予測 / サッカー / オランダ. エールステ・ディヴィジ / アルメレ・シティFC vs FCアイントホーフェン

予測監査: アルメレ・シティFC vs FCアイントホーフェン 予測、オッズ & AIベッティングのヒント

Oct 09, 2026 - 18:00
3 1.92
0 1.33
xG Accuracy: 52%

AI correctly predicted the アルメレ・シティFC win.

The match finished 3–0, validating the model's directional assessment.

追跡された市場とフルタイムの結果

予測グレード B-

各行は、試合前のモデル リーンとフルタイムの結果を比較します。

  • 市場 予測 結果 結果
  • オーバー / アンダー 2.5 オーバー 2.5 オーバー 2.5 (3 目標) ✔ 正しい
  • 両チーム得点 BTTS はい いいえ ✖ 正しくない
  • 1X2 アルメレ・シティFC アルメレ・シティFC ✔ 正しい
  • コレクトスコアの要点 1-1, 2-1, 1-0, 2-0, 1-2 3-0 ✖ 正しくない

モデル vs クロージング市場

Strong Disagreement

The closing market prices アルメレ・シティFC higher than the statistical model.

最大確率差: アルメレ・シティFC -17.4 pp

結果 モデル クロージング市場 差分 シグナル
アルメレ・シティFC 50.0% 67.3% -17.4 pp Market Higher
Draw 24.8% 18.4% +6.3 pp Model Higher
FCアイントホーフェン 25.2% 14.2% +11.1 pp Model Edge

The closing market estimates アルメレ・シティFC's win probability at 67.3%, compared with the model's estimate of 50.0%, a difference of 17.4 percentage points. This highlights a disagreement between the model and market consensus, without indicating which view is ultimately correct.

Model probabilities are generated from the statistical xG model using a Poisson distribution. Closing market probabilities are derived from consensus closing 1X2 odds after margin removal. Values represent implied probabilities rather than betting recommendations. Closing snapshot: PRE1.

フルタイム後、モデルの方向性判断は結果(アルメレ・シティFC win 3–0)と一致しました。

Market Assessment

The market is materially more optimistic about アルメレ・シティFC than the current fair estimate.

  • Investors may be incorporating information not fully reflected in the baseline model.
  • Tournament-specific context can shift market pricing.

Post Match Insights

What worked

  • Expected goals projected a high-scoring match (ΣxG 3.25) — 3 goals materialised
  • アルメレ・シティFC attacking xG significantly stronger (1.92 vs 1.33)
  • Over 2.5 goals aligned with the xG profile

What failed

  • Both Teams To Score: model leaned BTTS Yes; match finished BTTS No
  • Exact score: outside the model's top score bins

Market lesson

Large model–market gaps do not automatically mean the market is right. Here the closing market priced アルメレ・シティFC higher (67.4% vs model 50.0%, 17.4 pp), but the model's lean was validated (アルメレ・シティFC win 3–0).

プレミアムブックメーカー stake:新規ユーザーはプロモコード FHn2uDc1 をご利用ください。登録する

予測タイムライン

この予測が予測からフルタイムレビューにどのように移行したか。

  1. Oct 04, 2026 · 00:49 UTC Forecast generated
    • Model 1X2 · アルメレ・シティFC 50.0% · Draw 24.8% · FCアイントホーフェン 25.2%
    • xG · アルメレ・シティFC 1.92 — FCアイントホーフェン 1.33
  2. Oct 09, 2026 · 17:39 UTC Opening odds snapshot PRE20
    • 1X2 odds · アルメレ・シティFC 1.37 · Draw 5.00 · FCアイントホーフェン 6.50
    • Implied 1X2 · アルメレ・シティFC 67.3% · Draw 18.4% · FCアイントホーフェン 14.2%
    • Bookmaker · bet365
  3. Oct 09, 2026 · 17:59 UTC Closing snapshot recorded PRE1
    • 1X2 odds · アルメレ・シティFC 1.37 · Draw 5.00 · FCアイントホーフェン 6.50
    • Implied 1X2 · アルメレ・シティFC 67.3% · Draw 18.4% · FCアイントホーフェン 14.2%
    • Bookmaker · bet365
  4. Oct 09, 2026 · 18:00 UTC Kickoff
  5. FT Full-time result アルメレ・シティFC win · 3–0
  6. FT Prediction validated Directional lean matched full-time result
  7. Archived Prediction review

