Vorhersagen / Fußball / France. Ligue 1 / Marseille vs Rennes

Marseille vs Rennes Vorhersage, Quoten & KI-Wett-Tipps

May 16, 2026 - 19:00
2.19
1.49
53% 23% 25%
Hauptauswahl (höchstes +EV)
Über 2,5 — Wert
EV 17.3% Modell 71.1%
Warum Das Modell bewertet Über 2,5 Tore etwa 11.8 Prozentpunkte über dem Schluss-Implied — die wichtigste strukturelle Lesart vs. Linie.

Marktintelligenz

Ergänzende Lesart nach dem Primary Pick: wie sich der priorisierte Schluss-Feed vs. Modell bewegt hat.

Marktbriefing

Die größte späte implizite Schwankung in diesem Feed betrug etwa 1.56 Prozentpunkte bei Über 2,5 Tore zwischen PRE30 und PRE1.

Das Modell liegt auf Über 2,5 Tore noch etwa 11.8 Prozentpunkte über dem Schluss-Implied — das klarste Fehlpreis-Signal auf dieser Seite.

Modell vs. Schluss-Implied

Markt Modell % Schluss-impl. % Differenz (pp)
Marseille (1X2) 52.6 46.5 +6.1
Ziehen (1X2) 22.6 25.9 -3.4
Rennes (1X2) 24.8 27.6 -2.8
Über 2,5 Tore 71.1 59.3 +11.8
Unter 2,5 Tore 28.9 40.7 -11.8
Was das bedeutet

In einfachen Worten: Das Modell liegt bei Über 2,5 Tore bei etwa 71.1%, während der Schluss-Snapshot etwa 59.3% implizierte. Die Differenz — rund 11.8 Prozentpunkte — ist die größte Modell-vs.-Markt-Lücke auf dieser Seite.

Kurz: „Schluss-Implied“ ist die aus den final erfassten Quoten abgeleitete Wahrscheinlichkeit (nach einfachem De-Vig). „Differenz (pp)“ = Modell-% minus diesem Implied, in Prozentpunkten (pp).

Kursbewegung vor dem Anpfiff

Pro Snapshot ein priorisierter Buchmacher (nicht alle). Capture-Pfad: PRE30 → PRE1 · Buchmacher: Pinnacle

Klammern an den Spalten: Schluss = erster Treffer in PRE1→PRE5→PRE10→PRE30; Früh = erster Treffer in PRE30→PRE10→PRE5, abweichend vom Schluss-Snapshot.

Markt Früh (PRE30) Schluss (PRE1) Implizite Δ (pp)
Marseille (1X2) 2.02 2.05 -0.6
Ziehen (1X2) 3.71 3.67 +0.3
Rennes (1X2) 3.48 3.45 +0.3
Über 2,5 Tore 1.56 1.61 -1.6
Unter 2,5 Tore 2.43 2.35 +1.6
Beide Teams treffen Bester Wert (+EV)
Ja 69.9% · Nein 30.1%
EV Ja 4.85% · EV-Nr -20.84%
Value-Einschätzung: BTTS Ja
1X2 Tendenz
Marseille · Modell 52.6%
impliziert 46.5%
EV: 0.4%
Beste EV (1X2) 0.4%
Einblicke: korrekter Spielstand Außenseiter / Spaß
Am wahrscheinlichsten
2-1
Wahrscheinlichkeit 9.0%
Korrekter Spielstand ist hochvarianter — nur kleine Spaßwetten.
Wettentscheidung (Modell vs. Markt-EV)
Wertchance — Mindestens ein Markt zeigt den geschätzten +EV bei der derzeit besten Dezimalquote (Schwellenwert: 2.0 %).
Entscheidungsstärke: 7.5 / 10
  • Primärlinie identifiziert (+1,0)
  • Primärer EV über 10 % (+1,0)
  • Zwei oder mehr gültige +EV-Linien am Schwellenwert (+0,5)
O/U 2.5: EV vorbei 17.31% · EV Under -29.2% (10 Buchpaare)
BTTS: EV Ja 4.85% · EV-Nr -20.84%
Should you bet on this match? Only where +EV is shown; always compare with your own limits.

