Vorhersagen / Fußball / Hungary. NB III - Northwest / Újpest II vs Pápai Perutz

Újpest II vs Pápai Perutz Vorhersage, Quoten & KI-Wett-Tipps

May 17, 2026 - 15:00
1.45
1.25
42% 26% 33%
Hauptauswahl (höchstes +EV)
Über 2,5 — Wert
EV 13.5% Modell 72.3%
Warum Das Modell bewertet Über 2,5 Tore etwa 12.2 Prozentpunkte über dem Schluss-Implied — die wichtigste strukturelle Lesart vs. Linie.

Marktintelligenz

Ergänzende Lesart nach dem Primary Pick: wie sich der priorisierte Schluss-Feed vs. Modell bewegt hat.

Marktbriefing

Der Markt blieb vor dem Anpfiff weitgehend stabil. Zwischen PRE30 und PRE1 wurde auf dem priorisierten Snapshot keine nennenswerte implizite Verschiebung erkannt.

Trotz geringer Spätbewegung bewertet das Modell Ziehen (1X2),Pápai Perutz (1X2),Über 2,5 Tore weiterhin deutlich über dem Schluss-Implied der Snapshots — das ist eine statische „Modell vs. Preis“-Lesart, keine Late-Steam-Story.

Das Modell liegt auf Über 2,5 Tore noch etwa 12.2 Prozentpunkte über dem Schluss-Implied — das klarste Fehlpreis-Signal auf dieser Seite.

Modell vs. Schluss-Implied

Markt Modell % Schluss-impl. % Differenz (pp)
Újpest II (1X2) 41.8 55.8 -14.1
Ziehen (1X2) 25.7 23.3 +2.4
Pápai Perutz (1X2) 32.6 20.9 +11.7
Über 2,5 Tore 72.3 60.1 +12.2
Unter 2,5 Tore 27.7 39.9 -12.2
Was das bedeutet

In einfachen Worten: Das Modell liegt bei Über 2,5 Tore bei etwa 72.3%, während der Schluss-Snapshot etwa 60.1% implizierte. Die Differenz — rund 12.2 Prozentpunkte — ist die größte Modell-vs.-Markt-Lücke auf dieser Seite.

Kurz: „Schluss-Implied“ ist die aus den final erfassten Quoten abgeleitete Wahrscheinlichkeit (nach einfachem De-Vig). „Differenz (pp)“ = Modell-% minus diesem Implied, in Prozentpunkten (pp).

Kursbewegung vor dem Anpfiff

Pro Snapshot ein priorisierter Buchmacher (nicht alle). Capture-Pfad: PRE30 → PRE1 · Buchmacher: Pinnacle

Klammern an den Spalten: Schluss = erster Treffer in PRE1→PRE5→PRE10→PRE30; Früh = erster Treffer in PRE30→PRE10→PRE5, abweichend vom Schluss-Snapshot.

Detailquoten sind unten eingeklappt — die de-vig-implied Bewegung war vernachlässigbar.

Vollständige Zeilen-Tabelle anzeigen
Markt Früh (PRE30) Schluss (PRE1) Implizite Δ (pp)
Újpest II (1X2) 1.59 1.59 0.0
Ziehen (1X2) 3.81 3.81 0.0
Pápai Perutz (1X2) 4.25 4.25 0.0
Über 2,5 Tore 1.52 1.52 0.0
Unter 2,5 Tore 2.29 2.29 0.0
Beide Teams treffen Tendenz
Ja 56.1% · Nein 43.9%
EV Ja -9.12% · EV-Nr 0.97%
Value-Einschätzung: BTTS Nein
1X2 Schlechter Wert
Újpest II · Modell 41.8%
impliziert 55.8%
EV: -21.8%
Beste EV (1X2) -3.1%
Einblicke: korrekter Spielstand Außenseiter / Spaß
Am wahrscheinlichsten
2-1
Wahrscheinlichkeit 8.7%
Korrekter Spielstand ist hochvarianter — nur kleine Spaßwetten.
Wettentscheidung (Modell vs. Markt-EV)
Wertchance — Mindestens ein Markt zeigt den geschätzten +EV bei der derzeit besten Dezimalquote (Schwellenwert: 2.0 %).
Entscheidungsstärke: 6.0 / 10
  • Primärlinie identifiziert (+1,0)
  • Primärer EV über 10 % (+1,0)
  • Max. 1X2-Wahrscheinlichkeit unter 50 % (kein dominantes 1X2) (−1,0)
O/U 2.5: EV vorbei 13.51% · EV Under -19.67% (6 Buchpaare)
BTTS: EV Ja -9.12% · EV-Nr 0.97%
Should you bet on this match? Only where +EV is shown; always compare with your own limits.

