Hranice vs Zlín II Vorhersage, Quoten & KI-Wett-Tipps

May 17, 2026 - 15:00
1.45
1.25
42% 26% 33%
Hauptauswahl (höchstes +EV)
BTTS Nein — Wert
EV 28.1% Modell 52.3%
Warum Das Modell bewertet Hranice (1X2) etwa 4.3 Prozentpunkte über dem Schluss-Implied — die wichtigste strukturelle Lesart vs. Linie.

Marktintelligenz

Ergänzende Lesart nach dem Primary Pick: wie sich der priorisierte Schluss-Feed vs. Modell bewegt hat.

Marktbriefing

Der Markt blieb vor dem Anpfiff weitgehend stabil. Zwischen PRE30 und PRE1 wurde auf dem priorisierten Snapshot keine nennenswerte implizite Verschiebung erkannt.

Trotz geringer Spätbewegung bewertet das Modell Hranice (1X2),Über 2,5 Tore weiterhin deutlich über dem Schluss-Implied der Snapshots — das ist eine statische „Modell vs. Preis“-Lesart, keine Late-Steam-Story.

Das Modell liegt auf Hranice (1X2) noch etwa 4.3 Prozentpunkte über dem Schluss-Implied — das klarste Fehlpreis-Signal auf dieser Seite.

Modell vs. Schluss-Implied

Markt Modell % Schluss-impl. % Differenz (pp)
Hranice (1X2) 41.8 37.4 +4.3
Ziehen (1X2) 25.7 27.2 -1.5
Zlín II (1X2) 32.6 35.4 -2.8
Über 2,5 Tore 61.0 57.6 +3.4
Unter 2,5 Tore 39.0 42.4 -3.4
Was das bedeutet

In einfachen Worten: Das Modell liegt bei Hranice (1X2) bei etwa 41.8%, während der Schluss-Snapshot etwa 37.4% implizierte. Die Differenz — rund 4.3 Prozentpunkte — ist die größte Modell-vs.-Markt-Lücke auf dieser Seite.

Kurz: „Schluss-Implied“ ist die aus den final erfassten Quoten abgeleitete Wahrscheinlichkeit (nach einfachem De-Vig). „Differenz (pp)“ = Modell-% minus diesem Implied, in Prozentpunkten (pp).

Kursbewegung vor dem Anpfiff

Pro Snapshot ein priorisierter Buchmacher (nicht alle). Capture-Pfad: PRE30 → PRE1 · Buchmacher: Pinnacle

Klammern an den Spalten: Schluss = erster Treffer in PRE1→PRE5→PRE10→PRE30; Früh = erster Treffer in PRE30→PRE10→PRE5, abweichend vom Schluss-Snapshot.

Detailquoten sind unten eingeklappt — die de-vig-implied Bewegung war vernachlässigbar.

Vollständige Zeilen-Tabelle anzeigen
Markt Früh (PRE30) Schluss (PRE1) Implizite Δ (pp)
Hranice (1X2) 2.42 2.42 0.0
Ziehen (1X2) 3.33 3.33 0.0
Zlín II (1X2) 2.56 2.56 0.0
Über 2,5 Tore 1.62 1.62 0.0
Unter 2,5 Tore 2.2 2.2 0.0
Über / Unter 2,5 Schlechter Wert
Über 2,5 61.0% · Unter 2,5 39.0%
EV vorbei -1.18% · EV Under -14.2%
Value-Einschätzung: Über 2,5
1X2 Schlechter Wert
Hranice · Modell 41.8%
impliziert 37.4%
EV: -5.0%
Beste EV (1X2) -5.0%
Einblicke: korrekter Spielstand Außenseiter / Spaß
Am wahrscheinlichsten
1-1
Wahrscheinlichkeit 10.6%
Korrekter Spielstand ist hochvarianter — nur kleine Spaßwetten.
Wettentscheidung (Modell vs. Markt-EV)
Wertchance — Mindestens ein Markt zeigt den geschätzten +EV bei der derzeit besten Dezimalquote (Schwellenwert: 2.0 %).
Entscheidungsstärke: 6.0 / 10
  • Primärlinie identifiziert (+1,0)
  • Primärer EV über 10 % (+1,0)
  • Max. 1X2-Wahrscheinlichkeit unter 50 % (kein dominantes 1X2) (−1,0)
O/U 2.5: EV vorbei -1.18% · EV Under -14.2% (7 Buchpaare)
BTTS: EV Ja -28.45% · EV-Nr 28.14%
Should you bet on this match? Only where +EV is shown; always compare with your own limits.

KI-Match-Briefing

KI-Spielzusammenfassung

Schnappschuss vor dem Spiel für dieses Spiel.

  • Liga: 3. liga - MSFL
  • Vorrichtung: Hranice vs Zlín II
  • Beginnen: 2026-05-17 15:00:00
  • 1X2 (Modell): Heim 41.8% · Ziehen 25.7% · Weg 32.6%
  • xG (zeigt): Hranice 1.45 — Zlín II 1.25 (insgesamt xG ≈ 2.7)
  • Primäre Zeile/Überschrift (Wett-Primärauswahl, wenn angezeigt): BTTS No
  • Modell: 52.3% · Impliziert: 38.5% · Wahrscheinlichkeitskante: +13.8 pts · Geschätzt. EV: +28.1%
  • BTTS (Modell): Ja 47.7% · NEIN 52.3%
  • Korrekte Punktzahl (oberste Klasse): 1-1 (10.6%)

Gesamtwerte und BTTS werden, soweit verfügbar, mit aktuellen Marktpreisen verglichen.

