Movimento do mercado - Scotland - League Two
Acompanhe em tempo real os movimentos de odds de fechamento nos principais sportsbooks de futebol. Compare linhas de abertura, preços de mercado atuais, movimentos de steam e atividade de apostas sharp para identificar oportunidades potenciais de CLV.
Análise de mercado atual
- Os jogos de 3 tiveram uma reavaliação significativa de preços hoje (mudança média de 9.7%).
- Vapor mais forte: Kelty Hearts vs Forfar Athletic (11.4%, 9 livros).
- Os jogos 5 mostraram amplo consenso.
- Nenhuma validação da linha de fechamento ainda está disponível para os jogos abertos de hoje.
Today's Market Health
Alta liquidez · Forte consenso · Histórico fraco de CLV · Reprecificação volátil
Métricas de Mercado
-
Atividade Steam 2 move-se > limiteModerado
-
Consenso das casas de apostas 5 eventos amplos de reprecificaçãoModerado
-
Tendência de mercado 40% encurtamento · 60% alongamentoBaixo
-
Contexto CLV 0 luminárias com dados CLVPendente
Principais impulsionadores
- 1 ↑ +22.0%
- 2 ↓ -11.4%
- 3 ↑ +10.2%
Maior Vapor
-
Kelty Hearts vs Forfar Athletic ↓ -11.4% Steam 64
-
2
Clyde vs Annan Athletic ↑ +22.0% Steam 53
-
3
Spartans vs Stranraer ↑ +10.2% Steam 34
Maior amplitude
-
1
Kelty Hearts vs Forfar Athletic ↓ -11.4% 7/9
-
2
Spartans vs Stranraer ↑ +10.2% 7/9
-
3
Clyde vs Annan Athletic ↑ +22.0% 6/9
A maioria dos livros concorda
-
1
Kelty Hearts vs Forfar Athletic ↓ -11.4%
-
2
Clyde vs Annan Athletic ↑ +22.0%
-
3
Spartans vs Stranraer ↑ +10.2%
Mudança de probabilidades mais rápida
-
1
Clyde vs Annan Athletic ↑ +22.0%
-
2
Kelty Hearts vs Forfar Athletic ↓ -11.4%
-
3
Spartans vs Stranraer ↑ +10.2%
Inteligência da Liga (30 dias)
League Two (Scotland) markets are monitored for opening odds, steam repricing, and closing-line movement across major sportsbooks. Os jogos da liga nacional normalmente oferecem liquidez mais estável e linhas de encerramento mais previsíveis do que os jogos da copa. When sufficient pricing data is available, OddsGPT tracks breadth, steam score, and CLV validation for each fixture.Nos últimos 30 dias, a pontuação média do Steam atingiu 42.2enquanto o consenso das casas de apostas teve em média 67% de amplitude, com eventos de reprecificação apoiados pelo Steam 2.
Nos últimos 30 dias, Scotland - League Two produziu sinais de vapor ocasionais com uma pontuação média no Steam de 42.2. Os movimentos de linha típicos tiveram uma média de 9.7% e a maior oscilação atingiu 22.0%. Jogos liquidados insuficientes para uma leitura confiável do CLV de 30 dias. O vapor doméstico representou 0.0% dos sinais rastreados; os favoritos atraíram 0.0% dos movimentos apoiados pelo Steam.
📊 Borda superior hoje
Maiores gaps justo vs mercado antes do início — valor da IA vs fluxo de dinheiro.
| Partida | Vantagem IA | Movimento do mercado | Borda | Status |
|---|---|---|---|---|
| Clyde vs Annan Athletic | Clyde | Annan Athletic ↑ +22.0% | -18.4 pp | Mercado forte à frente |
| Kelty Hearts vs Forfar Athletic | Kelty Hearts | Forfar Athletic ↓ -11.4% | -12.1 pp | Mercado forte à frente |
| Elgin City vs Edinburgh City | Elgin City | Edinburgh City ↓ -2.9% | -5.9 pp | Mercado à frente |
| Dumbarton vs Stirling Albion | Dumbarton | Dumbarton ↑ +2.2% | -5.2 pp | Mercado à frente |
| Spartans vs Stranraer | Empate | Stranraer ↑ +10.2% | +4.7 pp | Alinhado |
🔥 Principais movimentos de mercado
As maiores movimentações de mercado e reajustes das casas detectados neste período.
| Partida | Lado | Movimento | Sinal | Amplitude de Mercado? Número de casas confirmando o mesmo movimento direcional. Número de casas confirmando o mesmo movimento direcional. | Pontuação de Steam? Mede quão agressivamente as odds se moveram entre casas sharp. Mede quão agressivamente as odds se moveram entre casas sharp. |
|---|---|---|---|---|---|
| Kelty Hearts vs Forfar Athletic | Forfar Athletic | ↓ -11.4% | 📈 Steam | 7/9 | Pontuação Steam: 64 A |
| Clyde vs Annan Athletic | Annan Athletic | ↑ +22.0% | ↘ Drift | 6/9 | Pontuação Steam: 53 B |
| Spartans vs Stranraer | Stranraer | ↑ +10.2% | ↘ Drift | 7/9 | Pontuação Steam: 34 C |
Filters apply to the match list below — highlights above stay unchanged.
