Movimentos de mercado - Movimentos ao Vivo
Acompanhe em tempo real os movimentos de odds de fechamento nos principais sportsbooks de futebol. Compare linhas de abertura, preços de mercado atuais, movimentos de steam e atividade de apostas sharp para identificar oportunidades potenciais de CLV.
Monitore o movimento das linhas dos bookmakers, consenso de mercado e mudanças tardias nas odds antes do início.
📊 Borda superior hoje
Maiores gaps justo vs mercado antes do início — valor da IA vs fluxo de dinheiro.
| Partida | Vantagem IA | Movimento do mercado | Borda | Status |
|---|---|---|---|---|
| Brighton & Hove Albion vs Kauno Žalgiris | Brighton & Hove Albion | Kauno Žalgiris ↑ +24.4% | -58.6 pp | Revisão de integridade de dados necessária |
| Brann vs Lincoln Red Imps | Brann | Lincoln Red Imps ↓ -13.3% | -42.6 pp | Risco de quebra de modelo |
| Benfica vs Celtic | Benfica | Empate ↑ +36.4% | -42.1 pp | Risco de quebra de modelo |
| Rennes vs OFI | Rennes | OFI ↑ +30.0% | -42.0 pp | Risco de quebra de modelo |
| Twente vs FC Thun | Twente | Draw ↑ +14.3% | -41.8 pp | Risco de quebra de modelo |
| SC Freiburg vs FK Jablonec | SC Freiburg | FK Jablonec ↑ +112.5% | -41.6 pp | Risco de quebra de modelo |
| Bournemouth vs Sturm Graz | Bournemouth | Sturm Graz ↑ +41.7% | -39.9 pp | Risco de quebra de modelo |
| Rīgas FS vs Super Nova | Rīgas FS | Super Nova ↑ +90.0% | -39.6 pp | Risco de quebra de modelo |
🔥 Principais movimentos de mercado
As maiores movimentações de mercado e reajustes das casas detectados neste período.
| Partida | Lado | Movimento | Sinal | Amplitude de Mercado? Número de casas confirmando o mesmo movimento direcional. Número de casas confirmando o mesmo movimento direcional. | Pontuação de Steam? Mede quão agressivamente as odds se moveram entre casas sharp. Mede quão agressivamente as odds se moveram entre casas sharp. |
|---|---|---|---|---|---|
| USM El Harrach vs RC Arbaâ | RC Arbaâ | ↓ -58.8% | 🔥 Steam forte | 8/8 | Pontuação Steam: 99 A+ |
| Boca Juniors Res. vs Ferro 2 | Ferro 2 | ↓ -26.3% | 🔥 Steam forte | 8/9 | Pontuação Steam: 96 A+ |
| Unión Magdalena vs Independiente Yumbo | Independiente Yumbo | ↓ -17.8% | 🔥 Steam forte | 9/9 | Pontuação Steam: 93 A+ |
| HNK Hajduk Split vs Ajax | HNK Hajduk Split | ↓ -17.4% | 🔥 Steam forte | 10/10 | Pontuação Steam: 92 A+ |
| Al Rayyan SC B vs Al-Khor | Al Rayyan SC B | ↑ +55.6% | 📉 Strong drift | 4/4 | Pontuação Steam: 87 A+ |
Filters apply to the match list below — highlights above stay unchanged.
Login to filter market moves
Sign in free to filter by steam score, move size, kickoff window, and signal type.
Nenhuma partida para este filtro.
Digite pelo menos 2 caracteres
Nenhum time correspondente
Sem resultados nos filtros atuais — tente Todos
| Partida(98) | Lado | Abertura | Atual | Movimento | Sinal | Casa de referência | Amplitude de Mercado? Número de casas confirmando o mesmo movimento direcional. Número de casas confirmando o mesmo movimento direcional. | Pontuação de Steam? Mede quão agressivamente as odds se moveram entre casas sharp. Mede quão agressivamente as odds se moveram entre casas sharp. | Contexto | Estado do Mercado | Validação de CLV? Abertura vs fechamento no lado de maior movimento — descritivo, não estratégia. Abertura vs fechamento no lado de maior movimento — descritivo, não estratégia. | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| USM El Harrach vs RC Arbaâ Ligue 2 da Argélia · qui 14:00 | RC Arbaâ | 51.0 |
21.0
desde a publicação · 31h 41m |
↓ -58.8%
51.0
21.0
🐢 Deslocamento lento em 31h 41m 61.00 → 8.88 → 21.00 |
🔥 Steam forte |
Bet365
Movimento liderado por sharp: Betfair |
8/8
Casas a mover na mesma direção
1xBet
↓ -82.2%
Betfair Sharp
↓ -76.6%
Dafabet
↓ -76.0%
Marathonbet
↓ -72.5%
Bet365 Sharp
↓ -58.8%
Betano
↓ -58.6%
BetVictor
↓ -19.2%
Pinnacle Sharp
↓ -18.1%
|
Pontuação Steam:
99
A+
Steam forte multi-book
Casas sharp lideraram um reajuste significativo com ampla adesão do mercado. Por que é importante
Historicamente:
50-60 = 57% superam a linha de fechamento
60-70 = 64% superam a linha de fechamento
70+ = 71% superam a linha de fechamento
Fatores principais
ConfiabilidadeSinal de alta confiança.
