Statistiques / Football / Thailand. Thai League 1 / Buriram United vs Lamphun Warrior

Buriram United vs Lamphun Warrior Statistics & Analysis

May 10, 2026 - 11:00
1 1.43
1 0.69
xG Accuracy: 82%
Site de paris premium 1xBet : les nouveaux utilisateurs peuvent utiliser le code promo 1x_3342271. S’inscrire

Tracked markets vs full-time result

Each row compares the model’s highlighted side (or lean) to what happened at full time.

  • Market Prediction Result Outcome
  • Plus / Moins de 2.5 Moins de 2.5 Moins de 2.5 (2 goals) ✔ Correct
  • Les deux équipes marquent BTTS Non Oui ✖ Incorrect
  • 1X2 Buriram United Dessiner ✖ Incorrect
  • Analyse du score exact 1-0 1-1 ✖ Incorrect

Briefing IA du match

Résumé du match IA

Instantané avant-match pour cette rencontre.

  • Ligue: Thai League 1
  • Rencontre: Buriram United vs Lamphun Warrior
  • Coup d'envoi: 2026-05-10 11:00:00
  • 1X2 (modèle): Domicile 53.4% · Match nul 30.2% · Extérieur 16.4%
  • xG (affiché): Buriram United 1.43 — Lamphun Warrior 0.69 (xG total ≈ 2.12)
  • Titre de valeur : Au moins une ligne suivie atteint le seuil EV du titre — alignez-vous avec la carte principale / héro si elle est affichée.
  • Inclinaisons structurelles (pas de paris): Inclinaison structurelle (modèle) : O/U 2.5 Under 2.5 (Moins de 2.5 64.4% · Plus de 2.5 35.6%); BTTS No (Oui 39.5% · Non 60.6%) Inclinaison de valeur (tarification) : O/U 2.5 Moins de 2.5; BTTS Non
  • BTTS (modèle): Oui 39.5% · Non 60.6%
  • Score exact (meilleure estimation): 1-0 (17.2%)

Le bloc de décision indique aucun pari par défaut : aucune ligne suivie ne dépasse le seuil minimum principal de +EV aux meilleurs prix que nous avons (une option peut encore montrer un petit +EV en dessous de cette barre). Les étiquettes Lean sont uniquement directionnelles — pas des recommandations de taille de bankroll.

Le score exact le plus probable reste une queue à faible probabilité : utilisez-le pour le contexte, pas comme une histoire de pari obligatoire.

Meilleur pari et analyse

Aucun +EV clair principal sur cet instantané.

Les cartes peuvent encore montrer des inclinaisons de valeur (par exemple, un Under préféré ou un côté BTTS) lorsque les prix sont inefficaces ou incomplets — ce n'est pas la même chose qu'un ticket à valeur positive au seuil configuré.

Les marchés des scores exacts restent à haute variance même lorsqu'un score domine le tableau.

FAQ

Pourquoi n'y a-t-il pas de « meilleur pari » sur cette page ?

Le moteur de titres utilise un seuil minimum de +EV (par exemple 2 %) pour une sélection par défaut. Une ligne peut toujours afficher un petit +EV qui ne dépasse pas ce seuil — nous l'appelons tout de même pas de pari par défaut pour éviter que les lecteurs ne surdimensionnent des marges faibles.

Quand un titre +EV reviendrait-il ?

Lorsque les cotes bougent suffisamment pour que les probabilités implicites diminuent par rapport au même instantané du modèle, ou lorsque plus de prix de bookmakers arrivent, permettant ainsi de calculer l'EV de manière fiable — puis relancez le pipeline.

Dois-je toujours lire la carte 1X2 ?

Oui — elle montre si le prix d'un gagnant atteint une valeur. Ici, elle explique souvent pourquoi il n'y a pas de titre : les probabilités peuvent être regroupées tandis que les prix intègrent déjà cette incertitude.

Que signifient alors les étiquettes grises « lean » ?

Elles résument où le modèle penche (par exemple, Moins de 2.5 ou BTTS Non) sans revendiquer un avantage économique positif. Utilisez-les comme contexte ; misez zéro sauf si vous acceptez délibérément un risque discrétionnaire.

