Rodina Moskva II vs Novosibirsk Vorhersage, Quoten & KI-Wett-Tipps

May 17, 2026 - 10:00
1.45
1.25
42% 26% 33%
Bestes +EV (verfolgte Märkte)
BTTS Nein — Wert
EV 3.2% Modell 51.1%
Stärkstes +EV unter den hier verfolgten Märkten; strengere Primary-Regeln (z. B. Mindest-EV) wurden nicht erfüllt.
Warum Das Modell bewertet Rodina Moskva II (1X2) etwa 11.0 Prozentpunkte über dem Schluss-Implied — die wichtigste strukturelle Lesart vs. Linie.

Marktintelligenz

Ergänzende Lesart nach dem Primary Pick: wie sich der priorisierte Schluss-Feed vs. Modell bewegt hat.

Marktbriefing

Der Markt blieb vor dem Anpfiff weitgehend stabil. Zwischen PRE30 und PRE1 wurde auf dem priorisierten Snapshot keine nennenswerte implizite Verschiebung erkannt.

Trotz geringer Spätbewegung bewertet das Modell Rodina Moskva II (1X2),Unter 2,5 Tore,Beide treffen — Nein weiterhin deutlich über dem Schluss-Implied der Snapshots — das ist eine statische „Modell vs. Preis“-Lesart, keine Late-Steam-Story.

Das Modell liegt auf Rodina Moskva II (1X2) noch etwa 11.0 Prozentpunkte über dem Schluss-Implied — das klarste Fehlpreis-Signal auf dieser Seite.

Modell vs. Schluss-Implied

Markt Modell % Schluss-impl. % Differenz (pp)
Rodina Moskva II (1X2) 41.8 30.8 +11.0
Ziehen (1X2) 25.7 32.0 -6.3
Novosibirsk (1X2) 32.6 37.3 -4.7
Über 2,5 Tore 44.3 48.0 -3.7
Unter 2,5 Tore 55.7 52.0 +3.7
Beide treffen — Ja 48.9 54.2 -5.3
Beide treffen — Nein 51.1 45.8 +5.3
Was das bedeutet

In einfachen Worten: Das Modell liegt bei Rodina Moskva II (1X2) bei etwa 41.8%, während der Schluss-Snapshot etwa 30.8% implizierte. Die Differenz — rund 11.0 Prozentpunkte — ist die größte Modell-vs.-Markt-Lücke auf dieser Seite.

Kurz: „Schluss-Implied“ ist die aus den final erfassten Quoten abgeleitete Wahrscheinlichkeit (nach einfachem De-Vig). „Differenz (pp)“ = Modell-% minus diesem Implied, in Prozentpunkten (pp).

Kursbewegung vor dem Anpfiff

Pro Snapshot ein priorisierter Buchmacher (nicht alle). Capture-Pfad: PRE30 → PRE1 · Buchmacher: Marathonbet

Klammern an den Spalten: Schluss = erster Treffer in PRE1→PRE5→PRE10→PRE30; Früh = erster Treffer in PRE30→PRE10→PRE5, abweichend vom Schluss-Snapshot.

Detailquoten sind unten eingeklappt — die de-vig-implied Bewegung war vernachlässigbar.

