Leningradets vs Mashuk-KMV Prédictions, cotes et conseils de paris IA

May 17, 2026 - 10:00
1.45
1.25
42% 26% 33%
Sélection principale (plus fort +EV)
BTTS Non — Valeur
VE 7.9% Modèle 58.0%
Pourquoi Le modèle cote Les deux équipes marquent — Non environ 8.3 points de pourcentage au-dessus de l'implicite de clôture — la principale lecture structurelle vs. la ligne.

Renseignements marché

Lecture d'appoint après le pick principal : comment le flux de clôture prioritaire a bougé par rapport au modèle.

Briefing marché

Le marché est resté globalement stable avant le coup d'envoi. Aucun déplacement d'implicite notable entre PRE30 et PRE1 sur l'instantané du bookmaker prioritaire.

Malgré un mouvement tardif limité, le modèle valorise encore Mashuk-KMV (1X2),Moins de 2,5 buts,Les deux équipes marquent — Non nettement au-dessus de l'implicite des instantanés de clôture — c'est un écart statique « modèle vs prix », pas une histoire de steam tardif.

Le modèle dépasse encore l'implicite de clôture sur Les deux équipes marquent — Non d'environ 8.3 points de pourcentage — le signal d'écart le plus clair résumé sur cette page.

Modèle vs implicite de clôture

Marché Modèle % Implicite clôture % Écart (pp)
Leningradets (1X2) 41.8 43.0 -1.2
Dessiner (1X2) 25.7 32.4 -6.8
Mashuk-KMV (1X2) 32.6 24.6 +8.0
Plus de 2,5 buts 36.4 44.2 -7.8
Moins de 2,5 buts 63.6 55.8 +7.8
Les deux équipes marquent — Oui 42.0 50.3 -8.3
Les deux équipes marquent — Non 58.0 49.7 +8.3
Ce que cela signifie

En clair : le modèle se situe vers 58.0% sur Les deux équipes marquent — Non, tandis que l'instantané de clôture impliquait environ 49.7%. L'écart — environ 8.3 points de pourcentage — est le plus grand écart modèle-marché mis en avant sur cette page.

Définitions rapides : « implicite de clôture » = probabilité déduite des cotes finales capturées (après un dé-vig simple). « Écart (pp) » = pourcentage modèle moins cet implicite, en points de pourcentage (pp).

Mouvement de cote autour de la clôture

Un seul bookmaker prioritaire par instantané (pas tous les opérateurs). Chemin des captures : PRE30 → PRE1 · Bookmaker: Marathonbet

Entre parenthèses sur les colonnes : Clôture = premier instantané disponible dans l'ordre PRE1→PRE5→PRE10→PRE30 ; Tôt = premier disponible dans PRE30→PRE10→PRE5 différent de Clôture.

Les cotes détaillées sont repliées ci-dessous — le mouvement d'implicite dé-vig était négligeable.

Voir le tableau complet ligne par ligne
Marché Tôt (PRE30) Clôture (PRE1) Δ implicite (pp)
Leningradets (1X2) 2.09 2.09 0.0
Dessiner (1X2) 2.77 2.77 0.0
Mashuk-KMV (1X2) 3.65 3.65 0.0
Plus de 2,5 buts 2.08 2.08 0.0
Moins de 2,5 buts 1.65 1.65 0.0
Les deux équipes marquent — Oui 1.81 1.81 0.0
Les deux équipes marquent — Non 1.83 1.83 0.0
Plus / Moins de 2.5 Meilleure valeur (+EV)
Plus de 2.5 36.4% · Moins de 2.5 63.6%
EV terminé -24.29% · EV sous 4.94%
Lecture valeur: Moins de 2.5
1X2 Faible valeur
Leningradets · Modèle 41.8%
implicite 43.0%
VE: -11.3%
Meilleure EV (1N2) -2.5%
Analyse du score exact Outsider / fun
Le plus probable
1-1
Probabilité 13.5%
Le score exact est très volatile — mise récréative minimale uniquement.
Décision de pari (modèle vs marché EV)
Opportunité de valeur — Au moins un marché affiche une estimation de +EV aux meilleures cotes décimales actuelles (seuil : 2.0 %).
Force de la décision: 5.5 / 10
  • Ligne primaire identifiée (+1,0)
  • Prob. max 1X2 inférieur à 50 % (pas de 1X2 dominant) (−1,0)
  • Deux lignes +EV valides ou plus au seuil (+0,5)
O/U 2.5 : EV terminé -24.29% · EV sous 4.94% (2 paires de livres)
BTTS : VE Oui -23.98% · VE Non 7.88%
Should you bet on this match? Only where +EV is shown; always compare with your own limits.

Briefing IA du match

Résumé du match IA

Instantané avant-match pour cette rencontre.

