Statistiques / Football / Germany. 3. Liga / Alemannia Aachen vs Hansa Rostock

Alemannia Aachen vs Hansa Rostock Statistics & Analysis

May 02, 2026 - 12:00
1 1.82
1 1.65
xG Accuracy: 67%
Site de paris premium 1xBet : les nouveaux utilisateurs peuvent utiliser le code promo 1x_3342271. S’inscrire

Tracked markets vs full-time result

Each row compares the model’s highlighted side (or lean) to what happened at full time.

  • Market Prediction Result Outcome
  • Plus / Moins de 2.5 Plus de 2.5 Moins de 2.5 (2 goals) ✖ Incorrect
  • Les deux équipes marquent BTTS Oui Oui ✔ Correct
  • 1X2 Alemannia Aachen Dessiner ✖ Incorrect
  • Analyse du score exact 1-1 1-1 ✔ Correct

Briefing IA du match

Résumé du match IA

Instantané avant-match pour cette rencontre.

  • Ligue: 3. Liga
  • Rencontre: Alemannia Aachen vs Hansa Rostock
  • Coup d'envoi: 2026-05-02 12:00:00
  • 1X2 (modèle): Domicile 41.1% · Match nul 24.7% · Extérieur 34.1%
  • xG (affiché): Alemannia Aachen 1.82 — Hansa Rostock 1.65 (xG total ≈ 3.47)
  • Titre de valeur : Aucun — aucun EV positif sur les lignes suivies aux meilleurs prix actuels (identique au bloc décisionnel : pas de pari par défaut).
  • Inclinaisons structurelles (pas de paris): Inclinaison structurelle (modèle) : O/U 2.5 Over 2.5 (Moins de 2.5 32.6% · Plus de 2.5 67.4%); BTTS Yes (Oui 68.9% · Non 31.1%) Inclinaison de valeur (tarification) : O/U 2.5 Plus de 2.5; BTTS Oui
  • BTTS (modèle): Oui 68.9% · Non 31.1%
  • Score exact (meilleure estimation): 1-1 (9.3%)

Lorsque la profondeur du marché est faible ou que les cotes manquent, l'EV peut être indisponible même si le modèle préfère toujours un côté sur les totaux ou BTTS — attendez des prix plus clairs ou passez.

Le score exact le plus probable reste une queue à faible probabilité : utilisez-le pour le contexte, pas comme une histoire de pari obligatoire.

Meilleur pari et analyse

Aucun pari de taille bankroll n'est impliqué ici.

Lorsque le 1X2 est serré, les prix intègrent souvent déjà l'incertitude — les trois options peuvent être −EV, ou montrer seulement un petit +EV qui échoue encore au seuil principal — respectez cela lors du dimensionnement.

Les marchés des scores exacts restent à haute variance même lorsqu'un score domine le tableau.

FAQ

Le score exact le plus probable est-il toujours pertinent ?

Uniquement comme contexte : il reste un résultat de faible probabilité absolue (souvent à un chiffre, parfois à faible pourcentage dans les dizaines). Cela ne remplace pas la position « pas de titre +EV » — considérez les paris sur les scores comme des mises ludiques si vous les jouez du tout.

Que signifient alors les étiquettes grises « lean » ?

Elles résument où le modèle penche (par exemple, Moins de 2.5 ou BTTS Non) sans revendiquer un avantage économique positif. Utilisez-les comme contexte ; misez zéro sauf si vous acceptez délibérément un risque discrétionnaire.

Dois-je toujours lire la carte 1X2 ?

Oui — elle montre si le prix d'un gagnant atteint une valeur. Ici, elle explique souvent pourquoi il n'y a pas de titre : les probabilités peuvent être regroupées tandis que les prix intègrent déjà cette incertitude.

Pourquoi n'y a-t-il pas de « meilleur pari » sur cette page ?

Le moteur de titres utilise un seuil minimum de +EV (par exemple 2 %) pour une sélection par défaut. Une ligne peut toujours afficher un petit +EV qui ne dépasse pas ce seuil — nous l'appelons tout de même pas de pari par défaut pour éviter que les lecteurs ne surdimensionnent des marges faibles.

Facteurs de risque

  • Mouvement des cotes : les probabilités implicites et l'EV évoluent avec les cotes.
  • Échantillon / lacunes dans les données : les ligues à faible information élargissent les bandes de prévision.
  • État en direct : les buts et les cartons rouges ne sont pas modélisés ici.
  • Variance des scores : le score le plus probable reste généralement un résultat à faible probabilité absolue (souvent bien en dessous de 20 %).

