Vorhersagen / Fußball / Czech-Republic. 3. liga - MSFL / Frýdek-Místek vs Blansko

Frýdek-Místek vs Blansko Vorhersage, Quoten & KI-Wett-Tipps

May 17, 2026 - 15:00
1.45
1.25
42% 26% 33%
1X2 Keine Wette — Kein Wert im Vergleich zu den aktuellen Quoten
Übereinstimmen: 41.8% Frýdek-Místek; impliziert 66.5%; EV -22.3%
Für dieses Spiel gibt es keinen Standard-Primärwert: Die beste +EV-Linie im 25–40 %-Modellbereich wird nicht als Hauptauswahl (Einstellungen) angezeigt.Benutzen Sie die alternativen oder sekundären Zeilen unten.
Kein Primary für Standard-Einsatz auf diesem Strip (1X2 kann weiter „keine Wette“ zeigen), aber mindestens ein anderer Markt übertrifft die +EV-Schwelle — siehe Over/Under- und BTTS-Karten unten.
Warum Das Modell bewertet Blansko (1X2) etwa 18.4 Prozentpunkte über dem Schluss-Implied — die wichtigste strukturelle Lesart vs. Linie.

Marktintelligenz

Ergänzende Lesart nach dem Primary Pick: wie sich der priorisierte Schluss-Feed vs. Modell bewegt hat.

Marktbriefing

Der Markt blieb vor dem Anpfiff weitgehend stabil. Zwischen PRE30 und PRE1 wurde auf dem priorisierten Snapshot keine nennenswerte implizite Verschiebung erkannt.

Trotz geringer Spätbewegung bewertet das Modell Ziehen (1X2),Blansko (1X2) weiterhin deutlich über dem Schluss-Implied der Snapshots — das ist eine statische „Modell vs. Preis“-Lesart, keine Late-Steam-Story.

Das Modell liegt auf Blansko (1X2) noch etwa 18.4 Prozentpunkte über dem Schluss-Implied — das klarste Fehlpreis-Signal auf dieser Seite.

Modell vs. Schluss-Implied

Markt Modell % Schluss-impl. % Differenz (pp)
Frýdek-Místek (1X2) 41.8 66.5 -24.7
Ziehen (1X2) 25.7 19.4 +6.3
Blansko (1X2) 32.6 14.2 +18.4
Über 2,5 Tore 61.0 62.0 -1.0
Unter 2,5 Tore 39.0 38.0 +1.0
Was das bedeutet

In einfachen Worten: Das Modell liegt bei Blansko (1X2) bei etwa 32.6%, während der Schluss-Snapshot etwa 14.2% implizierte. Die Differenz — rund 18.4 Prozentpunkte — ist die größte Modell-vs.-Markt-Lücke auf dieser Seite.

Kurz: „Schluss-Implied“ ist die aus den final erfassten Quoten abgeleitete Wahrscheinlichkeit (nach einfachem De-Vig). „Differenz (pp)“ = Modell-% minus diesem Implied, in Prozentpunkten (pp).

Kursbewegung vor dem Anpfiff

Pro Snapshot ein priorisierter Buchmacher (nicht alle). Capture-Pfad: PRE30 → PRE1 · Buchmacher: Pinnacle

Klammern an den Spalten: Schluss = erster Treffer in PRE1→PRE5→PRE10→PRE30; Früh = erster Treffer in PRE30→PRE10→PRE5, abweichend vom Schluss-Snapshot.

Detailquoten sind unten eingeklappt — die de-vig-implied Bewegung war vernachlässigbar.

