Vorhersagen / Fußball / Germany. Frauen Bundesliga / Hamburger SV W vs Bayern Munich W

Hamburger SV W vs Bayern Munich W Vorhersage, Quoten & KI-Wett-Tipps

May 17, 2026 - 12:00
1.45
1.25
42% 26% 33%
Hauptauswahl (höchstes +EV)
BTTS Ja — Wert
EV 60.6% Modell 73.0%
Sekundär (ausgewogener Wert): Hamburger SV W (EV 56.2%) — 41.8% Modell
Niedrigerer EV als primär, aber mit höherer Modellwahrscheinlichkeit (in der Darstellung „stabiler“).
Longshot — Hoher Risikowert Ziehen (EV 28.4%) ; Modell 25.7%
Hohe Varianz – nicht für die Standardgröße des Einsatzplans.
Longshot — Hoher Risikowert Unter 2,5 (EV 21.2%) ; Modell 30.3%
Hohe Varianz – nicht für die Standardgröße des Einsatzplans.
Warum Das Modell bewertet Hamburger SV W (1X2) etwa 36.5 Prozentpunkte über dem Schluss-Implied — die wichtigste strukturelle Lesart vs. Linie.

Marktintelligenz

Ergänzende Lesart nach dem Primary Pick: wie sich der priorisierte Schluss-Feed vs. Modell bewegt hat.

Marktbriefing

Der Markt blieb vor dem Anpfiff weitgehend stabil. Zwischen PRE30 und PRE1 wurde auf dem priorisierten Snapshot keine nennenswerte implizite Verschiebung erkannt.

Trotz geringer Spätbewegung bewertet das Modell Hamburger SV W (1X2),Ziehen (1X2) weiterhin deutlich über dem Schluss-Implied der Snapshots — das ist eine statische „Modell vs. Preis“-Lesart, keine Late-Steam-Story.

Das Modell liegt auf Hamburger SV W (1X2) noch etwa 36.5 Prozentpunkte über dem Schluss-Implied — das klarste Fehlpreis-Signal auf dieser Seite.

Modell vs. Schluss-Implied

Markt Modell % Schluss-impl. % Differenz (pp)
Hamburger SV W (1X2) 41.8 5.3 +36.5
Ziehen (1X2) 25.7 6.9 +18.8
Bayern Munich W (1X2) 32.6 87.8 -55.3
Was das bedeutet

In einfachen Worten: Das Modell liegt bei Hamburger SV W (1X2) bei etwa 41.8%, während der Schluss-Snapshot etwa 5.3% implizierte. Die Differenz — rund 36.5 Prozentpunkte — ist die größte Modell-vs.-Markt-Lücke auf dieser Seite.

Kurz: „Schluss-Implied“ ist die aus den final erfassten Quoten abgeleitete Wahrscheinlichkeit (nach einfachem De-Vig). „Differenz (pp)“ = Modell-% minus diesem Implied, in Prozentpunkten (pp).

Kursbewegung vor dem Anpfiff

Pro Snapshot ein priorisierter Buchmacher (nicht alle). Capture-Pfad: PRE30 → PRE1 · Buchmacher: Pinnacle

Klammern an den Spalten: Schluss = erster Treffer in PRE1→PRE5→PRE10→PRE30; Früh = erster Treffer in PRE30→PRE10→PRE5, abweichend vom Schluss-Snapshot.

Detailquoten sind unten eingeklappt — die de-vig-implied Bewegung war vernachlässigbar.

