Vorhersagen / Fußball / Czech-Republic. 3. liga - MSFL / Sigma Olomouc II vs Vítkovice

Sigma Olomouc II vs Vítkovice Vorhersage, Quoten & KI-Wett-Tipps

May 17, 2026 - 15:00
1.45
1.25
42% 26% 33%
1X2 Keine Wette — Kein Wert im Vergleich zu den aktuellen Quoten
Übereinstimmen: 41.8% Sigma Olomouc II; impliziert 59.1%; EV -20.3%
Für dieses Spiel gibt es keinen Standard-Primärwert: Die beste +EV-Linie im 25–40 %-Modellbereich wird nicht als Hauptauswahl (Einstellungen) angezeigt.Benutzen Sie die alternativen oder sekundären Zeilen unten.
Kein Primary für Standard-Einsatz auf diesem Strip (1X2 kann weiter „keine Wette“ zeigen), aber mindestens ein anderer Markt übertrifft die +EV-Schwelle — siehe Over/Under- und BTTS-Karten unten.
1X2 Tendenz
Sigma Olomouc II · Modell 41.8%
impliziert 59.1%
EV: -20.3%
Beste EV (1X2) 2.6%
Über / Unter 2,5 Schlechter Wert
Über 2,5 55.4% · Unter 2,5 44.6%
EV vorbei -14.13% · EV Under -1.88%
Value-Einschätzung: Unter 2,5
Einblicke: korrekter Spielstand Außenseiter / Spaß
Am wahrscheinlichsten
1-1
Wahrscheinlichkeit 11.2%
Korrekter Spielstand ist hochvarianter — nur kleine Spaßwetten.
Wettentscheidung (Modell vs. Markt-EV)
Wertchance — Mindestens ein Markt zeigt den geschätzten +EV bei der derzeit besten Dezimalquote (Schwellenwert: 2.0 %).
Entscheidungsstärke: 4.5 / 10
  • Max. 1X2-Wahrscheinlichkeit unter 50 % (kein dominantes 1X2) (−1,0)
  • Zwei oder mehr gültige +EV-Linien am Schwellenwert (+0,5)
O/U 2.5: EV vorbei -14.13% · EV Under -1.88% (1 Buchpaare)
BTTS: EV Ja 19.48% · EV-Nr -37.6%
Should you bet on this match? Only where +EV is shown; always compare with your own limits.

KI-Match-Briefing

KI-Spielzusammenfassung

Schnappschuss vor dem Spiel für dieses Spiel.

  • Liga: 3. liga - MSFL
  • Vorrichtung: Sigma Olomouc II vs Vítkovice
  • Beginnen: 2026-05-17 15:00:00
  • 1X2 (Modell): Heim 41.8% · Ziehen 25.7% · Weg 32.6%
  • xG (zeigt): Sigma Olomouc II 1.45 — Vítkovice 1.25 (insgesamt xG ≈ 2.7)
  • Wert-Überschrift: Keine – auf verfolgten Linien zu aktuell besten Preisen konnte kein positiver EV geschätzt werden (fehlende Quoten oder geringe Buchtiefe).
  • Strukturelle Neigungen (keine Wetten): Struktureller Lean (Modell): O/U 2.5 Over 2.5 (Unter 2,5 44.6% · Über 2,5 55.4%); BTTS Yes (Ja 66.9% · NEIN 33.1%) Value Lean (Preisgestaltung): O/U 2.5 Über 2,5; BTTS Ja
  • BTTS (Modell): Ja 66.9% · NEIN 33.1%
  • Korrekte Punktzahl (oberste Klasse): 1-1 (11.2%)

Der Entscheidungsblock zeigt keine Standardwette: Keine verfolgte Linie überwindet den Headline-Mindest-+EV-Schwellenwert bei den besten Preisen, die wir haben (ein Bein kann immer noch kleinen +EV unterhalb dieses Balkens anzeigen). Lean-Etiketten sind nur richtungsweisend – keine Empfehlungen in Bezug auf das Budget.

Überspringen Sie lieber den Overstake, wenn der Motor ehrlich ist, wenn es darum geht, die Kante zu verlieren.

Bester Tipp und Begründung

Hier ist kein Einsatz in Höhe des Guthabens impliziert.

Die Karten können immer noch Wert-Neigungen aufweisen (z. B. eine bevorzugte Unter- oder BTTS-Seite), bei denen die Preise ineffizient oder unvollständig sind – das ist nicht dasselbe wie ein Ticket mit positivem EV beim konfigurierten Schwellenwert.

Nach Materialpreisänderungen erneut prüfen; Kanten erscheinen und verschwinden mit der Liquidität.

FAQ

Warum gibt es auf dieser Seite keine „Beste Wette“?

Die Schlagzeilen-Engine verwendet einen minimalen +EV-Schwellenwert (z. B. 2 %) für eine Standardauswahl. Eine Linie kann immer noch winzige +EV anzeigen, die diesen Balken durchfallen – wir nennen sie immer noch kein Standardeinsatz, damit Leser dünne Kanten nicht überdimensionieren.