KI-Match-Briefing

KI-Spielzusammenfassung

Lesen Sie schnell, wie das Modell dieses Matchup liest.

  • Liga: Ligue 1
  • Vorrichtung: Marseille vs Rennes
  • Beginnen: 2026-05-16 19:00:00
  • 1X2 (Modell): Heim 52.6% · Ziehen 22.6% · Weg 24.8%
  • xG (zeigt): Marseille 2.19 — Rennes 1.49 (insgesamt xG ≈ 3.68)
  • Primäre Zeile/Überschrift (Wett-Primärauswahl, wenn angezeigt): Over 2.5 goals
  • Modell: 71.1% · Impliziert: 60.5% · Wahrscheinlichkeitskante: +10.6 pts · Geschätzt. EV: +13.8%
  • BTTS (Modell): Ja 69.9% · NEIN 30.1%
  • Korrekte Punktzahl (oberste Klasse): 2-1 (9.0%)

Gesamtwerte und BTTS werden, soweit verfügbar, mit aktuellen Marktpreisen verglichen.

1X2 kann ausgewogen aussehen, selbst wenn die Nebenmärkte eine klarere Struktur aufweisen.

Bester Tipp und Begründung

Auf der Seite hervorgehobener Hauptwinkel: Over 2.5 goals.

Wenn 1X2 knapp aussieht, findet die Engine möglicherweise immer noch eine klarere Struktur in den Summen oder BTTS – das ist beabsichtigt.

Wenn mehrere Märkte in der Nähe von +EV liegen, halten Sie die Einsätze gering – Korrelation bedeutet, dass sich die Kanten nicht sauber addieren.

FAQ

Warum sieht 1X2 möglicherweise unattraktiv aus, während dies bei Gesamtzahlen nicht der Fall ist?

Enge 1X2-Preise beinhalten oft eine faire Dreieraufteilung, sodass der EV beim Matchwinner negativ bleiben kann, selbst wenn Over/Under oder BTTS immer noch vom Modell abweichen – vergleichen Sie die 1X2-Reihe auf den Marktkarten mit O/U und BTTS.

Sichererer Markt als korrekter Score?

Über Märkte mit mehr Liquidität und glatteren Preisen (oft 1X2 oder O/U 2,5 aus vielen Büchern) lässt sich in der Regel leichter nachdenken als über Long-Tail-Correct-Score-Preise; Lesen Sie immer noch EV auf jedem Bein.

Welche Linie wird in diesem Schnappschuss am besten unterstützt?

Passen Sie die Heldenkarte oben an: Wenn dort „Wetten-Primärauswahl“ steht, hat dieses Bein die Primärregeln erfüllt; Wenn dort „Bester +EV (verfolgte Märkte)“ steht, handelt es sich um die stärkste +EV-Linie, die strengere primäre Schwellenwerte nicht erfüllt hat. Die Aufzählungszeichen unten wiederholen das gleiche Modell, den impliziten Prozentsatz, den gleichen Rand (Punkte) und den gleichen EV-Prozentsatz wie diese Karte.

Wer hat auf dem Match-Winner-Markt die Nase vorn?

Verwenden Sie die 1X2-Modellprozentsätze in der Zusammenfassung und der 1X2-Marktkarte: Die Seite mit dem höchsten Modell-% ist das Modell-Lean, aber überprüfen Sie EV – ein Lean kann nach den Preisen immer noch -EV ​​sein.

Risikofaktoren

  • Preisbewegung: implizierte Wahrscheinlichkeiten und EV-Bewegung mit Quoten.
  • Stichproben-/Datenlücken: Ligen mit geringen Informationen erweitern die Prognosebänder.
  • In-Play-Status: Tore und rote Karten werden hier nicht modelliert.
  • Scoreline-Varianz: Die wahrscheinlichste Scoreline ist in der Regel immer noch ein Ergebnis mit niedriger absoluter Wahrscheinlichkeit (oft deutlich unter 20 %).