Vollständige Zeilen-Tabelle anzeigen
Markt Früh (PRE30) Schluss (PRE1) Implizite Δ (pp)
Hamburger SV W (1X2) 17.52 17.52 0.0
Ziehen (1X2) 13.4 13.4 0.0
Bayern Munich W (1X2) 1.05 1.05 0.0
1X2 Bester Wert (+EV)
Hamburger SV W · Modell 41.8%
impliziert 5.3%
EV: 56.2%
Beste EV (1X2) 56.2%
Über / Unter 2,5 Bester Wert (+EV)
Über 2,5 69.7% · Unter 2,5 30.3%
EV vorbei -10.09% · EV Under 21.2%
Value-Einschätzung: Unter 2,5
Einblicke: korrekter Spielstand Außenseiter / Spaß
Am wahrscheinlichsten
0-2
Wahrscheinlichkeit 11.5%
Korrekter Spielstand ist hochvarianter — nur kleine Spaßwetten.
Wettentscheidung (Modell vs. Markt-EV)
Wertchance — Mindestens ein Markt zeigt den geschätzten +EV bei der derzeit besten Dezimalquote (Schwellenwert: 2.0 %).
Entscheidungsstärke: 6.5 / 10
  • Primärlinie identifiziert (+1,0)
  • Primärer EV über 10 % (+1,0)
  • Max. 1X2-Wahrscheinlichkeit unter 50 % (kein dominantes 1X2) (−1,0)
  • Zwei oder mehr gültige +EV-Linien am Schwellenwert (+0,5)
O/U 2.5: EV vorbei -10.09% · EV Under 21.2% (7 Buchpaare)
BTTS: EV Ja 60.6% · EV-Nr -51.4%
Should you bet on this match? Only where +EV is shown; always compare with your own limits.

KI-Match-Briefing

KI-Spielzusammenfassung

Unten finden Sie einen kompakten Schnappschuss, bei dem die Zahlen an erster Stelle stehen und der auf die gleiche Engine wie die Karten oben ausgerichtet ist.

  • Liga: Frauen Bundesliga
  • Vorrichtung: Hamburger SV W vs Bayern Munich W
  • Beginnen: 2026-05-17 12:00:00
  • 1X2 (Modell): Heim 41.8% · Ziehen 25.7% · Weg 32.6%
  • xG (zeigt): Hamburger SV W 1.45 — Bayern Munich W 1.25 (insgesamt xG ≈ 2.7)
  • Primäre Zeile/Überschrift (Wett-Primärauswahl, wenn angezeigt): BTTS Yes
  • Modell: 73.0% · Impliziert: 44.1% · Wahrscheinlichkeitskante: +28.9 pts · Geschätzt. EV: +60.6%
  • BTTS (Modell): Ja 73.0% · NEIN 27.0%
  • Korrekte Punktzahl (oberste Klasse): 0-2 (11.5%)

Wenn EV angezeigt wird, handelt es sich um die geschätzte Rendite pro Einsatzeinheit zum bestverfolgten Dezimalpreis – nicht dasselbe wie eine reine Wahrscheinlichkeitslücke.

1X2 kann ausgewogen aussehen, selbst wenn die Nebenmärkte eine klarere Struktur aufweisen.

Bester Tipp und Begründung

Auf der Seite hervorgehobener Hauptwinkel: BTTS Yes.

Wenn 1X2 knapp aussieht, findet die Engine möglicherweise immer noch eine klarere Struktur in den Summen oder BTTS – das ist beabsichtigt.

Kanten schrumpfen schnell, wenn sich die Preise ändern; Überprüfen Sie immer noch einmal die Nummer auf Ihrem Buch.

FAQ

Ist das wahrscheinlichste richtige Ergebnis eine gute Wette?

Normalerweise nein als eigenständige Wette: Das „wahrscheinlichste“ Ergebnis ist immer noch ein Tail-Event mit niedriger absoluter Wahrscheinlichkeit (oft einstellig, manchmal im niedrigen Zehnerbereich). Verwenden Sie es als Kontext; Behalten Sie alle Einsätze mit korrektem Ergebnis im Eimer „Spaß/Klein“.

Was ändert sich zuerst, wenn sich die Chancen ändern?

Implizite Wahrscheinlichkeiten und EV ändern sich sofort mit dem Preis; Modellwahrscheinlichkeiten in diesem Snapshot werden erst aktualisiert, wenn die Pipeline erneut ausgeführt wird. Nach Materialzeilenverschiebungen aktualisieren.