Ist die wahrscheinlichste richtige Punktzahl noch relevant?

Nur als Kontext: Es handelt sich immer noch um ein Endergebnis mit niedriger absoluter Wahrscheinlichkeit (oft im einstelligen Bereich, manchmal im niedrigen Zehnerbereich). Es setzt die Haltung „keine Überschrift +EV“ nicht außer Kraft – betrachten Sie Punktewetten als spaßig, wenn Sie sie überhaupt spielen.

Was bedeuten dann die grauen „Lean“-Labels?

Sie fassen zusammen, wohin sich das Modell neigt (z. B. Unter 2,5 oder BTTS Nein), ohne einen positiven wirtschaftlichen Vorteil zu beanspruchen. Use them as context; Größe auf Null, es sei denn, Sie gehen bewusst ein diskretionäres Risiko ein.

Wann würde eine Schlagzeile +EV zurückkehren?

Wenn sich die Quoten soweit bewegen, dass die impliziten Wahrscheinlichkeiten im Vergleich zum gleichen Modell-Snapshot sinken, oder wenn mehr Buchpreise eintreffen, sodass der EV zuverlässig berechnet werden kann, führen Sie die Pipeline erneut aus.

Risikofaktoren

  • Preisbewegung: implizierte Wahrscheinlichkeiten und EV-Bewegung mit Quoten.
  • Stichproben-/Datenlücken: Ligen mit geringen Informationen erweitern die Prognosebänder.
  • In-Play-Status: Tore und rote Karten werden hier nicht modelliert.
  • Scoreline-Varianz: Die wahrscheinlichste Scoreline ist in der Regel immer noch ein Ergebnis mit niedriger absoluter Wahrscheinlichkeit (oft deutlich unter 20 %).

Methodik

  • Eingaben: Gleiches strukturiertes Faktenpaket wie die öffentliche Vorhersageseite (xG/Poisson-Snapshot, Markt-EV, sofern verfügbar, Entscheidungs-Engine v2).
  • Compliance: Nur pädagogischer Rahmen; keine individuelle Beratung.

Zuletzt aktualisiert

May 17, 2026 (UTC)

So verwenden Sie dies
  • Ohne Primary die +EV-Zeilen in den Marktkarten unten vergleichen (nicht nur 1X2).
  • Setzen Sie nicht viele Spitzhacken mit dünner Kante zusammen;Kanten addieren sich nicht zuverlässig.
  • Behandeln Sie Longshots nur als optionale Spielzüge mit hohem Einsatz.

Erhalten Sie Premium-Vorhersagen für Sigma Olomouc II & Vítkovice!

Schalten Sie detaillierte Analysen, exklusive Wett-Tipps und Spielprognosen mit unserem Premium-Abonnement frei.

Jetzt abonnieren
Zurück zu den Vorhersagen
3. liga - MSFL 3. liga - MSFLTabelle
# TEAM Sp S U N Pkt
1 Třinec 28 20 5 3 65
2 Hodonín 28 18 6 4 60
3 Zbrojovka Brno II 28 17 4 7 55
4 Frýdek-Místek 29 16 7 6 55
5 Uničov 28 14 9 5 51
6 Sigma Olomouc II 28 15 4 9 49
7 Vrchovina 29 13 7 9 46
8 Unie Hlubina 29 10 8 11 38
9 Vsetín 29 11 5 13 38
10 Vítkovice 28 10 7 11 37
11 Zlín II 29 9 8 12 35
12 Slovácko II 29 8 9 12 33
13 Polanka nad Odrou 28 7 8 13 29
14 Blansko 29 9 2 18 29
15 Hranice 29 6 7 16 25
16 Start Brno 28 4 11 13 23
17 Karviná II 28 6 5 17 23
18 Hlučín 28 4 6 18 18
# TEAM Sp T+ T- +/- Pkt
1 Hodonín 28 65 29 +36 60
2 Třinec 28 62 20 +42 65
3 Zbrojovka Brno II 28 59 33 +26 55
4 Sigma Olomouc II 28 53 27 +26 49
5 Vrchovina 29 50 45 +5 46
6 Zlín II 29 48 57 -9 35
7 Frýdek-Místek 29 47 30 +17 55
8 Uničov 28 41 32 +9 51
9 Unie Hlubina 29 41 41 0 38
10 Blansko 29 41 62 -21 29
11 Vítkovice 28 40 42 -2 37
12 Slovácko II 29 40 48 -8 33
13 Vsetín 29 39 48 -9 38
14 Karviná II 28 33 54 -21 23
15 Hranice 29 32 52 -20 25
16 Start Brno 28 30 46 -16 23
17 Polanka nad Odrou 28 29 49 -20 29
18 Hlučín 28 29 64 -35 18