予測 / サッカー / ポルトガル. プリメイラ・リーガ / スポルティングCP vs ギマランイス

予測監査: スポルティングCP vs ギマランイス 予測、オッズ & AIベッティングのヒント

Aug 14, 2026 - 19:15
3 1.92
2 1.02
xG Accuracy: 57%

AI correctly predicted the スポルティングCP win.

The match finished 3–2, validating the model's directional assessment.

追跡された市場とフルタイムの結果

予測グレード A

各行は、試合前のモデル リーンとフルタイムの結果を比較します。

  • 市場 予測 結果 結果
  • オーバー / アンダー 2.5 オーバー 2.5 オーバー 2.5 (5 目標) ✔ 正しい
  • 両チーム得点 BTTS はい はい ✔ 正しい
  • 1X2 スポルティングCP スポルティングCP ✔ 正しい
  • コレクトスコアの要点 1-1, 1-0, 2-1, 2-0, 3-1 3-2 ✖ 正しくない

Post Match Insights

What worked

  • Expected goals projected a high-scoring match (ΣxG 2.94) — 5 goals materialised
  • スポルティングCP attacking xG significantly stronger (1.92 vs 1.02)
  • Both Teams To Score (Yes) matched the full-time result

What failed

  • Exact score: outside the model's top score bins

Market lesson

The model's directional lean matched the full-time result (スポルティングCP win 3–2).

プレミアムブックメーカー stake:新規ユーザーはプロモコード FHn2uDc1 をご利用ください。登録する

予測タイムライン

この予測が予測からフルタイムレビューにどのように移行したか。

  1. Aug 14, 2026 · 19:30 UTC Forecast generated
    • xG · スポルティングCP 1.92 — ギマランイス 1.02
  2. Aug 14, 2026 · 19:15 UTC Kickoff
  3. FT Full-time result スポルティングCP win · 3–2
  4. FT Prediction validated Directional lean matched full-time result
  5. Archived Prediction review

履歴スナップショット

キックオフ時に凍結 — 試合開始前のモデル出力。

歴史的な判決: Observe
歴史的決定 No Primary Bet
結果 Validated
試合前の指標 (歴史的背景)
予測の信頼性 57/100 · Moderate
  • Validation: Pending
証拠 ★★★★★
  • Moderate model lean
  • Market has already priced much of the edge
  • Validation pending
Market Compatibility 100/100
Betting Confidence 59/100

Validation Report

Immutable Snapshot

Prediction Time: Aug 08, 2026 · 02:28 UTC Snapshot ID: dp-3236794

Closing Odds Pending
AI Fair Odds —
CLV Pending
Final Result スポルティングCP win · スポルティングCP 3–2 ギマランイス
Prediction ✔ Correct
Decision Grade A

Model Performance

This prediction contributes to:

  • Primary Bets ROI (180d): -100.0%

レビューに関するよくある質問

予測はどの程度正確でしたか?
このページでは、方向性市場 (1X2、2.5 以上/2.5 以下、BTTS) をフルタイムの結果と比較して格付けします。予測グレードは、追跡された市場のうちどれだけが現実と一致したかを反映します。
xG Accuracy は何を測定しますか?
xG Accuracy は、すべての市場がヒットしたかどうかではなく、モデルの試合前の予想ゴール プロファイルを実際のスコアラインと比較します。強力な指向性レビューは、中程度の xG 精度スコアと共存できます。
正確なスコアが予測されなかったのはなぜですか?
モデルが一致プロファイルを適切に読み取った場合でも、正解スコアの結果は低確率のテールになります。コンテキストのためにトップスコアのビンを強調表示します。正確な行を省略しても、方向性のあるレビューが無効になるわけではありません。
これにより AI 記録は向上しますか?
完了した各一致は検証パイプラインに記録されます。集計されたヒット率と CLV 調査は個別に公開されます。このページは試合ごとの監査証跡です。

予測は情報提供のみを目的としています。常に責任を持って、自分の限界内でギャンブルをしてください。過去のパフォーマンスは将来の結果を保証するものではありません。

AI試合ブリーフィング

AI試合サマリー

モデルがこの対戦をどのように読み取るかについて簡単に説明します。

  • リーグ: プリメイラ・リーガ
  • 治具: スポルティングCP vs ギマランイス
  • キックオフ: 2026-08-14 19:15:00
  • 1X2 (モデル): 家 57.1% · 描く 24.6% · 離れて 18.3%
  • xG (表示中): スポルティングCP 1.92 — ギマランイス 1.02 (合計 xG ≈ 2.94)
  • 値ヘッドライン: 少なくとも 1 つの追跡ラインがヘッドライン EV しきい値に達します。表示されている場合は、ヒーロー/プライマリ カードと一致します。
  • 構造的リーン(賭けではない): 構造的無駄のない (モデル): O/U 2.5 Over 2.5 (2.5未満 43.7% · 2.5以上 56.3%); BTTS Yes (はい 55.9% · いいえ 44.1%) バリューリーン (価格設定): O/U 2.5 2.5以上; BTTS はい
  • BTTS(モデル): はい 55.9% · いいえ 44.1%
  • 正しいスコア (上部ビン): 1-1 (10.4%)

