Vorhersagen / Fußball / Switzerland. 1. Liga Promotion / Grand-Saconnex vs Luzern II

Grand-Saconnex vs Luzern II Vorhersage, Quoten & KI-Wett-Tipps

May 17, 2026 - 13:00
1.45
1.25
42% 26% 33%
1X2 Keine Wette — Kein Wert im Vergleich zu den aktuellen Quoten
Übereinstimmen: 41.8% Grand-Saconnex; impliziert 52.2%; EV -16.5%
Small positive edge on a tracked line (~1.9%), below the 2.0% default betting threshold — no Primary pick.
Warum Das Modell bewertet Luzern II (1X2) etwa 6.3 Prozentpunkte über dem Schluss-Implied — die wichtigste strukturelle Lesart vs. Linie.

Marktintelligenz

Ergänzende Lesart nach dem Primary Pick: wie sich der priorisierte Schluss-Feed vs. Modell bewegt hat.

Marktbriefing

Der Markt blieb vor dem Anpfiff weitgehend stabil. Zwischen PRE30 und PRE1 wurde auf dem priorisierten Snapshot keine nennenswerte implizite Verschiebung erkannt.

Trotz geringer Spätbewegung bewertet das Modell Ziehen (1X2),Luzern II (1X2) weiterhin deutlich über dem Schluss-Implied der Snapshots — das ist eine statische „Modell vs. Preis“-Lesart, keine Late-Steam-Story.

Das Modell liegt auf Luzern II (1X2) noch etwa 6.3 Prozentpunkte über dem Schluss-Implied — das klarste Fehlpreis-Signal auf dieser Seite.

Modell vs. Schluss-Implied

Markt Modell % Schluss-impl. % Differenz (pp)
Grand-Saconnex (1X2) 41.8 52.2 -10.4
Ziehen (1X2) 25.7 21.5 +4.1
Luzern II (1X2) 32.6 26.3 +6.3
Was das bedeutet

In einfachen Worten: Das Modell liegt bei Luzern II (1X2) bei etwa 32.6%, während der Schluss-Snapshot etwa 26.3% implizierte. Die Differenz — rund 6.3 Prozentpunkte — ist die größte Modell-vs.-Markt-Lücke auf dieser Seite.

Kurz: „Schluss-Implied“ ist die aus den final erfassten Quoten abgeleitete Wahrscheinlichkeit (nach einfachem De-Vig). „Differenz (pp)“ = Modell-% minus diesem Implied, in Prozentpunkten (pp).

Kursbewegung vor dem Anpfiff

Pro Snapshot ein priorisierter Buchmacher (nicht alle). Capture-Pfad: PRE30 → PRE1 · Buchmacher: Pinnacle

Klammern an den Spalten: Schluss = erster Treffer in PRE1→PRE5→PRE10→PRE30; Früh = erster Treffer in PRE30→PRE10→PRE5, abweichend vom Schluss-Snapshot.

Detailquoten sind unten eingeklappt — die de-vig-implied Bewegung war vernachlässigbar.

Vollständige Zeilen-Tabelle anzeigen
Markt Früh (PRE30) Schluss (PRE1) Implizite Δ (pp)
Grand-Saconnex (1X2) 1.78 1.78 0.0
Ziehen (1X2) 4.31 4.31 0.0
Luzern II (1X2) 3.53 3.53 0.0
Über / Unter 2,5 Schlechter Wert
Über 2,5 82.1% · Unter 2,5 17.9%
EV vorbei -0.66% · EV Under -31.98%
Value-Einschätzung: Über 2,5
1X2 Schlechter Wert
Grand-Saconnex · Modell 41.8%
impliziert 52.2%
EV: -16.5%
Beste EV (1X2) -1.1%
Einblicke: korrekter Spielstand Außenseiter / Spaß
Am wahrscheinlichsten
2-2
Wahrscheinlichkeit 7.2%
Korrekter Spielstand ist hochvarianter — nur kleine Spaßwetten.
Wettentscheidung (Modell vs. Markt-EV)
Nur Lean (kein +EV am Schwellenwert) — Das Modell neigt in mindestens einem Markt zur Seite, aber keine Linie erreicht den minimalen EV für einen Trade.
Entscheidungsstärke: 4.0 / 10
  • Max. 1X2-Wahrscheinlichkeit unter 50 % (kein dominantes 1X2) (−1,0)
O/U 2.5: EV vorbei -0.66% · EV Under -31.98% (3 Buchpaare)
BTTS: EV Ja 1.87% · EV-Nr -34.88%
Should you bet on this match? No default bet: the model does not show +EV at the configured threshold on available lines.

