Statistiques / Football / Portugal. Segunda Liga / Vizela vs União de Leiria

Vizela vs União de Leiria Statistics & Analysis

May 09, 2026 - 19:30
1 1.25
0 0.95
xG Accuracy: 72%
Site de paris premium 1xBet : les nouveaux utilisateurs peuvent utiliser le code promo 1x_3342271. S’inscrire

Tracked markets vs full-time result

Each row compares the model’s highlighted side (or lean) to what happened at full time.

  • Market Prediction Result Outcome
  • Plus / Moins de 2.5 Moins de 2.5 Moins de 2.5 (1 goals) ✔ Correct
  • Les deux équipes marquent BTTS Non Non ✔ Correct
  • 1X2 Vizela Vizela ✔ Correct
  • Analyse du score exact 1-1 1-0 ✖ Incorrect

Briefing IA du match

Résumé du match IA

Ci-dessous, un instantané compact, axé sur les chiffres, aligné avec le même moteur que les cartes ci-dessus.

  • Ligue: Segunda Liga
  • Rencontre: Vizela vs União de Leiria
  • Coup d'envoi: 2026-05-10 15:00:00
  • 1X2 (modèle): Domicile 43.2% · Match nul 28.7% · Extérieur 28.1%
  • xG (affiché): Vizela 1.25 — União de Leiria 0.95 (xG total ≈ 2.2)
  • Titre de valeur : Aucun — aucun EV positif sur les lignes suivies aux meilleurs prix actuels (identique au bloc décisionnel : pas de pari par défaut).
  • Inclinaisons structurelles (pas de paris): Inclinaison structurelle (modèle) : O/U 2.5 Under 2.5 (Moins de 2.5 51.8% · Plus de 2.5 48.2%); BTTS Yes (Oui 53.7% · Non 46.3%) Inclinaison de valeur (tarification) : O/U 2.5 Moins de 2.5; BTTS Non
  • BTTS (modèle): Oui 53.7% · Non 46.3%
  • Score exact (meilleure estimation): 1-1 (12.5%)

Le bloc de décision indique aucun pari par défaut : aucune ligne suivie ne dépasse le seuil minimum principal de +EV aux meilleurs prix que nous avons (une option peut encore montrer un petit +EV en dessous de cette barre). Les étiquettes Lean sont uniquement directionnelles — pas des recommandations de taille de bankroll.

Si les lignes bougent de manière significative, relancez la génération ou actualisez — les probabilités implicites et toute lecture future de l'EV changeront en premier.

Meilleur pari et analyse

Aucun +EV clair principal sur cet instantané.

Traitez cette page comme un diagnostic en lecture seule : la structure des totaux/BTTS peut être informative même lorsque la réponse honnête est d'attendre.

Les marchés des scores exacts restent à haute variance même lorsqu'un score domine le tableau.

FAQ

Pourquoi n'y a-t-il pas de « meilleur pari » sur cette page ?

Le moteur de titres utilise un seuil minimum de +EV (par exemple 2 %) pour une sélection par défaut. Une ligne peut toujours afficher un petit +EV qui ne dépasse pas ce seuil — nous l'appelons tout de même pas de pari par défaut pour éviter que les lecteurs ne surdimensionnent des marges faibles.

Dois-je toujours lire la carte 1X2 ?

Oui — elle montre si le prix d'un gagnant atteint une valeur. Ici, elle explique souvent pourquoi il n'y a pas de titre : les probabilités peuvent être regroupées tandis que les prix intègrent déjà cette incertitude.

Quand un titre +EV reviendrait-il ?

Lorsque les cotes bougent suffisamment pour que les probabilités implicites diminuent par rapport au même instantané du modèle, ou lorsque plus de prix de bookmakers arrivent, permettant ainsi de calculer l'EV de manière fiable — puis relancez le pipeline.

Le score exact le plus probable est-il toujours pertinent ?

Uniquement comme contexte : il reste un résultat de faible probabilité absolue (souvent à un chiffre, parfois à faible pourcentage dans les dizaines). Cela ne remplace pas la position « pas de titre +EV » — considérez les paris sur les scores comme des mises ludiques si vous les jouez du tout.

