予測 / サッカー / ポルトガル. プリメイラ・リーガ / ベンフィカ vs ギマランイス

予測監査: ベンフィカ vs ギマランイス 予測、オッズ & AIベッティングのヒント

Oct 11, 2026 - 17:00
2 1.88
0 0.97
xG Accuracy: 74%

AI correctly predicted the ベンフィカ win.

The match finished 2–0, validating the model's directional assessment.

追跡された市場とフルタイムの結果

予測グレード F

各行は、試合前のモデル リーンとフルタイムの結果を比較します。

  • 市場 予測 結果 結果
  • オーバー / アンダー 2.5 オーバー 2.5 アンダー 2.5 (2 目標) ✖ 正しくない
  • 両チーム得点 BTTS はい いいえ ✖ 正しくない
  • 1X2 ベンフィカ ベンフィカ ✔ 正しい
  • コレクトスコアの要点 1-0, 1-1, 2-0, 2-1, 3-0 2-0 ✔ 正しい

モデル vs クロージング市場

Strong Disagreement

The closing market prices ベンフィカ higher than the statistical model.

最大確率差: ベンフィカ -19.8 pp

結果 モデル クロージング市場 差分 シグナル
ベンフィカ 57.3% 77.1% -19.8 pp Market Higher
Draw 25.0% 15.3% +9.7 pp Model Higher
ギマランイス 17.7% 7.6% +10.1 pp Model Edge

The closing market estimates ベンフィカ's win probability at 77.1%, compared with the model's estimate of 57.3%, a difference of 19.8 percentage points. This highlights a disagreement between the model and market consensus, without indicating which view is ultimately correct.

Model probabilities are generated from the statistical xG model using a Poisson distribution. Closing market probabilities are derived from consensus closing 1X2 odds after margin removal. Values represent implied probabilities rather than betting recommendations. Closing snapshot: PRE10.

フルタイム後、モデルの方向性判断は結果(ベンフィカ win 2–0)と一致しました。

Market Assessment

The market is materially more optimistic about ベンフィカ than the current fair estimate.

  • Investors may be incorporating information not fully reflected in the baseline model.
  • Tournament-specific context can shift market pricing.

Post Match Insights

What worked

  • ベンフィカ attacking xG significantly stronger (1.88 vs 0.97)
  • Exact score 2–0 fell within the model's highlighted bins

What failed

  • Both Teams To Score: model leaned BTTS Yes; match finished BTTS No
  • Over / Under 2.5: model leaned Over 2.5; match finished Under 2.5 (2 goals)

Market lesson

Large model–market gaps do not automatically mean the market is right. Here the closing market priced ベンフィカ higher (77.0% vs model 57.3%, 19.8 pp), but the model's lean was validated (ベンフィカ win 2–0).

プレミアムブックメーカー stake:新規ユーザーはプロモコード FHn2uDc1 をご利用ください。登録する

予測タイムライン

この予測が予測からフルタイムレビューにどのように移行したか。

  1. Oct 11, 2026 · 19:45 UTC Forecast generated
    • Model 1X2 · ベンフィカ 57.4% · Draw 25.0% · ギマランイス 17.7%
    • xG · ベンフィカ 1.88 — ギマランイス 0.97
  2. Oct 11, 2026 · 16:40 UTC Opening odds snapshot PRE20
    • 1X2 odds · ベンフィカ 1.19 · Draw 6.00 · ギマランイス 12.00
    • Implied 1X2 · ベンフィカ 77.1% · Draw 15.3% · ギマランイス 7.6%
    • Bookmaker · bet365 us
  3. Oct 11, 2026 · 16:49 UTC Closing snapshot recorded PRE10
    • 1X2 odds · ベンフィカ 1.19 · Draw 6.00 · ギマランイス 12.00
    • Implied 1X2 · ベンフィカ 77.1% · Draw 15.3% · ギマランイス 7.6%
    • Bookmaker · bet365 us
  4. Oct 11, 2026 · 17:00 UTC Kickoff
  5. FT Full-time result ベンフィカ win · 2–0
  6. FT Prediction validated Directional lean matched full-time result
  7. Archived Prediction review

