Vorhersagen / Fußball / Portugal. Segunda Liga / Benfica B vs GD Chaves

Prognose-Audit: Benfica B vs GD Chaves Vorhersage, Quoten & KI-Wett-Tipps

Jan 17, 2026 - 18:00
1 0.59
0 0.50
xG Accuracy: 78%

The model missed the final outcome (Benfica B win 1–0).

The model had projected Draw at 46.9%, but the full-time result went the other way.

Verfolgte Märkte im Vergleich zum Vollzeitergebnis

Vorhersagegrad C

In jeder Zeile wird das Modell vor dem Spiel mit dem Endergebnis verglichen.

  • Markt Vorhersage Ergebnis Ergebnis
  • Über / Unter 2.5 Unter 2.5 Unter 2.5 (1 Ziele) ✔ Richtig
  • Beide Teams treffen BTTS Nein Nein ✔ Richtig
  • 1X2 Draw Benfica B ✖ Falsch
  • Einblicke: korrekter Spielstand 0-0, 1-0, 0-1, 1-1, 2-0 1-0 ✔ Richtig

Post Match Insights

What worked

  • Low-scoring profile materialised (ΣxG 1.09, 1 goals)
  • Both Teams To Score (No) matched the full-time result
  • Under 2.5 goals aligned with the xG profile

What failed

  • 1X2: model leaned Draw; match finished Benfica B

Market lesson

The full-time result was Benfica B win 1–0, which did not match the model's pre-match lean on 1X2.

Premium-Wettanbieter stake: Neukunden können den Promo-Code FHn2uDc1 nutzen. Jetzt registrieren

Vorhersagezeitleiste

Wie diese Vorhersage von der Prognose zur Vollzeitüberprüfung überging.

  1. Before kickoff Forecast generated
    • xG · Benfica B 0.59 — GD Chaves 0.50
  2. Jan 17, 2026 · 18:00 UTC Kickoff
  3. FT Full-time result Benfica B win · 1–0
  4. FT Prediction missed 1X2 lean did not match full-time result
  5. Archived Prediction review

Historische Momentaufnahme

Beim Anpfiff eingefroren – die Modellausgabe im Zustand vor Spielbeginn.

Historisches Urteil: Observe
Historische Entscheidung No Primary Bet
Ergebnis Missed
Metriken vor dem Spiel (historischer Kontext)
Vorhersagezuverlässigkeit 57/100 · Moderate
  • Validation: Pending
Beweis ★★★★★
  • No strong statistical edge
  • Market has already priced much of the edge
  • Validation pending
Market Compatibility 100/100
Betting Confidence 59/100

Validation Report

Immutable Snapshot

Prediction Time: Aug 04, 2026 · 23:41 UTC Snapshot ID: dp-3009679

Closing Odds Pending
AI Fair Odds —
CLV Pending
Final Result Benfica B win · Benfica B 1–0 GD Chaves
Prediction ✖ Missed
Decision Grade C

Model Performance

This prediction contributes to:

  • Primary Bets ROI (180d): -100.0%

Sehen Sie sich die FAQ an

Wie genau war die Vorhersage?
Auf dieser Seite werden Richtungsmärkte (1X2, Über/Unter 2,5, BTTS) anhand des Gesamtergebnisses bewertet. Der Prognosegrad spiegelt wider, wie viele der beobachteten Märkte mit der Realität übereinstimmten.
Was misst die xG-Genauigkeit?
xG Accuracy vergleicht das Profil der erwarteten Tore des Modells vor dem Spiel mit dem tatsächlichen Ergebnis – nicht, ob jeder Markttreffer erzielt wird. Eine starke Richtungsbewertung kann mit einem moderaten xG-Genauigkeitswert einhergehen.
Warum wurde nicht das genaue Ergebnis vorhergesagt?
Ergebnisse mit korrekter Punktzahl sind Ausläufer mit geringer Wahrscheinlichkeit, selbst wenn das Modell das Übereinstimmungsprofil gut liest. Wir heben die Kategorien mit den höchsten Bewertungen für den Kontext hervor; Das Fehlen der genauen Zeile macht eine richtungsweisende Überprüfung nicht ungültig.
Verbessert dies die KI-Aufzeichnung?
Jedes abgeschlossene Spiel wird in unserer Validierungspipeline protokolliert. Aggregierte Trefferquoten und CLV-Studien werden separat veröffentlicht – diese Seite ist der Audit-Trail pro Spiel.

