Mouvements du marché - Suivi précoce
Découverte des prix après publication — réaction des marchés d'ouverture.
Filters apply to the match list below — highlights above stay unchanged.
Login to filter market moves
Sign in free to filter by steam score, move size, kickoff window, and signal type.
Aucun match pour ce filtre.
Tapez au moins 2 caractères
Aucune équipe correspondante
Aucun résultat avec les filtres actuels — essayez Tous
| Match(79) | Côté | Ouverture | Actuel | Mouvement | Signal | Book de référence | Amplitude du marché? Nombre de bookmakers confirmant le même mouvement directionnel. Nombre de bookmakers confirmant le même mouvement directionnel. | Score Steam? Mesure l'agressivité des mouvements de cotes parmi les bookmakers sharp. Mesure l'agressivité des mouvements de cotes parmi les bookmakers sharp. | Contexte | État du marché | Validation CLV? Ouverture vs clôture sur le côté au plus grand mouvement — descriptif, pas stratégie. Ouverture vs clôture sur le côté au plus grand mouvement — descriptif, pas stratégie. | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Linares Unido vs Concón National Segunda División Chili · sam. 22:00 | Concón National | 3.7 |
4.2
depuis pub · 25h 43m |
↑ +13.5%
3.7
4.2
🐢 Dérive lente sur 25h 43m 4.50 → 3.15 → 4.20 |
↘ Drift |
Bet365
Mouvement dirigé par les sharps: Pinnacle |
8/10
Books dans la même direction
Betano
↑ +32.3%
Pinnacle Sharp
↑ +30.2%
William Hill
↑ +23.1%
Betfair Sharp
↑ +22.2%
Dafabet
↑ +19.4%
Marathonbet
↑ +15.5%
1xBet
↑ +15.4%
Bet365 Sharp
↑ +13.5%
|
Score Steam:
57
B
Signal sharp modéré
Dérive notable — les cotes se sont allongées avec confirmation multi-book (pas de steam). Pourquoi c'est important
Historiquement :
50-60 = 46% battent la ligne de clôture
60-70 = 64% battent la ligne de clôture
70+ = 71% battent la ligne de clôture
Facteurs clés
FiabilitéSignal de confiance moyenne.
Détail du score
Amplitude du mouvement: +30/45
Synchronisation des bookmakers: +24/30
Réaction des bookmakers: +10/10
Conviction du signal: +8/8
Slow Drift Duration: -5
Ajustement de volatilité: -10
Connectez-vous pour voir le verdict complet des paris Inscrivez-vous gratuitement pour débloquer le verdict final des paris — quels marchés passent, où un +EV peut exister et les avertissements steam. |
— | Dérive du marché | En attente de la clôture | Multi-book drift on Concón National (13.5%, 8/10) — aligned lengthening, market pricing moves against this side. |
| Once Caldas vs Águilas Doradas Primera A Colombienne · sam. 21:05 | Águilas Doradas | 4.5 |
3.9
depuis pub · 81h 56m |
↓ -13.3%
4.5
3.9
🐢 Dérive lente sur 81h 56m 4.67 → 3.52 → 3.90 |
📈 Steam |
Bet365
Mouvement dirigé par les sharps: Betfair |
10/10
Books dans la même direction
Betfair Sharp
↓ -18.5%
Dafabet
↓ -18.5%
BetVictor
↓ -15.9%
William Hill
↓ -15.6%
Pinnacle Sharp
↓ -13.9%
Bet365 Sharp
↓ -13.3%
Betano
↓ -13.2%
SBO Sharp
↓ -10.9%
1xBet
↓ -9.2%
Marathonbet
↓ -9.2%
|
Score Steam:
75
A+
Steam multi-book fort
Les sharp books ont mené un réajustement significatif avec un suivi large du marché. Pourquoi c'est important
Historiquement :
50-60 = 46% battent la ligne de clôture
60-70 = 64% battent la ligne de clôture
70+ = 71% battent la ligne de clôture
Facteurs clés
FiabilitéSignal de haute confiance.
Détail du score
Amplitude du mouvement: +29/45
Synchronisation des bookmakers: +30/30
Réaction des bookmakers: +10/10
Conviction du signal: +10/10
Leadership des sharps: +6/6
Ajustement de volatilité: -10
Connectez-vous pour voir le verdict complet des paris Inscrivez-vous gratuitement pour débloquer le verdict final des paris — quels marchés passent, où un +EV peut exister et les avertissements steam. |
— | Retarification brutale | En attente de la clôture | Steam multi-books sur Águilas Doradas (13.3%, 10/10) — raccourcissement aligné, pas un simple mouvement isolé. |
| Kansas City Current vs Angel City W NWSL Féminine · sam. 17:00 | Kansas City Current | 1.7 |
1.91
depuis pub · 28h 13m |
↑ +12.4%
1.7
1.91
🐢 Dérive lente sur 28h 13m 2.01 → 1.57 → 1.91 |
↘ Drift |
Bet365
Mouvement dirigé par les sharps: Betfair |
9/9
Books dans la même direction
Betfair Sharp
↑ +19.8%
Pinnacle Sharp
↑ +14.9%
William Hill
↑ +14.7%
BetVictor
↑ +14.6%
1xBet
↑ +13.2%
Bet365 Sharp
↑ +12.4%
Betano
↑ +11.4%
Marathonbet
↑ +11.3%
Dafabet
↑ +10.7%
|
Score Steam:
60
A
Signal sharp fort
Dérive notable — les cotes se sont allongées avec confirmation multi-book (pas de steam). Pourquoi c'est important
Historiquement :
50-60 = 46% battent la ligne de clôture
60-70 = 64% battent la ligne de clôture
70+ = 71% battent la ligne de clôture
Facteurs clés
FiabilitéSignal de forte confiance.
