Audit de prédiction : Jong PSV vs Den Bosch Prédictions, cotes et conseils de paris IA

Sep 07, 2026 - 18:00
3 1.71
1 1.81
xG Accuracy: 56%

The model missed the final outcome (Jong PSV win 3–1).

The model had projected Den Bosch at 39.8%, but the full-time result went the other way.

Marchés suivis vs résultat à temps plein

Niveau de prédiction F

Chaque ligne compare le modèle d'avant-match au résultat à temps plein.

  • Marché Prédiction Résultat Résultat
  • Plus / Moins 2.5 Moins de 2.5 Plus de 2.5 (4 objectifs) ✖ Incorrect
  • Les deux équipes marquent BTTS Non Oui ✖ Incorrect
  • 1X2 Den Bosch Jong PSV ✖ Incorrect
  • Analyse du score exact 1-1, 1-2, 2-1, 2-2, 0-1 3-1 ✖ Incorrect

Post Match Insights

What worked

  • Expected goals projected a high-scoring match (ΣxG 3.52) — 4 goals materialised

What failed

  • Both Teams To Score: model leaned BTTS No; match finished BTTS Yes
  • Over / Under 2.5: model leaned Under 2.5; match finished Over 2.5 (4 goals)

Market lesson

The full-time result was Jong PSV win 3–1, which did not match the model's pre-match lean on 1X2.

Site de paris premium stake : les nouveaux utilisateurs peuvent utiliser le code promo FHn2uDc1. S’inscrire

Chronologie des prévisions

Comment cette prédiction est passée du statut de prévision à celui d’examen à temps plein.

  1. Sep 07, 2026 · 17:59 UTC Forecast generated
    • xG · Jong PSV 1.71 — Den Bosch 1.81
  2. Sep 07, 2026 · 18:00 UTC Kickoff
  3. FT Full-time result Jong PSV win · 3–1
  4. FT Prediction missed 1X2 lean did not match full-time result
  5. Archived Prediction review

Aperçu historique

Gelé au coup d'envoi - la sortie du modèle telle qu'elle était avant le début du match.

Verdict historique: Observe
Décision historique No Primary Bet
Résultat Missed
Métriques d'avant-match (contexte historique)
Fiabilité des prévisions 57/100 · Moderate
  • Validation: Pending
Preuve ★★★★★
  • No strong statistical edge
  • Market has already priced much of the edge
  • Validation pending
Market Compatibility 100/100
Betting Confidence 59/100

Validation Report

Immutable Snapshot

Prediction Time: Sep 01, 2026 · 02:31 UTC Snapshot ID: dp-6474020

Closing Odds Pending
AI Fair Odds —
CLV Pending
Final Result Jong PSV win · Jong PSV 3–1 Den Bosch
Prediction ✖ Missed
Decision Grade F

Model Performance

This prediction contributes to:

  • Primary Bets ROI (180d): -100.0%

FAQ sur les avis

Quelle était la précision de la prédiction ?
Cette page évalue les marchés directionnels (1X2, Plus/Moins de 2,5, BTTS) par rapport au résultat à temps plein. La note de prévision reflète le nombre de marchés suivis qui correspondent à la réalité.
Que mesure xG Accuracy ?
xG Accuracy compare le profil des objectifs attendus d'avant-match du modèle au score réel, et non si chaque marché a atteint son objectif. Une révision directionnelle forte peut coexister avec un score de précision xG modéré.
Pourquoi le score exact n’a-t-il pas été prédit ?
Les résultats avec un score correct sont des queues à faible probabilité, même lorsque le modèle lit bien le profil de correspondance. Nous mettons en évidence les catégories de meilleurs scores pour le contexte ; manquer la ligne exacte n’invalide pas un examen directionnel.
Est-ce que cela améliore le bilan de l'IA ?
Chaque match terminé est enregistré dans notre pipeline de validation. Les taux de réussite agrégés et les études CLV sont publiés séparément — cette page est la piste d'audit par match.

Les prédictions sont uniquement à titre informatif. Jouez toujours de manière responsable et dans les limites de vos limites. Les performances passées ne garantissent pas les résultats futurs.

Briefing IA du match

Résumé du match IA

Lecture rapide sur la façon dont le modèle analyse ce match.

  • Ligue: Eerste Divisie
  • Rencontre: Jong PSV vs Den Bosch
  • Coup d'envoi: 2026-09-07 18:00:00
  • 1X2 (modèle): Domicile 35.7% · Match nul 24.5% · Extérieur 39.8%
  • xG (affiché): Jong PSV 1.71 — Den Bosch 1.81 (xG total ≈ 3.52)
  • Meilleure ligne +EV (même étiquette que la carte principale lorsque les seuils primaires ne sont pas atteints): Under 2.5 goals
  • Modèle : 31.7% · Impliqué : 26.6% · Avantage de probabilité : +5.1 pts · Est. EV : +20.5%
  • BTTS (modèle): Oui 69.7% · Non 30.3%
  • Score exact (meilleure estimation): 1-1 (9.2%)

Utilisez les cartes pour le classement ; ce texte ne fait que reformuler les mêmes entrées sous forme narrative.

