AI correctly predicted the Atlético Nacional win.
The match finished 0–3, validating the model's directional assessment.
Mercados rastreados vs resultado em tempo integral
Cada linha compara o modelo lean pré-jogo com o resultado final.
- Mercado Previsão Resultado Resultado
- Mais / Menos 2.5 Menos de 2.5 Mais de 2.5 (3 metas) ✖ Incorreto
- Ambas as Equipes Marcam BTTS Não Não ✔ Correto
- 1X2 Atlético Nacional Atlético Nacional ✔ Correto
- Insights de placar exato 0-1, 0-0, 1-1, 1-0, 0-2 0-3 ✖ Incorreto
Post Match Insights
What worked
- Both Teams To Score (No) matched the full-time result
What failed
- Over / Under 2.5: model leaned Under 2.5; match finished Over 2.5 (3 goals)
- Exact score: outside the model's top score bins
Market lesson
The model's directional lean matched the full-time result (Atlético Nacional win 0–3).
Linha do tempo de previsão
Como essa previsão passou de previsão para revisão em tempo integral.
-
Aug 02, 2026 · 20:44 UTC Forecast generated
- xG · Jaguares de Córdoba 0.77 — Atlético Nacional 1.02
-
Aug 02, 2026 · 20:45 UTC Kickoff
-
FT Full-time result Atlético Nacional win · 0–3
-
FT Prediction validated Directional lean matched full-time result
-
Archived Prediction review
Instantâneo histórico
Congelado no início da partida — a saída do modelo como estava antes do início da partida.
Métricas pré-jogo (contexto histórico)
- Validation: Pending
- No strong statistical edge
- Market has already priced much of the edge
- Validation pending
Validation Report
Immutable SnapshotRevise as perguntas frequentes
- Quão precisa foi a previsão?
- Esta página classifica os mercados direcionais (1X2, Acima/Abaixo de 2,5, BTTS) em relação ao resultado em tempo integral. A nota de previsão reflete quantos desses mercados monitorados correspondiam à realidade.
- O que a precisão do xG mede?
- A precisão xG compara o perfil de gols esperados antes do jogo do modelo com o placar real - e não se todos os mercados foram atingidos. Uma revisão direcional forte pode coexistir com uma pontuação moderada de precisão de xG.
- Por que a pontuação exata não foi prevista?
- Os resultados de pontuação correta são caudas de baixa probabilidade, mesmo quando o modelo lê bem o perfil da partida. Destacamos as categorias de pontuação máxima para contexto; perder a linha exata não invalida uma revisão direcional.
- Isso melhora o registro de IA?
- Cada partida finalizada é registrada em nosso pipeline de validação. As taxas de acerto agregadas e os estudos de CLV são publicados separadamente — esta página é a trilha de auditoria por partida.
As previsões são apenas para fins informativos. Sempre jogue com responsabilidade e dentro dos seus limites. O desempenho passado não garante resultados futuros.
Explore Mais Conteúdo de Previsões
Obtenha previsões premium para Jaguares de Córdoba & Atlético Nacional!
Desbloqueie análises aprofundadas, dicas de apostas exclusivas e previsões de partidas com nosso serviço de assinatura premium.
