Statistiques / Football / Danemark. Superliga danoise / FC Midtjylland vs FC Copenhague

FC Midtjylland vs FC Copenhague Statistics & Analysis

Oct 11, 2026 - 16:00
2 1.57
1 1.17
xG Accuracy: 85%
Site de paris premium stake : les nouveaux utilisateurs peuvent utiliser le code promo FHn2uDc1. S’inscrire

Marchés suivis vs résultat à temps plein

Chaque ligne compare le modèle d'avant-match au résultat à temps plein.

  • Marché Prédiction Résultat Résultat
  • Plus / Moins 2.5 Moins de 2.5 Plus de 2.5 (3 objectifs) ✖ Incorrect
  • Les deux équipes marquent BTTS Non Oui ✖ Incorrect
  • 1X2 FC Midtjylland FC Midtjylland ✔ Correct
  • Analyse du score exact 1-1, 1-0, 2-1, 2-0, 0-1 2-1 ✔ Correct

Validation Report

Immutable Snapshot

Prediction Time: Oct 05, 2026 · 03:02 UTC Snapshot ID: dp-13229079

Closing Odds 2.4
AI Fair Odds —
CLV +0.0%
Final Result FC Midtjylland win · FC Midtjylland 2–1 FC Copenhague
Prediction ✔ Correct
Decision Grade F

Renseignements marché

Lecture d'appoint après le pick principal : comment le flux de clôture prioritaire a bougé par rapport au modèle.

Briefing marché

Le marché est resté globalement stable avant le coup d'envoi. Aucun déplacement d'implicite notable entre PRE20 et PRE1 sur l'instantané du bookmaker prioritaire.

Malgré un mouvement tardif limité, le modèle valorise encore FC Midtjylland (1X2),Dessiner (1X2) nettement au-dessus de l'implicite des instantanés de clôture — c'est un écart statique « modèle vs prix », pas une histoire de steam tardif.

Le modèle dépasse encore l'implicite de clôture sur FC Midtjylland (1X2) d'environ 8.1 points de pourcentage — le signal d'écart le plus clair résumé sur cette page.

Modèle vs implicite de clôture

Marché Modèle % Implicite clôture % Écart (pp)
FC Midtjylland (1X2) 43.0 35.0 +8.1
Dessiner (1X2) 27.7 26.5 +1.2
FC Copenhague (1X2) 29.3 38.6 -9.3
Ce que cela signifie

En clair : le modèle se situe vers 43.0% sur FC Midtjylland (1X2), tandis que l'instantané de clôture impliquait environ 35.0%. L'écart — environ 8.1 points de pourcentage — est le plus grand écart modèle-marché mis en avant sur cette page.

Définitions rapides : « implicite de clôture » = probabilité déduite des cotes finales capturées (après un dé-vig simple). « Écart (pp) » = pourcentage modèle moins cet implicite, en points de pourcentage (pp).

Mouvement de cote autour de la clôture

Un seul bookmaker prioritaire par instantané (pas tous les opérateurs). Chemin des captures : PRE20 → PRE1 · Bookmaker: bet365 us

Entre parenthèses sur les colonnes : Clôture = premier instantané disponible dans l'ordre PRE1→PRE5→PRE10→PRE30 ; Tôt = premier disponible dans PRE30→PRE10→PRE5 différent de Clôture.

Les cotes détaillées sont repliées ci-dessous — le mouvement d'implicite dé-vig était négligeable.

Voir le tableau complet ligne par ligne
Marché Tôt (PRE20) Clôture (PRE1) Δ implicite (pp)
FC Midtjylland (1X2) 2.65 2.65 0.0
Dessiner (1X2) 3.5 3.5 0.0
FC Copenhague (1X2) 2.4 2.4 0.0

Briefing IA du match

Résumé du match IA

Lecture rapide sur la façon dont le modèle analyse ce match.

