Irtysh Omsk vs Veles Prédictions, cotes et conseils de paris IA

May 17, 2026 - 10:00
1.45
1.25
42% 26% 33%
Sélection principale (plus fort +EV)
Moins de 2.5 — Valeur
VE 11.5% Modèle 59.6%
Pourquoi Le modèle cote Irtysh Omsk (1X2) environ 26.5 points de pourcentage au-dessus de l'implicite de clôture — la principale lecture structurelle vs. la ligne.

Renseignements marché

Lecture d'appoint après le pick principal : comment le flux de clôture prioritaire a bougé par rapport au modèle.

Briefing marché

Le marché est resté globalement stable avant le coup d'envoi. Aucun déplacement d'implicite notable entre PRE30 et PRE1 sur l'instantané du bookmaker prioritaire.

Malgré un mouvement tardif limité, le modèle valorise encore Irtysh Omsk (1X2),Moins de 2,5 buts nettement au-dessus de l'implicite des instantanés de clôture — c'est un écart statique « modèle vs prix », pas une histoire de steam tardif.

Le modèle dépasse encore l'implicite de clôture sur Irtysh Omsk (1X2) d'environ 26.5 points de pourcentage — le signal d'écart le plus clair résumé sur cette page.

Modèle vs implicite de clôture

Marché Modèle % Implicite clôture % Écart (pp)
Irtysh Omsk (1X2) 41.8 15.2 +26.5
Dessiner (1X2) 25.7 26.4 -0.8
Veles (1X2) 32.6 58.3 -25.8
Plus de 2,5 buts 40.4 50.7 -10.3
Moins de 2,5 buts 59.6 49.3 +10.3
Les deux équipes marquent — Oui 48.9 49.5 -0.6
Les deux équipes marquent — Non 51.1 50.5 +0.6
Ce que cela signifie

En clair : le modèle se situe vers 41.8% sur Irtysh Omsk (1X2), tandis que l'instantané de clôture impliquait environ 15.2%. L'écart — environ 26.5 points de pourcentage — est le plus grand écart modèle-marché mis en avant sur cette page.

Définitions rapides : « implicite de clôture » = probabilité déduite des cotes finales capturées (après un dé-vig simple). « Écart (pp) » = pourcentage modèle moins cet implicite, en points de pourcentage (pp).

Mouvement de cote autour de la clôture

Un seul bookmaker prioritaire par instantané (pas tous les opérateurs). Chemin des captures : PRE30 → PRE1 · Bookmaker: Marathonbet

Entre parenthèses sur les colonnes : Clôture = premier instantané disponible dans l'ordre PRE1→PRE5→PRE10→PRE30 ; Tôt = premier disponible dans PRE30→PRE10→PRE5 différent de Clôture.

Les cotes détaillées sont repliées ci-dessous — le mouvement d'implicite dé-vig était négligeable.

Voir le tableau complet ligne par ligne
Marché Tôt (PRE30) Clôture (PRE1) Δ implicite (pp)
Irtysh Omsk (1X2) 5.9 5.9 0.0
Dessiner (1X2) 3.4 3.4 0.0
Veles (1X2) 1.54 1.54 0.0
Plus de 2,5 buts 1.82 1.82 0.0
Moins de 2,5 buts 1.87 1.87 0.0
Les deux équipes marquent — Oui 1.84 1.84 0.0
Les deux équipes marquent — Non 1.8 1.8 0.0
1X2 Meilleure valeur (+EV)
Irtysh Omsk · Modèle 41.8%
implicite 15.2%
VE: 8.7%
Meilleure EV (1N2) 8.7%
Les deux équipes marquent Faible valeur
Oui 48.9% · Non 51.1%
VE Oui -10.02% · VE Non -6.49%
Lecture valeur: BTTS Non
Analyse du score exact Outsider / fun
Le plus probable
0-1
Probabilité 16.0%
Le score exact est très volatile — mise récréative minimale uniquement.
Décision de pari (modèle vs marché EV)
Opportunité de valeur — Au moins un marché affiche une estimation de +EV aux meilleures cotes décimales actuelles (seuil : 2.0 %).
Force de la décision: 6.5 / 10
  • Ligne primaire identifiée (+1,0)
  • EV primaire supérieure à 10 % (+1,0)
  • Prob. max 1X2 inférieur à 50 % (pas de 1X2 dominant) (−1,0)
  • Deux lignes +EV valides ou plus au seuil (+0,5)
O/U 2.5 : EV terminé -26.47% · EV sous 11.45% (2 paires de livres)
BTTS : VE Oui -10.02% · VE Non -6.49%
Should you bet on this match? Only where +EV is shown; always compare with your own limits.

Briefing IA du match

Résumé du match IA

Lecture rapide sur la façon dont le modèle analyse ce match.