履歴スナップショット

キックオフ時に凍結 — 試合開始前のモデル出力。

歴史的な判決: Monitor
歴史的決定 Monitor
結果 Validated
試合前の指標 (歴史的背景)
予測の信頼性 53/100 · Moderate
  • Validation: Warning
  • Large market gap (20 pp)
証拠 ★★★★★
  • Moderate model lean
  • Pricing remains divergent
  • Validation warning
Pricing proximity (inverse gap) 1/100
Betting Confidence 42/100

Validation Report

Immutable Snapshot

Prediction Time: Oct 05, 2026 · 03:14 UTC Snapshot ID: dp-13232790

Closing Odds 1.19
AI Fair Odds —
CLV Pending
Final Result ベンフィカ win · ベンフィカ 2–0 ギマランイス
Prediction ✔ Correct
Decision Grade F

Model Performance

This prediction contributes to:

  • Primary Bets ROI (180d): -100.0%

レビューに関するよくある質問

予測はどの程度正確でしたか?
このページでは、方向性市場 (1X2、2.5 以上/2.5 以下、BTTS) をフルタイムの結果と比較して格付けします。予測グレードは、追跡された市場のうちどれだけが現実と一致したかを反映します。
xG Accuracy は何を測定しますか?
xG Accuracy は、すべての市場がヒットしたかどうかではなく、モデルの試合前の予想ゴール プロファイルを実際のスコアラインと比較します。強力な指向性レビューは、中程度の xG 精度スコアと共存できます。
正確なスコアが予測されなかったのはなぜですか?
モデルが一致プロファイルを適切に読み取った場合でも、正解スコアの結果は低確率のテールになります。コンテキストのためにトップスコアのビンを強調表示します。正確な行を省略しても、方向性のあるレビューが無効になるわけではありません。
これにより AI 記録は向上しますか?
完了した各一致は検証パイプラインに記録されます。集計されたヒット率と CLV 調査は個別に公開されます。このページは試合ごとの監査証跡です。

予測は情報提供のみを目的としています。常に責任を持って、自分の限界内でギャンブルをしてください。過去のパフォーマンスは将来の結果を保証するものではありません。

AI試合ブリーフィング

AI試合サマリー

モデルがこの対戦をどのように読み取るかについて簡単に説明します。

  • リーグ: プリメイラ・リーガ
  • 治具: ベンフィカ vs ギマランイス
  • キックオフ: 2026-10-11 17:00:00
  • 1X2 (モデル): 家 45.0% · 描く 45.0% · 離れて 10.0%
  • xG (表示中): ベンフィカ 1.88 — ギマランイス 0.97 (合計 xG ≈ 2.85)
  • バリューヘッドライン: なし — 現在の最高価格(オッズが欠落しているかブックデプスが薄い)で追跡されたラインでプラスのEVを推定できませんでした。
  • 構造的リーン(賭けではない): 方向性の高いテキストについては、上/下および BTTS カードを参照してください。
  • BTTS(モデル): はい N/A · いいえ N/A
  • 正しいスコア (上部ビン): N/A

スナップショットに「価値なし」と表示するのは機能であり、バグではありません。これにより、エッジがないときに読者がプレイを強制されることがなくなります。

最も可能性の高い正しいスコアは、確率の低いテールのままです。必ず賭けるべきストーリーとしてではなく、文脈として使用してください。

歴史的な推奨事項

歴史的決定: Monitor

結果: Validated — Pre-match lean validated against the full-time result.