Vollständige Zeilen-Tabelle anzeigen
Markt Früh (PRE30) Schluss (PRE1) Implizite Δ (pp)
Rodina Moskva II (1X2) 2.92 2.92 0.0
Ziehen (1X2) 2.81 2.81 0.0
Novosibirsk (1X2) 2.41 2.41 0.0
Über 2,5 Tore 1.92 1.92 0.0
Unter 2,5 Tore 1.77 1.77 0.0
Beide treffen — Ja 1.68 1.68 0.0
Beide treffen — Nein 1.99 1.99 0.0
1X2 Tendenz
Rodina Moskva II · Modell 41.8%
impliziert 30.8%
EV: 1.9%
Beste EV (1X2) 1.9%
Über / Unter 2,5 Schlechter Wert
Über 2,5 44.3% · Unter 2,5 55.7%
EV vorbei -14.94% · EV Under -1.41%
Value-Einschätzung: Unter 2,5
Einblicke: korrekter Spielstand Außenseiter / Spaß
Am wahrscheinlichsten
1-1
Wahrscheinlichkeit 12.8%
Korrekter Spielstand ist hochvarianter — nur kleine Spaßwetten.
Wettentscheidung (Modell vs. Markt-EV)
Umsetzung: Kein Primary / keine standardgroße Alternative — andere Märkte können in den Karten unten +EV zeigen.
Markt: Kleine Modell–Preis-Ineffizienz auf marginalen/hochvarianz Linien möglich — kein Standard-Bankroll-Einsatz; bei Tests Einsatz reduzieren. (Technisch: Mindestens eine verfolgte Linie übertrifft die +EV-Schwelle bei ≥2.0% auf den besten Quoten — kein Standardwett impliziert.)
Entscheidungsstärke: 4.0 / 10
  • Max. 1X2-Wahrscheinlichkeit unter 50 % (kein dominantes 1X2) (−1,0)
O/U 2.5: EV vorbei -14.94% · EV Under -1.41% (2 Buchpaare)
BTTS: EV Ja -17.85% · EV-Nr 3.22%
Should you bet on this match? Nur Ermessen: +EV kann auf dünnen oder Außenseiter-Linien auftauchen — mit eigenen Limits abgleichen.

KI-Match-Briefing

KI-Spielzusammenfassung

Unten finden Sie einen kompakten Schnappschuss, bei dem die Zahlen an erster Stelle stehen und der auf die gleiche Engine wie die Karten oben ausgerichtet ist.

  • Liga: Second League A - Division A Gold
  • Vorrichtung: Rodina Moskva II vs Novosibirsk
  • Beginnen: 2026-05-17 10:00:00
  • 1X2 (Modell): Heim 41.8% · Ziehen 25.7% · Weg 32.6%
  • xG (zeigt): Rodina Moskva II 1.45 — Novosibirsk 1.25 (insgesamt xG ≈ 2.7)
  • Beste +EV-Linie (gleiche Bezeichnung wie Heldenkarte, wenn die primären Schwellenwerte nicht erreicht werden): BTTS No
  • Modell: 51.1% · Impliziert: 45.6% · Wahrscheinlichkeitskante: +5.5 pts · Geschätzt. EV: +3.2%
  • BTTS (Modell): Ja 48.9% · NEIN 51.1%
  • Korrekte Punktzahl (oberste Klasse): 1-1 (12.8%)

Verwenden Sie die Karten zum Aufteilen; Dieser Text wiederholt dieselben Eingaben nur in narrativer Form.

Der Status eines frühen Spiels kann dazu führen, dass realisierte Tore von den Prognosen vor dem Anstoß abweichen.

Bester Tipp und Begründung

Bester aktueller Wertwinkel auf dem Spielbrett – gleiches Bein wie der „Beste +EV“-Held, wenn die Primärregeln nicht erfüllt sind: BTTS No.

Wir trennen den Wahrscheinlichkeitsvorteil (Modell minus implizit, in Wahrscheinlichkeitspunkten) vom geschätzten EV (wirtschaftlichen Vorteil zum besten auf der Seite angezeigten Preis).

Kanten schrumpfen schnell, wenn sich die Preise ändern; Überprüfen Sie immer noch einmal die Nummer auf Ihrem Buch.

FAQ

Wie soll ich EV im Vergleich zu einer Wahrscheinlichkeitslücke lesen?

Wahrscheinlichkeitskante = Modellwahrscheinlichkeit minus implizite Wahrscheinlichkeit (hier angegeben in Prozentpunkten). EV ≈ Modellwahrscheinlichkeit × bestverfolgte Dezimalquote − 1, angezeigt als Rendite pro Einsatzeinheit. Es handelt sich um verwandte, aber nicht austauschbare Bezeichnungen.