Le 1X2 peut sembler équilibré même lorsque les marchés secondaires montrent une structure plus claire.

Recommandation historique

Décision historique: No Primary Bet

Résultat: Missed — Pre-match 1X2 lean did not match the full-time result.

Facteurs de risque pris en compte avant le lancement

  • Mouvement des cotes : les probabilités implicites et l'EV évoluent avec les cotes.
  • Échantillon / lacunes dans les données : les ligues à faible information élargissent les bandes de prévision.
  • État en direct : les buts et les cartons rouges ne sont pas modélisés ici.
  • Variance des scores : le score le plus probable reste généralement un résultat à faible probabilité absolue (souvent bien en dessous de 20 %).

Dernière mise à jour

October 13, 2026 (UTC)

Obtenez des prédictions premium pour Jong PSV & Den Bosch!

Débloquez des analyses approfondies, des conseils de paris exclusifs et des prévisions de matchs avec notre service d'abonnement premium.

Abonnez-vous maintenant
Retour aux Prédictions
Eerste Divisie Eerste Divisie — Classement
# ÉQUIPE J V N D Pts
1 Heracles Almelo 10 8 1 1 25
2 Almere City FC 10 7 1 2 22
3 VVV Venlo 10 7 0 3 21
4 Emmen 10 6 1 3 19
5 NAC Breda 10 5 2 3 17
6 Roda JC 10 4 4 2 16
7 MVV Maastricht 10 5 1 4 16
8 FC Volendam 10 5 0 5 15
9 Waalwijk 10 3 5 2 14
10 Vitesse Arnhem 10 4 2 4 14
11 Jong AZ 10 4 1 5 13
12 Jong PSV 10 3 4 3 13
13 FC Oss 10 4 0 6 12
14 Den Bosch 10 3 2 5 11
15 FC Eindhoven 10 3 2 5 11
16 De Graafschap 10 3 2 5 11
17 Helmond Sport 10 2 3 5 9
18 Jong Ajax 10 2 2 6 8
19 FC Dordrecht 10 2 2 6 8
20 Jong Utrecht 10 2 1 7 7
# ÉQUIPE J BP BC +/- Pts
1 Heracles Almelo 10 31 12 +19 25
2 VVV Venlo 10 26 14 +12 21
3 Almere City FC 10 22 7 +15 22
4 FC Volendam 10 22 17 +5 15
5 Emmen 10 22 18 +4 19
6 Jong AZ 10 22 18 +4 13
7 NAC Breda 10 20 19 +1 17
8 Waalwijk 10 19 15 +4 14
9 Helmond Sport 10 16 19 -3 9
10 Jong Utrecht 10 16 23 -7 7
11 Vitesse Arnhem 10 15 15 0 14
12 FC Oss 10 15 15 0 12
13 Jong PSV 10 15 17 -2 13
14 FC Eindhoven 10 15 22 -7 11
15 Den Bosch 10 14 18 -4 11
16 MVV Maastricht 10 13 20 -7 16
17 De Graafschap 10 13 23 -10 11
18 Jong Ajax 10 13 25 -12 8
19 FC Dordrecht 10 13 27 -14 8
20 Roda JC 10 10 8 +2 16
# ÉQUIPE J xG xGC +/- Pts
1 Heracles Almelo 10 12.6 6.8 +5.8 25
2 FC Volendam 10 10.7 6.4 +4.3 15
3 NAC Breda 10 10.5 7.1 +3.4 17
4 Almere City FC 10 10.0 6.6 +3.4 22
5 Emmen 10 10.4 7.2 +3.2 19
6 Den Bosch 10 10.5 7.8 +2.7 11
7 Jong PSV 10 9.9 7.3 +2.6 13
8 MVV Maastricht 10 7.0 4.5 +2.5 16
9 Vitesse Arnhem 10 9.3 7.8 +1.5 14
10 Roda JC 10 9.7 8.5 +1.2 16
11 Jong AZ 10 7.7 6.6 +1.1 13
12 FC Oss 10 8.1 8.7 -0.6 12
13 Waalwijk 10 5.5 7.0 -1.5 14
14 VVV Venlo 10 8.1 10.3 -2.2 21
15 De Graafschap 10 7.0 9.2 -2.2 11
16 Jong Ajax 10 9.8 13.2 -3.4 8
17 Jong Utrecht 10 7.0 11.2 -4.2 7
18 Helmond Sport 10 4.1 9.0 -4.9 9
19 FC Dordrecht 10 6.0 11.9 -5.9 8
20 FC Eindhoven 10 4.4 11.0 -6.6 11