Vorhersagen dienen nur zu Informationszwecken. Spielen Sie immer verantwortungsbewusst und innerhalb Ihrer Grenzen. Die Wertentwicklung in der Vergangenheit ist keine Garantie für zukünftige Ergebnisse.

Erhalten Sie Premium-Vorhersagen für Benfica B & GD Chaves!

Schalten Sie detaillierte Analysen, exklusive Wett-Tipps und Spielprognosen mit unserem Premium-Abonnement frei.

Jetzt abonnieren
Zurück zu den Vorhersagen
Segunda Liga Segunda Liga — Tabelle
# TEAM Sp S U N Pkt
1 Marítimo 34 20 6 8 66
2 Académico Viseu 34 17 8 9 59
3 SCU Torreense 34 18 5 11 59
4 FC Vizela 34 14 9 11 51
5 FC Porto B 34 15 6 13 51
6 União de Leiria 34 13 11 10 50
7 Leixões SC 34 15 5 14 50
8 CD Feirense 34 12 10 12 46
9 GD Chaves 34 13 6 15 45
10 Benfica B 34 11 11 12 44
11 Felgueiras 1932 34 11 11 12 44
12 Lusitânia Lourosa 34 11 10 13 43
13 Sporting CP B 34 13 3 18 42
14 Penafiel 34 11 8 15 41
15 Portimonense 34 11 7 16 40
16 Farense 34 10 10 14 40
17 Paços de Ferreira 34 9 12 13 39
18 Oliveirense 34 8 10 16 34
# TEAM Sp T+ T- +/- Pkt
1 Académico Viseu 34 58 33 +25 59
2 União de Leiria 34 52 46 +6 50
3 Marítimo 34 50 29 +21 66
4 SCU Torreense 34 46 33 +13 59
5 Leixões SC 34 46 55 -9 50
6 Lusitânia Lourosa 34 44 52 -8 43
7 Benfica B 34 43 44 -1 44
8 GD Chaves 34 42 40 +2 45
9 Sporting CP B 34 41 34 +7 42
10 FC Porto B 34 41 42 -1 51
11 FC Vizela 34 39 40 -1 51
12 Portimonense 34 39 49 -10 40
13 Penafiel 34 37 39 -2 41
14 CD Feirense 34 37 40 -3 46
15 Felgueiras 1932 34 34 38 -4 44
16 Paços de Ferreira 34 34 48 -14 39
17 Oliveirense 34 34 49 -15 34
18 Farense 34 31 37 -6 40
# TEAM Sp xG xGC +/- Pkt
1 Marítimo 34 9.6 5.5 +4.1 66
2 GD Chaves 34 7.5 4.3 +3.2 45
3 Académico Viseu 34 8.5 6.2 +2.3 59
4 CD Feirense 34 2.9 1.1 +1.8 46
5 Leixões SC 34 7.9 7.1 +0.8 50
6 Portimonense 34 6.2 5.4 +0.8 40
7 Benfica B 34 4.1 3.5 +0.6 44
8 Felgueiras 1932 34 7.2 6.7 +0.5 44
9 União de Leiria 34 8.6 8.2 +0.4 50
10 Sporting CP B 34 3.6 3.2 +0.4 42
11 Farense 34 3.8 4.2 -0.4 40
12 Lusitânia Lourosa 34 7.6 8.5 -0.9 43
13 FC Vizela 34 3.1 4.4 -1.3 51
14 Oliveirense 34 6.8 8.7 -1.9 34
15 SCU Torreense 34 3.1 5.0 -1.9 59
16 Penafiel 34 4.7 7.3 -2.6 41
17 FC Porto B 34 4.0 6.7 -2.7 51
18 Paços de Ferreira 34 4.0 7.3 -3.3 39