Vorhersagen / Fußball / Czech-Republic. 4. liga - Divizie D / Tatran Bohunice vs Dálnice Speřice

Tatran Bohunice vs Dálnice Speřice Vorhersage, Quoten & KI-Wett-Tipps

May 17, 2026 - 15:00
1.45
1.25
42% 26% 33%
1X2 Keine Wette — Kein Wert im Vergleich zu den aktuellen Quoten
Übereinstimmen: 41.8% Tatran Bohunice; impliziert 80.1%; EV -23.9%
Für dieses Spiel gibt es keinen Standard-Primärwert: Die beste +EV-Linie im 25–40 %-Modellbereich wird nicht als Hauptauswahl (Einstellungen) angezeigt.Benutzen Sie die alternativen oder sekundären Zeilen unten.
Kein Primary für Standard-Einsatz auf diesem Strip (1X2 kann weiter „keine Wette“ zeigen), aber mindestens ein anderer Markt übertrifft die +EV-Schwelle — siehe Over/Under- und BTTS-Karten unten.
Warum Das Modell bewertet Dálnice Speřice (1X2) etwa 25.2 Prozentpunkte über dem Schluss-Implied — die wichtigste strukturelle Lesart vs. Linie.

Marktintelligenz

Ergänzende Lesart nach dem Primary Pick: wie sich der priorisierte Schluss-Feed vs. Modell bewegt hat.

Marktbriefing

Der Markt blieb vor dem Anpfiff weitgehend stabil. Zwischen PRE30 und PRE1 wurde auf dem priorisierten Snapshot keine nennenswerte implizite Verschiebung erkannt.

Trotz geringer Spätbewegung bewertet das Modell Ziehen (1X2),Dálnice Speřice (1X2) weiterhin deutlich über dem Schluss-Implied der Snapshots — das ist eine statische „Modell vs. Preis“-Lesart, keine Late-Steam-Story.

Das Modell liegt auf Dálnice Speřice (1X2) noch etwa 25.2 Prozentpunkte über dem Schluss-Implied — das klarste Fehlpreis-Signal auf dieser Seite.

Modell vs. Schluss-Implied

Markt Modell % Schluss-impl. % Differenz (pp)
Tatran Bohunice (1X2) 41.8 80.1 -38.3
Ziehen (1X2) 25.7 12.5 +13.2
Dálnice Speřice (1X2) 32.6 7.4 +25.2
Was das bedeutet

In einfachen Worten: Das Modell liegt bei Dálnice Speřice (1X2) bei etwa 32.6%, während der Schluss-Snapshot etwa 7.4% implizierte. Die Differenz — rund 25.2 Prozentpunkte — ist die größte Modell-vs.-Markt-Lücke auf dieser Seite.

Kurz: „Schluss-Implied“ ist die aus den final erfassten Quoten abgeleitete Wahrscheinlichkeit (nach einfachem De-Vig). „Differenz (pp)“ = Modell-% minus diesem Implied, in Prozentpunkten (pp).

Kursbewegung vor dem Anpfiff

Pro Snapshot ein priorisierter Buchmacher (nicht alle). Capture-Pfad: PRE30 → PRE1 · Buchmacher: Pinnacle

Klammern an den Spalten: Schluss = erster Treffer in PRE1→PRE5→PRE10→PRE30; Früh = erster Treffer in PRE30→PRE10→PRE5, abweichend vom Schluss-Snapshot.

Detailquoten sind unten eingeklappt — die de-vig-implied Bewegung war vernachlässigbar.

