Previsões / Futebol / Saudi-Arabia. Pro League / Al Khaleej Saihat vs Al-Ahli Jeddah

Al Khaleej Saihat vs Al-Ahli Jeddah Previsão, Odds e Dicas de Apostas com IA

May 21, 2026 - 17:00
0.81
1.63
17% 28% 55%
Escolha principal (maior +EV)
Abaixo de 2.5 — Valor
VE 34.2% Modelo 55.9%
Secundária (valor equilibrado): BTTS Não (VE 17.5%) — 53.9% Modelo
EV inferior ao primário, mas com maior probabilidade de modelo (mais “estável” quando mostrado).
Ambas as Equipes Marcam Melhor valor (+EV)
Sim 46.1% · Não 53.9%
EV Sim -17.94% · EV Não 17.5%
Leitura de valor: BTTS Não
1X2 Pouco valor
Al-Ahli Jeddah · Modelo 55.3%
implícita 63.7%
VE: -14.1%
Melhor EV (1X2) -2.5%
Insights de placar exato Zebra / diversão
Mais provável
0-1
Probabilidade 14.2%
Placar exato tem alta variância — apostas pequenas só por diversão.
Decisão de aposta (modelo vs. EV de mercado)
Oportunidade de valor — Pelo menos um mercado mostra +EV estimado nas melhores probabilidades decimais atuais (limite: 2.0%).
O total de gols esperados (soma xG) está em uma faixa limítrofe – a variação do resultado é alta.(ΣxG ≈ 2.44)
Força da decisão: 7.5 / 10
  • Linha primária identificada (+1,0)
  • EV principal acima de 10 % (+1,0)
  • Duas ou mais linhas +EV válidas no limite (+0,5)
S/U 2,5: EV acima -26.35% · EV inferior 34.16% (5 pares de livros)
BTTS: EV Sim -17.94% · EV Não 17.5%
Should you bet on this match? Only where +EV is shown; always compare with your own limits.

Briefing IA da partida

Resumo da partida IA

Abaixo está um instantâneo compacto com os números alinhados com o mesmo mecanismo dos cartões acima.

  • Liga: Pro League
  • Calendário: Al Khaleej Saihat vs Al-Ahli Jeddah
  • Começo: 2026-05-21 17:00:00
  • 1X2 (modelo): Lar 17.0% · Empate 27.7% · Ausente 55.3%
  • xG (mostrando): Al Khaleej Saihat 0.81 — Al-Ahli Jeddah 1.63 (xG total ≈ 2.44)
  • Título de valor: Nenhum — nenhum EV positivo pôde ser estimado em linhas rastreadas aos melhores preços atuais (probabilidades ausentes ou profundidade reduzida do livro).
  • Inclinações estruturais (não apostas): Lean estrutural (modelo): O/U 2.5 Under 2.5 (Menos de 2,5 55.9% · Mais de 2,5 44.1%); BTTS No (Sim 46.1% · Não 53.9%) Valor enxuto (preço): O/U 2.5 Menos de 2,5; BTTS Não
  • BTTS (modelo): Sim 46.1% · Não 53.9%
  • Pontuação correta (compartimento superior): 0-1 (14.2%)

Quando a profundidade do livro é pequena ou faltam probabilidades, o EV pode estar indisponível, mesmo que o modelo ainda prefira um lado nos totais ou BTTS – espere por preços mais limpos ou pule.

Prefira pular para o staking excessivo quando o motor for honesto sobre a falta de vantagem.

Melhor aposta e motivos

Pule, a menos que as probabilidades se movam — o mecanismo não vê nenhuma linha passando pelo portão +EV.

Trate esta página como um diagnóstico somente leitura: a estrutura de totais/BTTS pode ser informativa mesmo quando a resposta honesta é esperar.

O tamanho da aposta deve ser padronizado como zero quando não existir título +EV – a experimentação pertence apenas ao grupo discricionário.

FAQ

A pontuação correta mais provável ainda é relevante?

Como apenas contexto: ainda é um resultado final de baixa probabilidade absoluta (muitas vezes na casa de um dígito, às vezes baixa em adolescentes). Isso não substitui a postura “sem título + EV” – trate as apostas em pontuação como divertidas, se você as jogar.

O que significam então os rótulos cinza “enxutos”?

Eles resumem onde o modelo se inclina (por exemplo, abaixo de 2,5 ou BTTS Não) sem reivindicar uma vantagem econômica positiva. Use-os como contexto; tamanho para zero, a menos que você aceite deliberadamente o risco discricionário.

Quando um título +EV retornaria?

Quando as probabilidades mudam o suficiente para que as probabilidades implícitas caiam em relação ao mesmo instantâneo do modelo, ou quando mais preços de livros chegam para que o EV possa ser calculado de forma confiável — então execute novamente o pipeline.

Por que não há “melhor aposta” nesta página?