Login to filter market moves
Sign in free to filter by steam score, move size, kickoff window, and signal type.
Nenhuma partida para este filtro.
Digite pelo menos 2 caracteres
Nenhum time correspondente
Sem resultados nos filtros atuais — tente Todos
| Partida(5) | Lado | Abertura | Atual | Movimento | Sinal | Casa de referência | Amplitude de Mercado? Número de casas confirmando o mesmo movimento direcional. Número de casas confirmando o mesmo movimento direcional. | Pontuação de Steam? Mede quão agressivamente as odds se moveram entre casas sharp. Mede quão agressivamente as odds se moveram entre casas sharp. | Contexto | Estado do Mercado | Validação de CLV? Abertura vs fechamento no lado de maior movimento — descritivo, não estratégia. Abertura vs fechamento no lado de maior movimento — descritivo, não estratégia. | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kelty Hearts vs Forfar Athletic League Two Escocesa · sáb 14:00 | Forfar Athletic | 3.5 |
3.1
desde a publicação · 131h 55m |
↓ -11.4%
3.5
3.1
🐢 Deslocamento lento em 131h 55m 3.90 → 3.10 → 3.10 |
📈 Steam |
Bet365
Movimento liderado por sharp: Betfair |
7/9
Casas a mover na mesma direção
Betfair Sharp
↓ -13.2%
William Hill
↓ -12.8%
Marathonbet
↓ -12.5%
1xBet
↓ -12.0%
Bet365 Sharp
↓ -11.4%
Betano
↓ -9.6%
Dafabet
↓ -8.5%
|
Pontuação Steam:
64
A
Sinal sharp forte
Casas sharp iniciaram um movimento sólido com crescente confirmação entre casas. Por que é importante
Historicamente:
50-60 = 40% superam a linha de fechamento
60-70 = 64% superam a linha de fechamento
70+ = 71% superam a linha de fechamento
Fatores principais
ConfiabilidadeSinal de confiança forte.
Detalhamento do score
Magnitude do movimento: +25/45
Sincronização dos books: +23/30
Books reagindo: +10/10
Convicção do sinal: +10/10
Liderança de sharp book: +6/6
Ajuste por volatilidade: -10
Entre para ver o veredicto completo de apostas Cadastre-se gratuitamente para desbloquear o veredicto final de apostas — quais mercados passam, onde o +EV pode existir e avisos de steam. |
Maior consenso de movimento | Reavaliação precisa | Aguardando Fechamento | Steam multi-casas em Forfar Athletic (11.4%, 7/9) — encurtamento alinhado, não um movimento isolado de uma casa. |
| Clyde vs Annan Athletic League Two Escocesa · sáb 14:00 | Annan Athletic | 4.1 |
5.0
desde a publicação · 131h 55m |
↑ +22.0%
4.1
5.0
🐢 Deslocamento lento em 131h 55m 5.15 → 3.90 → 5.00 |
↘ Drift | Bet365 |
6/9
Casas a mover na mesma direção
Bet365 Sharp
↑ +22.0%
1xBet
↑ +20.3%
BetVictor
↑ +19.0%
Pinnacle Sharp
↑ +18.5%
Marathonbet
↑ +11.9%
William Hill
↑ +7.1%
|
Pontuação Steam:
53
B
Sinal sharp moderado
Deriva notável — odds aumentaram com confirmação de múltiplas casas (não é steam). Por que é importante
Historicamente:
50-60 = 40% superam a linha de fechamento
60-70 = 64% superam a linha de fechamento
70+ = 71% superam a linha de fechamento
Fatores principais
ConfiabilidadeSinal de confiança média.