キックオフ前に考慮されるリスク要因

  • 価格変動: 暗黙の確率と EV はオッズに応じて変動します。
  • サンプル/データのギャップ: 情報が少ないリーグでは予測の幅が広がります。
  • プレー中の状態: ここではゴールとレッドカードはモデル化されていません。
  • スコアラインの分散: 最も可能性の高いスコアラインは、通常、絶対確率が低い結果です (多くの場合、20% を大きく下回ります)。

最終更新

October 12, 2026 (UTC)

プレミアム予想を取得: ベンフィカ & ギマランイス!

プレミアムサブスクリプションサービスで、詳細な分析、限定ベッティングヒント、試合予測をアンロックしましょう。

今すぐ登録
予想に戻る
プリメイラ・リーガ プリメイラ・リーガ — 順位表
# チーム 試 勝 分 敗 点
1 ポルト 7 7 0 0 21
2 ベンフィカ 7 5 1 1 16
3 スポルティングCP 7 4 3 0 15
4 サンタクララ 7 4 3 0 15
5 アロウカ 7 3 2 2 11
6 SCブラガ 6 3 2 1 11
7 アカデミコ・ヴィゼウ 7 3 2 2 11
8 エストレラ 7 2 4 1 10
9 ジル・ヴィセンテ 6 2 2 2 8
10 アルヴェルカ 7 2 2 3 8
11 マリティモ 7 2 2 3 8
12 モレイレンセ 7 2 2 3 8
13 ファマリカン 7 1 4 2 7
14 ギマランイス 7 1 2 4 5
15 ナシオナル 7 1 1 5 4
16 リオ・アヴェ 7 1 1 5 4
17 カーザ・ピア 7 1 1 5 4
18 エストリル 7 0 2 5 2
# チーム 試 得 失 +/- 点
1 ベンフィカ 7 22 7 +15 16
2 ポルト 7 18 3 +15 21
3 スポルティングCP 7 17 8 +9 15
4 エストレラ 7 14 14 0 10
5 サンタクララ 7 11 4 +7 15
6 アロウカ 7 10 7 +3 11
7 ファマリカン 7 9 7 +2 7
8 アカデミコ・ヴィゼウ 7 9 9 0 11
9 アルヴェルカ 7 9 11 -2 8
10 マリティモ 7 8 12 -4 8
11 モレイレンセ 7 8 14 -6 8
12 SCブラガ 6 7 5 +2 11
13 ナシオナル 7 7 15 -8 4
14 ジル・ヴィセンテ 6 5 5 0 8
15 ギマランイス 7 5 8 -3 5
16 リオ・アヴェ 7 5 15 -10 4
17 エストリル 7 3 10 -7 2
18 カーザ・ピア 7 3 16 -13 4
# チーム 試 xG xGC +/- 点
1 ベンフィカ 7 11.0 2.1 +8.9 16
2 ポルト 7 11.2 3.9 +7.3 21
3 ジル・ヴィセンテ 6 6.9 2.8 +4.1 8
4 サンタクララ 7 7.9 4.2 +3.7 15
5 スポルティングCP 7 6.8 4.3 +2.5 15
6 SCブラガ 6 3.3 1.4 +1.9 11
7 ギマランイス 7 7.3 5.7 +1.6 5
8 エストレラ 7 5.9 6.0 -0.1 10
9 ファマリカン 7 3.3 4.2 -0.9 7
10 アルヴェルカ 7 3.9 5.5 -1.6 8
11 マリティモ 7 5.1 6.9 -1.8 8
12 エストリル 7 4.8 7.0 -2.2 2
13 アロウカ 7 5.6 7.9 -2.3 11
14 モレイレンセ 7 2.1 5.4 -3.3 8
15 ナシオナル 7 5.8 9.2 -3.4 4
16 カーザ・ピア 7 2.8 7.0 -4.2 4
17 アカデミコ・ヴィゼウ 7 5.7 10.4 -4.7 11
18 リオ・アヴェ 7 4.1 9.6 -5.5 4