AI correctly predicted the Oliveirense win.
The match finished 3–0, validating the model's directional assessment.
Verfolgte Märkte im Vergleich zum Vollzeitergebnis
In jeder Zeile wird das Modell vor dem Spiel mit dem Endergebnis verglichen.
- Markt Vorhersage Ergebnis Ergebnis
- Über / Unter 2.5 Unter 2.5 Über 2.5 (3 Ziele) ✖ Falsch
- Beide Teams treffen BTTS Nein Nein ✔ Richtig
- 1X2 Oliveirense Oliveirense ✔ Richtig
- Einblicke: korrekter Spielstand 1-0, 1-1, 0-0, 0-1, 2-0 3-0 ✖ Falsch
Post Match Insights
What worked
- Both Teams To Score (No) matched the full-time result
What failed
- Over / Under 2.5: model leaned Under 2.5; match finished Over 2.5 (3 goals)
- Exact score: outside the model's top score bins
Market lesson
The model's directional lean matched the full-time result (Oliveirense win 3–0).
Vorhersagezeitleiste
Wie diese Vorhersage von der Prognose zur Vollzeitüberprüfung überging.
-
Before kickoff Forecast generated
- xG · Oliveirense 1.30 — FC Vizela 0.96
-
Feb 07, 2026 · 15:30 UTC Kickoff
-
FT Full-time result Oliveirense win · 3–0
-
FT Prediction validated Directional lean matched full-time result
-
Archived Prediction review
Historische Momentaufnahme
Beim Anpfiff eingefroren – die Modellausgabe im Zustand vor Spielbeginn.
Metriken vor dem Spiel (historischer Kontext)
- Validation: Pending
- No strong statistical edge
- Market has already priced much of the edge
- Validation pending
Validation Report
Immutable SnapshotProbability Calibration
- Expected: 42.7%
- Historical Bucket: 40–45% — Building sample
Sehen Sie sich die FAQ an
- Wie genau war die Vorhersage?
- Auf dieser Seite werden Richtungsmärkte (1X2, Über/Unter 2,5, BTTS) anhand des Gesamtergebnisses bewertet. Der Prognosegrad spiegelt wider, wie viele der beobachteten Märkte mit der Realität übereinstimmten.
- Was misst die xG-Genauigkeit?
- xG Accuracy vergleicht das Profil der erwarteten Tore des Modells vor dem Spiel mit dem tatsächlichen Ergebnis – nicht, ob jeder Markttreffer erzielt wird. Eine starke Richtungsbewertung kann mit einem moderaten xG-Genauigkeitswert einhergehen.
- Warum wurde nicht das genaue Ergebnis vorhergesagt?
- Ergebnisse mit korrekter Punktzahl sind Ausläufer mit geringer Wahrscheinlichkeit, selbst wenn das Modell das Übereinstimmungsprofil gut liest. Wir heben die Kategorien mit den höchsten Bewertungen für den Kontext hervor; Das Fehlen der genauen Zeile macht eine richtungsweisende Überprüfung nicht ungültig.
- Verbessert dies die KI-Aufzeichnung?
- Jedes abgeschlossene Spiel wird in unserer Validierungspipeline protokolliert. Aggregierte Trefferquoten und CLV-Studien werden separat veröffentlicht – diese Seite ist der Audit-Trail pro Spiel.
Vorhersagen dienen nur zu Informationszwecken. Spielen Sie immer verantwortungsbewusst und innerhalb Ihrer Grenzen. Die Wertentwicklung in der Vergangenheit ist keine Garantie für zukünftige Ergebnisse.
Weitere Vorhersage-Inhalte entdecken
Erhalten Sie Premium-Vorhersagen für Oliveirense & FC Vizela!
Schalten Sie detaillierte Analysen, exklusive Wett-Tipps und Spielprognosen mit unserem Premium-Abonnement frei.