履歴スナップショット

キックオフ時に凍結 — 試合開始前のモデル出力。

歴史的な判決: Monitor
歴史的決定 Monitor
結果 Validated
試合前の指標 (歴史的背景)
予測の信頼性 54/100 · Moderate
  • Validation: Warning
  • Large market gap (17 pp)
証拠 ★★★★★
  • No strong statistical edge
  • Pricing remains divergent
  • Validation warning
Pricing proximity (inverse gap) 13/100
Betting Confidence 43/100

Validation Report

Immutable Snapshot

Prediction Time: Oct 03, 2026 · 02:18 UTC Snapshot ID: dp-12701686

Closing Odds 1.37
AI Fair Odds —
CLV Pending
Final Result アルメレ・シティFC win · アルメレ・シティFC 3–0 FCアイントホーフェン
Prediction ✔ Correct
Decision Grade B-

Model Performance

This prediction contributes to:

  • Primary Bets ROI (180d): -100.0%

レビューに関するよくある質問

予測はどの程度正確でしたか?
このページでは、方向性市場 (1X2、2.5 以上/2.5 以下、BTTS) をフルタイムの結果と比較して格付けします。予測グレードは、追跡された市場のうちどれだけが現実と一致したかを反映します。
xG Accuracy は何を測定しますか?
xG Accuracy は、すべての市場がヒットしたかどうかではなく、モデルの試合前の予想ゴール プロファイルを実際のスコアラインと比較します。強力な指向性レビューは、中程度の xG 精度スコアと共存できます。
正確なスコアが予測されなかったのはなぜですか?
モデルが一致プロファイルを適切に読み取った場合でも、正解スコアの結果は低確率のテールになります。コンテキストのためにトップスコアのビンを強調表示します。正確な行を省略しても、方向性のあるレビューが無効になるわけではありません。
これにより AI 記録は向上しますか?
完了した各一致は検証パイプラインに記録されます。集計されたヒット率と CLV 調査は個別に公開されます。このページは試合ごとの監査証跡です。

予測は情報提供のみを目的としています。常に責任を持って、自分の限界内でギャンブルをしてください。過去のパフォーマンスは将来の結果を保証するものではありません。

AI試合ブリーフィング

AI試合サマリー

モデルがこの対戦をどのように読み取るかについて簡単に説明します。

  • リーグ: エールステ・ディヴィジ
  • 治具: アルメレ・シティFC vs FCアイントホーフェン
  • キックオフ: 2026-10-09 18:00:00
  • 1X2 (モデル): 家 50.0% · 描く 24.8% · 離れて 25.2%
  • xG (表示中): アルメレ・シティFC 1.92 — FCアイントホーフェン 1.33 (合計 xG ≈ 3.25)
  • バリューヘッドライン: なし — 現在の最高価格(オッズが欠落しているかブックデプスが薄い)で追跡されたラインでプラスのEVを推定できませんでした。
  • 構造的リーン(賭けではない): 構造的無駄のない (モデル): O/U 2.5 Over 2.5 (2.5未満 37.0% · 2.5以上 63.0%); BTTS Yes (はい 64.1% · いいえ 35.9%) バリューリーン (価格設定): O/U 2.5 2.5以上; BTTS はい
  • BTTS(モデル): はい 64.1% · いいえ 35.9%
  • 正しいスコア (上部ビン): 1-1 (9.9%)

ブックの厚みが薄い場合、またはオッズが欠落している場合、モデルが合計または BTTS で依然として片側を優先しているにもかかわらず、EV が利用できない可能性があります。よりクリーンな価格を待つか、スキップしてください。

エンジンがエッジの欠落を正直に認識している場合は、オーバーステーキングよりもスキップを優先します。

歴史的な推奨事項

歴史的決定: Monitor

結果: Validated — Pre-match lean validated against the full-time result.