Vollständige Zeilen-Tabelle anzeigen
Markt Früh (PRE30) Schluss (PRE1) Implizite Δ (pp)
Frýdek-Místek (1X2) 1.36 1.36 0.0
Ziehen (1X2) 4.67 4.67 0.0
Blansko (1X2) 6.38 6.38 0.0
Über 2,5 Tore 1.49 1.49 0.0
Unter 2,5 Tore 2.43 2.43 0.0
1X2 Tendenz
Frýdek-Místek · Modell 41.8%
impliziert 66.5%
EV: -22.3%
Beste EV (1X2) 7.4%
Über / Unter 2,5 Schlechter Wert
Über 2,5 61.0% · Unter 2,5 39.0%
EV vorbei -8.5% · EV Under -5.23%
Value-Einschätzung: Unter 2,5
Einblicke: korrekter Spielstand Außenseiter / Spaß
Am wahrscheinlichsten
1-1
Wahrscheinlichkeit 10.3%
Korrekter Spielstand ist hochvarianter — nur kleine Spaßwetten.
Wettentscheidung (Modell vs. Markt-EV)
Wertchance — Mindestens ein Markt zeigt den geschätzten +EV bei der derzeit besten Dezimalquote (Schwellenwert: 2.0 %).
Entscheidungsstärke: 4.5 / 10
  • Max. 1X2-Wahrscheinlichkeit unter 50 % (kein dominantes 1X2) (−1,0)
  • Zwei oder mehr gültige +EV-Linien am Schwellenwert (+0,5)
O/U 2.5: EV vorbei -8.5% · EV Under -5.23% (4 Buchpaare)
BTTS: EV Ja 21.8% · EV-Nr -37.68%
Should you bet on this match? Only where +EV is shown; always compare with your own limits.

KI-Match-Briefing

KI-Spielzusammenfassung

Lesen Sie schnell, wie das Modell dieses Matchup liest.

  • Liga: 3. liga - MSFL
  • Vorrichtung: Frýdek-Místek vs Blansko
  • Beginnen: 2026-05-17 15:00:00
  • 1X2 (Modell): Heim 41.8% · Ziehen 25.7% · Weg 32.6%
  • xG (zeigt): Frýdek-Místek 1.45 — Blansko 1.25 (insgesamt xG ≈ 2.7)
  • Wert der Schlagzeile: Mindestens eine verfolgte Zeile erreicht den EV-Schwellenwert der Schlagzeile – auf die Held-/Primärkarte ausrichten, falls angezeigt.
  • Strukturelle Neigungen (keine Wetten): Struktureller Lean (Modell): O/U 2.5 Over 2.5 (Unter 2,5 39.0% · Über 2,5 61.0%); BTTS Yes (Ja 69.6% · NEIN 30.4%) Value Lean (Preisgestaltung): O/U 2.5 Unter 2,5; BTTS Ja
  • BTTS (Modell): Ja 69.6% · NEIN 30.4%
  • Korrekte Punktzahl (oberste Klasse): 1-1 (10.3%)

Der Entscheidungsblock zeigt keine Standardwette: Keine verfolgte Linie überwindet den Headline-Mindest-+EV-Schwellenwert bei den besten Preisen, die wir haben (ein Bein kann immer noch kleinen +EV unterhalb dieses Balkens anzeigen). Lean-Etiketten sind nur richtungsweisend – keine Empfehlungen in Bezug auf das Budget.

Überspringen Sie lieber den Overstake, wenn der Motor ehrlich ist, wenn es darum geht, die Kante zu verlieren.

Bester Tipp und Begründung

Hier ist kein Einsatz in Höhe des Guthabens impliziert.

Behandeln Sie diese Seite als schreibgeschützte Diagnose: Die Gesamt-/BTTS-Struktur kann informativ sein, selbst wenn die ehrliche Antwort darin besteht, zu warten.

Märkte mit korrektem Ergebnis weisen auch dann eine hohe Varianz auf, wenn ein Ergebnis an der Spitze der Tabelle steht.

FAQ

Was bedeuten dann die grauen „Lean“-Labels?

Sie fassen zusammen, wohin sich das Modell neigt (z. B. Unter 2,5 oder BTTS Nein), ohne einen positiven wirtschaftlichen Vorteil zu beanspruchen. Use them as context; Größe auf Null, es sei denn, Sie gehen bewusst ein diskretionäres Risiko ein.

Warum gibt es auf dieser Seite keine „Beste Wette“?

Die Schlagzeilen-Engine verwendet einen minimalen +EV-Schwellenwert (z. B. 2 %) für eine Standardauswahl. Eine Linie kann immer noch winzige +EV anzeigen, die diesen Balken durchfallen – wir nennen sie immer noch kein Standardeinsatz, damit Leser dünne Kanten nicht überdimensionieren.

Ist die wahrscheinlichste richtige Punktzahl noch relevant?