Méthodologie

  • Entrées : Même ensemble structuré de faits que la page de prédiction publique (instantané xG / Poisson, EV du marché lorsque disponible, moteur de décision v2).
  • Conformité : Cadre éducatif uniquement ; pas de conseils personnalisés.

Dernière mise à jour

May 17, 2026 (UTC)

Comment utiliser ceci
  • Concentrez-vous sur la ligne principale lorsque vous souhaitez une idée exploitable.
  • N’associez pas plusieurs choix à bords fins ensemble ;les bords ne s’ajoutent pas de manière fiable.
  • Traitez les longshots uniquement comme des jeux facultatifs à enjeux élevés.

Obtenez des prédictions premium pour Alemannia Aachen & Hansa Rostock!

Débloquez des analyses approfondies, des conseils de paris exclusifs et des prévisions de matchs avec notre service d'abonnement premium.

Abonnez-vous maintenant
Retour aux Statistiques
3. Liga 3. LigaClassement
# ÉQUIPE J V N D Pts
1 VfL Osnabrück 38 24 8 6 80
2 Energie Cottbus 38 21 9 8 72
3 Rot-Weiß Essen 38 20 10 8 70
4 MSV Duisburg 38 19 11 8 68
5 Hansa Rostock 38 18 13 7 67
6 Verl 38 18 10 10 64
7 Alemannia Aachen 38 19 7 12 64
8 TSV 1860 München 38 15 11 12 56
9 SV Wehen 38 15 8 15 53
10 Waldhof Mannheim 38 15 7 16 52
11 FC Viktoria Köln 38 15 6 17 51
12 FC Ingolstadt 04 38 13 10 15 49
13 SSV Jahn Regensburg 38 14 7 17 49
14 Stuttgart II 38 13 7 18 46
15 FC Saarbrücken 38 10 14 14 44
16 Hoffenheim II 38 12 7 19 43
17 Havelse 38 9 8 21 35
18 Erzgebirge Aue 38 7 13 18 34
19 SSV Ulm 1846 38 9 6 23 33
20 FC Schweinfurt 05 38 5 6 27 21
# ÉQUIPE J BP BC +/- Pts
1 Verl 38 82 48 +34 64
2 Rot-Weiß Essen 38 78 66 +12 70
3 Alemannia Aachen 38 76 57 +19 64
4 Hansa Rostock 38 74 49 +25 67
5 Energie Cottbus 38 72 51 +21 72
6 VfL Osnabrück 38 66 34 +32 80
7 MSV Duisburg 38 66 49 +17 68
8 FC Ingolstadt 04 38 65 56 +9 49
9 Hoffenheim II 38 65 71 -6 43
10 Waldhof Mannheim 38 59 72 -13 52
11 Stuttgart II 38 57 69 -12 46
12 Havelse 38 57 89 -32 35
13 SV Wehen 38 54 52 +2 53
14 TSV 1860 München 38 54 53 +1 56
15 SSV Jahn Regensburg 38 54 58 -4 49
16 FC Viktoria Köln 38 51 53 -2 51
17 FC Saarbrücken 38 51 57 -6 44
18 Erzgebirge Aue 38 51 70 -19 34
19 SSV Ulm 1846 38 49 78 -29 33
20 FC Schweinfurt 05 38 38 87 -49 21
# ÉQUIPE J xG xGC +/- Pts
1 Hansa Rostock 38 49.0 35.6 +13.4 67
2 Energie Cottbus 38 46.5 33.7 +12.8 72
3 Verl 38 44.0 31.6 +12.4 64
4 VfL Osnabrück 38 41.6 30.4 +11.2 80
5 MSV Duisburg 38 37.4 29.2 +8.2 68
6 FC Ingolstadt 04 38 45.5 38.9 +6.6 49
7 TSV 1860 München 38 45.8 42.6 +3.2 56
8 Rot-Weiß Essen 38 41.9 38.8 +3.1 70
9 Waldhof Mannheim 38 38.3 35.4 +2.9 52
10 SV Wehen 38 36.8 35.3 +1.5 53
11 FC Saarbrücken 38 41.1 40.6 +0.5 44
12 SSV Jahn Regensburg 38 40.8 40.6 +0.2 49
13 FC Viktoria Köln 38 33.4 34.1 -0.7 51
14 Stuttgart II 38 37.1 41.0 -3.9 46
15 SSV Ulm 1846 38 37.4 42.3 -4.9 33
16 Alemannia Aachen 38 37.1 42.9 -5.8 64
17 Hoffenheim II 38 44.5 51.1 -6.6 43
18 Erzgebirge Aue 38 32.1 45.3 -13.2 34
19 Havelse 38 31.9 50.5 -18.6 35
20 FC Schweinfurt 05 38 32.9 55.1 -22.2 21