Détail du score
Amplitude du mouvement: +27/45
Synchronisation des bookmakers: +30/30
Réaction des bookmakers: +10/10
Conviction du signal: +8/8
Slow Drift Duration: -5
Ajustement de volatilité: -10
Connectez-vous pour voir le verdict complet des paris Inscrivez-vous gratuitement pour débloquer le verdict final des paris — quels marchés passent, où un +EV peut exister et les avertissements steam. |
— | Dérive du marché | En attente de la clôture | Multi-book drift on Kansas City Current (12.4%, 9/9) — aligned lengthening, market pricing moves against this side. |
| Juticalpa vs Estrella Roja Liga Nacional (Honduras) · sam. 21:00 | Juticalpa | 3.75 |
3.3
depuis pub · 34h 10m |
↓ -12.0%
3.75
3.3
🐢 Dérive lente sur 34h 10m 4.00 → 3.10 → 3.30 |
📈 Steam |
Bet365
Mouvement dirigé par les sharps: Betfair |
7/9
Books dans la même direction
Betfair Sharp
↓ -17.5%
BetVictor
↓ -13.2%
Bet365 Sharp
↓ -12.0%
Betano
↓ -10.8%
Dafabet
↓ -4.0%
Marathonbet
↓ -3.3%
1xBet
↓ -3.2%
|
Score Steam:
66
A
Signal sharp fort
Les sharp books ont initié un mouvement solide avec une confirmation croissante entre bookmakers. Pourquoi c'est important
Historiquement :
50-60 = 46% battent la ligne de clôture
60-70 = 64% battent la ligne de clôture
70+ = 71% battent la ligne de clôture
Facteurs clés
FiabilitéSignal de forte confiance.
Détail du score
Amplitude du mouvement: +26/45
Synchronisation des bookmakers: +23/30
Réaction des bookmakers: +10/10
Conviction du signal: +10/10
Leadership des sharps: +6/6
Ajustement de volatilité: -10
Connectez-vous pour voir le verdict complet des paris Inscrivez-vous gratuitement pour débloquer le verdict final des paris — quels marchés passent, où un +EV peut exister et les avertissements steam. |
— | Retarification brutale | En attente de la clôture | Steam multi-books sur Juticalpa (12.0%, 7/9) — raccourcissement aligné, pas un simple mouvement isolé. |
| Racing de Veracruz vs Irapuato Liga MX · sam. 21:30 | Racing de Veracruz | 2.2 |
1.95
depuis pub · 24h 6m |
↓ -11.4%
2.2
1.95
🐢 Dérive lente sur 24h 6m 2.34 → 1.95 → 1.95 |
📈 Steam | Bet365 |
7/8
Books dans la même direction
Bet365 Sharp
↓ -11.4%
Pinnacle Sharp
↓ -10.3%
BetVictor
↓ -9.3%
William Hill
↓ -7.0%
Betano
↓ -5.0%
Marathonbet
↓ -4.8%
1xBet
↓ -4.7%
|
Score Steam:
67
A
Signal sharp fort
Les sharp books ont initié un mouvement solide avec une confirmation croissante entre bookmakers. Pourquoi c'est important
Historiquement :
50-60 = 46% battent la ligne de clôture
60-70 = 64% battent la ligne de clôture
70+ = 71% battent la ligne de clôture
Facteurs clés
FiabilitéSignal de forte confiance.
Détail du score
Amplitude du mouvement: +25/45
Synchronisation des bookmakers: +26/30
Réaction des bookmakers: +10/10
Conviction du signal: +10/10
Leadership des sharps: +6/6
Ajustement de volatilité: -10
Connectez-vous pour voir le verdict complet des paris Inscrivez-vous gratuitement pour débloquer le verdict final des paris — quels marchés passent, où un +EV peut exister et les avertissements steam. |
— | Retarification brutale | En attente de la clôture | Steam multi-books sur Racing de Veracruz (11.4%, 7/8) — raccourcissement aligné, pas un simple mouvement isolé. |
| Philadelphia Union vs Toronto FC Major League Soccer · sam. 21:00 | Nul | 4.75 |
5.25
depuis pub · 110h |
↑ +10.5%
4.75
5.25
🐢 Dérive lente sur 110h 5.35 → 4.39 → 5.25 |
↘ Drift | Bet365 |
5/9
Books dans la même direction
Bet365 Sharp
↑ +10.5%
Betano
↑ +6.0%
Pinnacle Sharp
↑ +5.3%
BetVictor
↑ +4.2%
SBO Sharp
↑ +2.7%
|
Score Steam:
33
C
Conviction limitée
Allongement modeste — à considérer comme suivi de dérive plutôt que comme steam. Pourquoi c'est important
Historiquement :
50-60 = 46% battent la ligne de clôture
60-70 = 64% battent la ligne de clôture
70+ = 71% battent la ligne de clôture
Facteurs clés
FiabilitéFaible confiance — volatilité élevée réduisant la fiabilité du signal.
