Auditoria de previsão: FK Košice vs Komárno Previsão, Odds e Dicas de Apostas com IA

Oct 10, 2026 - 13:30
1 1.37
1 1.36
xG Accuracy: 82%

The model missed the final outcome (Draw 1–1).

The model had projected FK Košice at 35.8%, but the full-time result went the other way.

Mercados rastreados vs resultado em tempo integral

Nota de previsão F

Cada linha compara o modelo lean pré-jogo com o resultado final.

  • Mercado Previsão Resultado Resultado
  • Mais / Menos 2.5 Mais de 2.5 Menos de 2.5 (2 metas) ✖ Incorreto
  • Ambas as Equipes Marcam BTTS Sim Sim ✔ Correto
  • 1X2 FK Košice Empate ✖ Incorreto
  • Insights de placar exato 1-1, 1-0, 0-1, 2-1, 1-2 1-1 ✔ Correto

Modelo vs Mercado de Fechamento

Strong Disagreement

The closing market prices FK Košice higher than the statistical model.

Maior lacuna de probabilidade: FK Košice -17.7 pp

Resultado Modelo Fechando Mercado Diferença Sinal
FK Košice 35.8% 53.5% -17.7 pp Market Higher
Draw 28.8% 23.7% +5.1 pp Model Higher
Komárno 35.4% 22.8% +12.6 pp Model Edge

The closing market estimates FK Košice's win probability at 53.5%, compared with the model's estimate of 35.8%, a difference of 17.7 percentage points. This highlights a disagreement between the model and market consensus, without indicating which view is ultimately correct.

Model probabilities are generated from the statistical xG model using a Poisson distribution. Closing market probabilities are derived from consensus closing 1X2 odds after margin removal. Values represent implied probabilities rather than betting recommendations. Closing snapshot: PRE5.

Após o tempo integral, o resultado foi Draw 1–1.

Market Assessment

The market is materially more optimistic about FK Košice than the current fair estimate.

  • Investors may be incorporating information not fully reflected in the baseline model.
  • Tournament-specific context can shift market pricing.

Post Match Insights

What worked

  • Both Teams To Score (Yes) matched the full-time result
  • Exact score 1–1 fell within the model's highlighted bins

What failed

  • Over / Under 2.5: model leaned Over 2.5; match finished Under 2.5 (2 goals)
  • 1X2: model leaned FK Košice; match finished Draw

Market lesson

The closing market differed from the model on FK Košice by 17.7 percentage points (53.5% vs model 35.8%) — in this case the market view proved closer.

Casa de apostas premium stake: novos utilizadores podem usar o código promoFHn2uDc1 FHn2uDc1. Registar

Linha do tempo de previsão

Como essa previsão passou de previsão para revisão em tempo integral.

  1. Oct 05, 2026 · 02:26 UTC Forecast generated
    • Model 1X2 · FK Košice 35.8% · Draw 28.8% · Komárno 35.3%
    • xG · FK Košice 1.37 — Komárno 1.36
  2. Oct 10, 2026 · 13:22 UTC Opening odds snapshot PRE10
    • 1X2 odds · FK Košice 1.68 · Draw 3.80 · Komárno 3.95
    • Implied 1X2 · FK Košice 53.5% · Draw 23.7% · Komárno 22.8%
    • Bookmaker · duelbits
  3. Oct 10, 2026 · 13:27 UTC Closing snapshot recorded PRE5
    • 1X2 odds · FK Košice 1.68 · Draw 3.80 · Komárno 3.95
    • Implied 1X2 · FK Košice 53.5% · Draw 23.7% · Komárno 22.8%
    • Bookmaker · duelbits
  4. Oct 10, 2026 · 13:30 UTC Kickoff
  5. FT Full-time result Draw · 1–1
  6. FT Prediction missed 1X2 lean did not match full-time result
  7. Archived Prediction review

Instantâneo histórico

Congelado no início da partida — a saída do modelo como estava antes do início da partida.

Veredicto histórico: Monitor
Decisão Histórica Monitor
Resultado Missed
Métricas pré-jogo (contexto histórico)
Confiabilidade de previsão 54/100 · Moderate
  • Validation: Warning
  • Large market gap (18 pp)
Evidência ★★★★★
  • No strong statistical edge
  • Pricing remains divergent
  • Validation warning
Pricing proximity (inverse gap) 11/100
Betting Confidence 43/100

Validation Report

Immutable Snapshot

Prediction Time: Oct 05, 2026 · 02:26 UTC Snapshot ID: dp-13217380

Closing Odds 1.68
AI Fair Odds —
CLV Pending
Final Result Draw · FK Košice 1–1 Komárno
Prediction ✖ Missed
Decision Grade F