KI-Match-Briefing

KI-Spielzusammenfassung

Unten finden Sie einen kompakten Schnappschuss, bei dem die Zahlen an erster Stelle stehen und der auf die gleiche Engine wie die Karten oben ausgerichtet ist.

  • Liga: NB III - Northwest
  • Vorrichtung: Újpest II vs Pápai Perutz
  • Beginnen: 2026-05-17 15:00:00
  • 1X2 (Modell): Heim 41.8% · Ziehen 25.7% · Weg 32.6%
  • xG (zeigt): Újpest II 1.45 — Pápai Perutz 1.25 (insgesamt xG ≈ 2.7)
  • Primäre Zeile/Überschrift (Wett-Primärauswahl, wenn angezeigt): Over 2.5 goals
  • Modell: 72.3% · Impliziert: 61.5% · Wahrscheinlichkeitskante: +10.8 pts · Geschätzt. EV: +13.5%
  • BTTS (Modell): Ja 56.1% · NEIN 43.9%
  • Korrekte Punktzahl (oberste Klasse): 2-1 (8.7%)

Wenn EV angezeigt wird, handelt es sich um die geschätzte Rendite pro Einsatzeinheit zum bestverfolgten Dezimalpreis – nicht dasselbe wie eine reine Wahrscheinlichkeitslücke.

Die korrekte Punktzahl bleibt hochvariabel, selbst wenn eine Zeile höchstwahrscheinlich auf dem Papier steht.

Bester Tipp und Begründung

Auf der Seite hervorgehobener Hauptwinkel: Over 2.5 goals.

Wir trennen den Wahrscheinlichkeitsvorteil (Modell minus implizit, in Wahrscheinlichkeitspunkten) vom geschätzten EV (wirtschaftlichen Vorteil zum besten auf der Seite angezeigten Preis).

Kein Pick ist eine Garantie; Die Varianz ist in Scoreline-Märkten besonders groß.

FAQ

Welche Linie wird in diesem Schnappschuss am besten unterstützt?

Passen Sie die Heldenkarte oben an: Wenn dort „Wetten-Primärauswahl“ steht, hat dieses Bein die Primärregeln erfüllt; Wenn dort „Bester +EV (verfolgte Märkte)“ steht, handelt es sich um die stärkste +EV-Linie, die strengere primäre Schwellenwerte nicht erfüllt hat. Die Aufzählungszeichen unten wiederholen das gleiche Modell, den impliziten Prozentsatz, den gleichen Rand (Punkte) und den gleichen EV-Prozentsatz wie diese Karte.

Sichererer Markt als korrekter Score?

Über Märkte mit mehr Liquidität und glatteren Preisen (oft 1X2 oder O/U 2,5 aus vielen Büchern) lässt sich in der Regel leichter nachdenken als über Long-Tail-Correct-Score-Preise; Lesen Sie immer noch EV auf jedem Bein.

Wie soll ich EV im Vergleich zu einer Wahrscheinlichkeitslücke lesen?

Wahrscheinlichkeitskante = Modellwahrscheinlichkeit minus implizite Wahrscheinlichkeit (hier angegeben in Prozentpunkten). EV ≈ Modellwahrscheinlichkeit × bestverfolgte Dezimalquote − 1, angezeigt als Rendite pro Einsatzeinheit. Es handelt sich um verwandte, aber nicht austauschbare Bezeichnungen.