Détail du score
Amplitude du mouvement: +23/45
Synchronisation des bookmakers: +17/30
Réaction des bookmakers: +10/10
Conviction du signal: +8/8
Slow Drift Duration: -15
Ajustement de volatilité: -10
Connectez-vous pour voir le verdict complet des paris Inscrivez-vous gratuitement pour débloquer le verdict final des paris — quels marchés passent, où un +EV peut exister et les avertissements steam. |
— | Dérive du marché | En attente de la clôture | Multi-book drift on Nul (10.5%, 5/9) — aligned lengthening, market pricing moves against this side. |
| CF Montréal vs Vancouver Whitecaps Major League Soccer · sam. 21:00 | CF Montréal | 4.33 |
4.75
depuis pub · 113h 30m |
↑ +9.7%
4.33
4.75
🐢 Dérive lente sur 113h 30m 4.76 → 3.95 → 4.75 |
↘ Drift | Bet365 |
8/9
Books dans la même direction
William Hill
↑ +10.0%
Bet365 Sharp
↑ +9.7%
BetVictor
↑ +9.7%
Pinnacle Sharp
↑ +7.9%
SBO Sharp
↑ +5.8%
Betano
↑ +5.6%
Marathonbet
↑ +5.1%
Betfair Sharp
↑ +3.9%
|
Score Steam:
41
B
Signal sharp modéré
Dérive notable — les cotes se sont allongées avec confirmation multi-book (pas de steam). Pourquoi c'est important
Historiquement :
50-60 = 46% battent la ligne de clôture
60-70 = 64% battent la ligne de clôture
70+ = 71% battent la ligne de clôture
Facteurs clés
FiabilitéSignal de confiance moyenne.
Détail du score
Amplitude du mouvement: +21/45
Synchronisation des bookmakers: +27/30
Réaction des bookmakers: +10/10
Conviction du signal: +8/8
Slow Drift Duration: -15
Ajustement de volatilité: -10
Connectez-vous pour voir le verdict complet des paris Inscrivez-vous gratuitement pour débloquer le verdict final des paris — quels marchés passent, où un +EV peut exister et les avertissements steam. |
— | Dérive du marché | En attente de la clôture | Multi-book drift on CF Montréal (9.7%, 8/9) — aligned lengthening, market pricing moves against this side. |
| Orlando City SC vs New England Revolution Major League Soccer · sam. 21:00 | New England Revolution | 3.6 |
3.3
depuis pub · 113h 30m |
↓ -8.3%
3.6
3.3
🐢 Dérive lente sur 113h 30m 3.60 → 3.00 → 3.30 |
📈 Steam | Bet365 |
7/8
Books dans la même direction
Betano
↓ -11.4%
Dafabet
↓ -9.7%
BetVictor
↓ -9.1%
Bet365 Sharp
↓ -8.3%
Betfair Sharp
↓ -4.6%
William Hill
↓ -4.6%
Marathonbet
↓ -4.5%
|
Score Steam:
60
A
Signal sharp fort
Les sharp books ont initié un mouvement solide avec une confirmation croissante entre bookmakers. Pourquoi c'est important
Historiquement :
50-60 = 46% battent la ligne de clôture
60-70 = 64% battent la ligne de clôture
70+ = 71% battent la ligne de clôture
Facteurs clés
FiabilitéSignal de forte confiance.
Détail du score
Amplitude du mouvement: +18/45
Synchronisation des bookmakers: +26/30
Réaction des bookmakers: +10/10
Conviction du signal: +10/10
Leadership des sharps: +6/6
Ajustement de volatilité: -10
Connectez-vous pour voir le verdict complet des paris Inscrivez-vous gratuitement pour débloquer le verdict final des paris — quels marchés passent, où un +EV peut exister et les avertissements steam. |
— | Retarification brutale | En attente de la clôture | Steam multi-books sur New England Revolution (8.3%, 7/8) — raccourcissement aligné, pas un simple mouvement isolé. |
| Atlético Nacional vs Deportivo Pereira Primera A Colombienne · sam. 23:10 | Deportivo Pereira | 12.0 |
15.0
coup d'envoi dans 12m |
↑ +25.0%
12.0
15.0
🐢 Dérive lente sur 85h 56m 17.00 → 9.64 → 15.00 |
⚡ Mouvement dirigé par les sharps | Bet365 |
2/10
Books dans la même direction
Bet365 Sharp
↑ +25.0%
Betano
↑ +3.1%
|
Score Steam:
56
B
Signal sharp modéré
Les sharp books ont initié le mouvement, mais la participation du marché reste limitée. Pourquoi c'est important
Historiquement :
50-60 = 46% battent la ligne de clôture
60-70 = 64% battent la ligne de clôture
70+ = 71% battent la ligne de clôture
Facteurs clés
FiabilitéSignal de confiance moyenne.
