Previsões / Futebol / Russia. Second League A - Division A Gold / Tekstilshchik vs Volgar Astrakhan

Tekstilshchik vs Volgar Astrakhan Previsão, Odds e Dicas de Apostas com IA

May 17, 2026 - 10:00
1.45
1.25
42% 26% 33%
Escolha principal (maior +EV)
Abaixo de 2.5 — Valor
VE 17.8% Modelo 62.3%
Secundária (valor equilibrado): BTTS Não (VE 14.8%) — 56.0% Modelo
EV inferior ao primário, mas com maior probabilidade de modelo (mais “estável” quando mostrado).
Porquê O modelo precifica Menos de 2,5 golos cerca de 13.5 pontos percentuais acima do implícito de fecho — a principal leitura estrutural face à linha.

Inteligência de mercado

Leitura de apoio após a escolha principal: como o feed de fecho priorizado se moveu face ao modelo.

Briefing de mercado

O mercado manteve-se estável antes do apito. Não foi detetada mudança implícita relevante entre PRE30 e PRE10 na captura priorizada.

Apesar do movimento tardio limitado, o modelo ainda precifica Volgar Astrakhan (1X2),Menos de 2,5 golos,Ambas marcam — Não acima do implícito dessas capturas de fecho — é uma leitura estática de «modelo vs preço», não de perseguição tardia.

O modelo ainda excede o implícito de fecho em Menos de 2,5 golos por cerca de 13.5 pontos percentuais — o sinal de desalinhamento mais claro desta página.

Modelo vs implícito de fecho

Mercado Modelo % Implícito fecho % Diferença (pp)
Tekstilshchik (1X2) 41.8 47.3 -5.5
Empate (1X2) 25.7 29.8 -4.1
Volgar Astrakhan (1X2) 32.6 22.9 +9.6
Mais de 2,5 golos 37.7 51.2 -13.5
Menos de 2,5 golos 62.3 48.8 +13.5
Ambas marcam — Sim 44.0 54.8 -10.8
Ambas marcam — Não 56.0 45.2 +10.8
O que isto significa

Em termos simples: o modelo fica perto de 62.3% em Menos de 2,5 golos, enquanto o snapshot de fecho implicava cerca de 48.8%. A diferença — cerca de 13.5 pontos percentuais — é a maior diferença modelo-mercado destacada nesta página.

Definições rápidas: «implícito de fecho» é a probabilidade implícita nas odds finais capturadas (após de-vig simples). «Diferença (pp)» = percentagem do modelo menos esse implícito, em pontos percentuais (pp).

Movimento de linha antes do apito inicial

Uma casa priorizada por instantâneo (não todas). Caminho das capturas: PRE30 → PRE10 · Casa: Marathonbet

Entre parênteses nas colunas: Fecho = primeiro snapshot em PRE1→PRE5→PRE10→PRE30; Cedo = primeiro em PRE30→PRE10→PRE5 diferente do Fecho.

As odds detalhadas estão recolhidas abaixo — o movimento implícito foi negligenciável.

Ver tabela completa linha a linha
Mercado Cedo (PRE30) Fecho (PRE10) Δ implícito (pp)
Tekstilshchik (1X2) 1.9 1.9 0.0
Empate (1X2) 3.02 3.02 0.0
Volgar Astrakhan (1X2) 3.92 3.92 0.0
Mais de 2,5 golos 1.8 1.8 0.0
Menos de 2,5 golos 1.89 1.89 0.0
Ambas marcam — Sim 1.66 1.66 0.0
Ambas marcam — Não 2.01 2.01 0.0
Ambas as Equipes Marcam Melhor valor (+EV)
Sim 44.0% · Não 56.0%
EV Sim -26.96% · EV Não 14.8%
Leitura de valor: BTTS Não
1X2 Neutro
Tekstilshchik · Modelo 41.8%
implícita 47.3%
VE: -15.9%
Melhor EV (1X2) -0.4%
Insights de placar exato Zebra / diversão
Mais provável
1-0
Probabilidade 13.3%
Placar exato tem alta variância — apostas pequenas só por diversão.
Decisão de aposta (modelo vs. EV de mercado)
Oportunidade de valor — Pelo menos um mercado mostra +EV estimado nas melhores probabilidades decimais atuais (limite: 2.0%).
Força da decisão: 6.5 / 10
  • Linha primária identificada (+1,0)
  • EV principal acima de 10 % (+1,0)
  • Probabilidade máxima de 1X2 abaixo de 50% (sem 1X2 dominante) (-1,0)
  • Duas ou mais linhas +EV válidas no limite (+0,5)
S/U 2,5: EV acima -32.14% · EV inferior 17.75% (2 pares de livros)
BTTS: EV Sim -26.96% · EV Não 14.8%
Should you bet on this match? Only where +EV is shown; always compare with your own limits.

Briefing IA da partida

Resumo da partida IA

Leitura rápida sobre como o modelo lê esse confronto.