Detalhamento do score
Magnitude do movimento: +45/45
Sincronização dos books: +30/30
Books reagindo: +10/10
Convicção do sinal: +18/18
Liderança de sharp book: +6/6
Ajuste por volatilidade: -10
Entre para ver o veredicto completo de apostas Cadastre-se gratuitamente para desbloquear o veredicto final de apostas — quais mercados passam, onde o +EV pode existir e avisos de steam. |
Maior steam no azarão | Reavaliação precisa | Aguardando Fechamento | 8/8 casas sincronizadas em RC Arbaâ (58.8% steam, pontuação 99) — reprecificação forte em múltiplas casas supera ajustes isolados. |
| Boca Juniors Res. vs Ferro 2 Liga de Reservas da Argentina · qui 22:00 | Ferro 2 | 9.5 |
7.0
desde a publicação · 19h 46m |
↓ -26.3%
9.5
7.0
🐢 Deslocamento lento em 19h 46m 14.00 → 7.00 → 7.00 |
🔥 Steam forte |
Bet365
Movimento liderado por sharp: Betfair |
8/9
Casas a mover na mesma direção
Betfair Sharp
↓ -35.9%
Marathonbet
↓ -31.3%
1xBet
↓ -27.7%
Bet365 Sharp
↓ -26.3%
BetVictor
↓ -25.0%
Pinnacle Sharp
↓ -23.8%
Betano
↓ -19.5%
Dafabet
↓ -18.2%
|
Pontuação Steam:
96
A+
Steam forte multi-book
Casas sharp lideraram um reajuste significativo com ampla adesão do mercado. Por que é importante
Historicamente:
50-60 = 57% superam a linha de fechamento
60-70 = 64% superam a linha de fechamento
70+ = 71% superam a linha de fechamento
Fatores principais
ConfiabilidadeSinal de alta confiança.
Detalhamento do score
Magnitude do movimento: +45/45
Sincronização dos books: +27/30
Books reagindo: +10/10
Convicção do sinal: +18/18
Liderança de sharp book: +6/6
Ajuste por volatilidade: -10
Entre para ver o veredicto completo de apostas Cadastre-se gratuitamente para desbloquear o veredicto final de apostas — quais mercados passam, onde o +EV pode existir e avisos de steam. |
Movimento no top 25% | Reavaliação precisa | Aguardando Fechamento | 8/9 casas sincronizadas em Ferro 2 (26.3% steam, pontuação 96) — reprecificação forte em múltiplas casas supera ajustes isolados. |
| Unión Magdalena vs Independiente Yumbo Primera B da Colômbia · qui 22:00 | Independiente Yumbo | 4.5 |
3.7
início em 7h 22m |
↓ -17.8%
4.5
3.7
🐢 Deslocamento lento em 55h 34m 4.89 → 3.60 → 3.70 |
🔥 Steam forte |
Bet365
Movimento liderado por sharp: Pinnacle |
9/9
Casas a mover na mesma direção
BetVictor
↓ -21.1%
William Hill
↓ -19.6%
Pinnacle Sharp
↓ -19.0%
Betfair Sharp
↓ -18.2%
Bet365 Sharp
↓ -17.8%
Dafabet
↓ -17.8%
Betano
↓ -17.2%
Marathonbet
↓ -15.9%
1xBet
↓ -11.8%
|
Pontuação Steam:
93
A+
Steam forte multi-book
Casas sharp lideraram um reajuste significativo com ampla adesão do mercado. Por que é importante
Historicamente:
50-60 = 57% superam a linha de fechamento
60-70 = 64% superam a linha de fechamento
70+ = 71% superam a linha de fechamento
Fatores principais
ConfiabilidadeSinal de alta confiança.
Detalhamento do score
Magnitude do movimento: +39/45
Sincronização dos books: +30/30
Books reagindo: +10/10
Convicção do sinal: +18/18
Liderança de sharp book: +6/6
Ajuste por volatilidade: -10
Entre para ver o veredicto completo de apostas Cadastre-se gratuitamente para desbloquear o veredicto final de apostas — quais mercados passam, onde o +EV pode existir e avisos de steam. |
— | Reavaliação precisa | Aguardando Fechamento | 9/9 casas sincronizadas em Independiente Yumbo (17.8% steam, pontuação 93) — reprecificação forte em múltiplas casas supera ajustes isolados. |
| HNK Hajduk Split vs Ajax Liga Conferência Europa da UEFA · qui 16:45 | HNK Hajduk Split | 5.75 |
4.75
início em 2h 7m |
↓ -17.4%
5.75
4.75
🐢 Deslocamento lento em 154h 41m 6.64 → 4.40 → 4.75 |
🔥 Steam forte |
Bet365
Movimento liderado por sharp: Pinnacle |
10/10
Casas a mover na mesma direção
1xBet
↓ -27.4%
BetVictor
↓ -26.9%
Betano
↓ -25.0%
Dafabet
↓ -25.0%
Marathonbet
↓ -23.4%
Pinnacle Sharp
↓ -22.9%
SBO Sharp
↓ -21.6%
Bet365 Sharp
↓ -17.4%
Betfair Sharp
↓ -16.4%
William Hill
↓ -13.6%
|
Pontuação Steam:
92
A+
Steam forte multi-book
Casas sharp lideraram um reajuste significativo com ampla adesão do mercado. Por que é importante
Historicamente:
50-60 = 57% superam a linha de fechamento
60-70 = 64% superam a linha de fechamento
70+ = 71% superam a linha de fechamento
Fatores principais
ConfiabilidadeSinal de alta confiança.
Detalhamento do score
Magnitude do movimento: +38/45
Sincronização dos books: +30/30
Books reagindo: +10/10
Convicção do sinal: +18/18
Liderança de sharp book: +6/6
Ajuste por volatilidade: -10
Entre para ver o veredicto completo de apostas Cadastre-se gratuitamente para desbloquear o veredicto final de apostas — quais mercados passam, onde o +EV pode existir e avisos de steam. |
— | Reavaliação precisa | Aguardando Fechamento | 10/10 casas sincronizadas em HNK Hajduk Split (17.4% steam, pontuação 92) — reprecificação forte em múltiplas casas supera ajustes isolados. |
| Al Rayyan SC B vs Al-Khor Segunda Divisão do Catar · qui 14:30 | Al Rayyan SC B | 2.7 |
4.2
desde a publicação · 23h 42m |
↑ +55.6%
2.7
4.2
🐢 Deslocamento lento em 23h 42m 4.60 → 2.70 → 4.20 |
📉 Strong drift |
Bet365
Movimento liderado por sharp: Betfair |
4/4
Casas a mover na mesma direção
Betfair Sharp
↑ +67.3%
1xBet
↑ +66.7%
Bet365 Sharp
↑ +55.6%
Marathonbet
↑ +51.4%
|
Pontuação Steam:
87
A+
Steam forte multi-book
Deriva ampla em múltiplas casas — odds aumentaram em diversos sportsbooks (fade de mercado). Por que é importante
Historicamente:
50-60 = 57% superam a linha de fechamento
60-70 = 64% superam a linha de fechamento
70+ = 71% superam a linha de fechamento
Fatores principais
ConfiabilidadeSinal de alta confiança.
