralement un résultat à faible probabilité absolue (souvent bien en dessous de 20 %).

Méthodologie

  • Entrées : Même ensemble structuré de faits que la page de prédiction publique (instantané xG / Poisson, EV du marché lorsque disponible, moteur de décision v2).
  • Conformité : Cadre éducatif uniquement ; pas de conseils personnalisés.

Dernière mise à jour

May 17, 2026 (UTC)

Comment utiliser ceci
  • Sans ligne principale, comparez les lignes +EV dans les cartes marché ci-dessous (pas seulement le 1N2).
  • N’associez pas plusieurs choix à bords fins ensemble ;les bords ne s’ajoutent pas de manière fiable.
  • Traitez les longshots uniquement comme des jeux facultatifs à enjeux élevés.

Obtenez des prédictions premium pour CFR 1907 Cluj & Arges Pitesti!

Débloquez des analyses approfondies, des conseils de paris exclusifs et des prévisions de matchs avec notre service d'abonnement premium.

Abonnez-vous maintenant
Retour aux Prédictions
Liga I Liga IClassement
# ÉQUIPE J V N D Pts
1 Universitatea Craiova 8 5 1 2 46
2 Universitatea Cluj 8 6 0 2 45
3 CFR 1907 Cluj 9 4 3 2 42
4 Dinamo Bucuresti 9 3 3 3 38
5 Rapid 9 1 2 6 33
6 Arges Pitesti 9 1 3 5 31
7 FCSB 30 13 7 10 46
8 Uta Arad 30 11 10 9 43
9 FC Botosani 30 11 9 10 42
10 Oţelul 30 11 8 11 41
11 Farul Constanta 30 10 7 13 37
12 Petrolul Ploiesti 30 7 11 12 32
13 Csikszereda 30 8 8 14 32
14 Unirea Slobozia 30 7 4 19 25
15 AFC Hermannstadt 30 5 8 17 23
16 Metaloglobus 30 2 6 22 12
# ÉQUIPE J BP BC +/- Pts
1 FCSB 30 48 40 +8 46
2 Oţelul 30 39 32 +7 41
3 Farul Constanta 30 39 37 +2 37
4 Uta Arad 30 39 44 -5 43
5 FC Botosani 30 37 29 +8 42
6 Csikszereda 30 30 58 -28 32
7 AFC Hermannstadt 30 29 50 -21 23
8 Unirea Slobozia 30 27 46 -19 25
9 Metaloglobus 30 25 66 -41 12
10 Petrolul Ploiesti 30 24 31 -7 32
11 Universitatea Cluj 8 12 5 +7 45
12 Dinamo Bucuresti 9 12 11 +1 38
13 Rapid 9 8 14 -6 33
14 Universitatea Craiova 8 7 6 +1 46
15 CFR 1907 Cluj 9 7 6 +1 42
16 Arges Pitesti 9 5 9 -4 31
# ÉQUIPE J xG xGC +/- Pts
1 FCSB 30 50.6 28.2 +22.4 46
2 Dinamo Bucuresti 9 43.7 24.3 +19.4 38
3 Universitatea Craiova 8 37.5 24.4 +13.1 46
4 Oţelul 30 41.3 33.1 +8.2 41
5 Farul Constanta 30 37.8 33.2 +4.6 37
6 CFR 1907 Cluj 9 34.8 32.4 +2.4 42
7 Rapid 9 35.3 33.2 +2.1 33
8 FC Botosani 30 33.9 32.2 +1.7 42
9 Universitatea Cluj 8 32.0 30.8 +1.2 45
10 Arges Pitesti 9 26.0 25.8 +0.2 31
11 AFC Hermannstadt 30 29.8 31.9 -2.1 23
12 Petrolul Ploiesti 30 28.9 34.5 -5.6 32
13 Uta Arad 30 33.5 42.0 -8.5 43
14 Unirea Slobozia 30 26.9 39.8 -12.9 25
15 Metaloglobus 30 23.1 42.4 -19.3 12
16 Csikszereda 30 22.9 49.8 -26.9 32