  • Ligue: Second League A - Division A Gold
  • Rencontre: Leningradets vs Mashuk-KMV
  • Coup d'envoi: 2026-05-17 10:00:00
  • 1X2 (modèle): Domicile 41.8% · Match nul 25.7% · Extérieur 32.6%
  • xG (affiché): Leningradets 1.45 — Mashuk-KMV 1.25 (xG total ≈ 2.7)
  • Ligne principale / en-tête (Choix principal de pari lorsqu'il est affiché): BTTS No
  • Modèle : 58.0% · Impliqué : 49.8% · Avantage de probabilité : +8.2 pts · Est. EV : +7.3%
  • BTTS (modèle): Oui 42.0% · Non 58.0%
  • Score exact (meilleure estimation): 1-1 (13.5%)

Les totaux et BTTS sont évalués par rapport aux prix actuels du marché lorsque disponibles.

Le 1X2 peut sembler équilibré même lorsque les marchés secondaires montrent une structure plus claire.

Meilleur pari et analyse

Angle principal mis en évidence sur la page : BTTS No.

La probabilité du modèle est comparée à la probabilité implicite des cotes pour mettre en évidence un avantage de probabilité ; l'EV utilise la même probabilité du modèle avec le meilleur prix décimal suivi.

Lorsque plusieurs marchés sont proches de +EV, gardez les mises petites — la corrélation signifie que les avantages ne s'additionnent pas proprement.

FAQ

Quelle est la ligne la mieux soutenue dans cet instantané ?

Correspond à la carte héros ci-dessus : si elle indique « Sélection principale de pari », cette sélection a respecté les règles principales ; si elle indique « Meilleur +EV (marchés suivis) », c'est la ligne +EV la plus forte qui n'a pas respecté les seuils principaux plus stricts. Les puces ci-dessous répètent le même % du modèle, % implicite, avantage (pts) et % EV que cette carte.

Qui a l'avantage sur le marché du vainqueur du match ?

Utilisez les pourcentages du modèle 1X2 dans le résumé et la carte de marché 1X2 : le côté avec le plus haut % du modèle est l'inclinaison du modèle, mais vérifiez l'EV — une inclinaison peut toujours être -EV après les cotes.

Marché plus sûr que le score exact ?

Les marchés avec plus de liquidité et des prix plus stables (souvent 1X2 ou O/U 2.5 de nombreux bookmakers) sont généralement plus faciles à analyser que les cotes exactes à longue traîne ; lisez tout de même la valeur attendue (EV) sur chaque option.

Le score correct le plus probable est-il un bon pari ?

Généralement non en tant que pari autonome : le score le plus probable reste un événement de queue à faible probabilité absolue (souvent à un chiffre, parfois dans les faibles dizaines). Utilisez-le comme contexte ; gardez toute mise sur un score exact dans la catégorie « amusant / petit ».

Facteurs de risque

  • Mouvement des cotes : les probabilités implicites et l'EV évoluent avec les cotes.
  • Échantillon / lacunes dans les données : les ligues à faible information élargissent les bandes de prévision.
  • État en direct : les buts et les cartons rouges ne sont pas modélisés ici.
  • Variance des scores : le score le plus probable reste généralement un résultat à faible probabilité absolue (souvent bien en dessous de 20 %).

Méthodologie

  • Entrées : Même ensemble structuré de faits que la page de prédiction publique (instantané xG / Poisson, EV du marché lorsque disponible, moteur de décision v2).
  • Conformité : Cadre éducatif uniquement ; pas de conseils personnalisés.

Dernière mise à jour

May 17, 2026 (UTC)

Comment utiliser ceci
  • Concentrez-vous sur la ligne principale lorsque vous souhaitez une idée exploitable.
  • N’associez pas plusieurs choix à bords fins ensemble ;les bords ne s’ajoutent pas de manière fiable.
  • Traitez les longshots uniquement comme des jeux facultatifs à enjeux élevés.

Obtenez des prédictions premium pour Leningradets & Mashuk-KMV!

Débloquez des analyses approfondies, des conseils de paris exclusifs et des prévisions de matchs avec notre service d'abonnement premium.

Abonnez-vous maintenant
Retour aux Prédictions
Second League A - Division A Gold Second League A - Division A GoldClassement
# ÉQUIPE J V N D Pts
1 Veles 18 9 6 3 33
2 Volgar Astrakhan 18 9 5 4 32
3 Tekstilshchik 18 8 6 4 30
4 Mashuk-KMV 18 8 6 4 30
5 Novosibirsk 18 7 3 8 24
6 Leningradets 18 7 3 8 24
7 Tyumen 18 6 5 7 23
8 Dinamo Kirov 18 5 5 8 20
9 Alaniya Vladikavkaz 18 5 2 11 17
10 Dinamo Moskva II 18 1 9 8 12
# ÉQUIPE J BP BC +/- Pts
1 Tyumen 18 31 26 +5 23
2 Veles 18 26 12 +14 33
3 Novosibirsk 18 26 18 +8 24
4 Tekstilshchik 18 24 16 +8 30
5 Leningradets 18 22 25 -3 24
6 Mashuk-KMV 18 20 17 +3 30
7 Dinamo Kirov 18 20 24 -4 20
8 Alaniya Vladikavkaz 18 19 30 -11 17
9 Volgar Astrakhan 18 18 11 +7 32
10 Dinamo Moskva II 18 9 36 -27 12