Detalhamento do score
Magnitude do movimento: +45/45
Sincronização dos books: +30/30
Books reagindo: +8/10
Convicção do sinal: +14/14
Ajuste por volatilidade: -10
Entre para ver o veredicto completo de apostas Cadastre-se gratuitamente para desbloquear o veredicto final de apostas — quais mercados passam, onde o +EV pode existir e avisos de steam. |
Movimento no top 10% | Deriva do mercado | Aguardando Fechamento | 4/4 books lengthened Al Rayyan SC B together (55.6% drift, score 87) — broad market fade, not a single-book blip. |
| Rīgas FS vs Super Nova Virsliga · qui 14:00 | Super Nova | 10.0 |
19.0
desde a publicação · 29h 14m |
↑ +90.0%
10.0
19.0
🐢 Deslocamento lento em 29h 14m 30.45 → 9.25 → 19.00 |
📉 Strong drift |
Bet365
Movimento liderado por sharp: Betfair |
9/9
Casas a mover na mesma direção
Betfair Sharp
↑ +220.5%
William Hill
↑ +90.9%
Bet365 Sharp
↑ +90.0%
Dafabet
↑ +90.0%
Marathonbet
↑ +75.5%
Betano
↑ +56.8%
Pinnacle Sharp
↑ +17.3%
1xBet
↑ +16.2%
BetVictor
↑ +5.3%
|
Pontuação Steam:
84
A+
Steam forte multi-book
Deriva ampla em múltiplas casas — odds aumentaram em diversos sportsbooks (fade de mercado). Por que é importante
Historicamente:
50-60 = 57% superam a linha de fechamento
60-70 = 64% superam a linha de fechamento
70+ = 71% superam a linha de fechamento
Fatores principais
ConfiabilidadeSinal de alta confiança.
Detalhamento do score
Magnitude do movimento: +45/45
Sincronização dos books: +30/30
Books reagindo: +10/10
Convicção do sinal: +14/14
Slow Drift Duration: -5
Ajuste por volatilidade: -10
Entre para ver o veredicto completo de apostas Cadastre-se gratuitamente para desbloquear o veredicto final de apostas — quais mercados passam, onde o +EV pode existir e avisos de steam. |
Movimento no top 10% | Deriva do mercado | Aguardando Fechamento | 9/9 books lengthened Super Nova together (90.0% drift, score 84) — broad market fade, not a single-book blip. |
| Pogoń Siedlce vs Puszcza Niepołomice I Liga · qui 16:30 | Pogoń Siedlce | 3.0 |
2.55
início em 112m |
↓ -15.0%
3.0
2.55
🐢 Deslocamento lento em 1005h 35m 3.15 → 2.50 → 2.55 |
🔥 Steam forte | Bet365 |
10/12
Casas a mover na mesma direção
1xBet
↓ -19.4%
Marathonbet
↓ -17.8%
BetVictor
↓ -16.1%
William Hill
↓ -15.5%
Bet365 Sharp
↓ -15.0%
Dafabet
↓ -14.5%
Betfair Sharp
↓ -13.3%
Betano
↓ -12.9%
Pinnacle Sharp
↓ -12.7%
SBO Sharp
↓ -9.3%
|
Pontuação Steam:
82
A+
Steam forte multi-book
Casas sharp lideraram um reajuste significativo com ampla adesão do mercado. Por que é importante
Historicamente:
50-60 = 57% superam a linha de fechamento
60-70 = 64% superam a linha de fechamento
70+ = 71% superam a linha de fechamento
Fatores principais
ConfiabilidadeSinal de alta confiança.
Detalhamento do score
Magnitude do movimento: +33/45
Sincronização dos books: +25/30
Books reagindo: +10/10
Convicção do sinal: +18/18
Liderança de sharp book: +6/6
Ajuste por volatilidade: -10
Entre para ver o veredicto completo de apostas Cadastre-se gratuitamente para desbloquear o veredicto final de apostas — quais mercados passam, onde o +EV pode existir e avisos de steam. |
— | Reavaliação precisa | Aguardando Fechamento | 10/12 casas sincronizadas em Pogoń Siedlce (15.0% steam, pontuação 82) — reprecificação forte em múltiplas casas supera ajustes isolados. |
| Muğlaspor vs Bursaspor 1. Lig da Turquia · qui 17:00 | Muğlaspor | 4.0 |
5.0
início em 2h 22m |
↑ +25.0%
4.0
5.0
🐢 Deslocamento lento em 71h 16m 5.33 → 3.80 → 5.00 |
📉 Strong drift |
Bet365
Movimento liderado por sharp: Betfair |
10/10
Casas a mover na mesma direção
Dafabet
↑ +28.2%
1xBet
↑ +26.3%
Betano
↑ +25.6%
Bet365 Sharp
↑ +25.0%
Betfair Sharp
↑ +25.0%
Marathonbet
↑ +24.7%
Pinnacle Sharp
↑ +9.0%
BetVictor
↑ +8.7%
SBO Sharp
↑ +6.7%
William Hill
↑ +4.2%
|
Pontuação Steam:
79
A+
Steam forte multi-book
Deriva ampla em múltiplas casas — odds aumentaram em diversos sportsbooks (fade de mercado). Por que é importante
Historicamente:
50-60 = 57% superam a linha de fechamento
60-70 = 64% superam a linha de fechamento
70+ = 71% superam a linha de fechamento
Fatores principais
ConfiabilidadeSinal de alta confiança.