Wer hat auf dem Match-Winner-Markt die Nase vorn?

Verwenden Sie die 1X2-Modellprozentsätze in der Zusammenfassung und der 1X2-Marktkarte: Die Seite mit dem höchsten Modell-% ist das Modell-Lean, aber überprüfen Sie EV – ein Lean kann nach den Preisen immer noch -EV ​​sein.

Sichererer Markt als korrekter Score?

Über Märkte mit mehr Liquidität und glatteren Preisen (oft 1X2 oder O/U 2,5 aus vielen Büchern) lässt sich in der Regel leichter nachdenken als über Long-Tail-Correct-Score-Preise; Lesen Sie immer noch EV auf jedem Bein.

Risikofaktoren

  • Preisbewegung: implizierte Wahrscheinlichkeiten und EV-Bewegung mit Quoten.
  • Stichproben-/Datenlücken: Ligen mit geringen Informationen erweitern die Prognosebänder.
  • In-Play-Status: Tore und rote Karten werden hier nicht modelliert.
  • Scoreline-Varianz: Die wahrscheinlichste Scoreline ist in der Regel immer noch ein Ergebnis mit niedriger absoluter Wahrscheinlichkeit (oft deutlich unter 20 %).

Methodik

  • Eingaben: Gleiches strukturiertes Faktenpaket wie die öffentliche Vorhersageseite (xG/Poisson-Snapshot, Markt-EV, sofern verfügbar, Entscheidungs-Engine v2).
  • Compliance: Nur pädagogischer Rahmen; keine individuelle Beratung.

Zuletzt aktualisiert

May 17, 2026 (UTC)

So verwenden Sie dies
  • Konzentrieren Sie sich auf die primäre Zeile, wenn Sie eine umsetzbare Idee haben möchten.
  • Setzen Sie nicht viele Spitzhacken mit dünner Kante zusammen;Kanten addieren sich nicht zuverlässig.
  • Behandeln Sie Longshots nur als optionale Spielzüge mit hohem Einsatz.

Erhalten Sie Premium-Vorhersagen für Hamburger SV W & Bayern Munich W!

Schalten Sie detaillierte Analysen, exklusive Wett-Tipps und Spielprognosen mit unserem Premium-Abonnement frei.

Jetzt abonnieren
Zurück zu den Vorhersagen
Frauen Bundesliga Frauen BundesligaTabelle
# TEAM Sp S U N Pkt
1 Bayern Munich W 25 23 2 0 71
2 VfL Wolfsburg W 25 17 4 4 55
3 Eintracht Frankfurt W 25 15 3 7 48
4 Bayer Leverkusen W 25 15 1 9 46
5 1899 Hoffenheim W 25 14 3 8 45
6 Werder Bremen W 25 11 7 7 40
7 FC Koln W 25 10 4 11 34
8 SC Freiburg W 25 10 3 12 33
9 Union Berlin W 25 8 6 11 30
10 RB Leipzig W 25 7 6 12 27
11 Nürnberg W 25 6 4 15 22
12 Hamburger SV W 25 4 6 15 18
13 SGS Essen W 25 3 6 16 15
14 Carl Zeiss Jena W 25 2 5 18 11
# TEAM Sp T+ T- +/- Pkt
1 Bayern Munich W 25 89 9 +80 71
2 VfL Wolfsburg W 25 69 37 +32 55
3 Eintracht Frankfurt W 25 61 41 +20 48
4 1899 Hoffenheim W 25 48 30 +18 45
5 Bayer Leverkusen W 25 45 33 +12 46
6 SC Freiburg W 25 43 45 -2 33
7 Union Berlin W 25 40 47 -7 30
8 Werder Bremen W 25 39 35 +4 40
9 RB Leipzig W 25 39 48 -9 27
10 FC Koln W 25 33 37 -4 34
11 Nürnberg W 25 32 58 -26 22
12 Hamburger SV W 25 26 56 -30 18
13 Carl Zeiss Jena W 25 22 69 -47 11
14 SGS Essen W 25 21 62 -41 15