Assine Agora
Primera A da Colômbia — Classificação
| # | EQUIPE | J | V | E | D | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Atlético Nacional | 19 | 13 | 1 | 5 | 40 |
| 2 | Junior Barranquilla | 19 | 11 | 2 | 6 | 35 |
| 3 | Deportivo Pasto | 19 | 10 | 4 | 5 | 34 |
| 4 | América de Cali | 19 | 10 | 3 | 6 | 33 |
| 5 | Once Caldas | 19 | 8 | 9 | 2 | 33 |
| 6 | Deportes Tolima | 19 | 8 | 7 | 4 | 31 |
| 7 | Santa Fe | 19 | 7 | 8 | 4 | 29 |
| 8 | La Equidad | 19 | 7 | 7 | 5 | 28 |
| 9 | Deportivo Cali | 19 | 7 | 6 | 6 | 27 |
| 10 | Millonarios | 19 | 7 | 5 | 7 | 26 |
| 11 | Independiente Medellín | 19 | 7 | 5 | 7 | 26 |
| 12 | Águilas Doradas | 19 | 7 | 5 | 7 | 26 |
| 13 | Bucaramanga | 19 | 5 | 8 | 6 | 23 |
| 14 | Llaneros FC | 19 | 4 | 10 | 5 | 22 |
| 15 | Fortaleza CEIF | 19 | 5 | 7 | 7 | 22 |
| 16 | Jaguares de Córdoba | 19 | 5 | 3 | 11 | 18 |
| 17 | Alianza Petrolera | 19 | 3 | 8 | 8 | 17 |
| 18 | Chico | 19 | 5 | 2 | 12 | 17 |
| 19 | Cúcuta Deportivo | 19 | 3 | 7 | 9 | 16 |
| 20 | Deportivo Pereira | 19 | 1 | 7 | 11 | 10 |
| # | EQUIPE | J | GM | GS | +/- | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Atlético Nacional | 19 | 35 | 15 | +20 | 40 |
| 2 | Once Caldas | 19 | 31 | 22 | +9 | 33 |
| 3 | Millonarios | 19 | 31 | 23 | +8 | 26 |
| 4 | Junior Barranquilla | 19 | 31 | 24 | +7 | 35 |
| 5 | Santa Fe | 19 | 29 | 22 | +7 | 29 |
| 6 | Deportivo Pasto | 19 | 29 | 25 | +4 | 34 |
| 7 | Deportes Tolima | 19 | 27 | 17 | +10 | 31 |
| 8 | Bucaramanga | 19 | 26 | 20 | +6 | 23 |
| 9 | Independiente Medellín | 19 | 26 | 24 | +2 | 26 |
| 10 | La Equidad | 19 | 26 | 26 | 0 | 28 |
| 11 | América de Cali | 19 | 25 | 15 | +10 | 33 |
| 12 | Fortaleza CEIF | 19 | 22 | 27 | -5 | 22 |
| 13 | Cúcuta Deportivo | 19 | 22 | 35 | -13 | 16 |
| 14 | Deportivo Cali | 19 | 20 | 16 | +4 | 27 |
| 15 | Águilas Doradas | 19 | 20 | 25 | -5 | 26 |
| 16 | Jaguares de Córdoba | 19 | 20 | 33 | -13 | 18 |
| 17 | Llaneros FC | 19 | 17 | 20 | -3 | 22 |
| 18 | Chico | 19 | 15 | 32 | -17 | 17 |
| 19 | Deportivo Pereira | 19 | 15 | 32 | -17 | 10 |
| 20 | Alianza Petrolera | 19 | 13 | 27 | -14 | 17 |
| # | EQUIPE | J | xG | xGC | +/- | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Águilas Doradas | 19 | 11.7 | 6.7 | +5.0 | 26 |
| 2 | América de Cali | 19 | 9.7 | 5.3 | +4.4 | 33 |
| 3 | Deportes Tolima | 19 | 8.3 | 4.6 | +3.7 | 31 |
| 4 | Millonarios | 19 | 7.8 | 4.3 | +3.5 | 26 |
| 5 | Atlético Nacional | 19 | 6.6 | 3.5 | +3.1 | 40 |
| 6 | Deportivo Cali | 19 | 6.3 | 3.7 | +2.6 | 27 |
| 7 | Junior Barranquilla | 19 | 7.0 | 6.3 | +0.7 | 35 |
| 8 | Independiente Medellín | 19 | 4.5 | 4.4 | +0.1 | 26 |
| 9 | Once Caldas | 19 | 5.0 | 5.0 | 0.0 | 33 |
| 10 | Chico | 19 | 5.4 | 5.9 | -0.5 | 17 |
| 11 | Alianza Petrolera | 19 | 7.7 | 8.7 | -1.0 | 17 |
| 12 | Cúcuta Deportivo | 19 | 6.1 | 7.2 | -1.1 | 16 |
| 13 | Santa Fe | 19 | 4.0 | 5.1 | -1.1 | 29 |
| 14 | Fortaleza CEIF | 19 | 3.4 | 5.4 | -2.0 | 22 |
| 15 | La Equidad | 19 | 5.7 | 7.8 | -2.1 | 28 |
| 16 | Llaneros FC | 19 | 4.7 | 7.2 | -2.5 | 22 |
| 17 | Deportivo Pasto | 19 | 4.5 | 7.0 | -2.5 | 34 |
| 18 | Bucaramanga | 19 | 3.9 | 6.4 | -2.5 | 23 |
| 19 | Deportivo Pereira | 19 | 5.1 | 8.6 | -3.5 | 10 |
| 20 | Jaguares de Córdoba | 19 | 3.2 | 7.4 | -4.2 | 18 |