Die korrekte Punktzahl bleibt hochvariabel, selbst wenn eine Zeile höchstwahrscheinlich auf dem Papier steht.

Bester Tipp und Begründung

Primärauswahl aus der Entscheidungsmaschine: BTTS No.

Wir trennen den Wahrscheinlichkeitsvorteil (Modell minus implizit, in Wahrscheinlichkeitspunkten) vom geschätzten EV (wirtschaftlichen Vorteil zum besten auf der Seite angezeigten Preis).

Hier wird nur eine bescheidene +EV-Kante hervorgehoben; Größe vorsichtig und prüfen Sie erneut, ob sich die Chancen ändern.

FAQ

Warum sieht 1X2 möglicherweise unattraktiv aus, während dies bei Gesamtzahlen nicht der Fall ist?

Enge 1X2-Preise beinhalten oft eine faire Dreieraufteilung, sodass der EV beim Matchwinner negativ bleiben kann, selbst wenn Over/Under oder BTTS immer noch vom Modell abweichen – vergleichen Sie die 1X2-Reihe auf den Marktkarten mit O/U und BTTS.

Wer hat auf dem Match-Winner-Markt die Nase vorn?

Verwenden Sie die 1X2-Modellprozentsätze in der Zusammenfassung und der 1X2-Marktkarte: Die Seite mit dem höchsten Modell-% ist das Modell-Lean, aber überprüfen Sie EV – ein Lean kann nach den Preisen immer noch -EV ​​sein.

Sichererer Markt als korrekter Score?

Über Märkte mit mehr Liquidität und glatteren Preisen (oft 1X2 oder O/U 2,5 aus vielen Büchern) lässt sich in der Regel leichter nachdenken als über Long-Tail-Correct-Score-Preise; Lesen Sie immer noch EV auf jedem Bein.

Was ändert sich zuerst, wenn sich die Chancen ändern?

Implizite Wahrscheinlichkeiten und EV ändern sich sofort mit dem Preis; Modellwahrscheinlichkeiten in diesem Snapshot werden erst aktualisiert, wenn die Pipeline erneut ausgeführt wird. Nach Materialzeilenverschiebungen aktualisieren.

Risikofaktoren

  • Preisbewegung: implizierte Wahrscheinlichkeiten und EV-Bewegung mit Quoten.
  • Stichproben-/Datenlücken: Ligen mit geringen Informationen erweitern die Prognosebänder.
  • In-Play-Status: Tore und rote Karten werden hier nicht modelliert.
  • Scoreline-Varianz: Die wahrscheinlichste Scoreline ist in der Regel immer noch ein Ergebnis mit niedriger absoluter Wahrscheinlichkeit (oft deutlich unter 20 %).

Methodik

  • Eingaben: Gleiches strukturiertes Faktenpaket wie die öffentliche Vorhersageseite (xG/Poisson-Snapshot, Markt-EV, sofern verfügbar, Entscheidungs-Engine v2).
  • Compliance: Nur pädagogischer Rahmen; keine individuelle Beratung.

Zuletzt aktualisiert

May 17, 2026 (UTC)

So verwenden Sie dies
  • Konzentrieren Sie sich auf die primäre Zeile, wenn Sie eine umsetzbare Idee haben möchten.
  • Setzen Sie nicht viele Spitzhacken mit dünner Kante zusammen;Kanten addieren sich nicht zuverlässig.
  • Behandeln Sie Longshots nur als optionale Spielzüge mit hohem Einsatz.

Erhalten Sie Premium-Vorhersagen für Hranice & Zlín II!

Schalten Sie detaillierte Analysen, exklusive Wett-Tipps und Spielprognosen mit unserem Premium-Abonnement frei.

Jetzt abonnieren
Zurück zu den Vorhersagen
3. liga - MSFL 3. liga - MSFLTabelle
# TEAM Sp S U N Pkt
1 Třinec 28 20 5 3 65
2 Hodonín 28 18 6 4 60
3 Zbrojovka Brno II 28 17 4 7 55
4 Frýdek-Místek 29 16 7 6 55
5 Uničov 28 14 9 5 51
6 Sigma Olomouc II 28 15 4 9 49
7 Vrchovina 29 13 7 9 46
8 Unie Hlubina 29 10 8 11 38
9 Vsetín 29 11 5 13 38
10 Vítkovice 28 10 7 11 37
11 Zlín II 29 9 8 12 35
12 Slovácko II 29 8 9 12 33
13 Polanka nad Odrou 28 7 8 13 29
14 Blansko 29 9 2 18 29
15 Hranice 29 6 7 16 25
16 Start Brno 28 4 11 13 23
17 Karviná II 28 6 5 17 23
18 Hlučín 28 4 6 18 18
# TEAM Sp T+ T- +/- Pkt
1 Hodonín 28 65 29 +36 60
2 Třinec 28 62 20 +42 65
3 Zbrojovka Brno II 28 59 33 +26 55
4 Sigma Olomouc II 28 53 27 +26 49
5 Vrchovina 29 50 45 +5 46
6 Zlín II 29 48 57 -9 35
7 Frýdek-Místek 29 47 30 +17 55
8 Uničov 28 41 32 +9 51
9 Unie Hlubina 29 41 41 0 38
10 Blansko 29 41 62 -21 29
11 Vítkovice 28 40 42 -2 37
12 Slovácko II 29 40 48 -8 33
13 Vsetín 29 39 48 -9 38
14 Karviná II 28 33 54 -21 23
15 Hranice 29 32 52 -20 25
16 Start Brno 28 30 46 -16 23
17 Polanka nad Odrou 28 29 49 -20 29
18 Hlučín 28 29 64 -35 18