Vollständige Zeilen-Tabelle anzeigen
Markt Früh (PRE30) Schluss (PRE1) Implizite Δ (pp)
Tatran Bohunice (1X2) 1.11 1.11 0.0
Ziehen (1X2) 7.1 7.1 0.0
Dálnice Speřice (1X2) 12.03 12.03 0.0
1X2 Tendenz
Tatran Bohunice · Modell 41.8%
impliziert 80.1%
EV: -23.9%
Beste EV (1X2) 26.6%
Beide Teams treffen Schlechter Wert
Ja 43.7% · Nein 56.3%
EV Ja -10.85% · EV-Nr -1.48%
Value-Einschätzung: BTTS Nein
Einblicke: korrekter Spielstand Außenseiter / Spaß
Am wahrscheinlichsten
1-0
Wahrscheinlichkeit 14.1%
Korrekter Spielstand ist hochvarianter — nur kleine Spaßwetten.
Wettentscheidung (Modell vs. Markt-EV)
Wertchance — Mindestens ein Markt zeigt den geschätzten +EV bei der derzeit besten Dezimalquote (Schwellenwert: 2.0 %).
Entscheidungsstärke: 4.5 / 10
  • Max. 1X2-Wahrscheinlichkeit unter 50 % (kein dominantes 1X2) (−1,0)
  • Zwei oder mehr gültige +EV-Linien am Schwellenwert (+0,5)
O/U 2.5: EV vorbei -44.1% · EV Under 69.29% (3 Buchpaare)
BTTS: EV Ja -10.85% · EV-Nr -1.48%
Should you bet on this match? Only where +EV is shown; always compare with your own limits.

KI-Match-Briefing

KI-Spielzusammenfassung

Lesen Sie schnell, wie das Modell dieses Matchup liest.

  • Liga: 4. liga - Divizie D
  • Vorrichtung: Tatran Bohunice vs Dálnice Speřice
  • Beginnen: 2026-05-17 15:00:00
  • 1X2 (Modell): Heim 41.8% · Ziehen 25.7% · Weg 32.6%
  • xG (zeigt): Tatran Bohunice 1.45 — Dálnice Speřice 1.25 (insgesamt xG ≈ 2.7)
  • Wert der Schlagzeile: Mindestens eine verfolgte Zeile erreicht den EV-Schwellenwert der Schlagzeile – auf die Held-/Primärkarte ausrichten, falls angezeigt.
  • Strukturelle Neigungen (keine Wetten): Struktureller Lean (Modell): O/U 2.5 Under 2.5 (Unter 2,5 57.0% · Über 2,5 43.0%); BTTS No (Ja 43.7% · NEIN 56.3%) Value Lean (Preisgestaltung): O/U 2.5 Unter 2,5; BTTS NEIN
  • BTTS (Modell): Ja 43.7% · NEIN 56.3%
  • Korrekte Punktzahl (oberste Klasse): 1-0 (14.1%)

Der Entscheidungsblock zeigt keine Standardwette: Keine verfolgte Linie überwindet den Headline-Mindest-+EV-Schwellenwert bei den besten Preisen, die wir haben (ein Bein kann immer noch kleinen +EV unterhalb dieses Balkens anzeigen). Lean-Etiketten sind nur richtungsweisend – keine Empfehlungen in Bezug auf das Budget.

Überspringen Sie lieber den Overstake, wenn der Motor ehrlich ist, wenn es darum geht, die Kante zu verlieren.

Bester Tipp und Begründung

Hier ist kein Einsatz in Höhe des Guthabens impliziert.

Behandeln Sie diese Seite als schreibgeschützte Diagnose: Die Gesamt-/BTTS-Struktur kann informativ sein, selbst wenn die ehrliche Antwort darin besteht, zu warten.

Die Einsatzgröße sollte standardmäßig auf Null gesetzt sein, wenn keine Überschrift +EV vorhanden ist – Experimente gehören nur in den Ermessensbereich.

FAQ

Ist die wahrscheinlichste richtige Punktzahl noch relevant?

Nur als Kontext: Es handelt sich immer noch um ein Endergebnis mit niedriger absoluter Wahrscheinlichkeit (oft im einstelligen Bereich, manchmal im niedrigen Zehnerbereich). Es setzt die Haltung „keine Überschrift +EV“ nicht außer Kraft – betrachten Sie Punktewetten als spaßig, wenn Sie sie überhaupt spielen.

Warum gibt es auf dieser Seite keine „Beste Wette“?

Die Schlagzeilen-Engine verwendet einen minimalen +EV-Schwellenwert (z. B. 2 %) für eine Standardauswahl. Eine Linie kann immer noch winzige +EV anzeigen, die diesen Balken durchfallen – wir nennen sie immer noch kein Standardeinsatz, damit Leser dünne Kanten nicht überdimensionieren.