Detalhamento do score
Magnitude do movimento: +45/45
Sincronização dos books: +30/30
Books reagindo: +10/10
Convicção do sinal: +14/14
Slow Drift Duration: -10
Ajuste por volatilidade: -10
Entre para ver o veredicto completo de apostas Cadastre-se gratuitamente para desbloquear o veredicto final de apostas — quais mercados passam, onde o +EV pode existir e avisos de steam. |
Movimento no top 25% | Deriva do mercado | Aguardando Fechamento | 10/10 books lengthened Muğlaspor together (25.0% drift, score 79) — broad market fade, not a single-book blip. |
| Al-Hazm vs Al-Fateh Pro League da Arábia Saudita · qui 15:15 | Al-Fateh | 2.25 |
2.8
início em 37m |
↑ +24.4%
2.25
2.8
🐢 Deslocamento lento em 61h 46m 3.04 → 2.20 → 2.80 |
📉 Strong drift |
Bet365
Movimento liderado por sharp: Betfair |
10/10
Casas a mover na mesma direção
Betfair Sharp
↑ +32.2%
1xBet
↑ +25.2%
Bet365 Sharp
↑ +24.4%
William Hill
↑ +21.7%
SBO Sharp
↑ +16.4%
Pinnacle Sharp
↑ +12.2%
Marathonbet
↑ +8.8%
Dafabet
↑ +7.4%
Betano
↑ +6.9%
BetVictor
↑ +4.1%
|
Pontuação Steam:
79
A+
Steam forte multi-book
Deriva ampla em múltiplas casas — odds aumentaram em diversos sportsbooks (fade de mercado). Por que é importante
Historicamente:
50-60 = 57% superam a linha de fechamento
60-70 = 64% superam a linha de fechamento
70+ = 71% superam a linha de fechamento
Fatores principais
ConfiabilidadeSinal de alta confiança.
Detalhamento do score
Magnitude do movimento: +45/45
Sincronização dos books: +30/30
Books reagindo: +10/10
Convicção do sinal: +14/14
Slow Drift Duration: -10
Ajuste por volatilidade: -10
Entre para ver o veredicto completo de apostas Cadastre-se gratuitamente para desbloquear o veredicto final de apostas — quais mercados passam, onde o +EV pode existir e avisos de steam. |
Maior consenso de movimento | Deriva do mercado | Aguardando Fechamento | 10/10 books lengthened Al-Fateh together (24.4% drift, score 79) — broad market fade, not a single-book blip. |
| Berane vs Jedinstvo Copa de Montenegro · qui 13:00 | Berane | 4.0 |
4.75
desde a publicação · 19h 32m |
↑ +18.8%
4.0
4.75
🐢 Deslocamento lento em 19h 32m 6.50 → 3.90 → 4.75 |
📉 Strong drift |
Bet365
Movimento liderado por sharp: Betfair |
7/9
Casas a mover na mesma direção
William Hill
↑ +50.0%
1xBet
↑ +49.2%
Marathonbet
↑ +40.7%
Betano
↑ +38.5%
Dafabet
↑ +33.3%
Betfair Sharp
↑ +30.4%
Bet365 Sharp
↑ +18.8%
|
Pontuação Steam:
79
A+
Steam forte multi-book
Deriva ampla em múltiplas casas — odds aumentaram em diversos sportsbooks (fade de mercado). Por que é importante
Historicamente:
50-60 = 57% superam a linha de fechamento
60-70 = 64% superam a linha de fechamento
70+ = 71% superam a linha de fechamento
Fatores principais
ConfiabilidadeSinal de alta confiança.
Detalhamento do score
Magnitude do movimento: +41/45
Sincronização dos books: +23/30
Books reagindo: +10/10
Convicção do sinal: +14/14
Ajuste por volatilidade: -10
Entre para ver o veredicto completo de apostas Cadastre-se gratuitamente para desbloquear o veredicto final de apostas — quais mercados passam, onde o +EV pode existir e avisos de steam. |
— | Deriva do mercado | Aguardando Fechamento | 7/9 books lengthened Berane together (18.8% drift, score 79) — broad market fade, not a single-book blip. |
| AZ Alkmaar vs Hapoel Beer Sheva Liga Europa da UEFA · qui 16:45 | Hapoel Beer Sheva | 12.0 |
7.5
início em 2h 7m |
↓ -37.5%
12.0
7.5
🐢 Deslocamento lento em 154h 39m 12.00 → 6.66 → 7.50 |
📈 Steam | Bet365 |
5/10
Casas a mover na mesma direção
Bet365 Sharp
↓ -37.5%
Betano
↓ -11.9%
1xBet
↓ -6.2%
BetVictor
↓ -5.3%
Betfair Sharp
↓ -5.3%
|
Pontuação Steam:
76
A+
Steam forte multi-book
Casas sharp lideraram um reajuste significativo com ampla adesão do mercado. Por que é importante
Historicamente:
50-60 = 57% superam a linha de fechamento
60-70 = 64% superam a linha de fechamento
70+ = 71% superam a linha de fechamento
Fatores principais
ConfiabilidadeSinal de alta confiança.
Detalhamento do score
Magnitude do movimento: +45/45
Sincronização dos books: +15/30
Books reagindo: +10/10
Convicção do sinal: +10/10
Liderança de sharp book: +6/6
Ajuste por volatilidade: -10
Entre para ver o veredicto completo de apostas Cadastre-se gratuitamente para desbloquear o veredicto final de apostas — quais mercados passam, onde o +EV pode existir e avisos de steam. |
Movimento no top 25% | Reavaliação precisa | Aguardando Fechamento | Steam multi-casas em Hapoel Beer Sheva (37.5%, 5/10) — encurtamento alinhado, não um movimento isolado de uma casa. |
| Flora Tallinn vs FC Levadia Tallinn Meistriliiga · qui 16:00 | Flora Tallinn | 4.2 |
5.25
início em 82m |
↑ +25.0%
4.2
5.25
🐢 Deslocamento lento em 59h 54m 5.83 → 4.20 → 5.25 |
📉 Strong drift |
Bet365
Movimento liderado por sharp: Betfair |
9/10
Casas a mover na mesma direção
Bet365 Sharp
↑ +25.0%
Betfair Sharp
↑ +25.0%
Marathonbet
↑ +21.6%
1xBet
↑ +21.5%
William Hill
↑ +14.6%
Dafabet
↑ +13.0%
Betano
↑ +7.9%
Pinnacle Sharp
↑ +3.2%
SBO Sharp
↑ +2.0%
|
Pontuação Steam:
76
A+
Steam forte multi-book
Deriva ampla em múltiplas casas — odds aumentaram em diversos sportsbooks (fade de mercado). Por que é importante
Historicamente:
50-60 = 57% superam a linha de fechamento
60-70 = 64% superam a linha de fechamento
70+ = 71% superam a linha de fechamento
Fatores principais
ConfiabilidadeSinal de alta confiança.