Détail du score
Amplitude du mouvement: +45/45
Synchronisation des bookmakers: +6/30
Réaction des bookmakers: +4/10
Conviction du signal: +5/5
Leadership des sharps: +6/6
Ajustement de volatilité: -10
Connectez-vous pour voir le verdict complet des paris Inscrivez-vous gratuitement pour débloquer le verdict final des paris — quels marchés passent, où un +EV peut exister et les avertissements steam. |
Mouvement du top 25% | Retarification brutale | En attente de la clôture | Bet365 a mené le réajustement sur Deportivo Pereira (25.0%) — book sharp a bougé avant le suivi général. |
| San Francisco FC vs Union Coclé Championnat du Panama · sam. 21:00 | Union Coclé | 7.5 |
6.0
depuis pub · 25h 43m |
↓ -20.0%
7.5
6.0
🐢 Dérive lente sur 25h 43m 7.50 → 5.50 → 6.00 |
⚡ Mouvement dirigé par les sharps | Bet365 |
2/9
Books dans la même direction
Bet365 Sharp
↓ -20.0%
Betfair Sharp
↓ -7.1%
|
Score Steam:
56
B
Signal sharp modéré
Les sharp books ont initié le mouvement, mais la participation du marché reste limitée. Pourquoi c'est important
Historiquement :
50-60 = 46% battent la ligne de clôture
60-70 = 64% battent la ligne de clôture
70+ = 71% battent la ligne de clôture
Facteurs clés
FiabilitéSignal de confiance moyenne.
Détail du score
Amplitude du mouvement: +44/45
Synchronisation des bookmakers: +7/30
Réaction des bookmakers: +4/10
Conviction du signal: +5/5
Leadership des sharps: +6/6
Ajustement de volatilité: -10
Connectez-vous pour voir le verdict complet des paris Inscrivez-vous gratuitement pour débloquer le verdict final des paris — quels marchés passent, où un +EV peut exister et les avertissements steam. |
Mouvement du top 25% | Retarification brutale | En attente de la clôture | Bet365 a mené le réajustement sur Union Coclé (20.0%) — book sharp a bougé avant le suivi général. |
| FK Majevica Lopare vs Omarska Première Ligue - RS · sam. 12:00 | Omarska | 8.0 |
7.0
depuis pub · 34h 54m |
↓ -12.5%
8.0
7.0
🐢 Dérive lente sur 34h 54m 9.70 → 7.00 → 7.00 |
⚡ Mouvement dirigé par les sharps | Bet365 |
2/7
Books dans la même direction
Bet365 Sharp
↓ -12.5%
Betano
↓ -10.0%
|
Score Steam:
41
B
Signal sharp modéré
Les sharp books ont initié le mouvement, mais la participation du marché reste limitée. Pourquoi c'est important
Historiquement :
50-60 = 46% battent la ligne de clôture
60-70 = 64% battent la ligne de clôture
70+ = 71% battent la ligne de clôture
Facteurs clés
FiabilitéSignal de confiance moyenne.
Détail du score
Amplitude du mouvement: +28/45
Synchronisation des bookmakers: +9/30
Réaction des bookmakers: +4/10
Conviction du signal: +5/5
Leadership des sharps: +6/6
Ajustement de volatilité: -10
Connectez-vous pour voir le verdict complet des paris Inscrivez-vous gratuitement pour débloquer le verdict final des paris — quels marchés passent, où un +EV peut exister et les avertissements steam. |
— | Retarification brutale | En attente de la clôture | Bet365 a mené le réajustement sur Omarska (12.5%) — book sharp a bougé avant le suivi général. |
| Deportivo Universitario vs Veraguas Championnat du Panama · sam. 21:00 | Veraguas | 2.55 |
2.8
depuis pub · 37h 54m |
↑ +9.8%
2.55
2.8
🐢 Dérive lente sur 37h 54m 2.98 → 2.55 → 2.80 |
⚡ Mouvement dirigé par les sharps | Bet365 |
3/8
Books dans la même direction
Bet365 Sharp
↑ +9.8%
Betano
↑ +5.4%
Betfair Sharp
↑ +3.6%
|
Score Steam:
40
B
Signal sharp modéré
Les sharp books ont initié le mouvement, mais la participation du marché reste limitée. Pourquoi c'est important
Historiquement :
50-60 = 46% battent la ligne de clôture
60-70 = 64% battent la ligne de clôture
70+ = 71% battent la ligne de clôture
Facteurs clés
FiabilitéSignal de confiance moyenne.
Détail du score
Amplitude du mouvement: +22/45
Synchronisation des bookmakers: +11/30
Réaction des bookmakers: +6/10
Conviction du signal: +5/5
Leadership des sharps: +6/6
Ajustement de volatilité: -10
Connectez-vous pour voir le verdict complet des paris Inscrivez-vous gratuitement pour débloquer le verdict final des paris — quels marchés passent, où un +EV peut exister et les avertissements steam. |
— | Retarification brutale | En attente de la clôture | Bet365 a mené le réajustement sur Veraguas (9.8%) — book sharp a bougé avant le suivi général. |
| Real Cartagena vs Real Soacha Primera B Colombienne · sam. 23:10 | Nul | 3.9 |
3.6
coup d'envoi dans 12m |
↓ -7.7%
3.9
3.6
🐢 Dérive lente sur 148h 6m 4.10 → 3.30 → 3.60 |
⚡ Mouvement dirigé par les sharps | Bet365 |
6/10
Books dans la même direction
1xBet
↓ -8.2%
Marathonbet
↓ -8.2%
Bet365 Sharp
↓ -7.7%
Betano
↓ -7.6%
Dafabet
↓ -7.3%
BetVictor
↓ -2.7%
|
Score Steam:
46
B
Signal sharp modéré
Un mouvement significatif mené par les sharp books, avec une confirmation modérée du marché. Pourquoi c'est important
Historiquement :
50-60 = 46% battent la ligne de clôture
60-70 = 64% battent la ligne de clôture
70+ = 71% battent la ligne de clôture
Facteurs clés
FiabilitéSignal de confiance moyenne.
