数据统计 / 足球 / Portugal. Segunda Liga / Vizela vs União de Leiria

Vizela vs União de Leiria Statistics & Analysis

May 09, 2026 - 19:30
1 1.25
0 0.95
xG Accuracy: 72%
优质投注站1xbet:新手可使用优惠码1x_3342271,即可获得$100现金

Tracked markets vs full-time result

Each row compares the model’s highlighted side (or lean) to what happened at full time.

  • Market Prediction Result Outcome
  • 大小球 2.5 小于 2.5 小于 2.5 (1 goals) ✔ Correct
  • 双方进球 BTTS 否 ✔ Correct
  • 1X2 Vizela Vizela ✔ Correct
  • 比分洞察(波胆) 1-1 1-0 ✖ Incorrect

AI 比赛简报

AI 比赛摘要

以下是一个紧凑的、以数据为主的快照,与上方卡片使用相同的引擎。

  • 联赛: Segunda Liga
  • 比赛: Vizela vs União de Leiria
  • 开球时间: 2026-05-10 15:00:00
  • 1X2(模型): 主队 43.2% · 平局 28.7% · 客场 28.1%
  • xG(显示中): Vizela 1.25 — União de Leiria 0.95 (总xG ≈ 2.2)
  • 价值标题——在当前最佳价格下跟踪线上的正向EV为零(与决策块相同:无默认投注)。
  • 结构倾向(非投注): 结构倾向(模型): O/U 2.5 Under 2.5 (低于2.5 51.8% · 超过2.5 48.2%); BTTS Yes (是 53.7% · 否 46.3%) 价值倾向(定价): O/U 2.5 低于2.5; BTTS
  • 双方得分(模型): 是 53.7% · 否 46.3%
  • 正确比分(顶部区间): 1-1 (12.5%)

决策区块显示无默认投注:没有追踪的盘口达到我们拥有的最佳价格下的标题最低+EV门槛(某些选项可能仍显示小+EV但低于该标准)。倾向标签仅表示方向——不是资金规模的建议。

如果盘口发生重大变化,请重新生成或刷新——隐含概率和任何未来的EV读数将首先发生变化。

最佳投注与理由

此快照上无明确的+EV标题。

将此页面视为只读诊断:即使诚实的答案是等待,总进球数/BTTS结构仍然可以提供信息。

即使某个比分在表中领先,正确比分市场仍然具有高方差。

常见问题

为什么此页面没有“最佳投注”?

标题引擎使用最低+EV阈值(例如2%)作为默认选择。一条线仍可能显示微小的+EV未达到该标准——我们仍称其为无默认投注,以防读者对微小优势过度下注。

我还应该阅读1X2卡片吗?

是的——它显示是否有任何赢家价格具有价值。在这里,它通常解释了为什么没有标题:概率可能集中,而价格已经包含了这种不确定性。

什么时候会出现标题+EV?

赔率变化足够大以至于隐含概率相对于同一模型快照下降时,或者当更多的博彩公司价格出现以便可以可靠地计算EV时——然后重新运行管道。

最可能的正确比分仍然相关吗?

仅作为背景信息:它仍然是一个绝对概率较低的尾部结果(通常是个位数,有时是低两位数)。它不会推翻“无标题+EV”的立场——如果您选择玩比分投注,请将其视为娱乐性的小额投注。

风险因素

  • 价格变动:隐含概率和EV随赔率变动。
  • 样本/数据缺口:信息较少的联赛会扩大预测区间。
  • 比赛状态:进球和红牌未在此模型中考虑。
  • 比分方差:最可能的比分通常仍是一个绝对概率较低的结果(通常远低于20%)。

方法说明

  • 输入:与公共预测页面相同的结构化事实包(xG/泊松快照、市场EV(如有)、决策引擎v2)。
  • 合规性:仅用于教育性框架;非个性化建议。

最后更新

2026年05月17日(UTC)

使用说明
  • 若只需一个可执行思路,请优先看主推。
  • 勿把多个薄优势串关;优势不会简单相加。
  • 冷门仅作可选,且只适合轻量尝试,勿按常规注额放大。

获取高级预测: Vizela & União de Leiria!

解锁深度分析、独家投注技巧和比赛预测,使用我们的高级订阅服务。

立即订阅
返回统计
Segunda Liga Segunda Liga积分榜
# 球队 场次 积分
1 Maritimo 34 20 6 8 66
2 Academico Viseu 33 17 7 9 58
3 Torreense 33 17 5 11 56
4 Vizela 33 14 9 10 51
5 FC Porto B 34 15 6 13 51
6 União de Leiria 33 13 10 10 49
7 Leixoes 33 14 5 14 47
8 Feirense 33 12 9 12 45
9 Chaves 34 13 6 15 45
10 Benfica B 34 11 11 12 44
11 Lusitânia Lourosa 33 11 10 12 43
12 Penafiel 33 11 8 14 41
13 Sporting CP B 33 13 2 18 41
14 Felgueiras 1932 33 10 11 12 41
15 Farense 33 10 10 13 40
16 Portimonense 33 10 7 16 37
17 Pacos Ferreira 33 8 12 13 36
18 Oliveirense 33 8 10 15 34
# 球队 场次 进球 失球 +/- 积分
1 Academico Viseu 33 58 33 +25 58
2 Maritimo 34 50 29 +21 66
3 União de Leiria 33 50 44 +6 49
4 Leixoes 33 44 54 -10 47
5 Benfica B 34 43 44 -1 44
6 Lusitânia Lourosa 33 43 50 -7 43
7 Torreense 33 42 33 +9 56
8 Chaves 34 42 40 +2 45
9 Sporting CP B 33 41 34 +7 41
10 FC Porto B 34 41 42 -1 51
11 Vizela 33 39 36 +3 51
12 Portimonense 33 38 49 -11 37
13 Penafiel 33 36 37 -1 41
14 Feirense 33 35 38 -3 45
15 Oliveirense 33 33 44 -11 34
16 Pacos Ferreira 33 32 47 -15 36
17 Farense 33 31 36 -5 40
18 Felgueiras 1932 33 29 37 -8 41
# 球队 场次 xG xGC +/- 积分
1 Maritimo 34 9.6 5.5 +4.1 66
2 Chaves 34 7.5 4.3 +3.2 45
3 Academico Viseu 33 8.5 6.2 +2.3 58
4 Feirense 33 2.9 1.1 +1.8 45
5 Leixoes 33 7.9 7.1 +0.8 47
6 Portimonense 33 6.2 5.4 +0.8 37
7 Benfica B 34 4.1 3.5 +0.6 44
8 Felgueiras 1932 33 7.2 6.7 +0.5 41
9 União de Leiria 33 8.6 8.2 +0.4 49
10 Sporting CP B 33 3.6 3.2 +0.4 41
11 Farense 33 3.8 4.2 -0.4 40
12 Lusitânia Lourosa 33 7.6 8.5 -0.9 43
13 Vizela 33 3.1 4.4 -1.3 51
14 Oliveirense 33 6.8 8.7 -1.9 34
15 Torreense 33 3.1 5.0 -1.9 56
16 Penafiel 33 4.7 7.3 -2.6 41
17 FC Porto B 34 4.0 6.7 -2.7 51
18 Pacos Ferreira 33 4.0 7.3 -3.3 36