Detalhamento do score
Magnitude do movimento: +45/45
Sincronização dos books: +27/30
Books reagindo: +10/10
Convicção do sinal: +14/14
Slow Drift Duration: -10
Ajuste por volatilidade: -10
Entre para ver o veredicto completo de apostas Cadastre-se gratuitamente para desbloquear o veredicto final de apostas — quais mercados passam, onde o +EV pode existir e avisos de steam. |
Movimento no top 25% | Deriva do mercado | Aguardando Fechamento | 9/10 books lengthened Flora Tallinn together (25.0% drift, score 76) — broad market fade, not a single-book blip. |
| Johvi Phoenix vs Luunja Esiliiga B · qui 15:00 | Luunja | 2.5 |
3.0
início em 22m |
↑ +20.0%
2.5
3.0
🐢 Deslocamento lento em 40h 3.37 → 2.50 → 3.00 |
📉 Strong drift | Bet365 |
5/7
Casas a mover na mesma direção
William Hill
↑ +32.0%
Betano
↑ +23.0%
Bet365 Sharp
↑ +20.0%
1xBet
↑ +15.4%
Betfair Sharp
↑ +10.0%
|
Pontuação Steam:
74
A
Sinal sharp forte
Deriva notável — odds aumentaram com confirmação de múltiplas casas (não é steam). Por que é importante
Historicamente:
50-60 = 57% superam a linha de fechamento
60-70 = 64% superam a linha de fechamento
70+ = 71% superam a linha de fechamento
Fatores principais
ConfiabilidadeSinal de confiança forte.
Detalhamento do score
Magnitude do movimento: +44/45
Sincronização dos books: +21/30
Books reagindo: +10/10
Convicção do sinal: +14/14
Slow Drift Duration: -5
Ajuste por volatilidade: -10
Entre para ver o veredicto completo de apostas Cadastre-se gratuitamente para desbloquear o veredicto final de apostas — quais mercados passam, onde o +EV pode existir e avisos de steam. |
Movimento no top 25% | Deriva do mercado | Aguardando Fechamento | 5/7 books lengthened Luunja together (20.0% drift, score 74) — broad market fade, not a single-book blip. |
| MO Béjaïa vs NRB Beni Oulbene Ligue 2 da Argélia · qui 14:00 | NRB Beni Oulbene | 5.25 |
7.0
desde a publicação · 51h 44m |
↑ +33.3%
5.25
7.0
🐢 Deslocamento lento em 51h 44m 7.16 → 5.00 → 7.00 |
📉 Strong drift |
Bet365
Movimento liderado por sharp: Betfair |
6/8
Casas a mover na mesma direção
Betfair Sharp
↑ +41.6%
Bet365 Sharp
↑ +33.3%
1xBet
↑ +29.7%
Marathonbet
↑ +26.2%
Dafabet
↑ +22.2%
Betano
↑ +19.2%
|
Pontuação Steam:
72
A
Sinal sharp forte
Deriva notável — odds aumentaram com confirmação de múltiplas casas (não é steam). Por que é importante
Historicamente:
50-60 = 57% superam a linha de fechamento
60-70 = 64% superam a linha de fechamento
70+ = 71% superam a linha de fechamento
Fatores principais
ConfiabilidadeSinal de confiança forte.
Detalhamento do score
Magnitude do movimento: +45/45
Sincronização dos books: +22/30
Books reagindo: +10/10
Convicção do sinal: +14/14
Slow Drift Duration: -10
Ajuste por volatilidade: -10
Entre para ver o veredicto completo de apostas Cadastre-se gratuitamente para desbloquear o veredicto final de apostas — quais mercados passam, onde o +EV pode existir e avisos de steam. |
Movimento no top 25% | Deriva do mercado | Aguardando Fechamento | 6/8 books lengthened NRB Beni Oulbene together (33.3% drift, score 72) — broad market fade, not a single-book blip. |
| SC Freiburg vs FK Jablonec Liga Conferência Europa da UEFA · qui 19:00 | FK Jablonec | 8.0 |
17.0
início em 4h 22m |
↑ +112.5%
8.0
17.0
🐢 Deslocamento lento em 154h 41m 18.00 → 6.28 → 17.00 |
📉 Strong drift | Bet365 |
10/10
Casas a mover na mesma direção
Bet365 Sharp
↑ +112.5%
1xBet
↑ +73.1%
SBO Sharp
↑ +61.1%
William Hill
↑ +60.0%
Pinnacle Sharp
↑ +44.6%
BetVictor
↑ +44.4%
Dafabet
↑ +44.4%
Betano
↑ +42.9%
Marathonbet
↑ +31.4%
Betfair Sharp
↑ +15.8%
|
Pontuação Steam:
69
A
Sinal sharp forte
Deriva notável — odds aumentaram com confirmação de múltiplas casas (não é steam). Por que é importante
Historicamente:
50-60 = 57% superam a linha de fechamento
60-70 = 64% superam a linha de fechamento
70+ = 71% superam a linha de fechamento
Fatores principais
ConfiabilidadeSinal de confiança forte.