Détail du score
Amplitude du mouvement: +17/45
Synchronisation des bookmakers: +18/30
Réaction des bookmakers: +10/10
Conviction du signal: +5/5
Leadership des sharps: +6/6
Ajustement de volatilité: -10
Connectez-vous pour voir le verdict complet des paris Inscrivez-vous gratuitement pour débloquer le verdict final des paris — quels marchés passent, où un +EV peut exister et les avertissements steam. |
— | Retarification brutale | En attente de la clôture | Bet365 a mené le réajustement sur Nul (7.7%) — book sharp a bougé avant le suivi général. |
| Hanácká vs Třinec FNL · sam. 16:00 | Třinec | 3.3 |
3.5
depuis pub · 22h 56m |
↑ +6.1%
3.3
3.5
🐢 Dérive lente sur 22h 56m 3.82 → 3.10 → 3.50 |
⚡ Mouvement dirigé par les sharps | Bet365 |
6/10
Books dans la même direction
William Hill
↑ +12.9%
BetVictor
↑ +12.5%
1xBet
↑ +11.3%
Marathonbet
↑ +11.3%
Bet365 Sharp
↑ +6.1%
Dafabet
↑ +2.9%
|
Score Steam:
42
B
Signal sharp modéré
Un mouvement significatif mené par les sharp books, avec une confirmation modérée du marché. Pourquoi c'est important
Historiquement :
50-60 = 46% battent la ligne de clôture
60-70 = 64% battent la ligne de clôture
70+ = 71% battent la ligne de clôture
Facteurs clés
FiabilitéSignal de confiance moyenne.
Détail du score
Amplitude du mouvement: +13/45
Synchronisation des bookmakers: +18/30
Réaction des bookmakers: +10/10
Conviction du signal: +5/5
Leadership des sharps: +6/6
Ajustement de volatilité: -10
Connectez-vous pour voir le verdict complet des paris Inscrivez-vous gratuitement pour débloquer le verdict final des paris — quels marchés passent, où un +EV peut exister et les avertissements steam. |
— | Retarification brutale | En attente de la clôture | Bet365 a mené le réajustement sur Třinec (6.1%) — book sharp a bougé avant le suivi général. |
| Mixco vs Deportivo San Pedro Liga Nacional de Guatemala · sam. 21:00 | Nul | 3.6 |
3.8
depuis pub · 62h 4m |
↑ +5.6%
3.6
3.8
🐢 Dérive lente sur 62h 4m 4.14 → 3.58 → 3.80 |
⚡ Mouvement dirigé par les sharps |
Bet365
Mouvement dirigé par les sharps: Betfair |
6/9
Books dans la même direction
Dafabet
↑ +9.7%
Betano
↑ +6.8%
Betfair Sharp
↑ +6.7%
1xBet
↑ +5.6%
Bet365 Sharp
↑ +5.6%
Marathonbet
↑ +5.6%
|
Score Steam:
43
B
Signal sharp modéré
Un mouvement significatif mené par les sharp books, avec une confirmation modérée du marché. Pourquoi c'est important
Historiquement :
50-60 = 46% battent la ligne de clôture
60-70 = 64% battent la ligne de clôture
70+ = 71% battent la ligne de clôture
Facteurs clés
FiabilitéSignal de confiance moyenne.
Détail du score
Amplitude du mouvement: +12/45
Synchronisation des bookmakers: +20/30
Réaction des bookmakers: +10/10
Conviction du signal: +5/5
Leadership des sharps: +6/6
Ajustement de volatilité: -10
Connectez-vous pour voir le verdict complet des paris Inscrivez-vous gratuitement pour débloquer le verdict final des paris — quels marchés passent, où un +EV peut exister et les avertissements steam. |
— | Retarification brutale | En attente de la clôture | Betfair a mené le réajustement sur Nul (5.6%) — book sharp a bougé avant le suivi général. |
| Caracas FC vs Puerto Cabello Primera División du Venezuela · sam. 23:30 | Nul | 3.1 |
3.0
coup d'envoi dans 32m |
↓ -3.2%
3.1
3.0
🐢 Dérive lente sur 63h 40m 3.40 → 2.90 → 3.00 |
⚡ Mouvement dirigé par les sharps | Bet365 |
8/9
Books dans la même direction
William Hill
↓ -6.5%
1xBet
↓ -6.1%
Marathonbet
↓ -6.1%
Betano
↓ -4.8%
Bet365 Sharp
↓ -3.2%
Dafabet
↓ -3.2%
BetVictor
↓ -3.1%
Betfair Sharp
↓ -2.9%
|
Score Steam:
45
B
Signal sharp modéré
Un mouvement significatif mené par les sharp books, avec une confirmation modérée du marché. Pourquoi c'est important
Historiquement :
50-60 = 46% battent la ligne de clôture
60-70 = 64% battent la ligne de clôture
70+ = 71% battent la ligne de clôture
Facteurs clés
FiabilitéSignal de confiance moyenne.
