The model missed the final outcome (Draw 0–0).
The model had projected Always Ready at 56.8%, but the full-time result went the other way.
Marchés suivis vs résultat à temps plein
Chaque ligne compare le modèle d'avant-match au résultat à temps plein.
- Marché Prédiction Résultat Résultat
- Plus / Moins 2.5 Plus de 2.5 Moins de 2.5 (0 objectifs) ✖ Incorrect
- Les deux équipes marquent BTTS Oui Non ✖ Incorrect
- 1X2 Always Ready Dessiner ✖ Incorrect
- Analyse du score exact 1-2, 1-1, 0-2, 0-1, 1-3 0-0 ✖ Incorrect
Post Match Insights
What failed
- Both Teams To Score: model leaned BTTS Yes; match finished BTTS No
- Over / Under 2.5: model leaned Over 2.5; match finished Under 2.5 (0 goals)
Market lesson
The full-time result was Draw 0–0, which did not match the model's pre-match lean on 1X2.
Chronologie des prévisions
Comment cette prédiction est passée du statut de prévision à celui d’examen à temps plein.
-
Aug 06, 2026 · 23:29 UTC Forecast generated
- xG · Blooming 1.26 — Always Ready 2.16
-
Aug 06, 2026 · 23:30 UTC Kickoff
-
FT Full-time result Draw · 0–0
-
FT Prediction missed 1X2 lean did not match full-time result
-
Archived Prediction review
Aperçu historique
Gelé au coup d'envoi - la sortie du modèle telle qu'elle était avant le début du match.
Métriques d'avant-match (contexte historique)
- Validation: Pending
- High xG deviation from league baseline (60%+)
- Moderate model lean
- Market has already priced much of the edge
- Validation pending
Validation Report
Immutable SnapshotFAQ sur les avis
- Quelle était la précision de la prédiction ?
- Cette page évalue les marchés directionnels (1X2, Plus/Moins de 2,5, BTTS) par rapport au résultat à temps plein. La note de prévision reflète le nombre de marchés suivis qui correspondent à la réalité.
- Que mesure xG Accuracy ?
- xG Accuracy compare le profil des objectifs attendus d'avant-match du modèle au score réel, et non si chaque marché a atteint son objectif. Une révision directionnelle forte peut coexister avec un score de précision xG modéré.
- Pourquoi le score exact n’a-t-il pas été prédit ?
- Les résultats avec un score correct sont des queues à faible probabilité, même lorsque le modèle lit bien le profil de correspondance. Nous mettons en évidence les catégories de meilleurs scores pour le contexte ; manquer la ligne exacte n’invalide pas un examen directionnel.
- Est-ce que cela améliore le bilan de l'IA ?
- Chaque match terminé est enregistré dans notre pipeline de validation. Les taux de réussite agrégés et les études CLV sont publiés séparément — cette page est la piste d'audit par match.
Les prédictions sont uniquement à titre informatif. Jouez toujours de manière responsable et dans les limites de vos limites. Les performances passées ne garantissent pas les résultats futurs.
Explorer plus de prédictions
Obtenez des prédictions premium pour Blooming & Always Ready!
Débloquez des analyses approfondies, des conseils de paris exclusifs et des prévisions de matchs avec notre service d'abonnement premium.