Wer hat auf dem Match-Winner-Markt die Nase vorn?

Verwenden Sie die 1X2-Modellprozentsätze in der Zusammenfassung und der 1X2-Marktkarte: Die Seite mit dem höchsten Modell-% ist das Modell-Lean, aber überprüfen Sie EV – ein Lean kann nach den Preisen immer noch -EV ​​sein.

Was ändert sich zuerst, wenn sich die Chancen ändern?

Implizite Wahrscheinlichkeiten und EV ändern sich sofort mit dem Preis; Modellwahrscheinlichkeiten in diesem Snapshot werden erst aktualisiert, wenn die Pipeline erneut ausgeführt wird. Nach Materialzeilenverschiebungen aktualisieren.

Sichererer Markt als korrekter Score?

Über Märkte mit mehr Liquidität und glatteren Preisen (oft 1X2 oder O/U 2,5 aus vielen Büchern) lässt sich in der Regel leichter nachdenken als über Long-Tail-Correct-Score-Preise; Lesen Sie immer noch EV auf jedem Bein.

Risikofaktoren

  • Preisbewegung: implizierte Wahrscheinlichkeiten und EV-Bewegung mit Quoten.
  • Stichproben-/Datenlücken: Ligen mit geringen Informationen erweitern die Prognosebänder.
  • In-Play-Status: Tore und rote Karten werden hier nicht modelliert.
  • Scoreline-Varianz: Die wahrscheinlichste Scoreline ist in der Regel immer noch ein Ergebnis mit niedriger absoluter Wahrscheinlichkeit (oft deutlich unter 20 %).

Methodik

  • Eingaben: Gleiches strukturiertes Faktenpaket wie die öffentliche Vorhersageseite (xG/Poisson-Snapshot, Markt-EV, sofern verfügbar, Entscheidungs-Engine v2).
  • Compliance: Nur pädagogischer Rahmen; keine individuelle Beratung.

Zuletzt aktualisiert

May 17, 2026 (UTC)

So verwenden Sie dies
  • Konzentrieren Sie sich auf die primäre Zeile, wenn Sie eine umsetzbare Idee haben möchten.
  • Setzen Sie nicht viele Spitzhacken mit dünner Kante zusammen;Kanten addieren sich nicht zuverlässig.
  • Behandeln Sie Longshots nur als optionale Spielzüge mit hohem Einsatz.

Erhalten Sie Premium-Vorhersagen für Rodina Moskva II & Novosibirsk!

Schalten Sie detaillierte Analysen, exklusive Wett-Tipps und Spielprognosen mit unserem Premium-Abonnement frei.

Jetzt abonnieren
Zurück zu den Vorhersagen
Second League A - Division A Gold Second League A - Division A GoldTabelle
# TEAM Sp S U N Pkt
1 Veles 18 9 6 3 33
2 Volgar Astrakhan 18 9 5 4 32
3 Tekstilshchik 18 8 6 4 30
4 Mashuk-KMV 18 8 6 4 30
5 Novosibirsk 18 7 3 8 24
6 Leningradets 18 7 3 8 24
7 Tyumen 18 6 5 7 23
8 Dinamo Kirov 18 5 5 8 20
9 Alaniya Vladikavkaz 18 5 2 11 17
10 Dinamo Moskva II 18 1 9 8 12
# TEAM Sp T+ T- +/- Pkt
1 Tyumen 18 31 26 +5 23
2 Veles 18 26 12 +14 33
3 Novosibirsk 18 26 18 +8 24
4 Tekstilshchik 18 24 16 +8 30
5 Leningradets 18 22 25 -3 24
6 Mashuk-KMV 18 20 17 +3 30
7 Dinamo Kirov 18 20 24 -4 20
8 Alaniya Vladikavkaz 18 19 30 -11 17
9 Volgar Astrakhan 18 18 11 +7 32
10 Dinamo Moskva II 18 9 36 -27 12