Détail du score
Amplitude du mouvement: +7/45
Synchronisation des bookmakers: +27/30
Réaction des bookmakers: +10/10
Conviction du signal: +5/5
Leadership des sharps: +6/6
Ajustement de volatilité: -10
Connectez-vous pour voir le verdict complet des paris Inscrivez-vous gratuitement pour débloquer le verdict final des paris — quels marchés passent, où un +EV peut exister et les avertissements steam. |
— | Retarification brutale | En attente de la clôture | Bet365 a mené le réajustement sur Nul (3.2%) — book sharp a bougé avant le suivi général. |
| New York Red Bulls vs Atlanta United Major League Soccer · sam. 21:00 | Nul | 4.2 |
4.33
depuis pub · 111h 29m |
↑ +3.1%
4.2
4.33
🐢 Dérive lente sur 111h 29m 4.40 → 3.53 → 4.33 |
⚡ Mouvement dirigé par les sharps |
Bet365
Mouvement dirigé par les sharps: SBO |
8/9
Books dans la même direction
SBO Sharp
↑ +11.9%
BetVictor
↑ +8.3%
Betfair Sharp
↑ +8.3%
Betano
↑ +6.1%
Pinnacle Sharp
↑ +5.3%
Marathonbet
↑ +5.0%
Bet365 Sharp
↑ +3.1%
William Hill
↑ +2.6%
|
Score Steam:
44
B
Signal sharp modéré
Un mouvement significatif mené par les sharp books, avec une confirmation modérée du marché. Pourquoi c'est important
Historiquement :
50-60 = 46% battent la ligne de clôture
60-70 = 64% battent la ligne de clôture
70+ = 71% battent la ligne de clôture
Facteurs clés
FiabilitéSignal de confiance moyenne.
Détail du score
Amplitude du mouvement: +7/45
Synchronisation des bookmakers: +27/30
Réaction des bookmakers: +10/10
Conviction du signal: +5/5
Leadership des sharps: +6/6
Ajustement de volatilité: -10
Connectez-vous pour voir le verdict complet des paris Inscrivez-vous gratuitement pour débloquer le verdict final des paris — quels marchés passent, où un +EV peut exister et les avertissements steam. |
— | Retarification brutale | En attente de la clôture | SBO a mené le réajustement sur Nul (3.1%) — book sharp a bougé avant le suivi général. |
| Granada CF vs Tenerife Segunda División · sam. 20:00 | Granada CF | 1.73 |
1.68
depuis pub · 81h 10m |
↓ -2.9%
1.73
1.68
🐢 Dérive lente sur 81h 10m 2.15 → 1.68 → 1.68 |
↗ Soutien du marché | Bet365 |
7/10
Books dans la même direction
1xBet
↓ -17.2%
Marathonbet
↓ -5.8%
Betano
↓ -5.1%
Bet365 Sharp
↓ -2.9%
Betfair Sharp
↓ -2.8%
William Hill
↓ -2.7%
Pinnacle Sharp
↓ -2.1%
|
Score Steam:
32
C
Conviction limitée
Les fluctuations de prix sont instables — la volatilité réduit la confiance globale dans le signal directionnel. Pourquoi c'est important
Historiquement :
50-60 = 46% battent la ligne de clôture
60-70 = 64% battent la ligne de clôture
70+ = 71% battent la ligne de clôture
Facteurs clés
FiabilitéFaible confiance — volatilité élevée réduisant la fiabilité du signal.
Détail du score
Amplitude du mouvement: +6/45
Synchronisation des bookmakers: +21/30
Réaction des bookmakers: +10/10
Conviction du signal: +5/5
Ajustement de volatilité: -10
Connectez-vous pour voir le verdict complet des paris Inscrivez-vous gratuitement pour débloquer le verdict final des paris — quels marchés passent, où un +EV peut exister et les avertissements steam. |
— | Découverte | En attente de la clôture | Support du marché sur Granada CF (2.9%) — 7/10 books raccourcissent la ligne. |
| Lobos UPNFM vs CD Motagua Liga Nacional (Honduras) · sam. 23:15 | CD Motagua | 1.8 |
1.85
coup d'envoi dans 17m |
↑ +2.8%
1.8
1.85
🐢 Dérive lente sur 34h 10m 1.97 → 1.78 → 1.85 |
📉 Affaiblissement |
Bet365
Mouvement dirigé par les sharps: Betfair |
7/9
Books dans la même direction
1xBet
↑ +5.6%
Betfair Sharp
↑ +5.6%
Marathonbet
↑ +5.6%
BetVictor
↑ +4.3%
Bet365 Sharp
↑ +2.8%
Betano
↑ +2.6%
Dafabet
↑ +2.6%
|
Score Steam:
34
C
Conviction limitée
Allongement modeste — à considérer comme suivi de dérive plutôt que comme steam. Pourquoi c'est important
Historiquement :
50-60 = 46% battent la ligne de clôture
60-70 = 64% battent la ligne de clôture
70+ = 71% battent la ligne de clôture
Facteurs clés
FiabilitéFaible confiance — volatilité élevée réduisant la fiabilité du signal.