Detalhamento do score
Magnitude do movimento: +45/45
Sincronização dos books: +30/30
Books reagindo: +10/10
Convicção do sinal: +14/14
Slow Drift Duration: -20
Ajuste por volatilidade: -10
Entre para ver o veredicto completo de apostas Cadastre-se gratuitamente para desbloquear o veredicto final de apostas — quais mercados passam, onde o +EV pode existir e avisos de steam. |
Maior movimento do dia | Deriva do mercado | Aguardando Fechamento | 10/10 books lengthened FK Jablonec together (112.5% drift, score 69) — broad market fade, not a single-book blip. |
| St Truiden vs Saburtalo Liga Conferência Europa da UEFA · qui 19:00 | Saburtalo | 6.25 |
13.0
início em 4h 22m |
↑ +108.0%
6.25
13.0
🐢 Deslocamento lento em 154h 41m 13.00 → 5.91 → 13.00 |
📉 Strong drift | Bet365 |
10/10
Casas a mover na mesma direção
Bet365 Sharp
↑ +108.0%
Pinnacle Sharp
↑ +81.2%
BetVictor
↑ +53.3%
Betano
↑ +52.8%
Dafabet
↑ +52.8%
Betfair Sharp
↑ +37.5%
SBO Sharp
↑ +31.2%
William Hill
↑ +25.0%
1xBet
↑ +21.3%
Marathonbet
↑ +10.7%
|
Pontuação Steam:
69
A
Sinal sharp forte
Deriva notável — odds aumentaram com confirmação de múltiplas casas (não é steam). Por que é importante
Historicamente:
50-60 = 57% superam a linha de fechamento
60-70 = 64% superam a linha de fechamento
70+ = 71% superam a linha de fechamento
Fatores principais
ConfiabilidadeSinal de confiança forte.
Detalhamento do score
Magnitude do movimento: +45/45
Sincronização dos books: +30/30
Books reagindo: +10/10
Convicção do sinal: +14/14
Slow Drift Duration: -20
Ajuste por volatilidade: -10
Entre para ver o veredicto completo de apostas Cadastre-se gratuitamente para desbloquear o veredicto final de apostas — quais mercados passam, onde o +EV pode existir e avisos de steam. |
Movimento no top 3% | Deriva do mercado | Aguardando Fechamento | 10/10 books lengthened Saburtalo together (108.0% drift, score 69) — broad market fade, not a single-book blip. |
| Torreense vs Sunderland Liga Europa da UEFA · qui 16:45 | Torreense | 6.5 |
10.0
início em 2h 7m |
↑ +53.8%
6.5
10.0
🐢 Deslocamento lento em 155h 33m 12.10 → 5.51 → 10.00 |
📉 Strong drift | Bet365 |
10/10
Casas a mover na mesma direção
1xBet
↑ +68.1%
Bet365 Sharp
↑ +53.8%
SBO Sharp
↑ +40.1%
Pinnacle Sharp
↑ +35.0%
Betano
↑ +32.4%
BetVictor
↑ +28.6%
Marathonbet
↑ +26.8%
William Hill
↑ +23.1%
Betfair Sharp
↑ +21.4%
Dafabet
↑ +20.0%
|
Pontuação Steam:
69
A
Sinal sharp forte
Deriva notável — odds aumentaram com confirmação de múltiplas casas (não é steam). Por que é importante
Historicamente:
50-60 = 57% superam a linha de fechamento
60-70 = 64% superam a linha de fechamento
70+ = 71% superam a linha de fechamento
Fatores principais
ConfiabilidadeSinal de confiança forte.
Detalhamento do score
Magnitude do movimento: +45/45
Sincronização dos books: +30/30
Books reagindo: +10/10
Convicção do sinal: +14/14
Slow Drift Duration: -20
Ajuste por volatilidade: -10
Entre para ver o veredicto completo de apostas Cadastre-se gratuitamente para desbloquear o veredicto final de apostas — quais mercados passam, onde o +EV pode existir e avisos de steam. |
Movimento no top 10% | Deriva do mercado | Aguardando Fechamento | 10/10 books lengthened Torreense together (53.8% drift, score 69) — broad market fade, not a single-book blip. |
| Atalanta vs Pafos Liga Conferência Europa da UEFA · qui 19:00 | Pafos | 6.5 |
9.5
início em 4h 22m |
↑ +46.2%
6.5
9.5
🐢 Deslocamento lento em 154h 41m 10.25 → 5.32 → 9.50 |
📉 Strong drift |
Bet365
Movimento liderado por sharp: Pinnacle |
10/10
Casas a mover na mesma direção
Pinnacle Sharp
↑ +58.6%
Betano
↑ +57.7%
BetVictor
↑ +50.0%
1xBet
↑ +48.7%
Bet365 Sharp
↑ +46.2%
Betfair Sharp
↑ +46.2%
Dafabet
↑ +45.2%
Marathonbet
↑ +44.2%
William Hill
↑ +41.7%
SBO Sharp
↑ +39.7%
|
Pontuação Steam:
69
A
Sinal sharp forte
Deriva notável — odds aumentaram com confirmação de múltiplas casas (não é steam). Por que é importante
Historicamente:
50-60 = 57% superam a linha de fechamento
60-70 = 64% superam a linha de fechamento
70+ = 71% superam a linha de fechamento
Fatores principais
ConfiabilidadeSinal de confiança forte.