Soll ich trotzdem die 1X2-Karte lesen?

Ja – es zeigt an, ob ein Gewinnerpreis den Wert freigibt. Hier wird oft erklärt, warum es keine Überschrift gibt: Wahrscheinlichkeiten können geclustert werden, während Preise diese Unsicherheit bereits beinhalten.

Wann würde eine Schlagzeile +EV zurückkehren?

Wenn sich die Quoten soweit bewegen, dass die impliziten Wahrscheinlichkeiten im Vergleich zum gleichen Modell-Snapshot sinken, oder wenn mehr Buchpreise eintreffen, sodass der EV zuverlässig berechnet werden kann, führen Sie die Pipeline erneut aus.

Risikofaktoren

  • Preisbewegung: implizierte Wahrscheinlichkeiten und EV-Bewegung mit Quoten.
  • Stichproben-/Datenlücken: Ligen mit geringen Informationen erweitern die Prognosebänder.
  • In-Play-Status: Tore und rote Karten werden hier nicht modelliert.
  • Scoreline-Varianz: Die wahrscheinlichste Scoreline ist in der Regel immer noch ein Ergebnis mit niedriger absoluter Wahrscheinlichkeit (oft deutlich unter 20 %).

Methodik

  • Eingaben: Gleiches strukturiertes Faktenpaket wie die öffentliche Vorhersageseite (xG/Poisson-Snapshot, Markt-EV, sofern verfügbar, Entscheidungs-Engine v2).
  • Compliance: Nur pädagogischer Rahmen; keine individuelle Beratung.

Zuletzt aktualisiert

May 17, 2026 (UTC)

So verwenden Sie dies
  • Ohne Primary die +EV-Zeilen in den Marktkarten unten vergleichen (nicht nur 1X2).
  • Setzen Sie nicht viele Spitzhacken mit dünner Kante zusammen;Kanten addieren sich nicht zuverlässig.
  • Behandeln Sie Longshots nur als optionale Spielzüge mit hohem Einsatz.

Erhalten Sie Premium-Vorhersagen für Tatran Bohunice & Dálnice Speřice!

Schalten Sie detaillierte Analysen, exklusive Wett-Tipps und Spielprognosen mit unserem Premium-Abonnement frei.

Jetzt abonnieren
Zurück zu den Vorhersagen
4. liga - Divizie D 4. liga - Divizie DTabelle
# TEAM Sp S U N Pkt
1 Líšeň II 25 18 4 3 58
2 Tatran Bohunice 27 16 6 5 54
3 Kuřim 26 14 7 5 49
4 Velká Bíteš 25 12 6 7 42
5 Znojmo 27 11 6 10 39
6 Ždírec nad Doubravou 25 11 6 8 39
7 Žďár nad Sázavou 26 10 6 10 36
8 Velké Meziříčí 26 9 7 10 34
9 Sokol Tasovice 26 9 6 11 33
10 Sparta Brno 25 9 4 12 31
11 Pelhřimov 25 8 7 10 31
12 Humpolec 26 8 4 14 28
13 Chotebor 25 8 4 13 28
14 Dálnice Speřice 26 7 3 16 24
15 FS Třebíč 25 4 10 11 22
16 Havlíčkův Brod 25 5 6 14 21
# TEAM Sp T+ T- +/- Pkt
1 Líšeň II 25 74 23 +51 58
2 Velká Bíteš 25 50 33 +17 42
3 Sparta Brno 25 48 42 +6 31
4 Kuřim 26 47 25 +22 49
5 Znojmo 27 44 34 +10 39
6 Velké Meziříčí 26 43 45 -2 34
7 Humpolec 26 41 46 -5 28
8 Sokol Tasovice 26 38 53 -15 33
9 Pelhřimov 25 36 48 -12 31
10 Tatran Bohunice 27 35 21 +14 54
11 Havlíčkův Brod 25 31 44 -13 21
12 Žďár nad Sázavou 26 30 34 -4 36
13 Ždírec nad Doubravou 25 28 27 +1 39
14 Chotebor 25 26 48 -22 28
15 FS Třebíč 25 26 50 -24 22
16 Dálnice Speřice 26 22 46 -24 24