Revise as perguntas frequentes

Quão precisa foi a previsão?
Esta página classifica os mercados direcionais (1X2, Acima/Abaixo de 2,5, BTTS) em relação ao resultado em tempo integral. A nota de previsão reflete quantos desses mercados monitorados correspondiam à realidade.
O que a precisão do xG mede?
A precisão xG compara o perfil de gols esperados antes do jogo do modelo com o placar real - e não se todos os mercados foram atingidos. Uma revisão direcional forte pode coexistir com uma pontuação moderada de precisão de xG.
Por que a pontuação exata não foi prevista?
Os resultados de pontuação correta são caudas de baixa probabilidade, mesmo quando o modelo lê bem o perfil da partida. Destacamos as categorias de pontuação máxima para contexto; perder a linha exata não invalida uma revisão direcional.
Isso melhora o registro de IA?
Cada partida finalizada é registrada em nosso pipeline de validação. As taxas de acerto agregadas e os estudos de CLV são publicados separadamente — esta página é a trilha de auditoria por partida.

As previsões são apenas para fins informativos. Sempre jogue com responsabilidade e dentro dos seus limites. O desempenho passado não garante resultados futuros.

Briefing IA da partida

Resumo da partida IA

Instantâneo pré-jogo para este jogo.

  • Liga: Super Liga da Eslováquia
  • Calendário: FK Košice vs Komárno
  • Começo: 2026-10-10 13:30:00
  • 1X2 (modelo): Lar 35.8% · Empate 28.8% · Ausente 35.3%
  • xG (mostrando): FK Košice 1.37 — Komárno 1.36 (xG total ≈ 2.73)
  • Título de valor: Nenhum — nenhum EV positivo pôde ser estimado em linhas rastreadas aos melhores preços atuais (probabilidades ausentes ou profundidade reduzida do livro).
  • Inclinações estruturais (não apostas): Lean estrutural (modelo): O/U 2.5 Over 2.5 (Menos de 2,5 48.6% · Mais de 2,5 51.4%); BTTS Yes (Sim 57.0% · Não 43.0%) Valor enxuto (preço): O/U 2.5 Mais de 2,5; BTTS Sim
  • BTTS (modelo): Sim 57.0% · Não 43.0%
  • Pontuação correta (compartimento superior): 1-1 (12.2%)

Quando a profundidade do livro é pequena ou faltam probabilidades, o EV pode estar indisponível, mesmo que o modelo ainda prefira um lado nos totais ou BTTS – espere por preços mais limpos ou pule.

O mais provável é que a pontuação correta continue sendo uma cauda de baixa probabilidade: use-a para contextualizar, não como uma história de aposta obrigatória.

Recomendação Histórica

Decisão Histórica: Monitor

Resultado: Missed — Pre-match 1X2 lean did not match the full-time result.

Fatores de risco considerados antes do início

  • Movimento de preços: probabilidades implícitas e movimento EV com probabilidades.
  • Lacunas de amostras/dados: ligas com pouca informação ampliam as faixas de previsão.
  • Estado em jogo: gols e cartões vermelhos não são modelados aqui.
  • Variação da pontuação: a pontuação mais provável ainda é geralmente um resultado de probabilidade absoluta baixa (muitas vezes bem abaixo de 20%).

Última atualização

October 15, 2026 (UTC)

Obtenha previsões premium para FK Košice & Komárno!

Desbloqueie análises aprofundadas, dicas de apostas exclusivas e previsões de partidas com nosso serviço de assinatura premium.

Assine Agora
Voltar para Previsões
Super Liga da Eslováquia Super Liga da Eslováquia — Classificação
# EQUIPE J V E D Pts
1 Dunajska Streda 8 6 2 0 20
2 Žilina 9 6 2 1 20
3 Spartak Trnava 9 5 3 1 18
4 Slovan Bratislava 8 5 1 2 16
5 Železiarne Podbrezová 9 4 2 3 14
6 Zemplín Michalovce 9 4 1 4 13
7 FK Košice 8 3 3 2 12
8 Skalica 9 2 2 5 8
9 Dukla Banská Bystrica 9 2 1 6 7
10 Komárno 9 0 5 4 5
11 AS Trenčín 8 1 2 5 5
12 Ružomberok 9 1 2 6 5
# EQUIPE J GM GS +/- Pts
1 Dunajska Streda 8 25 5 +20 20
2 Žilina 9 23 17 +6 20
3 Spartak Trnava 9 21 10 +11 18
4 FK Košice 8 21 18 +3 12
5 Slovan Bratislava 8 20 9 +11 16
6 Železiarne Podbrezová 9 13 16 -3 14
7 Skalica 9 11 19 -8 8
8 AS Trenčín 8 10 20 -10 5
9 Zemplín Michalovce 9 9 11 -2 13
10 Dukla Banská Bystrica 9 9 21 -12 7
11 Komárno 9 8 14 -6 5
12 Ružomberok 9 8 18 -10 5