Facteurs de risque

  • Mouvement des cotes : les probabilités implicites et l'EV évoluent avec les cotes.
  • Échantillon / lacunes dans les données : les ligues à faible information élargissent les bandes de prévision.
  • État en direct : les buts et les cartons rouges ne sont pas modélisés ici.
  • Variance des scores : le score le plus probable reste généralement un résultat à faible probabilité absolue (souvent bien en dessous de 20 %).

Méthodologie

  • Entrées : Même ensemble structuré de faits que la page de prédiction publique (instantané xG / Poisson, EV du marché lorsque disponible, moteur de décision v2).
  • Conformité : Cadre éducatif uniquement ; pas de conseils personnalisés.

Dernière mise à jour

May 17, 2026 (UTC)

Comment utiliser ceci
  • Sans ligne principale, comparez les lignes +EV dans les cartes marché ci-dessous (pas seulement le 1N2).
  • N’associez pas plusieurs choix à bords fins ensemble ;les bords ne s’ajoutent pas de manière fiable.
  • Traitez les longshots uniquement comme des jeux facultatifs à enjeux élevés.

Obtenez des prédictions premium pour Buriram United & Lamphun Warrior!

Débloquez des analyses approfondies, des conseils de paris exclusifs et des prévisions de matchs avec notre service d'abonnement premium.

Abonnez-vous maintenant
Retour aux Statistiques
Thai League 1 Thai League 1Classement
# ÉQUIPE J V N D Pts
1 Buriram United 30 22 4 4 70
2 Port FC 30 18 6 6 60
3 Ratchaburi 30 18 5 7 59
4 BG Pathum United 30 14 10 6 52
5 Bangkok United 30 13 11 6 50
6 Prachuap 30 11 12 7 45
7 Chiangrai United 30 9 13 8 40
8 Chonburi FC 30 10 9 11 39
9 Rayong FC 30 9 10 11 37
10 Ayutthaya FC 30 8 8 14 32
11 Uthai Thani 30 7 10 13 31
12 Lamphun Warrior 30 4 17 9 29
13 Sukhothai FC 30 6 10 14 28
14 Muangthong United 30 6 8 16 26
15 Nakhon Ratchasima FC 30 6 6 18 24
16 Kanchanaburi 30 4 11 15 23
# ÉQUIPE J BP BC +/- Pts
1 Buriram United 30 76 31 +45 70
2 Port FC 30 59 23 +36 60
3 Ratchaburi 30 55 30 +25 59
4 BG Pathum United 30 45 29 +16 52
5 Rayong FC 30 44 49 -5 37
6 Bangkok United 30 43 32 +11 50
7 Prachuap 30 39 37 +2 45
8 Uthai Thani 30 39 44 -5 31
9 Chonburi FC 30 38 41 -3 39
10 Chiangrai United 30 36 37 -1 40
11 Lamphun Warrior 30 35 47 -12 29
12 Ayutthaya FC 30 34 50 -16 32
13 Kanchanaburi 30 29 54 -25 23
14 Muangthong United 30 27 52 -25 26
15 Sukhothai FC 30 23 42 -19 28
16 Nakhon Ratchasima FC 30 20 44 -24 24
# ÉQUIPE J xG xGC +/- Pts
1 Buriram United 30 13.4 6.1 +7.3 70
2 Bangkok United 30 13.3 7.2 +6.1 50
3 Port FC 30 12.0 8.3 +3.7 60
4 Prachuap 30 10.3 6.6 +3.7 45
5 Ayutthaya FC 30 10.3 7.9 +2.4 32
6 Rayong FC 30 9.8 7.8 +2.0 37
7 Muangthong United 30 10.3 9.8 +0.5 26
8 Chonburi FC 30 8.9 10.1 -1.2 39
9 Ratchaburi 30 10.8 12.2 -1.4 59
10 Lamphun Warrior 30 9.5 11.1 -1.6 29
11 Uthai Thani 30 9.0 10.8 -1.8 31
12 BG Pathum United 30 8.1 9.9 -1.8 52
13 Kanchanaburi 30 9.0 12.2 -3.2 23
14 Chiangrai United 30 8.4 11.8 -3.4 40
15 Sukhothai FC 30 7.8 13.3 -5.5 28
16 Nakhon Ratchasima FC 30 6.5 12.2 -5.7 24