AI correctly predicted the Independiente Medellín win.
The match finished 2–3, validating the model's directional assessment.
Marchés suivis vs résultat à temps plein
Chaque ligne compare le modèle d'avant-match au résultat à temps plein.
- Marché Prédiction Résultat Résultat
- Plus / Moins 2.5 Moins de 2.5 Plus de 2.5 (5 objectifs) ✖ Incorrect
- Les deux équipes marquent BTTS Non Oui ✖ Incorrect
- 1X2 Independiente Medellín Independiente Medellín ✔ Correct
- Analyse du score exact 0-1, 1-1, 0-2, 1-2, 0-0 2-3 ✖ Incorrect
Post Match Insights
What worked
- Independiente Medellín attacking xG significantly stronger (1.49 vs 0.95)
What failed
- Both Teams To Score: model leaned BTTS No; match finished BTTS Yes
- Over / Under 2.5: model leaned Under 2.5; match finished Over 2.5 (5 goals)
Market lesson
The model's directional lean matched the full-time result (Independiente Medellín win 2–3).
Chronologie des prévisions
Comment cette prédiction est passée du statut de prévision à celui d’examen à temps plein.
-
Aug 04, 2026 · 23:14 UTC Forecast generated
- xG · Deportes Tolima 0.95 — Independiente Medellín 1.49
-
Aug 04, 2026 · 23:15 UTC Kickoff
-
FT Full-time result Independiente Medellín win · 2–3
-
FT Prediction validated Directional lean matched full-time result
-
Archived Prediction review
Aperçu historique
Gelé au coup d'envoi - la sortie du modèle telle qu'elle était avant le début du match.
Métriques d'avant-match (contexte historique)
- Validation: Pending
- No strong statistical edge
- Market has already priced much of the edge
- Validation pending
Validation Report
Immutable SnapshotFAQ sur les avis
- Quelle était la précision de la prédiction ?
- Cette page évalue les marchés directionnels (1X2, Plus/Moins de 2,5, BTTS) par rapport au résultat à temps plein. La note de prévision reflète le nombre de marchés suivis qui correspondent à la réalité.
- Que mesure xG Accuracy ?
- xG Accuracy compare le profil des objectifs attendus d'avant-match du modèle au score réel, et non si chaque marché a atteint son objectif. Une révision directionnelle forte peut coexister avec un score de précision xG modéré.
- Pourquoi le score exact n’a-t-il pas été prédit ?
- Les résultats avec un score correct sont des queues à faible probabilité, même lorsque le modèle lit bien le profil de correspondance. Nous mettons en évidence les catégories de meilleurs scores pour le contexte ; manquer la ligne exacte n’invalide pas un examen directionnel.
- Est-ce que cela améliore le bilan de l'IA ?
- Chaque match terminé est enregistré dans notre pipeline de validation. Les taux de réussite agrégés et les études CLV sont publiés séparément — cette page est la piste d'audit par match.
Les prédictions sont uniquement à titre informatif. Jouez toujours de manière responsable et dans les limites de vos limites. Les performances passées ne garantissent pas les résultats futurs.
Explorer plus de prédictions
Obtenez des prédictions premium pour Deportes Tolima & Independiente Medellín!
Débloquez des analyses approfondies, des conseils de paris exclusifs et des prévisions de matchs avec notre service d'abonnement premium.