キックオフ前に考慮されるリスク要因

  • 価格変動: 暗黙の確率と EV はオッズに応じて変動します。
  • サンプル/データのギャップ: 情報が少ないリーグでは予測の幅が広がります。
  • プレー中の状態: ここではゴールとレッドカードはモデル化されていません。
  • スコアラインの分散: 最も可能性の高いスコアラインは、通常、絶対確率が低い結果です (多くの場合、20% を大きく下回ります)。

最終更新

October 14, 2026 (UTC)

プレミアム予想を取得: アルメレ・シティFC & FCアイントホーフェン!

プレミアムサブスクリプションサービスで、詳細な分析、限定ベッティングヒント、試合予測をアンロックしましょう。

今すぐ登録
予想に戻る
エールステ・ディヴィジ エールステ・ディヴィジ — 順位表
# チーム 試 勝 分 敗 点
1 ヘラクレス 10 8 1 1 25
2 アルメレ・シティFC 10 7 1 2 22
3 VVVフェンロー 10 7 0 3 21
4 エメン 10 6 1 3 19
5 NACブレダ 10 5 2 3 17
6 ローダ 10 4 4 2 16
7 MVVマーストリヒト 10 5 1 4 16
8 FCフォレンダム 10 5 0 5 15
9 ワールワイク 10 3 5 2 14
10 フィテッセ 10 4 2 4 14
11 ヨングAZ 10 4 1 5 13
12 ヨングPSV 10 3 4 3 13
13 FCオス 10 4 0 6 12
14 デン・ボス 10 3 2 5 11
15 FCアイントホーフェン 10 3 2 5 11
16 デ・フラーフスハップ 10 3 2 5 11
17 ヘルモンド・スポルト 10 2 3 5 9
18 ヨング・アヤックス 10 2 2 6 8
19 ドルトレヒト 10 2 2 6 8
20 ヨングユトレヒト 10 2 1 7 7
# チーム 試 得 失 +/- 点
1 ヘラクレス 10 31 12 +19 25
2 VVVフェンロー 10 26 14 +12 21
3 アルメレ・シティFC 10 22 7 +15 22
4 FCフォレンダム 10 22 17 +5 15
5 エメン 10 22 18 +4 19
6 ヨングAZ 10 22 18 +4 13
7 NACブレダ 10 20 19 +1 17
8 ワールワイク 10 19 15 +4 14
9 ヘルモンド・スポルト 10 16 19 -3 9
10 ヨングユトレヒト 10 16 23 -7 7
11 フィテッセ 10 15 15 0 14
12 FCオス 10 15 15 0 12
13 ヨングPSV 10 15 17 -2 13
14 FCアイントホーフェン 10 15 22 -7 11
15 デン・ボス 10 14 18 -4 11
16 MVVマーストリヒト 10 13 20 -7 16
17 デ・フラーフスハップ 10 13 23 -10 11
18 ヨング・アヤックス 10 13 25 -12 8
19 ドルトレヒト 10 13 27 -14 8
20 ローダ 10 10 8 +2 16
# チーム 試 xG xGC +/- 点
1 ヘラクレス 10 12.6 6.8 +5.8 25
2 FCフォレンダム 10 10.7 6.4 +4.3 15
3 NACブレダ 10 10.5 7.1 +3.4 17
4 アルメレ・シティFC 10 10.0 6.6 +3.4 22
5 エメン 10 10.4 7.2 +3.2 19
6 デン・ボス 10 10.5 7.8 +2.7 11
7 ヨングPSV 10 9.9 7.3 +2.6 13
8 MVVマーストリヒト 10 7.0 4.5 +2.5 16
9 フィテッセ 10 9.3 7.8 +1.5 14
10 ローダ 10 9.7 8.5 +1.2 16
11 ヨングAZ 10 7.7 6.6 +1.1 13
12 FCオス 10 8.1 8.7 -0.6 12
13 ワールワイク 10 5.5 7.0 -1.5 14
14 VVVフェンロー 10 8.1 10.3 -2.2 21
15 デ・フラーフスハップ 10 7.0 9.2 -2.2 11
16 ヨング・アヤックス 10 9.8 13.2 -3.4 8
17 ヨングユトレヒト 10 7.0 11.2 -4.2 7
18 ヘルモンド・スポルト 10 4.1 9.0 -4.9 9
19 ドルトレヒト 10 6.0 11.9 -5.9 8
20 FCアイントホーフェン 10 4.4 11.0 -6.6 11