Abonnez-vous maintenant
Primera División Bolivie — Classement
| # | ÉQUIPE | J | V | N | D | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Always Ready | 20 | 13 | 6 | 1 | 45 |
| 2 | Bolívar | 20 | 14 | 3 | 3 | 45 |
| 3 | The Strongest | 20 | 12 | 6 | 2 | 42 |
| 4 | Real Potosí | 20 | 8 | 8 | 4 | 32 |
| 5 | Oriente Petrolero | 20 | 9 | 3 | 8 | 30 |
| 6 | Aurora | 20 | 7 | 9 | 4 | 30 |
| 7 | Guabirá | 20 | 8 | 5 | 7 | 29 |
| 8 | Blooming | 20 | 6 | 9 | 5 | 27 |
| 9 | Nacional Potosí | 20 | 8 | 3 | 9 | 27 |
| 10 | Independiente Petrolero | 20 | 7 | 4 | 9 | 25 |
| 11 | Real Oruro | 20 | 6 | 3 | 11 | 21 |
| 12 | ABB | 20 | 6 | 2 | 12 | 20 |
| 13 | San Antonio Bulo Bulo | 20 | 6 | 2 | 12 | 20 |
| 14 | Universitario de Vinto | 20 | 5 | 3 | 12 | 18 |
| 15 | Real Tomayapo | 20 | 4 | 4 | 12 | 16 |
| 16 | Gualberto Villarroel SJ | 20 | 2 | 8 | 10 | 14 |
| # | ÉQUIPE | J | BP | BC | +/- | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Bolívar | 20 | 54 | 22 | +32 | 45 |
| 2 | Always Ready | 20 | 47 | 13 | +34 | 45 |
| 3 | The Strongest | 20 | 39 | 22 | +17 | 42 |
| 4 | Oriente Petrolero | 20 | 36 | 27 | +9 | 30 |
| 5 | Guabirá | 20 | 32 | 39 | -7 | 29 |
| 6 | Real Oruro | 20 | 32 | 50 | -18 | 21 |
| 7 | Aurora | 20 | 31 | 27 | +4 | 30 |
| 8 | ABB | 20 | 31 | 45 | -14 | 20 |
| 9 | Blooming | 20 | 30 | 22 | +8 | 27 |
| 10 | Nacional Potosí | 20 | 30 | 28 | +2 | 27 |
| 11 | Real Potosí | 20 | 27 | 14 | +13 | 32 |
| 12 | Independiente Petrolero | 20 | 27 | 35 | -8 | 25 |
| 13 | Universitario de Vinto | 20 | 26 | 39 | -13 | 18 |
| 14 | Gualberto Villarroel SJ | 20 | 21 | 37 | -16 | 14 |
| 15 | San Antonio Bulo Bulo | 20 | 21 | 40 | -19 | 20 |
| 16 | Real Tomayapo | 20 | 15 | 39 | -24 | 16 |
| # | ÉQUIPE | J | xG | xGC | +/- | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Gualberto Villarroel SJ | 20 | 2.7 | 0.6 | +2.1 | 14 |
| 2 | Always Ready | 20 | 1.9 | 0.6 | +1.3 | 45 |
| 3 | Aurora | 20 | 3.7 | 2.7 | +1.0 | 30 |
| 4 | Oriente Petrolero | 20 | 0.9 | 0.2 | +0.7 | 30 |
| 5 | Real Oruro | 20 | 2.3 | 2.0 | +0.3 | 21 |
| 6 | Bolívar | 20 | 1.6 | 1.4 | +0.2 | 45 |
| 7 | Real Tomayapo | 20 | 1.0 | 0.9 | +0.1 | 16 |
| 8 | San Antonio Bulo Bulo | 20 | 0.9 | 1.0 | -0.1 | 20 |
| 9 | Real Potosí | 20 | 1.4 | 1.6 | -0.2 | 32 |
| 10 | Universitario de Vinto | 20 | 2.0 | 2.3 | -0.3 | 18 |
| 11 | ABB | 20 | 0.2 | 0.9 | -0.7 | 20 |
| 12 | Nacional Potosí | 20 | 2.7 | 3.7 | -1.0 | 27 |
| 13 | Independiente Petrolero | 20 | 0.6 | 1.9 | -1.3 | 25 |
| 14 | Guabirá | 20 | 0.6 | 2.7 | -2.1 | 29 |
| 15 | The Strongest | 20 | — | — | — | 42 |
| 16 | Blooming | 20 | — | — | — | 27 |