Palmeiras vs Corinthians Statistics & Analysis

Oct 11, 2026 - 20:30
4 1.08
1 1.09
xG Accuracy: 44%
Site de paris premium stake : les nouveaux utilisateurs peuvent utiliser le code promo FHn2uDc1. S’inscrire

Marchés suivis vs résultat à temps plein

Chaque ligne compare le modèle d'avant-match au résultat à temps plein.

  • Marché Prédiction Résultat Résultat
  • Plus / Moins 2.5 Moins de 2.5 Plus de 2.5 (5 objectifs) ✖ Incorrect
  • Les deux équipes marquent BTTS Non Oui ✖ Incorrect
  • 1X2 Corinthians Palmeiras ✖ Incorrect
  • Analyse du score exact 1-1, 0-1, 1-0, 0-0, 1-2 4-1 ✖ Incorrect

Validation Report

Immutable Snapshot

Prediction Time: Oct 05, 2026 · 03:33 UTC Snapshot ID: dp-13238704

Closing Odds 1.61
AI Fair Odds —
CLV +0.0%
Final Result Palmeiras win · Palmeiras 4–1 Corinthians
Prediction ✖ Missed
Decision Grade F

Renseignements marché

Lecture d'appoint après le pick principal : comment le flux de clôture prioritaire a bougé par rapport au modèle.

Briefing marché

Le marché est resté globalement stable avant le coup d'envoi. Aucun déplacement d'implicite notable entre PRE20 et PRE1 sur l'instantané du bookmaker prioritaire.

Malgré un mouvement tardif limité, le modèle valorise encore Dessiner (1X2),Corinthians (1X2) nettement au-dessus de l'implicite des instantanés de clôture — c'est un écart statique « modèle vs prix », pas une histoire de steam tardif.

Le modèle dépasse encore l'implicite de clôture sur Corinthians (1X2) d'environ 17.6 points de pourcentage — le signal d'écart le plus clair résumé sur cette page.

Modèle vs implicite de clôture

Marché Modèle % Implicite clôture % Écart (pp)
Palmeiras (1X2) 33.3 58.4 -25.1
Dessiner (1X2) 32.9 25.4 +7.5
Corinthians (1X2) 33.8 16.2 +17.6
Ce que cela signifie

En clair : le modèle se situe vers 33.8% sur Corinthians (1X2), tandis que l'instantané de clôture impliquait environ 16.2%. L'écart — environ 17.6 points de pourcentage — est le plus grand écart modèle-marché mis en avant sur cette page.

Définitions rapides : « implicite de clôture » = probabilité déduite des cotes finales capturées (après un dé-vig simple). « Écart (pp) » = pourcentage modèle moins cet implicite, en points de pourcentage (pp).

Mouvement de cote autour de la clôture

Un seul bookmaker prioritaire par instantané (pas tous les opérateurs). Chemin des captures : PRE20 → PRE1 · Bookmaker: stake com

Entre parenthèses sur les colonnes : Clôture = premier instantané disponible dans l'ordre PRE1→PRE5→PRE10→PRE30 ; Tôt = premier disponible dans PRE30→PRE10→PRE5 différent de Clôture.

Les cotes détaillées sont repliées ci-dessous — le mouvement d'implicite dé-vig était négligeable.

Voir le tableau complet ligne par ligne
Marché Tôt (PRE20) Clôture (PRE1) Δ implicite (pp)
Palmeiras (1X2) 1.61 1.61 0.0
Dessiner (1X2) 3.7 3.7 0.0
Corinthians (1X2) 5.8 5.8 0.0

Briefing IA du match

Résumé du match IA

Instantané avant-match pour cette rencontre.

  • Ligue: Série A brésilienne
  • Rencontre: Palmeiras vs Corinthians
  • Coup d'envoi: 2026-10-11 20:30:00
  • 1X2 (modèle): Domicile 33.3% · Match nul 32.9% · Extérieur 33.8%
  • xG (affiché): Palmeiras 1.08 — Corinthians 1.09 (xG total ≈ 2.17)
  • Meilleure ligne +EV (même étiquette que la carte principale lorsque les seuils primaires ne sont pas atteints): Under 2.5 goals
  • Modèle : 63.1% · Impliqué : 56.4% · Avantage de probabilité : +6.7 pts · Est. EV : +9.8%
  • BTTS (modèle): Oui 45.6% · Non 54.4%
  • Score exact (meilleure estimation): 1-1 (13.4%)

Les totaux et BTTS sont évalués par rapport aux prix actuels du marché lorsque disponibles.