Détail du score
Amplitude du mouvement: +6/45
Synchronisation des bookmakers: +23/30
Réaction des bookmakers: +10/10
Conviction du signal: +5/5
Ajustement de volatilité: -10
Connectez-vous pour voir le verdict complet des paris Inscrivez-vous gratuitement pour débloquer le verdict final des paris — quels marchés passent, où un +EV peut exister et les avertissements steam. |
— | Découverte | En attente de la clôture | Le marché délaisse CD Motagua (2.8%) — la ligne dérive à la hausse par rapport à l'ouverture (7/9). |
| Atlético Mineiro vs Grêmio Copa do Brasil · sam. 21:00 | Grêmio | 3.8 |
5.75
depuis pub · 111h 26m |
↑ +51.3%
3.8
5.75
🐢 Dérive lente sur 111h 26m 6.30 → 3.80 → 5.75 |
📉 Strong drift | Bet365 |
10/10
Books dans la même direction
Bet365 Sharp
↑ +51.3%
Dafabet
↑ +46.3%
BetVictor
↑ +43.8%
Pinnacle Sharp
↑ +41.4%
William Hill
↑ +37.5%
Marathonbet
↑ +35.7%
1xBet
↑ +33.6%
SBO Sharp
↑ +31.5%
Betfair Sharp
↑ +31.0%
Betano
↑ +23.5%
|
Score Steam:
74
A
Signal sharp fort
Dérive notable — les cotes se sont allongées avec confirmation multi-book (pas de steam). Pourquoi c'est important
Historiquement :
50-60 = 46% battent la ligne de clôture
60-70 = 64% battent la ligne de clôture
70+ = 71% battent la ligne de clôture
Facteurs clés
FiabilitéSignal de forte confiance.
Détail du score
Amplitude du mouvement: +45/45
Synchronisation des bookmakers: +30/30
Réaction des bookmakers: +10/10
Conviction du signal: +14/14
Slow Drift Duration: -15
Ajustement de volatilité: -10
Connectez-vous pour voir le verdict complet des paris Inscrivez-vous gratuitement pour débloquer le verdict final des paris — quels marchés passent, où un +EV peut exister et les avertissements steam. |
Plus grand mouvement aujourd'hui | Dérive du marché | En attente de la clôture | 10/10 books lengthened Grêmio together (51.3% drift, score 74) — broad market fade, not a single-book blip. |
| Always Ready vs ABB Primera División Bolivie · sam. 21:15 | ABB | 19.0 |
9.5
depuis pub · 110h 59m |
↓ -50.0%
19.0
9.5
🐢 Dérive lente sur 110h 59m 41.00 → 7.99 → 9.50 |
🔥 Steam fort | Bet365 |
8/8
Books dans la même direction
William Hill
↓ -78.0%
Betano
↓ -52.9%
Marathonbet
↓ -51.7%
Dafabet
↓ -50.5%
Bet365 Sharp
↓ -50.0%
1xBet
↓ -49.4%
Betfair Sharp
↓ -34.6%
Pinnacle Sharp
↓ -29.0%
|
Score Steam:
99
A+
Steam multi-book fort
Les sharp books ont mené un réajustement significatif avec un suivi large du marché. Pourquoi c'est important
Historiquement :
50-60 = 46% battent la ligne de clôture
60-70 = 64% battent la ligne de clôture
70+ = 71% battent la ligne de clôture
Facteurs clés
FiabilitéSignal de haute confiance.
Détail du score
Amplitude du mouvement: +45/45
Synchronisation des bookmakers: +30/30
Réaction des bookmakers: +10/10
Conviction du signal: +18/18
Leadership des sharps: +6/6
Ajustement de volatilité: -10
Connectez-vous pour voir le verdict complet des paris Inscrivez-vous gratuitement pour débloquer le verdict final des paris — quels marchés passent, où un +EV peut exister et les avertissements steam. |
Plus gros steam sur l'outsider | Retarification brutale | En attente de la clôture | 8/8 books synchronisés sur ABB (50.0% steam, score 99) — réajustement multi-book à forte conviction surpassant les fluctuations isolées. |
| Sloboda Tuzla vs Igman Konjic Première Ligue - FBiH · sam. 12:30 | Igman Konjic | 4.5 |
6.25
depuis pub · 19h 45m |
↑ +38.9%
4.5
6.25
🐢 Dérive lente sur 19h 45m 10.00 → 4.50 → 6.25 |
📉 Strong drift | Bet365 |
5/6
Books dans la même direction
Marathonbet
↑ +73.9%
1xBet
↑ +44.2%
Bet365 Sharp
↑ +38.9%
Dafabet
↑ +29.6%
Betano
↑ +22.2%
|
Score Steam:
84
A+
Steam multi-book fort
Dérive large multi-book — les cotes se sont allongées sur plusieurs bookmakers (effet de marché). Pourquoi c'est important
Historiquement :
50-60 = 46% battent la ligne de clôture
60-70 = 64% battent la ligne de clôture
70+ = 71% battent la ligne de clôture
Facteurs clés
FiabilitéSignal de haute confiance.