ブックの厚みが薄い場合、またはオッズが欠落している場合、モデルが合計または BTTS で依然として片側を優先しているにもかかわらず、EV が利用できない可能性があります。よりクリーンな価格を待つか、スキップしてください。

エンジンがエッジの欠落を正直に認識している場合は、オーバーステーキングよりもスキップを優先します。

歴史的な推奨事項

歴史的決定: No Primary Bet

結果: Validated — Pre-match lean validated against the full-time result.

キックオフ前に考慮されるリスク要因

  • 価格変動: 暗黙の確率と EV はオッズに応じて変動します。
  • サンプル/データのギャップ: 情報が少ないリーグでは予測の幅が広がります。
  • プレー中の状態: ここではゴールとレッドカードはモデル化されていません。
  • スコアラインの分散: 最も可能性の高いスコアラインは、通常、絶対確率が低い結果です (多くの場合、20% を大きく下回ります)。

最終更新

October 13, 2026 (UTC)

プレミアム予想を取得: スポルティングCP & ギマランイス!

プレミアムサブスクリプションサービスで、詳細な分析、限定ベッティングヒント、試合予測をアンロックしましょう。

今すぐ登録
予想に戻る
プリメイラ・リーガ プリメイラ・リーガ — 順位表
# チーム 試 勝 分 敗 点
1 ポルト 7 7 0 0 21
2 ベンフィカ 7 5 1 1 16
3 スポルティングCP 7 4 3 0 15
4 サンタクララ 7 4 3 0 15
5 アロウカ 7 3 2 2 11
6 SCブラガ 6 3 2 1 11
7 アカデミコ・ヴィゼウ 7 3 2 2 11
8 エストレラ 7 2 4 1 10
9 ジル・ヴィセンテ 6 2 2 2 8
10 アルヴェルカ 7 2 2 3 8
11 マリティモ 7 2 2 3 8
12 モレイレンセ 7 2 2 3 8
13 ファマリカン 7 1 4 2 7
14 ギマランイス 7 1 2 4 5
15 ナシオナル 7 1 1 5 4
16 リオ・アヴェ 7 1 1 5 4
17 カーザ・ピア 7 1 1 5 4
18 エストリル 7 0 2 5 2
# チーム 試 得 失 +/- 点
1 ベンフィカ 7 22 7 +15 16
2 ポルト 7 18 3 +15 21
3 スポルティングCP 7 17 8 +9 15
4 エストレラ 7 14 14 0 10
5 サンタクララ 7 11 4 +7 15
6 アロウカ 7 10 7 +3 11
7 ファマリカン 7 9 7 +2 7
8 アカデミコ・ヴィゼウ 7 9 9 0 11
9 アルヴェルカ 7 9 11 -2 8
10 マリティモ 7 8 12 -4 8
11 モレイレンセ 7 8 14 -6 8
12 SCブラガ 6 7 5 +2 11
13 ナシオナル 7 7 15 -8 4
14 ジル・ヴィセンテ 6 5 5 0 8
15 ギマランイス 7 5 8 -3 5
16 リオ・アヴェ 7 5 15 -10 4
17 エストリル 7 3 10 -7 2
18 カーザ・ピア 7 3 16 -13 4
# チーム 試 xG xGC +/- 点
1 ベンフィカ 7 10.9 2.1 +8.8 16
2 ポルト 7 11.2 3.9 +7.3 21
3 ジル・ヴィセンテ 6 6.9 2.8 +4.1 8
4 サンタクララ 7 7.9 4.2 +3.7 15
5 スポルティングCP 7 6.8 4.3 +2.5 15
6 SCブラガ 6 3.3 1.4 +1.9 11
7 ギマランイス 7 7.2 5.6 +1.6 5
8 アルヴェルカ 7 6.8 5.9 +0.9 8
9 エストレラ 7 5.8 6.0 -0.2 10
10 マリティモ 7 5.1 6.9 -1.8 8
11 アロウカ 7 5.6 7.8 -2.2 11
12 エストリル 7 4.8 7.0 -2.2 2
13 モレイレンセ 7 2.1 5.4 -3.3 8
14 ナシオナル 7 5.8 9.2 -3.4 4
15 ファマリカン 7 3.7 7.2 -3.5 7
16 カーザ・ピア 7 2.8 7.0 -4.2 4
17 アカデミコ・ヴィゼウ 7 5.7 10.4 -4.7 11
18 リオ・アヴェ 7 4.0 9.5 -5.5 4