Methodik

  • Eingaben: Gleiches strukturiertes Faktenpaket wie die öffentliche Vorhersageseite (xG/Poisson-Snapshot, Markt-EV, sofern verfügbar, Entscheidungs-Engine v2).
  • Compliance: Nur pädagogischer Rahmen; keine individuelle Beratung.

Zuletzt aktualisiert

May 17, 2026 (UTC)

So verwenden Sie dies
  • Konzentrieren Sie sich auf die primäre Zeile, wenn Sie eine umsetzbare Idee haben möchten.
  • Setzen Sie nicht viele Spitzhacken mit dünner Kante zusammen;Kanten addieren sich nicht zuverlässig.
  • Behandeln Sie Longshots nur als optionale Spielzüge mit hohem Einsatz.

Erhalten Sie Premium-Vorhersagen für Marseille & Rennes!

Schalten Sie detaillierte Analysen, exklusive Wett-Tipps und Spielprognosen mit unserem Premium-Abonnement frei.

Jetzt abonnieren
Zurück zu den Vorhersagen
Ligue 1 Ligue 1Tabelle
# TEAM Sp S U N Pkt
1 Paris Saint Germain 33 24 4 5 76
2 Lens 33 21 4 8 67
3 Lille 33 18 7 8 61
4 Lyon 33 18 6 9 60
5 Rennes 33 17 8 8 59
6 Marseille 33 17 5 11 56
7 Monaco 33 16 6 11 54
8 Strasbourg 33 14 8 11 50
9 Lorient 33 11 12 10 45
10 Toulouse 33 12 8 13 44
11 Paris FC 33 10 11 12 41
12 Stade Brestois 29 33 10 8 15 38
13 Angers 33 9 8 16 35
14 Le Havre 33 6 14 13 32
15 Auxerre 33 7 10 16 31
16 Nice 33 7 10 16 31
17 Nantes 33 5 8 20 23
18 Metz 33 3 7 23 16
# TEAM Sp T+ T- +/- Pkt
1 Paris Saint Germain 33 73 27 +46 76
2 Lens 33 62 35 +27 67
3 Marseille 33 60 44 +16 56
4 Rennes 33 58 47 +11 59
5 Monaco 33 56 49 +7 54
6 Lyon 33 53 36 +17 60
7 Strasbourg 33 53 43 +10 50
8 Lille 33 52 35 +17 61
9 Lorient 33 48 49 -1 45
10 Toulouse 33 47 46 +1 44
11 Paris FC 33 45 49 -4 41
12 Stade Brestois 29 33 42 54 -12 38
13 Nice 33 37 60 -23 31
14 Auxerre 33 32 44 -12 31
15 Metz 33 32 76 -44 16
16 Le Havre 33 30 44 -14 32
17 Nantes 33 29 52 -23 23
18 Angers 33 28 47 -19 35
# TEAM Sp xG xGC +/- Pkt
1 Paris Saint Germain 33 63.1 25.3 +37.8 76
2 Lens 33 65.3 40.7 +24.6 67
3 Marseille 33 57.2 39.5 +17.7 56
4 Lille 33 52.8 36.3 +16.5 61
5 Strasbourg 33 49.8 42.6 +7.2 50
6 Monaco 33 55.6 48.5 +7.1 54
7 Lyon 33 49.1 42.3 +6.8 60
8 Rennes 33 51.5 49.8 +1.7 59
9 Lorient 33 44.0 43.6 +0.4 45
10 Toulouse 33 42.9 42.6 +0.3 44
11 Stade Brestois 29 33 43.1 49.2 -6.1 38
12 Nantes 33 33.4 43.5 -10.1 23
13 Auxerre 33 35.1 46.2 -11.1 31
14 Le Havre 33 36.9 49.5 -12.6 32
15 Paris FC 33 42.3 55.4 -13.1 41
16 Nice 33 41.6 58.5 -16.9 31
17 Angers 33 31.6 54.3 -22.7 35
18 Metz 33 33.7 61.2 -27.5 16