Détail du score
Amplitude du mouvement: +45/45
Synchronisation des bookmakers: +25/30
Réaction des bookmakers: +10/10
Conviction du signal: +14/14
Ajustement de volatilité: -10
Connectez-vous pour voir le verdict complet des paris Inscrivez-vous gratuitement pour débloquer le verdict final des paris — quels marchés passent, où un +EV peut exister et les avertissements steam. |
Mouvement du top 10% | Dérive du marché | En attente de la clôture | 5/6 books lengthened Igman Konjic together (38.9% drift, score 84) — broad market fade, not a single-book blip. |
| Leones del Norte vs Guayaquil City FC Liga Pro Équateur · sam. 21:30 | Guayaquil City FC | 4.33 |
6.0
depuis pub · 133h 42m |
↑ +38.6%
4.33
6.0
🐢 Dérive lente sur 133h 42m 6.00 → 3.80 → 6.00 |
📉 Strong drift | Bet365 |
10/10
Books dans la même direction
Bet365 Sharp
↑ +38.6%
Betano
↑ +38.1%
Pinnacle Sharp
↑ +24.0%
1xBet
↑ +22.2%
Marathonbet
↑ +22.0%
Betfair Sharp
↑ +19.0%
Dafabet
↑ +18.2%
SBO Sharp
↑ +17.9%
William Hill
↑ +15.0%
BetVictor
↑ +13.9%
|
Score Steam:
69
A
Signal sharp fort
Dérive notable — les cotes se sont allongées avec confirmation multi-book (pas de steam). Pourquoi c'est important
Historiquement :
50-60 = 46% battent la ligne de clôture
60-70 = 64% battent la ligne de clôture
70+ = 71% battent la ligne de clôture
Facteurs clés
FiabilitéSignal de forte confiance.
Détail du score
Amplitude du mouvement: +45/45
Synchronisation des bookmakers: +30/30
Réaction des bookmakers: +10/10
Conviction du signal: +14/14
Slow Drift Duration: -20
Ajustement de volatilité: -10
Connectez-vous pour voir le verdict complet des paris Inscrivez-vous gratuitement pour débloquer le verdict final des paris — quels marchés passent, où un +EV peut exister et les avertissements steam. |
Mouvement du top 10% | Dérive du marché | En attente de la clôture | 10/10 books lengthened Guayaquil City FC together (38.6% drift, score 69) — broad market fade, not a single-book blip. |
| Inter Miami vs Charlotte FC Major League Soccer · sam. 21:00 | Charlotte FC | 5.5 |
7.5
depuis pub · 111h 29m |
↑ +36.4%
5.5
7.5
🐢 Dérive lente sur 111h 29m 7.50 → 5.03 → 7.50 |
📉 Strong drift | Bet365 |
7/9
Books dans la même direction
Bet365 Sharp
↑ +36.4%
Betano
↑ +21.0%
BetVictor
↑ +16.7%
Betfair Sharp
↑ +16.7%
SBO Sharp
↑ +11.5%
Pinnacle Sharp
↑ +7.6%
Marathonbet
↑ +4.1%
|
Score Steam:
67
A
Signal sharp fort
Dérive notable — les cotes se sont allongées avec confirmation multi-book (pas de steam). Pourquoi c'est important
Historiquement :
50-60 = 46% battent la ligne de clôture
60-70 = 64% battent la ligne de clôture
70+ = 71% battent la ligne de clôture
Facteurs clés
FiabilitéSignal de forte confiance.
Détail du score
Amplitude du mouvement: +45/45
Synchronisation des bookmakers: +23/30
Réaction des bookmakers: +10/10
Conviction du signal: +14/14
Slow Drift Duration: -15
Ajustement de volatilité: -10
Connectez-vous pour voir le verdict complet des paris Inscrivez-vous gratuitement pour débloquer le verdict final des paris — quels marchés passent, où un +EV peut exister et les avertissements steam. |
Mouvement du top 10% | Dérive du marché | En attente de la clôture | 7/9 books lengthened Charlotte FC together (36.4% drift, score 67) — broad market fade, not a single-book blip. |
| Kristiansund BK vs Vålerenga IF Eliteserien · sam. 15:00 | Vålerenga IF | 1.91 |
2.55
depuis pub · 101h 36m |
↑ +33.5%
1.91
2.55
🐢 Dérive lente sur 101h 36m 2.65 → 1.91 → 2.55 |
📉 Strong drift | Bet365 |
10/10
Books dans la même direction
Bet365 Sharp
↑ +33.5%
William Hill
↑ +30.0%
Pinnacle Sharp
↑ +28.0%
BetVictor
↑ +27.5%
Betfair Sharp
↑ +27.5%
Marathonbet
↑ +26.2%
Betano
↑ +25.4%
SBO Sharp
↑ +17.7%
Dafabet
↑ +16.1%
1xBet
↑ +13.9%
|
Score Steam:
74
A
Signal sharp fort
Dérive notable — les cotes se sont allongées avec confirmation multi-book (pas de steam). Pourquoi c'est important
Historiquement :
50-60 = 46% battent la ligne de clôture
60-70 = 64% battent la ligne de clôture
70+ = 71% battent la ligne de clôture
Facteurs clés
FiabilitéSignal de forte confiance.
Détail du score
Amplitude du mouvement: +45/45
Synchronisation des bookmakers: +30/30
Réaction des bookmakers: +10/10
Conviction du signal: +14/14
Slow Drift Duration: -15
Ajustement de volatilité: -10
Connectez-vous pour voir le verdict complet des paris Inscrivez-vous gratuitement pour débloquer le verdict final des paris — quels marchés passent, où un +EV peut exister et les avertissements steam. |
Mouvement avec le plus haut consensus | Dérive du marché | En attente de la clôture | 10/10 books lengthened Vålerenga IF together (33.5% drift, score 74) — broad market fade, not a single-book blip. |