  • Liga: Second League A - Division A Gold
  • Calendário: Tekstilshchik vs Volgar Astrakhan
  • Começo: 2026-05-17 10:00:00
  • 1X2 (modelo): Lar 41.8% · Empate 25.7% · Ausente 32.6%
  • xG (mostrando): Tekstilshchik 1.45 — Volgar Astrakhan 1.25 (xG total ≈ 2.7)
  • Linha principal/manchete (escolha primária de apostas quando mostrada): Under 2.5 goals
  • Modelo: 62.3% · Implícito: 48.8% · Borda de probabilidade: +13.5 pts · Est. EV: +17.8%
  • BTTS (modelo): Sim 44.0% · Não 56.0%
  • Pontuação correta (compartimento superior): 1-0 (13.3%)

Onde o EV é mostrado, é o retorno estimado por unidade de participação ao melhor preço decimal rastreado – o que não é a mesma coisa que uma lacuna de probabilidade bruta.

1X2 pode parecer equilibrado mesmo quando os mercados paralelos mostram uma estrutura mais clara.

Melhor aposta e motivos

Escolha primária do mecanismo de decisão: Under 2.5 goals.

A probabilidade do modelo é comparada à probabilidade implícita das probabilidades para destacar uma margem de probabilidade; EV usa o mesmo modelo de probabilidade com o melhor preço decimal rastreado.

As margens encolhem rapidamente se os preços se movem; sempre verifique novamente o número em seu livro.

FAQ

Quem tem vantagem no mercado de vencedores de jogos?

Use as porcentagens do modelo 1X2 no resumo e o cartão de mercado 1X2: o lado com a % de modelo mais alta é o modelo lean, mas marque EV — um lean ainda pode ser -EV ​​após os preços.

O que muda primeiro se as probabilidades mudarem?

Probabilidades implícitas e EV mudam imediatamente com o preço; as probabilidades do modelo neste instantâneo não são atualizadas até que o pipeline seja executado novamente. Atualize após a linha de material se mover.

Qual é a linha com melhor suporte neste instantâneo?

Combine a carta de herói acima: se estiver escrito “Escolha Primária de Apostas”, essa etapa limpou as regras primárias; se disser “Melhor +EV (mercados rastreados)”, é a linha +EV mais forte que não atendeu aos limites primários mais rígidos. Os marcadores abaixo repetem o mesmo modelo%,% implícito, borda (pts) e EV% daquela placa.

Como devo ler o EV versus uma lacuna de probabilidade?

Margem de probabilidade = probabilidade do modelo menos probabilidade implícita (relatada aqui em pontos percentuais). EV ≈ probabilidade do modelo × melhores probabilidades decimais rastreadas − 1, mostrado como retorno por unidade de aposta. Eles são rótulos relacionados, mas não intercambiáveis.

Fatores de risco

  • Movimento de preços: probabilidades implícitas e movimento EV com probabilidades.
  • Lacunas de amostras/dados: ligas com pouca informação ampliam as faixas de previsão.
  • Estado em jogo: gols e cartões vermelhos não são modelados aqui.
  • Variação da pontuação: a pontuação mais provável ainda é geralmente um resultado de probabilidade absoluta baixa (muitas vezes bem abaixo de 20%).

Metodologia

  • Entradas: mesmo pacote de fatos estruturados da página de previsão pública (instantâneo xG/Poisson, EV de mercado quando disponível, mecanismo de decisão v2).
  • Conformidade: Somente enquadramento educacional; não aconselhamento personalizado.

Última atualização

May 17, 2026 (UTC)

Como usar isso
  • Concentre-se na linha Primária quando quiser uma ideia viável.
  • Não combine muitas palhetas de ponta fina juntas;as bordas não são adicionadas de forma confiável.
  • Trate os arremessos de longa distância apenas como jogadas opcionais e de alto risco.

Obtenha previsões premium para Tekstilshchik & Volgar Astrakhan!

Desbloqueie análises aprofundadas, dicas de apostas exclusivas e previsões de partidas com nosso serviço de assinatura premium.

Assine Agora
Voltar para Previsões
Second League A - Division A Gold Second League A - Division A GoldClassificação
# EQUIPE J V E D Pts
1 Veles 18 9 6 3 33
2 Volgar Astrakhan 18 9 5 4 32
3 Tekstilshchik 18 8 6 4 30
4 Mashuk-KMV 18 8 6 4 30
5 Novosibirsk 18 7 3 8 24
6 Leningradets 18 7 3 8 24
7 Tyumen 18 6 5 7 23
8 Dinamo Kirov 18 5 5 8 20
9 Alaniya Vladikavkaz 18 5 2 11 17
10 Dinamo Moskva II 18 1 9 8 12
# EQUIPE J GM GS +/- Pts
1 Tyumen 18 31 26 +5 23
2 Veles 18 26 12 +14 33
3 Novosibirsk 18 26 18 +8 24
4 Tekstilshchik 18 24 16 +8 30
5 Leningradets 18 22 25 -3 24
6 Mashuk-KMV 18 20 17 +3 30
7 Dinamo Kirov 18 20 24 -4 20
8 Alaniya Vladikavkaz 18 19 30 -11 17
9 Volgar Astrakhan 18 18 11 +7 32
10 Dinamo Moskva II 18 9 36 -27 12