Detalhamento do score
Magnitude do movimento: +45/45
Sincronização dos books: +30/30
Books reagindo: +10/10
Convicção do sinal: +14/14
Slow Drift Duration: -20
Ajuste por volatilidade: -10
Entre para ver o veredicto completo de apostas Cadastre-se gratuitamente para desbloquear o veredicto final de apostas — quais mercados passam, onde o +EV pode existir e avisos de steam. |
Movimento no top 10% | Deriva do mercado | Aguardando Fechamento | 10/10 books lengthened Pafos together (46.2% drift, score 69) — broad market fade, not a single-book blip. |
| Lech Poznań vs Bayer Leverkusen Liga Europa da UEFA · qui 16:45 | Lech Poznań | 4.5 |
6.5
início em 2h 7m |
↑ +44.4%
4.5
6.5
🐢 Deslocamento lento em 154h 39m 6.50 → 3.98 → 6.50 |
📉 Strong drift | Bet365 |
10/10
Casas a mover na mesma direção
Bet365 Sharp
↑ +44.4%
1xBet
↑ +29.1%
SBO Sharp
↑ +17.3%
Dafabet
↑ +15.6%
BetVictor
↑ +13.6%
Pinnacle Sharp
↑ +11.0%
Betfair Sharp
↑ +8.7%
Betano
↑ +7.5%
Marathonbet
↑ +6.5%
William Hill
↑ +4.5%
|
Pontuação Steam:
69
A
Sinal sharp forte
Deriva notável — odds aumentaram com confirmação de múltiplas casas (não é steam). Por que é importante
Historicamente:
50-60 = 57% superam a linha de fechamento
60-70 = 64% superam a linha de fechamento
70+ = 71% superam a linha de fechamento
Fatores principais
ConfiabilidadeSinal de confiança forte.
Detalhamento do score
Magnitude do movimento: +45/45
Sincronização dos books: +30/30
Books reagindo: +10/10
Convicção do sinal: +14/14
Slow Drift Duration: -20
Ajuste por volatilidade: -10
Entre para ver o veredicto completo de apostas Cadastre-se gratuitamente para desbloquear o veredicto final de apostas — quais mercados passam, onde o +EV pode existir e avisos de steam. |
Movimento no top 10% | Deriva do mercado | Aguardando Fechamento | 10/10 books lengthened Lech Poznań together (44.4% drift, score 69) — broad market fade, not a single-book blip. |
| Benfica vs Celtic Liga Europa da UEFA · qui 19:00 | Empate | 5.5 |
7.5
início em 4h 22m |
↑ +36.4%
5.5
7.5
🐢 Deslocamento lento em 155h 33m 7.60 → 5.03 → 7.50 |
📉 Strong drift | Bet365 |
10/10
Casas a mover na mesma direção
Bet365 Sharp
↑ +36.4%
SBO Sharp
↑ +28.6%
1xBet
↑ +26.0%
BetVictor
↑ +21.7%
Pinnacle Sharp
↑ +20.7%
Betfair Sharp
↑ +16.7%
Marathonbet
↑ +16.0%
William Hill
↑ +12.1%
Betano
↑ +11.9%
Dafabet
↑ +6.5%
|
Pontuação Steam:
69
A
Sinal sharp forte
Deriva notável — odds aumentaram com confirmação de múltiplas casas (não é steam). Por que é importante
Historicamente:
50-60 = 57% superam a linha de fechamento
60-70 = 64% superam a linha de fechamento
70+ = 71% superam a linha de fechamento
Fatores principais
ConfiabilidadeSinal de confiança forte.
Detalhamento do score
Magnitude do movimento: +45/45
Sincronização dos books: +30/30
Books reagindo: +10/10
Convicção do sinal: +14/14
Slow Drift Duration: -20
Ajuste por volatilidade: -10
Entre para ver o veredicto completo de apostas Cadastre-se gratuitamente para desbloquear o veredicto final de apostas — quais mercados passam, onde o +EV pode existir e avisos de steam. |
Movimento no top 25% | Deriva do mercado | Aguardando Fechamento | 10/10 books lengthened Empate together (36.4% drift, score 69) — broad market fade, not a single-book blip. |
| Panathinaikos vs Borac Banja Luka Liga Conferência Europa da UEFA · qui 16:45 | Empate | 5.25 |
7.0
início em 2h 7m |
↑ +33.3%
5.25
7.0
🐢 Deslocamento lento em 154h 41m 7.20 → 4.84 → 7.00 |
📉 Strong drift | Bet365 |
10/10
Casas a mover na mesma direção
Bet365 Sharp
↑ +33.3%
Pinnacle Sharp
↑ +31.8%
Betfair Sharp
↑ +30.0%
Dafabet
↑ +28.6%
Betano
↑ +25.9%
BetVictor
↑ +23.8%
SBO Sharp
↑ +23.8%
1xBet
↑ +23.6%
Marathonbet
↑ +20.4%
William Hill
↑ +20.0%
|
Pontuação Steam:
69
A
Sinal sharp forte
Deriva notável — odds aumentaram com confirmação de múltiplas casas (não é steam). Por que é importante
Historicamente:
50-60 = 57% superam a linha de fechamento
60-70 = 64% superam a linha de fechamento
70+ = 71% superam a linha de fechamento
Fatores principais
ConfiabilidadeSinal de confiança forte.
Detalhamento do score
Magnitude do movimento: +45/45
Sincronização dos books: +30/30
Books reagindo: +10/10
Convicção do sinal: +14/14
Slow Drift Duration: -20
Ajuste por volatilidade: -10
Entre para ver o veredicto completo de apostas Cadastre-se gratuitamente para desbloquear o veredicto final de apostas — quais mercados passam, onde o +EV pode existir e avisos de steam. |
Movimento no top 25% | Deriva do mercado | Aguardando Fechamento | 10/10 books lengthened Empate together (33.3% drift, score 69) — broad market fade, not a single-book blip. |
| Rennes vs OFI Liga Europa da UEFA · qui 19:00 | OFI | 10.0 |
13.0
início em 4h 22m |
↑ +30.0%
10.0
13.0
🐢 Deslocamento lento em 154h 39m 13.40 → 7.53 → 13.00 |
📉 Strong drift |
Bet365
Movimento liderado por sharp: SBO |
10/10
Casas a mover na mesma direção
SBO Sharp
↑ +40.8%
Bet365 Sharp
↑ +30.0%
Betano
↑ +28.2%
William Hill
↑ +26.3%
BetVictor
↑ +23.8%
1xBet
↑ +20.7%
Marathonbet
↑ +20.5%
Dafabet
↑ +20.0%
Pinnacle Sharp
↑ +16.9%
Betfair Sharp
↑ +9.1%
|
Pontuação Steam:
69
A
Sinal sharp forte
Deriva notável — odds aumentaram com confirmação de múltiplas casas (não é steam). Por que é importante
Historicamente:
50-60 = 57% superam a linha de fechamento
60-70 = 64% superam a linha de fechamento
70+ = 71% superam a linha de fechamento
Fatores principais
ConfiabilidadeSinal de confiança forte.