KI-Match-Briefing

KI-Spielzusammenfassung

Schnappschuss vor dem Spiel für dieses Spiel.

  • Liga: 1. Liga Promotion
  • Vorrichtung: Grand-Saconnex vs Luzern II
  • Beginnen: 2026-05-17 13:00:00
  • 1X2 (Modell): Heim 41.8% · Ziehen 25.7% · Weg 32.6%
  • xG (zeigt): Grand-Saconnex 1.45 — Luzern II 1.25 (insgesamt xG ≈ 2.7)
  • Wert Schlagzeile: Keine (umsetzbar) – der am besten verfolgte EV liegt bei ungefähr +1.9%, ​​immer noch unter dem +2.0% Minimum für eine Schlagzeile/Standardeinsatz (kein Standardeinsatz).
  • Strukturelle Neigungen (keine Wetten): Struktureller Lean (Modell): O/U 2.5 Over 2.5 (Unter 2,5 17.9% · Über 2,5 82.1%); BTTS Yes (Ja 81.5% · NEIN 18.5%) Value Lean (Preisgestaltung): O/U 2.5 Über 2,5; BTTS Ja
  • BTTS (Modell): Ja 81.5% · NEIN 18.5%
  • Korrekte Punktzahl (oberste Klasse): 2-2 (7.2%)

Wenn die Buchungstiefe gering ist oder Quoten fehlen, ist EV möglicherweise nicht verfügbar, obwohl das Modell immer noch eine Seite bei Gesamt- oder BTTS-Werten bevorzugt – warten Sie auf günstigere Preise oder lassen Sie es weg.

Höchstwahrscheinlich bleibt das korrekte Ergebnis ein Ende mit geringer Wahrscheinlichkeit: Verwenden Sie es für den Kontext, nicht als Pflichtgeschichte.

Bester Tipp und Begründung

Hier ist kein Einsatz in Höhe des Guthabens impliziert.

Behandeln Sie diese Seite als schreibgeschützte Diagnose: Die Gesamt-/BTTS-Struktur kann informativ sein, selbst wenn die ehrliche Antwort darin besteht, zu warten.

Die Einsatzgröße sollte standardmäßig auf Null gesetzt sein, wenn keine Überschrift +EV vorhanden ist – Experimente gehören nur in den Ermessensbereich.

FAQ

Ist die wahrscheinlichste richtige Punktzahl noch relevant?

Nur als Kontext: Es handelt sich immer noch um ein Endergebnis mit niedriger absoluter Wahrscheinlichkeit (oft im einstelligen Bereich, manchmal im niedrigen Zehnerbereich). Es setzt die Haltung „keine Überschrift +EV“ nicht außer Kraft – betrachten Sie Punktewetten als spaßig, wenn Sie sie überhaupt spielen.

Warum gibt es auf dieser Seite keine „Beste Wette“?

Die Schlagzeilen-Engine verwendet einen minimalen +EV-Schwellenwert (z. B. 2 %) für eine Standardauswahl. Eine Linie kann immer noch winzige +EV anzeigen, die diesen Balken durchfallen – wir nennen sie immer noch kein Standardeinsatz, damit Leser dünne Kanten nicht überdimensionieren.

Was bedeuten dann die grauen „Lean“-Labels?

