Vorhersagen / Fußball / Slovenia. 2. SNL / Krka vs Jesenice

Krka vs Jesenice Vorhersage, Quoten & KI-Wett-Tipps

May 17, 2026 - 15:00
1.45
1.25
42% 26% 33%
Hauptauswahl (höchstes +EV)
BTTS Nein — Wert
EV 53.7% Modell 73.2%
Warum Das Modell bewertet Krka (1X2) etwa 13.3 Prozentpunkte über dem Schluss-Implied — die wichtigste strukturelle Lesart vs. Linie.

Marktintelligenz

Ergänzende Lesart nach dem Primary Pick: wie sich der priorisierte Schluss-Feed vs. Modell bewegt hat.

Marktbriefing

Der Markt blieb vor dem Anpfiff weitgehend stabil. Zwischen PRE30 und PRE1 wurde auf dem priorisierten Snapshot keine nennenswerte implizite Verschiebung erkannt.

Trotz geringer Spätbewegung bewertet das Modell Krka (1X2),Über 2,5 Tore weiterhin deutlich über dem Schluss-Implied der Snapshots — das ist eine statische „Modell vs. Preis“-Lesart, keine Late-Steam-Story.

Das Modell liegt auf Krka (1X2) noch etwa 13.3 Prozentpunkte über dem Schluss-Implied — das klarste Fehlpreis-Signal auf dieser Seite.

Modell vs. Schluss-Implied

Markt Modell % Schluss-impl. % Differenz (pp)
Krka (1X2) 41.8 28.5 +13.3
Ziehen (1X2) 25.7 26.4 -0.8
Jesenice (1X2) 32.6 45.1 -12.5
Über 2,5 Tore 54.2 52.1 +2.0
Unter 2,5 Tore 45.8 47.9 -2.0
Was das bedeutet

In einfachen Worten: Das Modell liegt bei Krka (1X2) bei etwa 41.8%, während der Schluss-Snapshot etwa 28.5% implizierte. Die Differenz — rund 13.3 Prozentpunkte — ist die größte Modell-vs.-Markt-Lücke auf dieser Seite.

Kurz: „Schluss-Implied“ ist die aus den final erfassten Quoten abgeleitete Wahrscheinlichkeit (nach einfachem De-Vig). „Differenz (pp)“ = Modell-% minus diesem Implied, in Prozentpunkten (pp).

Kursbewegung vor dem Anpfiff

Pro Snapshot ein priorisierter Buchmacher (nicht alle). Capture-Pfad: PRE30 → PRE1 · Buchmacher: Pinnacle

Klammern an den Spalten: Schluss = erster Treffer in PRE1→PRE5→PRE10→PRE30; Früh = erster Treffer in PRE30→PRE10→PRE5, abweichend vom Schluss-Snapshot.

Detailquoten sind unten eingeklappt — die de-vig-implied Bewegung war vernachlässigbar.

Vollständige Zeilen-Tabelle anzeigen
Markt Früh (PRE30) Schluss (PRE1) Implizite Δ (pp)
Krka (1X2) 3.12 3.12 0.0
Ziehen (1X2) 3.36 3.36 0.0
Jesenice (1X2) 1.97 1.97 0.0
Über 2,5 Tore 1.78 1.78 0.0
Unter 2,5 Tore 1.94 1.94 0.0
Über / Unter 2,5 Schlechter Wert
Über 2,5 54.2% · Unter 2,5 45.8%
EV vorbei -0.81% · EV Under -7.48%
Value-Einschätzung: Über 2,5
1X2 Schlechter Wert
Krka · Modell 41.8%
impliziert 28.5%
EV: -1.2%
Beste EV (1X2) -1.2%
Einblicke: korrekter Spielstand Außenseiter / Spaß
Am wahrscheinlichsten
1-1
Wahrscheinlichkeit 11.6%
Korrekter Spielstand ist hochvarianter — nur kleine Spaßwetten.
Wettentscheidung (Modell vs. Markt-EV)
Wertchance — Mindestens ein Markt zeigt den geschätzten +EV bei der derzeit besten Dezimalquote (Schwellenwert: 2.0 %).
Entscheidungsstärke: 6.0 / 10
  • Primärlinie identifiziert (+1,0)
  • Primärer EV über 10 % (+1,0)
  • Max. 1X2-Wahrscheinlichkeit unter 50 % (kein dominantes 1X2) (−1,0)
O/U 2.5: EV vorbei -0.81% · EV Under -7.48% (7 Buchpaare)
BTTS: EV Ja -55.24% · EV-Nr 53.72%
Should you bet on this match? Only where +EV is shown; always compare with your own limits.

KI-Match-Briefing

KI-Spielzusammenfassung

Schnappschuss vor dem Spiel für dieses Spiel.

  • Liga: 2. SNL
  • Vorrichtung: Krka vs Jesenice
  • Beginnen: 2026-05-17 15:00:00
  • 1X2 (Modell): Heim 41.8% · Ziehen 25.7% · Weg 32.6%
  • xG (zeigt): Krka 1.45 — Jesenice 1.25 (insgesamt xG ≈ 2.7)
  • Primäre Zeile/Überschrift (Wett-Primärauswahl, wenn angezeigt): BTTS No
  • Modell: 73.2% · Impliziert: 44.5% · Wahrscheinlichkeitskante: +28.7 pts · Geschätzt. EV: +53.7%
  • BTTS (Modell): Ja 26.8% · NEIN 73.2%
  • Korrekte Punktzahl (oberste Klasse): 1-1 (11.6%)

Wenn EV angezeigt wird, handelt es sich um die geschätzte Rendite pro Einsatzeinheit zum bestverfolgten Dezimalpreis – nicht dasselbe wie eine reine Wahrscheinlichkeitslücke.