  • Ligue: Second League A - Division A Gold
  • Rencontre: Irtysh Omsk vs Veles
  • Coup d'envoi: 2026-05-17 10:00:00
  • 1X2 (modèle): Domicile 41.8% · Match nul 25.7% · Extérieur 32.6%
  • xG (affiché): Irtysh Omsk 1.45 — Veles 1.25 (xG total ≈ 2.7)
  • Ligne principale / en-tête (Choix principal de pari lorsqu'il est affiché): Under 2.5 goals
  • Modèle : 59.6% · Impliqué : 49.3% · Avantage de probabilité : +10.3 pts · Est. EV : +11.5%
  • BTTS (modèle): Oui 48.9% · Non 51.1%
  • Score exact (meilleure estimation): 0-1 (16.0%)

Les totaux et BTTS sont évalués par rapport aux prix actuels du marché lorsque disponibles.

L'état initial du match peut éloigner les buts réalisés des projections avant le coup d'envoi.

Meilleur pari et analyse

Angle principal mis en évidence sur la page : Under 2.5 goals.

Nous séparons l'avantage de probabilité (modèle moins implicite, en points de probabilité) de l'EV estimé (avantage économique au meilleur prix affiché sur la page).

Aucune sélection n'est garantie ; la variance est particulièrement importante dans les marchés de score.

FAQ

Comment dois-je lire l'EV par rapport à un écart de probabilité ?

Avantage de probabilité = probabilité du modèle moins probabilité implicite (rapporté ici en points de pourcentage). EV ≈ probabilité du modèle × meilleures cotes décimales suivies − 1, affiché comme retour par unité de mise. Ils sont liés mais ne sont pas des étiquettes interchangeables.

Pourquoi le 1X2 peut-il sembler peu attrayant alors que les totaux ne le sont pas ?

Les cotes serrées en 1X2 intègrent souvent une répartition équitable à trois voies, de sorte que l'EV sur le vainqueur du match peut être négatif même lorsque Over/Under ou BTTS diverge encore du modèle — comparez la ligne 1X2 sur les cartes de marché à O/U et BTTS.

Quelle est la ligne la mieux soutenue dans cet instantané ?

Correspond à la carte héros ci-dessus : si elle indique « Sélection principale de pari », cette sélection a respecté les règles principales ; si elle indique « Meilleur +EV (marchés suivis) », c'est la ligne +EV la plus forte qui n'a pas respecté les seuils principaux plus stricts. Les puces ci-dessous répètent le même % du modèle, % implicite, avantage (pts) et % EV que cette carte.

Marché plus sûr que le score exact ?

Les marchés avec plus de liquidité et des prix plus stables (souvent 1X2 ou O/U 2.5 de nombreux bookmakers) sont généralement plus faciles à analyser que les cotes exactes à longue traîne ; lisez tout de même la valeur attendue (EV) sur chaque option.

Facteurs de risque

  • Mouvement des cotes : les probabilités implicites et l'EV évoluent avec les cotes.
  • Échantillon / lacunes dans les données : les ligues à faible information élargissent les bandes de prévision.
  • État en direct : les buts et les cartons rouges ne sont pas modélisés ici.
  • Variance des scores : le score le plus probable reste généralement un résultat à faible probabilité absolue (souvent bien en dessous de 20 %).

Méthodologie

  • Entrées : Même ensemble structuré de faits que la page de prédiction publique (instantané xG / Poisson, EV du marché lorsque disponible, moteur de décision v2).
  • Conformité : Cadre éducatif uniquement ; pas de conseils personnalisés.

Dernière mise à jour

May 17, 2026 (UTC)

Comment utiliser ceci
  • Concentrez-vous sur la ligne principale lorsque vous souhaitez une idée exploitable.
  • N’associez pas plusieurs choix à bords fins ensemble ;les bords ne s’ajoutent pas de manière fiable.
  • Traitez les longshots uniquement comme des jeux facultatifs à enjeux élevés.

Obtenez des prédictions premium pour Irtysh Omsk & Veles!

Débloquez des analyses approfondies, des conseils de paris exclusifs et des prévisions de matchs avec notre service d'abonnement premium.

Abonnez-vous maintenant
Retour aux Prédictions
Second League A - Division A Gold Second League A - Division A GoldClassement
# ÉQUIPE J V N D Pts
1 Veles 18 9 6 3 33
2 Volgar Astrakhan 18 9 5 4 32
3 Tekstilshchik 18 8 6 4 30
4 Mashuk-KMV 18 8 6 4 30
5 Novosibirsk 18 7 3 8 24
6 Leningradets 18 7 3 8 24
7 Tyumen 18 6 5 7 23
8 Dinamo Kirov 18 5 5 8 20
9 Alaniya Vladikavkaz 18 5 2 11 17
10 Dinamo Moskva II 18 1 9 8 12
# ÉQUIPE J BP BC +/- Pts
1 Tyumen 18 31 26 +5 23
2 Veles 18 26 12 +14 33
3 Novosibirsk 18 26 18 +8 24
4 Tekstilshchik 18 24 16 +8 30
5 Leningradets 18 22 25 -3 24
6 Mashuk-KMV 18 20 17 +3 30
7 Dinamo Kirov 18 20 24 -4 20
8 Alaniya Vladikavkaz 18 19 30 -11 17
9 Volgar Astrakhan 18 18 11 +7 32
10 Dinamo Moskva II 18 9 36 -27 12