Statistiques / Football / Thailand. Thai League 1 / Muangthong United vs BG Pathum United

Muangthong United vs BG Pathum United Statistics & Analysis

May 01, 2026 - 12:00
1 1.18
1 0.85
xG Accuracy: 91%
Site de paris premium 1xBet : les nouveaux utilisateurs peuvent utiliser le code promo 1x_3342271. S’inscrire

Tracked markets vs full-time result

Each row compares the model’s highlighted side (or lean) to what happened at full time.

  • Market Prediction Result Outcome
  • Plus / Moins de 2.5 Moins de 2.5 Moins de 2.5 (2 goals) ✔ Correct
  • Les deux équipes marquent BTTS Non Oui ✖ Incorrect
  • 1X2 Muangthong United Dessiner ✖ Incorrect
  • Analyse du score exact 1-0 1-1 ✖ Incorrect

Briefing IA du match

Résumé du match IA

Instantané avant-match pour cette rencontre.

  • Ligue: Thai League 1
  • Rencontre: Muangthong United vs BG Pathum United
  • Coup d'envoi: 2026-05-01 12:00:00
  • 1X2 (modèle): Domicile 41.8% · Match nul 33.4% · Extérieur 24.7%
  • xG (affiché): Muangthong United 1.18 — BG Pathum United 0.85 (xG total ≈ 2.03)
  • Ligne principale / en-tête (Choix principal de pari lorsqu'il est affiché): Under 2.5 goals
  • Modèle : 66.9% · Impliqué : 47.1% · Avantage de probabilité : +19.8 pts · Est. EV : +35.1%
  • BTTS (modèle): Oui 41.4% · Non 58.6%
  • Score exact (meilleure estimation): 1-0 (15.5%)

Les totaux et BTTS sont évalués par rapport aux prix actuels du marché lorsque disponibles.

Le score exact reste à haute variance même lorsqu'une ligne est la plus probable sur le papier.

Meilleur pari et analyse

Choix principal du moteur de décision : Under 2.5 goals.

Si le 1X2 semble serré, le moteur peut encore trouver une structure plus claire dans les totaux ou BTTS — c'est intentionnel.

Lorsque plusieurs marchés sont proches de +EV, gardez les mises petites — la corrélation signifie que les avantages ne s'additionnent pas proprement.

FAQ

Quelle est la ligne la mieux soutenue dans cet instantané ?

Correspond à la carte héros ci-dessus : si elle indique « Sélection principale de pari », cette sélection a respecté les règles principales ; si elle indique « Meilleur +EV (marchés suivis) », c'est la ligne +EV la plus forte qui n'a pas respecté les seuils principaux plus stricts. Les puces ci-dessous répètent le même % du modèle, % implicite, avantage (pts) et % EV que cette carte.

Qui a l'avantage sur le marché du vainqueur du match ?

Utilisez les pourcentages du modèle 1X2 dans le résumé et la carte de marché 1X2 : le côté avec le plus haut % du modèle est l'inclinaison du modèle, mais vérifiez l'EV — une inclinaison peut toujours être -EV après les cotes.

Le score correct le plus probable est-il un bon pari ?

Généralement non en tant que pari autonome : le score le plus probable reste un événement de queue à faible probabilité absolue (souvent à un chiffre, parfois dans les faibles dizaines). Utilisez-le comme contexte ; gardez toute mise sur un score exact dans la catégorie « amusant / petit ».

Qu'est-ce qui change en premier si les cotes bougent ?

Les probabilités implicites et l'EV évoluent immédiatement avec le prix ; les probabilités du modèle dans cet instantané ne se mettent pas à jour tant que le pipeline n'est pas relancé. Actualisez après des mouvements de ligne importants.

Facteurs de risque

  • Mouvement des cotes : les probabilités implicites et l'EV évoluent avec les cotes.
  • Échantillon / lacunes dans les données : les ligues à faible information élargissent les bandes de prévision.
  • État en direct : les buts et les cartons rouges ne sont pas modélisés ici.
  • Variance des scores : le score le plus probable reste généralement un résultat à faible probabilité absolue (souvent bien en dessous de 20 %).