Der Status eines frühen Spiels kann dazu führen, dass realisierte Tore von den Prognosen vor dem Anstoß abweichen.

Bester Tipp und Begründung

Auf der Seite hervorgehobener Hauptwinkel: BTTS No.

Wir trennen den Wahrscheinlichkeitsvorteil (Modell minus implizit, in Wahrscheinlichkeitspunkten) vom geschätzten EV (wirtschaftlichen Vorteil zum besten auf der Seite angezeigten Preis).

Kanten schrumpfen schnell, wenn sich die Preise ändern; Überprüfen Sie immer noch einmal die Nummer auf Ihrem Buch.

FAQ

Welche Linie wird in diesem Schnappschuss am besten unterstützt?

Passen Sie die Heldenkarte oben an: Wenn dort „Wetten-Primärauswahl“ steht, hat dieses Bein die Primärregeln erfüllt; Wenn dort „Bester +EV (verfolgte Märkte)“ steht, handelt es sich um die stärkste +EV-Linie, die strengere primäre Schwellenwerte nicht erfüllt hat. Die Aufzählungszeichen unten wiederholen das gleiche Modell, den impliziten Prozentsatz, den gleichen Rand (Punkte) und den gleichen EV-Prozentsatz wie diese Karte.

Sichererer Markt als korrekter Score?

Über Märkte mit mehr Liquidität und glatteren Preisen (oft 1X2 oder O/U 2,5 aus vielen Büchern) lässt sich in der Regel leichter nachdenken als über Long-Tail-Correct-Score-Preise; Lesen Sie immer noch EV auf jedem Bein.

Wie soll ich EV im Vergleich zu einer Wahrscheinlichkeitslücke lesen?

Wahrscheinlichkeitskante = Modellwahrscheinlichkeit minus implizite Wahrscheinlichkeit (hier angegeben in Prozentpunkten). EV ≈ Modellwahrscheinlichkeit × bestverfolgte Dezimalquote − 1, angezeigt als Rendite pro Einsatzeinheit. Es handelt sich um verwandte, aber nicht austauschbare Bezeichnungen.

Ist das wahrscheinlichste richtige Ergebnis eine gute Wette?

Normalerweise nein als eigenständige Wette: Das „wahrscheinlichste“ Ergebnis ist immer noch ein Tail-Event mit niedriger absoluter Wahrscheinlichkeit (oft einstellig, manchmal im niedrigen Zehnerbereich). Verwenden Sie es als Kontext; Behalten Sie alle Einsätze mit korrektem Ergebnis im Eimer „Spaß/Klein“.

Risikofaktoren

  • Preisbewegung: implizierte Wahrscheinlichkeiten und EV-Bewegung mit Quoten.
  • Stichproben-/Datenlücken: Ligen mit geringen Informationen erweitern die Prognosebänder.
  • In-Play-Status: Tore und rote Karten werden hier nicht modelliert.
  • Scoreline-Varianz: Die wahrscheinlichste Scoreline ist in der Regel immer noch ein Ergebnis mit niedriger absoluter Wahrscheinlichkeit (oft deutlich unter 20 %).

Methodik

  • Eingaben: Gleiches strukturiertes Faktenpaket wie die öffentliche Vorhersageseite (xG/Poisson-Snapshot, Markt-EV, sofern verfügbar, Entscheidungs-Engine v2).
  • Compliance: Nur pädagogischer Rahmen; keine individuelle Beratung.

Zuletzt aktualisiert

May 17, 2026 (UTC)

So verwenden Sie dies
  • Konzentrieren Sie sich auf die primäre Zeile, wenn Sie eine umsetzbare Idee haben möchten.
  • Setzen Sie nicht viele Spitzhacken mit dünner Kante zusammen;Kanten addieren sich nicht zuverlässig.
  • Behandeln Sie Longshots nur als optionale Spielzüge mit hohem Einsatz.

Erhalten Sie Premium-Vorhersagen für Krka & Jesenice!

Schalten Sie detaillierte Analysen, exklusive Wett-Tipps und Spielprognosen mit unserem Premium-Abonnement frei.

Jetzt abonnieren
Zurück zu den Vorhersagen
2. SNL 2. SNLTabelle
# TEAM Sp S U N Pkt
1 Nafta 28 23 5 0 74
2 Brinje-Grosuplje 28 21 6 1 69
3 Triglav 29 20 3 6 63
4 Beltinci 29 17 6 6 57
5 Tabor Sežana 28 14 5 9 47
6 Bistrica 29 12 6 11 42
7 Rudar 29 9 10 10 37
8 Dravinja 29 9 7 13 34
9 Bilje 29 9 7 13 34
10 Dekani 29 7 9 13 30
11 Slovan Ljubljana 28 8 5 15 29
12 Krka 29 6 11 12 29
13 Ilirija 29 6 9 14 27
14 Krško 29 6 5 18 23
15 Gorica 29 4 10 15 22
16 Jesenice 29 4 6 19 18
# TEAM Sp T+ T- +/- Pkt
1 Triglav 29 71 27 +44 63
2 Brinje-Grosuplje 28 67 25 +42 69
3 Nafta 28 63 20 +43 74
4 Beltinci 29 52 24 +28 57
5 Bistrica 29 49 36 +13 42
6 Rudar 29 46 37 +9 37
7 Ilirija 29 37 49 -12 27
8 Dekani 29 36 43 -7 30
9 Tabor Sežana 28 34 28 +6 47
10 Gorica 29 31 43 -12 22
11 Dravinja 29 31 44 -13 34
12 Krka 29 29 47 -18 29
13 Bilje 29 27 46 -19 34
14 Slovan Ljubljana 28 27 50 -23 29
15 Jesenice 29 26 67 -41 18
16 Krško 29 22 62 -40 23