Sie fassen zusammen, wohin sich das Modell neigt (z. B. Unter 2,5 oder BTTS Nein), ohne einen positiven wirtschaftlichen Vorteil zu beanspruchen. Use them as context; Größe auf Null, es sei denn, Sie gehen bewusst ein diskretionäres Risiko ein.

Soll ich trotzdem die 1X2-Karte lesen?

Ja – es zeigt an, ob ein Gewinnerpreis den Wert freigibt. Hier wird oft erklärt, warum es keine Überschrift gibt: Wahrscheinlichkeiten können geclustert werden, während Preise diese Unsicherheit bereits beinhalten.

Risikofaktoren

  • Preisbewegung: implizierte Wahrscheinlichkeiten und EV-Bewegung mit Quoten.
  • Stichproben-/Datenlücken: Ligen mit geringen Informationen erweitern die Prognosebänder.
  • In-Play-Status: Tore und rote Karten werden hier nicht modelliert.
  • Scoreline-Varianz: Die wahrscheinlichste Scoreline ist in der Regel immer noch ein Ergebnis mit niedriger absoluter Wahrscheinlichkeit (oft deutlich unter 20 %).

Methodik

  • Eingaben: Gleiches strukturiertes Faktenpaket wie die öffentliche Vorhersageseite (xG/Poisson-Snapshot, Markt-EV, sofern verfügbar, Entscheidungs-Engine v2).
  • Compliance: Nur pädagogischer Rahmen; keine individuelle Beratung.

Zuletzt aktualisiert

May 17, 2026 (UTC)

So verwenden Sie dies
  • Konzentrieren Sie sich auf die primäre Zeile, wenn Sie eine umsetzbare Idee haben möchten.
  • Setzen Sie nicht viele Spitzhacken mit dünner Kante zusammen;Kanten addieren sich nicht zuverlässig.
  • Behandeln Sie Longshots nur als optionale Spielzüge mit hohem Einsatz.

Erhalten Sie Premium-Vorhersagen für Grand-Saconnex & Luzern II!

Schalten Sie detaillierte Analysen, exklusive Wett-Tipps und Spielprognosen mit unserem Premium-Abonnement frei.

Jetzt abonnieren
Zurück zu den Vorhersagen
1. Liga Promotion 1. Liga PromotionTabelle
# TEAM Sp S U N Pkt
1 SC Kriens 31 22 4 5 70
2 Brühl 31 20 6 5 66
3 Biel-Bienne 32 18 7 7 61
4 Basel II 31 16 8 7 56
5 Young Boys II 31 15 8 8 53
6 Bavois 31 16 4 11 52
7 FC Schaffhausen 31 14 5 12 47
8 Cham 31 13 7 11 46
9 Bulle 31 12 6 13 42
10 Zürich II 31 11 8 12 41
11 Grand-Saconnex 31 9 10 12 37
12 Luzern II 31 9 10 12 37
13 Breitenrain 31 9 8 14 35
14 Lugano II 31 8 10 13 34
15 Kreuzlingen 31 7 12 12 33
16 Paradiso 31 6 11 14 29
17 Lausanne Sport II 32 8 3 21 27
18 Vevey Sports 31 1 5 25 5
# TEAM Sp T+ T- +/- Pkt
1 SC Kriens 31 92 42 +50 70
2 Brühl 31 84 42 +42 66
3 Luzern II 31 73 75 -2 37
4 Biel-Bienne 32 72 43 +29 61
5 Young Boys II 31 65 46 +19 53
6 Grand-Saconnex 31 65 62 +3 37
7 Basel II 31 62 46 +16 56
8 Bulle 31 61 59 +2 42
9 Bavois 31 59 45 +14 52
10 Cham 31 56 55 +1 46
11 Lausanne Sport II 32 56 81 -25 27
12 Zürich II 31 54 53 +1 41
13 Paradiso 31 45 61 -16 29
14 FC Schaffhausen 31 43 42 +1 47
15 Breitenrain 31 43 47 -4 35
16 Lugano II 31 40 68 -28 34
17 Kreuzlingen 31 38 60 -22 33
18 Vevey Sports 31 26 107 -81 5