Méthodologie

  • Entrées : Même ensemble structuré de faits que la page de prédiction publique (instantané xG / Poisson, EV du marché lorsque disponible, moteur de décision v2).
  • Conformité : Cadre éducatif uniquement ; pas de conseils personnalisés.

Dernière mise à jour

May 17, 2026 (UTC)

Comment utiliser ceci
  • Concentrez-vous sur la ligne principale lorsque vous souhaitez une idée exploitable.
  • N’associez pas plusieurs choix à bords fins ensemble ;les bords ne s’ajoutent pas de manière fiable.
  • Traitez les longshots uniquement comme des jeux facultatifs à enjeux élevés.

Obtenez des prédictions premium pour Muangthong United & BG Pathum United!

Débloquez des analyses approfondies, des conseils de paris exclusifs et des prévisions de matchs avec notre service d'abonnement premium.

Abonnez-vous maintenant
Retour aux Statistiques
Thai League 1 Thai League 1Classement
# ÉQUIPE J V N D Pts
1 Buriram United 30 22 4 4 70
2 Port FC 30 18 6 6 60
3 Ratchaburi 30 18 5 7 59
4 BG Pathum United 30 14 10 6 52
5 Bangkok United 30 13 11 6 50
6 Prachuap 30 11 12 7 45
7 Chiangrai United 30 9 13 8 40
8 Chonburi FC 30 10 9 11 39
9 Rayong FC 30 9 10 11 37
10 Ayutthaya FC 30 8 8 14 32
11 Uthai Thani 30 7 10 13 31
12 Lamphun Warrior 30 4 17 9 29
13 Sukhothai FC 30 6 10 14 28
14 Muangthong United 30 6 8 16 26
15 Nakhon Ratchasima FC 30 6 6 18 24
16 Kanchanaburi 30 4 11 15 23
# ÉQUIPE J BP BC +/- Pts
1 Buriram United 30 76 31 +45 70
2 Port FC 30 59 23 +36 60
3 Ratchaburi 30 55 30 +25 59
4 BG Pathum United 30 45 29 +16 52
5 Rayong FC 30 44 49 -5 37
6 Bangkok United 30 43 32 +11 50
7 Prachuap 30 39 37 +2 45
8 Uthai Thani 30 39 44 -5 31
9 Chonburi FC 30 38 41 -3 39
10 Chiangrai United 30 36 37 -1 40
11 Lamphun Warrior 30 35 47 -12 29
12 Ayutthaya FC 30 34 50 -16 32
13 Kanchanaburi 30 29 54 -25 23
14 Muangthong United 30 27 52 -25 26
15 Sukhothai FC 30 23 42 -19 28
16 Nakhon Ratchasima FC 30 20 44 -24 24
# ÉQUIPE J xG xGC +/- Pts
1 Buriram United 30 13.4 6.1 +7.3 70
2 Bangkok United 30 13.3 7.2 +6.1 50
3 Port FC 30 12.0 8.3 +3.7 60
4 Prachuap 30 10.3 6.6 +3.7 45
5 Ayutthaya FC 30 10.3 7.9 +2.4 32
6 Rayong FC 30 9.8 7.8 +2.0 37
7 Muangthong United 30 10.3 9.8 +0.5 26
8 Chonburi FC 30 8.9 10.1 -1.2 39
9 Ratchaburi 30 10.8 12.2 -1.4 59
10 Lamphun Warrior 30 9.5 11.1 -1.6 29
11 Uthai Thani 30 9.0 10.8 -1.8 31
12 BG Pathum United 30 8.1 9.9 -1.8 52
13 Kanchanaburi 30 9.0 12.2 -3.2 23
14 Chiangrai United 30 8.4 11.8 -3.4 40
15 Sukhothai FC 30 7.8 13.3 -5.5 28
16 Nakhon Ratchasima FC 30 6.5 12.2 -5.7 24