Le score exact reste à haute variance même lorsqu'une ligne est la plus probable sur le papier.

Recommandation historique

Décision historique: Wait - No Primary Bet

Résultat: Missed — Pre-match 1X2 lean did not match the full-time result.

Facteurs de risque pris en compte avant le lancement

  • Mouvement des cotes : les probabilités implicites et l'EV évoluent avec les cotes.
  • Échantillon / lacunes dans les données : les ligues à faible information élargissent les bandes de prévision.
  • État en direct : les buts et les cartons rouges ne sont pas modélisés ici.
  • Variance des scores : le score le plus probable reste généralement un résultat à faible probabilité absolue (souvent bien en dessous de 20 %).

Dernière mise à jour

October 17, 2026 (UTC)

Obtenez des prédictions premium pour Palmeiras & Corinthians!

Débloquez des analyses approfondies, des conseils de paris exclusifs et des prévisions de matchs avec notre service d'abonnement premium.

Abonnez-vous maintenant
Retour aux Statistiques
Série A brésilienne Série A brésilienne — Classement
# ÉQUIPE J V N D Pts
1 Flamengo 30 19 7 4 64
2 Palmeiras 30 18 9 3 63
3 Athletico Paranaense 30 15 8 7 53
4 Fluminense 30 14 9 7 51
5 Bahia 30 13 10 7 49
6 Cruzeiro 30 14 6 10 48
7 Atlético Mineiro 30 13 8 9 47
8 Santos 30 11 9 10 42
9 RB Bragantino 30 11 7 12 40
10 São Paulo 30 11 6 13 39
11 Coritiba 30 10 9 11 39
12 Vitória 30 10 6 14 36
13 Botafogo 30 9 9 12 36
14 Vasco da Gama 29 9 8 12 35
15 Mirassol 30 8 9 13 33
16 Corinthians 30 8 8 14 32
17 Internacional 30 7 11 12 32
18 Grêmio 30 7 10 13 31
19 Clube do Remo 30 5 10 15 25
20 Chapecoense 29 3 9 17 18
20 Chapecoense B 20 1 7 12 10
# ÉQUIPE J BP BC +/- Pts
1 Flamengo 30 58 25 +33 64
2 Palmeiras 30 52 22 +30 63
3 Athletico Paranaense 30 49 35 +14 53
4 Fluminense 30 48 37 +11 51
5 Cruzeiro 30 46 44 +2 48
6 Santos 30 46 45 +1 42
7 Bahia 30 44 36 +8 49
8 Botafogo 30 43 48 -5 36
9 Atlético Mineiro 30 41 35 +6 47
10 RB Bragantino 30 38 35 +3 40
11 Coritiba 30 38 48 -10 39
12 Vasco da Gama 29 36 42 -6 35
13 São Paulo 30 35 35 0 39
14 Mirassol 30 34 44 -10 33
15 Internacional 30 33 38 -5 32
16 Vitória 30 33 44 -11 36
17 Clube do Remo 30 33 48 -15 25
18 Grêmio 30 32 40 -8 31
19 Corinthians 30 31 38 -7 32
20 Chapecoense 29 30 61 -31 18
21 Chapecoense B 20 19 41 -22 10
# ÉQUIPE J xG xGC +/- Pts
1 Bahia 30 15.4 8.7 +6.7 49
2 Flamengo 30 10.7 6.3 +4.4 64
3 Vasco da Gama 29 10.1 6.4 +3.7 35
4 Palmeiras 30 10.8 7.2 +3.6 63
5 Santos 30 11.0 8.0 +3.0 42
6 Athletico Paranaense 30 14.2 11.6 +2.6 53
7 Atlético Mineiro 30 9.1 6.7 +2.4 47
8 São Paulo 30 6.7 5.6 +1.1 39
9 Fluminense 30 9.3 8.5 +0.8 51
10 Corinthians 30 8.0 7.3 +0.7 32
11 Botafogo 30 11.9 12.1 -0.2 36
12 RB Bragantino 30 7.8 8.5 -0.7 40
13 Cruzeiro 30 12.1 13.1 -1.0 48
14 Coritiba 30 6.1 8.0 -1.9 39
15 Mirassol 30 10.3 12.5 -2.2 33
16 Chapecoense 29 9.0 11.3 -2.3 18
17 Clube do Remo 30 5.9 8.6 -2.7 25
18 Internacional 30 9.9 14.3 -4.4 32
19 Vitória 30 7.4 13.5 -6.1 36
20 Grêmio 30 6.7 14.3 -7.6 31
21 Chapecoense B 20 — — — 10