  • Ligue: Superliga danoise
  • Rencontre: FC Midtjylland vs FC Copenhague
  • Coup d'envoi: 2026-10-11 16:00:00
  • 1X2 (modèle): Domicile 43.0% · Match nul 27.7% · Extérieur 29.3%
  • xG (affiché): FC Midtjylland 1.57 — FC Copenhague 1.17 (xG total ≈ 2.74)
  • Meilleure ligne +EV (même étiquette que la carte principale lorsque les seuils primaires ne sont pas atteints): Under 2.5 goals
  • Modèle : 48.4% · Impliqué : 42.4% · Avantage de probabilité : +6.0 pts · Est. EV : +11.3%
  • BTTS (modèle): Oui N/A · Non N/A
  • Score exact (meilleure estimation): N/A

Les totaux et BTTS sont évalués par rapport aux prix actuels du marché lorsque disponibles.

Le score exact reste à haute variance même lorsqu'une ligne est la plus probable sur le papier.

Recommandation historique

Décision historique: No Primary Bet

Résultat: Validated — Pre-match lean validated against the full-time result.

Facteurs de risque pris en compte avant le lancement

  • Mouvement des cotes : les probabilités implicites et l'EV évoluent avec les cotes.
  • Échantillon / lacunes dans les données : les ligues à faible information élargissent les bandes de prévision.
  • État en direct : les buts et les cartons rouges ne sont pas modélisés ici.
  • Variance des scores : le score le plus probable reste généralement un résultat à faible probabilité absolue (souvent bien en dessous de 20 %).

Dernière mise à jour

October 16, 2026 (UTC)

Obtenez des prédictions premium pour FC Midtjylland & FC Copenhague!

Débloquez des analyses approfondies, des conseils de paris exclusifs et des prévisions de matchs avec notre service d'abonnement premium.

Abonnez-vous maintenant
Retour aux Statistiques
Superliga danoise Superliga danoise — Classement
# ÉQUIPE J V N D Pts
1 FC Copenhague 10 8 0 2 24
2 FC Midtjylland 10 6 4 0 22
3 Viborg 10 6 2 2 20
4 FC Nordsjælland 10 5 3 2 18
5 Brøndby IF 10 5 1 4 16
6 AC Horsens 10 3 3 4 12
7 Silkeborg IF 10 2 5 3 11
8 Randers FC 10 3 1 6 10
9 Odense BK 10 2 4 4 10
10 AGF Aarhus 10 1 5 4 8
11 Lyngby 10 1 4 5 7
12 SønderjyskE 10 1 2 7 5
# ÉQUIPE J BP BC +/- Pts
1 FC Copenhague 10 24 10 +14 24
2 FC Midtjylland 10 19 10 +9 22
3 AC Horsens 10 18 19 -1 12
4 Viborg 10 17 8 +9 20
5 Brøndby IF 10 17 17 0 16
6 Silkeborg IF 10 15 15 0 11
7 FC Nordsjælland 10 14 10 +4 18
8 AGF Aarhus 10 14 17 -3 8
9 Lyngby 10 12 21 -9 7
10 SønderjyskE 10 12 24 -12 5
11 Randers FC 10 11 16 -5 10
12 Odense BK 10 8 14 -6 10
# ÉQUIPE J xG xGC +/- Pts
1 FC Nordsjælland 10 18.1 7.5 +10.6 18
2 Viborg 10 11.9 7.4 +4.5 20
3 FC Midtjylland 10 10.9 8.0 +2.9 22
4 Lyngby 10 12.9 10.5 +2.4 7
5 AGF Aarhus 10 10.0 7.9 +2.1 8
6 Brøndby IF 10 11.3 10.6 +0.7 16
7 FC Copenhague 10 8.3 7.9 +0.4 24
8 Odense BK 10 9.2 11.9 -2.7 10
9 AC Horsens 10 10.7 13.6 -2.9 12
10 Silkeborg IF 10 8.4 13.2 -4.8 11
11 SønderjyskE 10 7.5 13.7 -6.2 5
12 Randers FC 10 6.8 13.8 -7.0 10