Ist das wahrscheinlichste richtige Ergebnis eine gute Wette?

Normalerweise nein als eigenständige Wette: Das „wahrscheinlichste“ Ergebnis ist immer noch ein Tail-Event mit niedriger absoluter Wahrscheinlichkeit (oft einstellig, manchmal im niedrigen Zehnerbereich). Verwenden Sie es als Kontext; Behalten Sie alle Einsätze mit korrektem Ergebnis im Eimer „Spaß/Klein“.

Risikofaktoren

  • Preisbewegung: implizierte Wahrscheinlichkeiten und EV-Bewegung mit Quoten.
  • Stichproben-/Datenlücken: Ligen mit geringen Informationen erweitern die Prognosebänder.
  • In-Play-Status: Tore und rote Karten werden hier nicht modelliert.
  • Scoreline-Varianz: Die wahrscheinlichste Scoreline ist in der Regel immer noch ein Ergebnis mit niedriger absoluter Wahrscheinlichkeit (oft deutlich unter 20 %).

Methodik

  • Eingaben: Gleiches strukturiertes Faktenpaket wie die öffentliche Vorhersageseite (xG/Poisson-Snapshot, Markt-EV, sofern verfügbar, Entscheidungs-Engine v2).
  • Compliance: Nur pädagogischer Rahmen; keine individuelle Beratung.

Zuletzt aktualisiert

May 17, 2026 (UTC)

So verwenden Sie dies
  • Konzentrieren Sie sich auf die primäre Zeile, wenn Sie eine umsetzbare Idee haben möchten.
  • Setzen Sie nicht viele Spitzhacken mit dünner Kante zusammen;Kanten addieren sich nicht zuverlässig.
  • Behandeln Sie Longshots nur als optionale Spielzüge mit hohem Einsatz.

Erhalten Sie Premium-Vorhersagen für Újpest II & Pápai Perutz!

Schalten Sie detaillierte Analysen, exklusive Wett-Tipps und Spielprognosen mit unserem Premium-Abonnement frei.

Jetzt abonnieren
Zurück zu den Vorhersagen
NB III - Northwest NB III - NorthwestTabelle
# TEAM Sp S U N Pkt
1 Gyirmot SE 28 25 1 2 76
2 Tatabánya 28 18 2 8 56
3 Dorogi FC 28 17 4 7 55
4 Puskás II 28 16 3 9 51
5 Komárom 28 14 6 8 48
6 Haladás VSE 28 14 5 9 47
7 MTE 1904 28 13 5 10 44
8 Veszprém 28 11 8 9 41
9 Bicskei 28 10 6 12 36
10 Budaörs 28 10 5 13 35
11 Gyori ETO II 28 9 4 15 31
12 Újpest II 28 8 7 13 31
13 SC Sopron 28 8 7 13 31
14 Pápai Perutz 28 6 3 19 21
15 Balatonfüredi 28 4 6 18 18
16 Zsámbéki SK 28 3 4 21 13
# TEAM Sp T+ T- +/- Pkt
1 Gyirmot SE 28 101 20 +81 76
2 Tatabánya 28 60 37 +23 56
3 Komárom 28 56 41 +15 48
4 Puskás II 28 55 33 +22 51
5 Bicskei 28 49 47 +2 36
6 Budaörs 28 47 50 -3 35
7 Dorogi FC 28 45 32 +13 55
8 Gyori ETO II 28 43 58 -15 31
9 MTE 1904 28 42 31 +11 44
10 Újpest II 28 42 48 -6 31
11 Pápai Perutz 28 42 79 -37 21
12 Haladás VSE 28 41 31 +10 47
13 SC Sopron 28 39 54 -15 31
14 Zsámbéki SK 28 34 100 -66 13
15 Veszprém 28 33 31 +2 41
16 Balatonfüredi 28 20 57 -37 18