O mecanismo de título usa um limiar mínimo de +EV (por exemplo, 2%) para uma escolha padrão. Uma linha ainda pode mostrar minúsculo +EV que falha naquela barra — ainda a chamamos de sem aposta padrão para que os leitores não dimensionem demais as bordas finas.

Fatores de risco

  • Movimento de preços: probabilidades implícitas e movimento EV com probabilidades.
  • Lacunas de amostras/dados: ligas com pouca informação ampliam as faixas de previsão.
  • Estado em jogo: gols e cartões vermelhos não são modelados aqui.
  • Variação da pontuação: a pontuação mais provável ainda é geralmente um resultado de probabilidade absoluta baixa (muitas vezes bem abaixo de 20%).

Metodologia

  • Entradas: mesmo pacote de fatos estruturados da página de previsão pública (instantâneo xG/Poisson, EV de mercado quando disponível, mecanismo de decisão v2).
  • Conformidade: Somente enquadramento educacional; não aconselhamento personalizado.

Última atualização

May 17, 2026 (UTC)

Como usar isso
  • Concentre-se na linha Primária quando quiser uma ideia viável.
  • Não combine muitas palhetas de ponta fina juntas;as bordas não são adicionadas de forma confiável.
  • Trate os arremessos de longa distância apenas como jogadas opcionais e de alto risco.

Obtenha previsões premium para Al Khaleej Saihat & Al-Ahli Jeddah!

Desbloqueie análises aprofundadas, dicas de apostas exclusivas e previsões de partidas com nosso serviço de assinatura premium.

Assine Agora
Voltar para Previsões
Pro League Pro LeagueClassificação
# EQUIPE J V E D Pts
1 Al-Nassr 33 27 2 4 83
2 Al-Hilal Saudi FC 33 24 9 0 81
3 Al-Ahli Jeddah 33 24 6 3 78
4 Al-Qadisiyah FC 33 22 8 3 74
5 Al-Ittihad FC 32 16 7 9 55
6 Al Taawon 33 15 8 10 53
7 Al-Ettifaq 33 14 7 12 49
8 NEOM 33 12 8 13 44
9 Al-Hazm 33 10 9 14 39
10 Al-Fayha 33 10 8 15 38
11 Al Khaleej Saihat 33 10 7 16 37
12 Al-Fateh 33 9 9 15 36
13 Al Kholood 33 9 5 19 32
14 Al Shabab 32 7 11 14 32
15 Damac 33 6 11 16 29
16 Al Riyadh 33 6 9 18 27
17 Al Okhdood 33 5 5 23 20
18 Al Najma 33 2 7 24 13
# EQUIPE J GM GS +/- Pts
1 Al-Nassr 33 87 27 +60 83
2 Al-Hilal Saudi FC 33 84 27 +57 81
3 Al-Qadisiyah FC 33 78 33 +45 74
4 Al-Ahli Jeddah 33 67 24 +43 78
5 Al Taawon 33 59 44 +15 53
6 Al Khaleej Saihat 33 53 58 -5 37
7 Al-Ittihad FC 32 52 40 +12 55
8 Al-Ettifaq 33 50 54 -4 49
9 NEOM 33 42 47 -5 44
10 Al-Fayha 33 41 53 -12 38
11 Al Shabab 32 41 54 -13 32
12 Al-Fateh 33 41 55 -14 36
13 Al Kholood 33 39 61 -22 32
14 Al-Hazm 33 36 57 -21 39
15 Al Riyadh 33 34 63 -29 27
16 Damac 33 31 51 -20 29
17 Al Najma 33 31 76 -45 13
18 Al Okhdood 33 27 69 -42 20
# EQUIPE J xG xGC +/- Pts
1 Al-Nassr 33 65.9 24.9 +41.0 83
2 Al-Hilal Saudi FC 33 63.9 24.5 +39.4 81
3 Al-Ahli Jeddah 33 54.1 23.6 +30.5 78
4 Al-Qadisiyah FC 33 58.8 33.4 +25.4 74
5 Al-Ittihad FC 32 47.6 37.0 +10.6 55
6 NEOM 33 43.5 36.8 +6.7 44
7 Al Shabab 32 43.1 43.3 -0.2 32
8 Al Taawon 33 41.1 42.2 -1.1 53
9 Al Khaleej Saihat 33 39.8 41.3 -1.5 37
10 Al-Fateh 33 40.9 43.5 -2.6 36
11 Al-Fayha 33 33.1 42.3 -9.2 38
12 Al Riyadh 33 40.3 50.0 -9.7 27
13 Damac 33 24.2 37.4 -13.2 29
14 Al-Hazm 33 31.7 46.5 -14.8 39
15 Al Kholood 33 30.9 47.0 -16.1 32
16 Al-Ettifaq 33 38.4 54.9 -16.5 49
17 Al Najma 33 26.8 60.1 -33.3 13
18 Al Okhdood 33 25.0 60.7 -35.7 20