Detalhamento do score
Magnitude do movimento: +45/45
Sincronização dos books: +20/30
Books reagindo: +10/10
Convicção do sinal: +8/8
Slow Drift Duration: -20
Ajuste por volatilidade: -10
Entre para ver o veredicto completo de apostas Cadastre-se gratuitamente para desbloquear o veredicto final de apostas — quais mercados passam, onde o +EV pode existir e avisos de steam. |
Maior movimento do dia | Deriva do mercado | Aguardando Fechamento | Multi-book drift on Annan Athletic (22.0%, 6/9) — aligned lengthening, market pricing moves against this side. |
| Spartans vs Stranraer League Two Escocesa · sáb 14:00 | Stranraer | 2.45 |
2.7
desde a publicação · 131h 55m |
↑ +10.2%
2.45
2.7
🐢 Deslocamento lento em 131h 55m 3.30 → 2.40 → 2.70 |
↘ Drift |
Bet365
Movimento liderado por sharp: Betfair |
7/9
Casas a mover na mesma direção
Betfair Sharp
↑ +22.4%
Dafabet
↑ +18.0%
1xBet
↑ +14.2%
Betano
↑ +12.5%
Marathonbet
↑ +11.7%
Bet365 Sharp
↑ +10.2%
William Hill
↑ +10.0%
|
Pontuação Steam:
34
C
Convicção limitada
Aumento modesto — trate como acompanhamento de deriva, não como steam. Por que é importante
Historicamente:
50-60 = 40% superam a linha de fechamento
60-70 = 64% superam a linha de fechamento
70+ = 71% superam a linha de fechamento
Fatores principais
ConfiabilidadeBaixa confiança — alta volatilidade compromete o sinal.
Detalhamento do score
Magnitude do movimento: +22/45
Sincronização dos books: +23/30
Books reagindo: +10/10
Convicção do sinal: +8/8
Slow Drift Duration: -20
Ajuste por volatilidade: -10
Entre para ver o veredicto completo de apostas Cadastre-se gratuitamente para desbloquear o veredicto final de apostas — quais mercados passam, onde o +EV pode existir e avisos de steam. |
— | Deriva do mercado | Aguardando Fechamento | Multi-book drift on Stranraer (10.2%, 7/9) — aligned lengthening, market pricing moves against this side. |
| Elgin City vs Edinburgh City League Two Escocesa · sáb 14:00 | Edinburgh City | 3.4 |
3.3
desde a publicação · 131h 55m |
↓ -2.9%
3.4
3.3
🐢 Deslocamento lento em 131h 55m 3.60 → 3.12 → 3.30 |
↗ Suporte de mercado |
Bet365
Movimento liderado por sharp: Betfair |
5/9
Casas a mover na mesma direção
William Hill
↓ -9.7%
Marathonbet
↓ -7.7%
1xBet
↓ -7.5%
Betfair Sharp
↓ -5.7%
Bet365 Sharp
↓ -2.9%
|
Pontuação Steam:
34
C
Convicção limitada
Oscilações de preço instáveis — volatilidade reduziu a confiança geral no sinal direcional. Por que é importante
Historicamente:
50-60 = 40% superam a linha de fechamento
60-70 = 64% superam a linha de fechamento
70+ = 71% superam a linha de fechamento
Fatores principais
ConfiabilidadeBaixa confiança — alta volatilidade compromete o sinal.
Detalhamento do score
Magnitude do movimento: +6/45
Sincronização dos books: +17/30
Books reagindo: +10/10
Convicção do sinal: +5/5
Liderança de sharp book: +6/6
Ajuste por volatilidade: -10
Entre para ver o veredicto completo de apostas Cadastre-se gratuitamente para desbloquear o veredicto final de apostas — quais mercados passam, onde o +EV pode existir e avisos de steam. |
— | Descoberta | Aguardando Fechamento | Suporte de mercado em Edinburgh City (2.9%) — 5/9 casas encurtando a linha. |
| Dumbarton vs Stirling Albion League Two Escocesa · sáb 14:00 | Dumbarton | 2.25 |
2.3
desde a publicação · 131h 55m |
↑ +2.2%
2.25
2.3
— Linha estável 2.40 → 2.22 → 2.30 |
📉 Enfraquecendo | Bet365 |
5/9
Casas a mover na mesma direção
Dafabet
↑ +4.5%
William Hill
↑ +4.3%
1xBet
↑ +3.2%
Marathonbet
↑ +3.2%
Bet365 Sharp
↑ +2.2%
|
Pontuação Steam:
26
C
Convicção limitada
Aumento modesto — trate como acompanhamento de deriva, não como steam. Por que é importante
Historicamente:
50-60 = 40% superam a linha de fechamento
60-70 = 64% superam a linha de fechamento
70+ = 71% superam a linha de fechamento
Fatores principais
ConfiabilidadeBaixa confiança — alta volatilidade compromete o sinal.
Detalhamento do score
Magnitude do movimento: +5/45
Sincronização dos books: +17/30
Books reagindo: +10/10
Convicção do sinal: +5/5
Ajuste por volatilidade: -10
Entre para ver o veredicto completo de apostas Cadastre-se gratuitamente para desbloquear o veredicto final de apostas — quais mercados passam, onde o +EV pode existir e avisos de steam. |
— | Descoberta | Aguardando Fechamento | Mercado contra Dumbarton (2.2%) — linha alongando em relação à abertura (5/9). |