Abonnez-vous maintenant
Primera A Colombienne — Classement
| # | ÉQUIPE | J | V | N | D | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Atlético Nacional | 19 | 13 | 1 | 5 | 40 |
| 2 | Junior Barranquilla | 19 | 11 | 2 | 6 | 35 |
| 3 | Deportivo Pasto | 19 | 10 | 4 | 5 | 34 |
| 4 | América de Cali | 19 | 10 | 3 | 6 | 33 |
| 5 | Once Caldas | 19 | 8 | 9 | 2 | 33 |
| 6 | Deportes Tolima | 19 | 8 | 7 | 4 | 31 |
| 7 | Independiente Santa Fe | 19 | 7 | 8 | 4 | 29 |
| 8 | La Equidad | 19 | 7 | 7 | 5 | 28 |
| 9 | Deportivo Cali | 19 | 7 | 6 | 6 | 27 |
| 10 | Millonarios | 19 | 7 | 5 | 7 | 26 |
| 11 | Independiente Medellín | 19 | 7 | 5 | 7 | 26 |
| 12 | Águilas Doradas | 19 | 7 | 5 | 7 | 26 |
| 13 | Atlético Bucaramanga | 19 | 5 | 8 | 6 | 23 |
| 14 | Llaneros FC | 19 | 4 | 10 | 5 | 22 |
| 15 | Fortaleza CEIF | 19 | 5 | 7 | 7 | 22 |
| 16 | Jaguares de Córdoba | 19 | 5 | 3 | 11 | 18 |
| 17 | Alianza Petrolera | 19 | 3 | 8 | 8 | 17 |
| 18 | Boyacá Chicó | 19 | 5 | 2 | 12 | 17 |
| 19 | Cúcuta Deportivo | 19 | 3 | 7 | 9 | 16 |
| 20 | Deportivo Pereira | 19 | 1 | 7 | 11 | 10 |
| # | ÉQUIPE | J | BP | BC | +/- | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Atlético Nacional | 19 | 35 | 15 | +20 | 40 |
| 2 | Once Caldas | 19 | 31 | 22 | +9 | 33 |
| 3 | Millonarios | 19 | 31 | 23 | +8 | 26 |
| 4 | Junior Barranquilla | 19 | 31 | 24 | +7 | 35 |
| 5 | Independiente Santa Fe | 19 | 29 | 22 | +7 | 29 |
| 6 | Deportivo Pasto | 19 | 29 | 25 | +4 | 34 |
| 7 | Deportes Tolima | 19 | 27 | 17 | +10 | 31 |
| 8 | Atlético Bucaramanga | 19 | 26 | 20 | +6 | 23 |
| 9 | Independiente Medellín | 19 | 26 | 24 | +2 | 26 |
| 10 | La Equidad | 19 | 26 | 26 | 0 | 28 |
| 11 | América de Cali | 19 | 25 | 15 | +10 | 33 |
| 12 | Fortaleza CEIF | 19 | 22 | 27 | -5 | 22 |
| 13 | Cúcuta Deportivo | 19 | 22 | 35 | -13 | 16 |
| 14 | Deportivo Cali | 19 | 20 | 16 | +4 | 27 |
| 15 | Águilas Doradas | 19 | 20 | 25 | -5 | 26 |
| 16 | Jaguares de Córdoba | 19 | 20 | 33 | -13 | 18 |
| 17 | Llaneros FC | 19 | 17 | 20 | -3 | 22 |
| 18 | Boyacá Chicó | 19 | 15 | 32 | -17 | 17 |
| 19 | Deportivo Pereira | 19 | 15 | 32 | -17 | 10 |
| 20 | Alianza Petrolera | 19 | 13 | 27 | -14 | 17 |
| # | ÉQUIPE | J | xG | xGC | +/- | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Águilas Doradas | 19 | 11.7 | 6.7 | +5.0 | 26 |
| 2 | América de Cali | 19 | 9.7 | 5.3 | +4.4 | 33 |
| 3 | Deportes Tolima | 19 | 8.3 | 4.6 | +3.7 | 31 |
| 4 | Millonarios | 19 | 7.8 | 4.3 | +3.5 | 26 |
| 5 | Atlético Nacional | 19 | 6.6 | 3.5 | +3.1 | 40 |
| 6 | Deportivo Cali | 19 | 6.3 | 3.7 | +2.6 | 27 |
| 7 | Junior Barranquilla | 19 | 7.0 | 6.3 | +0.7 | 35 |
| 8 | Independiente Medellín | 19 | 4.5 | 4.4 | +0.1 | 26 |
| 9 | Once Caldas | 19 | 5.0 | 5.0 | 0.0 | 33 |
| 10 | Boyacá Chicó | 19 | 5.4 | 5.9 | -0.5 | 17 |
| 11 | Alianza Petrolera | 19 | 7.7 | 8.7 | -1.0 | 17 |
| 12 | Cúcuta Deportivo | 19 | 6.1 | 7.2 | -1.1 | 16 |
| 13 | Independiente Santa Fe | 19 | 4.0 | 5.1 | -1.1 | 29 |
| 14 | Fortaleza CEIF | 19 | 3.4 | 5.4 | -2.0 | 22 |
| 15 | La Equidad | 19 | 5.7 | 7.8 | -2.1 | 28 |
| 16 | Llaneros FC | 19 | 4.7 | 7.2 | -2.5 | 22 |
| 17 | Deportivo Pasto | 19 | 4.5 | 7.0 | -2.5 | 34 |
| 18 | Atlético Bucaramanga | 19 | 3.9 | 6.4 | -2.5 | 23 |
| 19 | Deportivo Pereira | 19 | 5.1 | 8.6 | -3.5 | 10 |
| 20 | Jaguares de Córdoba | 19 | 3.2 | 7.4 | -4.2 | 18 |