Facteurs de risque

  • Mouvement des cotes : les probabilités implicites et l'EV évoluent avec les cotes.
  • Échantillon / lacunes dans les données : les ligues à faible information élargissent les bandes de prévision.
  • État en direct : les buts et les cartons rouges ne sont pas modélisés ici.
  • Variance des scores : le score le plus probable reste généralement un résultat à faible probabilité absolue (souvent bien en dessous de 20 %).

Méthodologie

  • Entrées : Même ensemble structuré de faits que la page de prédiction publique (instantané xG / Poisson, EV du marché lorsque disponible, moteur de décision v2).
  • Conformité : Cadre éducatif uniquement ; pas de conseils personnalisés.

Dernière mise à jour

May 17, 2026 (UTC)

Comment utiliser ceci
  • Concentrez-vous sur la ligne principale lorsque vous souhaitez une idée exploitable.
  • N’associez pas plusieurs choix à bords fins ensemble ;les bords ne s’ajoutent pas de manière fiable.
  • Traitez les longshots uniquement comme des jeux facultatifs à enjeux élevés.

Obtenez des prédictions premium pour Vizela & União de Leiria!

Débloquez des analyses approfondies, des conseils de paris exclusifs et des prévisions de matchs avec notre service d'abonnement premium.

Abonnez-vous maintenant
Retour aux Statistiques
Segunda Liga Segunda LigaClassement
# ÉQUIPE J V N D Pts
1 Maritimo 34 20 6 8 66
2 Academico Viseu 33 17 7 9 58
3 Torreense 33 17 5 11 56
4 Vizela 33 14 9 10 51
5 FC Porto B 34 15 6 13 51
6 União de Leiria 33 13 10 10 49
7 Leixoes 33 14 5 14 47
8 Feirense 33 12 9 12 45
9 Chaves 34 13 6 15 45
10 Benfica B 34 11 11 12 44
11 Lusitânia Lourosa 33 11 10 12 43
12 Penafiel 33 11 8 14 41
13 Sporting CP B 33 13 2 18 41
14 Felgueiras 1932 33 10 11 12 41
15 Farense 33 10 10 13 40
16 Portimonense 33 10 7 16 37
17 Pacos Ferreira 33 8 12 13 36
18 Oliveirense 33 8 10 15 34
# ÉQUIPE J BP BC +/- Pts
1 Academico Viseu 33 58 33 +25 58
2 Maritimo 34 50 29 +21 66
3 União de Leiria 33 50 44 +6 49
4 Leixoes 33 44 54 -10 47
5 Benfica B 34 43 44 -1 44
6 Lusitânia Lourosa 33 43 50 -7 43
7 Torreense 33 42 33 +9 56
8 Chaves 34 42 40 +2 45
9 Sporting CP B 33 41 34 +7 41
10 FC Porto B 34 41 42 -1 51
11 Vizela 33 39 36 +3 51
12 Portimonense 33 38 49 -11 37
13 Penafiel 33 36 37 -1 41
14 Feirense 33 35 38 -3 45
15 Oliveirense 33 33 44 -11 34
16 Pacos Ferreira 33 32 47 -15 36
17 Farense 33 31 36 -5 40
18 Felgueiras 1932 33 29 37 -8 41
# ÉQUIPE J xG xGC +/- Pts
1 Maritimo 34 9.6 5.5 +4.1 66
2 Chaves 34 7.5 4.3 +3.2 45
3 Academico Viseu 33 8.5 6.2 +2.3 58
4 Feirense 33 2.9 1.1 +1.8 45
5 Leixoes 33 7.9 7.1 +0.8 47
6 Portimonense 33 6.2 5.4 +0.8 37
7 Benfica B 34 4.1 3.5 +0.6 44
8 Felgueiras 1932 33 7.2 6.7 +0.5 41
9 União de Leiria 33 8.6 8.2 +0.4 49
10 Sporting CP B 33 3.6 3.2 +0.4 41
11 Farense 33 3.8 4.2 -0.4 40
12 Lusitânia Lourosa 33 7.6 8.5 -0.9 43
13 Vizela 33 3.1 4.4 -1.3 51
14 Oliveirense 33 6.8 8.7 -1.9 34
15 Torreense 33 3.1 5.0 -1.9 56
16 Penafiel 33 4.7 7.3 -2.6 41
17 FC Porto B 34 4.0 6.7 -2.7 51
18 Pacos Ferreira 33 4.0 7.3 -3.3 36