Detalhamento do score
Magnitude do movimento: +45/45
Sincronização dos books: +30/30
Books reagindo: +10/10
Convicção do sinal: +14/14
Slow Drift Duration: -20
Ajuste por volatilidade: -10
Entre para ver o veredicto completo de apostas Cadastre-se gratuitamente para desbloquear o veredicto final de apostas — quais mercados passam, onde o +EV pode existir e avisos de steam. |
Movimento no top 25% | Deriva do mercado | Aguardando Fechamento | 10/10 books lengthened OFI together (30.0% drift, score 69) — broad market fade, not a single-book blip. |
| FC Lugano vs Estrela Vermelha Liga Conferência Europa da UEFA · qui 16:45 | Estrela Vermelha | 2.4 |
2.88
início em 2h 7m |
↑ +20.0%
2.4
2.88
🐢 Deslocamento lento em 154h 41m 2.90 → 2.23 → 2.88 |
📉 Strong drift |
Bet365
Movimento liderado por sharp: Betfair |
10/10
Casas a mover na mesma direção
1xBet
↑ +20.8%
Bet365 Sharp
↑ +20.0%
Betfair Sharp
↑ +20.0%
Pinnacle Sharp
↑ +18.0%
BetVictor
↑ +17.4%
SBO Sharp
↑ +16.1%
Betano
↑ +14.5%
Marathonbet
↑ +14.3%
Dafabet
↑ +12.7%
William Hill
↑ +4.8%
|
Pontuação Steam:
68
A
Sinal sharp forte
Deriva notável — odds aumentaram com confirmação de múltiplas casas (não é steam). Por que é importante
Historicamente:
50-60 = 57% superam a linha de fechamento
60-70 = 64% superam a linha de fechamento
70+ = 71% superam a linha de fechamento
Fatores principais
ConfiabilidadeSinal de confiança forte.
Detalhamento do score
Magnitude do movimento: +44/45
Sincronização dos books: +30/30
Books reagindo: +10/10
Convicção do sinal: +14/14
Slow Drift Duration: -20
Ajuste por volatilidade: -10
Entre para ver o veredicto completo de apostas Cadastre-se gratuitamente para desbloquear o veredicto final de apostas — quais mercados passam, onde o +EV pode existir e avisos de steam. |
— | Deriva do mercado | Aguardando Fechamento | 10/10 books lengthened Estrela Vermelha together (20.0% drift, score 68) — broad market fade, not a single-book blip. |
| Xelajú vs Malacateco Liga Nacional de Guatemala · qui 18:00 | Malacateco | 7.5 |
5.0
início em 3h 22m |
↓ -33.3%
7.5
5.0
🐢 Deslocamento lento em 55h 55m 7.50 → 5.00 → 5.00 |
⚡ Movimento liderado por sharp | Bet365 |
4/9
Casas a mover na mesma direção
Bet365 Sharp
↓ -33.3%
Betfair Sharp
↓ -20.0%
Marathonbet
↓ -10.5%
Betano
↓ -5.0%
|
Pontuação Steam:
67
A
Sinal sharp forte
Casas sharp iniciaram um movimento sólido com crescente confirmação entre casas. Por que é importante
Historicamente:
50-60 = 57% superam a linha de fechamento
60-70 = 64% superam a linha de fechamento
70+ = 71% superam a linha de fechamento
Fatores principais
ConfiabilidadeSinal de confiança forte.
Detalhamento do score
Magnitude do movimento: +45/45
Sincronização dos books: +13/30
Books reagindo: +8/10
Convicção do sinal: +5/5
Liderança de sharp book: +6/6
Ajuste por volatilidade: -10
Entre para ver o veredicto completo de apostas Cadastre-se gratuitamente para desbloquear o veredicto final de apostas — quais mercados passam, onde o +EV pode existir e avisos de steam. |
Movimento no top 25% | Reavaliação precisa | Aguardando Fechamento | Bet365 liderou a reprecificação em Malacateco (33.3%) — casa sharp moveu antes do acompanhamento mais amplo. |
| Talleres Córdoba Res. vs Unión Santa Fe Res. Liga de Reservas da Argentina · qui 20:00 | Unión Santa Fe Res. | 3.3 |
2.88
desde a publicação · 15h 46m |
↓ -12.7%
3.3
2.88
🐢 Deslocamento lento em 15h 46m 3.50 → 2.63 → 2.88 |
📈 Steam | Bet365 |
7/9
Casas a mover na mesma direção
BetVictor
↓ -15.2%
Marathonbet
↓ -14.6%
1xBet
↓ -14.5%
Dafabet
↓ -12.9%
Bet365 Sharp
↓ -12.7%
Betano
↓ -10.4%
Betfair Sharp
↓ -3.4%
|
Pontuação Steam:
67
A
Sinal sharp forte
Casas sharp iniciaram um movimento sólido com crescente confirmação entre casas. Por que é importante
Historicamente:
50-60 = 57% superam a linha de fechamento
60-70 = 64% superam a linha de fechamento
70+ = 71% superam a linha de fechamento
Fatores principais
ConfiabilidadeSinal de confiança forte.
Detalhamento do score
Magnitude do movimento: +28/45
Sincronização dos books: +23/30
Books reagindo: +10/10
Convicção do sinal: +10/10
Liderança de sharp book: +6/6
Ajuste por volatilidade: -10
Entre para ver o veredicto completo de apostas Cadastre-se gratuitamente para desbloquear o veredicto final de apostas — quais mercados passam, onde o +EV pode existir e avisos de steam. |
— | Reavaliação precisa | Aguardando Fechamento | Steam multi-casas em Unión Santa Fe Res. (12.7%, 7/9) — encurtamento alinhado, não um movimento isolado de uma casa. |