Jetzt abonnieren
Segunda Liga — Tabelle
| # | TEAM | Sp | S | U | N | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Marítimo | 34 | 20 | 6 | 8 | 66 |
| 2 | Académico Viseu | 34 | 17 | 8 | 9 | 59 |
| 3 | SCU Torreense | 34 | 18 | 5 | 11 | 59 |
| 4 | FC Vizela | 34 | 14 | 9 | 11 | 51 |
| 5 | FC Porto B | 34 | 15 | 6 | 13 | 51 |
| 6 | União de Leiria | 34 | 13 | 11 | 10 | 50 |
| 7 | Leixões SC | 34 | 15 | 5 | 14 | 50 |
| 8 | CD Feirense | 34 | 12 | 10 | 12 | 46 |
| 9 | GD Chaves | 34 | 13 | 6 | 15 | 45 |
| 10 | Benfica B | 34 | 11 | 11 | 12 | 44 |
| 11 | Felgueiras 1932 | 34 | 11 | 11 | 12 | 44 |
| 12 | Lusitânia Lourosa | 34 | 11 | 10 | 13 | 43 |
| 13 | Sporting CP B | 34 | 13 | 3 | 18 | 42 |
| 14 | Penafiel | 34 | 11 | 8 | 15 | 41 |
| 15 | Portimonense | 34 | 11 | 7 | 16 | 40 |
| 16 | Farense | 34 | 10 | 10 | 14 | 40 |
| 17 | Paços de Ferreira | 34 | 9 | 12 | 13 | 39 |
| 18 | Oliveirense | 34 | 8 | 10 | 16 | 34 |
| # | TEAM | Sp | T+ | T- | +/- | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Académico Viseu | 34 | 58 | 33 | +25 | 59 |
| 2 | União de Leiria | 34 | 52 | 46 | +6 | 50 |
| 3 | Marítimo | 34 | 50 | 29 | +21 | 66 |
| 4 | SCU Torreense | 34 | 46 | 33 | +13 | 59 |
| 5 | Leixões SC | 34 | 46 | 55 | -9 | 50 |
| 6 | Lusitânia Lourosa | 34 | 44 | 52 | -8 | 43 |
| 7 | Benfica B | 34 | 43 | 44 | -1 | 44 |
| 8 | GD Chaves | 34 | 42 | 40 | +2 | 45 |
| 9 | Sporting CP B | 34 | 41 | 34 | +7 | 42 |
| 10 | FC Porto B | 34 | 41 | 42 | -1 | 51 |
| 11 | FC Vizela | 34 | 39 | 40 | -1 | 51 |
| 12 | Portimonense | 34 | 39 | 49 | -10 | 40 |
| 13 | Penafiel | 34 | 37 | 39 | -2 | 41 |
| 14 | CD Feirense | 34 | 37 | 40 | -3 | 46 |
| 15 | Felgueiras 1932 | 34 | 34 | 38 | -4 | 44 |
| 16 | Paços de Ferreira | 34 | 34 | 48 | -14 | 39 |
| 17 | Oliveirense | 34 | 34 | 49 | -15 | 34 |
| 18 | Farense | 34 | 31 | 37 | -6 | 40 |
| # | TEAM | Sp | xG | xGC | +/- | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Marítimo | 34 | 9.6 | 5.5 | +4.1 | 66 |
| 2 | GD Chaves | 34 | 7.5 | 4.3 | +3.2 | 45 |
| 3 | Académico Viseu | 34 | 8.5 | 6.2 | +2.3 | 59 |
| 4 | CD Feirense | 34 | 2.9 | 1.1 | +1.8 | 46 |
| 5 | Leixões SC | 34 | 7.9 | 7.1 | +0.8 | 50 |
| 6 | Portimonense | 34 | 6.2 | 5.4 | +0.8 | 40 |
| 7 | Benfica B | 34 | 4.1 | 3.5 | +0.6 | 44 |
| 8 | Felgueiras 1932 | 34 | 7.2 | 6.7 | +0.5 | 44 |
| 9 | União de Leiria | 34 | 8.6 | 8.2 | +0.4 | 50 |
| 10 | Sporting CP B | 34 | 3.6 | 3.2 | +0.4 | 42 |
| 11 | Farense | 34 | 3.8 | 4.2 | -0.4 | 40 |
| 12 | Lusitânia Lourosa | 34 | 7.6 | 8.5 | -0.9 | 43 |
| 13 | FC Vizela | 34 | 3.1 | 4.4 | -1.3 | 51 |
| 14 | Oliveirense | 34 | 6.8 | 8.7 | -1.9 | 34 |
| 15 | SCU Torreense | 34 | 3.1 | 5.0 | -1.9 | 59 |
| 16 | Penafiel | 34 | 4.7 | 7.3 | -2.6 | 41 |
| 17 | FC Porto B | 34 | 4.0 | 6.7 | -2.7 | 51 |
| 18 | Paços de Ferreira | 34 | 4.0 | 7.3 | -3.3 | 39 |