Nur als Kontext: Es handelt sich immer noch um ein Endergebnis mit niedriger absoluter Wahrscheinlichkeit (oft im einstelligen Bereich, manchmal im niedrigen Zehnerbereich). Es setzt die Haltung „keine Überschrift +EV“ nicht außer Kraft – betrachten Sie Punktewetten als spaßig, wenn Sie sie überhaupt spielen.

Soll ich trotzdem die 1X2-Karte lesen?

Ja – es zeigt an, ob ein Gewinnerpreis den Wert freigibt. Hier wird oft erklärt, warum es keine Überschrift gibt: Wahrscheinlichkeiten können geclustert werden, während Preise diese Unsicherheit bereits beinhalten.

Risikofaktoren

  • Preisbewegung: implizierte Wahrscheinlichkeiten und EV-Bewegung mit Quoten.
  • Stichproben-/Datenlücken: Ligen mit geringen Informationen erweitern die Prognosebänder.
  • In-Play-Status: Tore und rote Karten werden hier nicht modelliert.
  • Scoreline-Varianz: Die wahrscheinlichste Scoreline ist in der Regel immer noch ein Ergebnis mit niedriger absoluter Wahrscheinlichkeit (oft deutlich unter 20 %).

Methodik

  • Eingaben: Gleiches strukturiertes Faktenpaket wie die öffentliche Vorhersageseite (xG/Poisson-Snapshot, Markt-EV, sofern verfügbar, Entscheidungs-Engine v2).
  • Compliance: Nur pädagogischer Rahmen; keine individuelle Beratung.

Zuletzt aktualisiert

May 17, 2026 (UTC)

So verwenden Sie dies
  • Ohne Primary die +EV-Zeilen in den Marktkarten unten vergleichen (nicht nur 1X2).
  • Setzen Sie nicht viele Spitzhacken mit dünner Kante zusammen;Kanten addieren sich nicht zuverlässig.
  • Behandeln Sie Longshots nur als optionale Spielzüge mit hohem Einsatz.

Erhalten Sie Premium-Vorhersagen für Frýdek-Místek & Blansko!

Schalten Sie detaillierte Analysen, exklusive Wett-Tipps und Spielprognosen mit unserem Premium-Abonnement frei.

Jetzt abonnieren
Zurück zu den Vorhersagen
3. liga - MSFL 3. liga - MSFLTabelle
# TEAM Sp S U N Pkt
1 Třinec 28 20 5 3 65
2 Hodonín 28 18 6 4 60
3 Zbrojovka Brno II 28 17 4 7 55
4 Frýdek-Místek 29 16 7 6 55
5 Uničov 28 14 9 5 51
6 Sigma Olomouc II 28 15 4 9 49
7 Vrchovina 29 13 7 9 46
8 Unie Hlubina 29 10 8 11 38
9 Vsetín 29 11 5 13 38
10 Vítkovice 28 10 7 11 37
11 Zlín II 29 9 8 12 35
12 Slovácko II 29 8 9 12 33
13 Polanka nad Odrou 28 7 8 13 29
14 Blansko 29 9 2 18 29
15 Hranice 29 6 7 16 25
16 Start Brno 28 4 11 13 23
17 Karviná II 28 6 5 17 23
18 Hlučín 28 4 6 18 18
# TEAM Sp T+ T- +/- Pkt
1 Hodonín 28 65 29 +36 60
2 Třinec 28 62 20 +42 65
3 Zbrojovka Brno II 28 59 33 +26 55
4 Sigma Olomouc II 28 53 27 +26 49
5 Vrchovina 29 50 45 +5 46
6 Zlín II 29 48 57 -9 35
7 Frýdek-Místek 29 47 30 +17 55
8 Uničov 28 41 32 +9 51
9 Unie Hlubina 29 41 41 0 38
10 Blansko 29 41 62 -21 29
11 Vítkovice 28 40 42 -2 37
12 Slovácko II 29 40 48 -8 33
13 Vsetín 29 39 48 -9 38
14 Karviná II 28 33 54 -21 23
15 Hranice 29 32 52 -20 25
16 Start Brno 28 30 46 -16 23
17 Polanka nad Odrou 28 29 49 -20 29
18 Hlučín 28 29 64 -35 18