Auditoria de previsão: Blooming vs Always Ready Previsão, Odds e Dicas de Apostas com IA

Aug 06, 2026 - 23:30
0 1.26
0 2.16
xG Accuracy: 39%

The model missed the final outcome (Draw 0–0).

The model had projected Always Ready at 56.8%, but the full-time result went the other way.

Mercados rastreados vs resultado em tempo integral

Nota de previsão F

Cada linha compara o modelo lean pré-jogo com o resultado final.

  • Mercado Previsão Resultado Resultado
  • Mais / Menos 2.5 Mais de 2.5 Menos de 2.5 (0 metas) ✖ Incorreto
  • Ambas as Equipes Marcam BTTS Sim Não ✖ Incorreto
  • 1X2 Always Ready Empate ✖ Incorreto
  • Insights de placar exato 1-2, 1-1, 0-2, 0-1, 1-3 0-0 ✖ Incorreto

Post Match Insights

What failed

  • Both Teams To Score: model leaned BTTS Yes; match finished BTTS No
  • Over / Under 2.5: model leaned Over 2.5; match finished Under 2.5 (0 goals)

Market lesson

The full-time result was Draw 0–0, which did not match the model's pre-match lean on 1X2.

Casa de apostas premium stake: novos utilizadores podem usar o código promoFHn2uDc1 FHn2uDc1. Registar

Linha do tempo de previsão

Como essa previsão passou de previsão para revisão em tempo integral.

  1. Aug 06, 2026 · 23:29 UTC Forecast generated
    • xG · Blooming 1.26 — Always Ready 2.16
  2. Aug 06, 2026 · 23:30 UTC Kickoff
  3. FT Full-time result Draw · 0–0
  4. FT Prediction missed 1X2 lean did not match full-time result
  5. Archived Prediction review

Instantâneo histórico

Congelado no início da partida — a saída do modelo como estava antes do início da partida.

Veredicto histórico: Observe
Decisão Histórica No Primary Bet
Resultado Missed
Métricas pré-jogo (contexto histórico)
Confiabilidade de previsão 51/100 · Moderate
  • Validation: Pending
  • High xG deviation from league baseline (60%+)
Evidência ★★★★★
  • Moderate model lean
  • Market has already priced much of the edge
  • Validation pending
Market Compatibility 100/100
Betting Confidence 53/100

Validation Report

Immutable Snapshot

Prediction Time: Jul 31, 2026 · 02:26 UTC Snapshot ID: dp-2560830

Closing Odds Pending
AI Fair Odds —
CLV Pending
Final Result Draw · Blooming 0–0 Always Ready
Prediction ✖ Missed
Decision Grade F

Revise as perguntas frequentes

Quão precisa foi a previsão?
Esta página classifica os mercados direcionais (1X2, Acima/Abaixo de 2,5, BTTS) em relação ao resultado em tempo integral. A nota de previsão reflete quantos desses mercados monitorados correspondiam à realidade.
O que a precisão do xG mede?
A precisão xG compara o perfil de gols esperados antes do jogo do modelo com o placar real - e não se todos os mercados foram atingidos. Uma revisão direcional forte pode coexistir com uma pontuação moderada de precisão de xG.
Por que a pontuação exata não foi prevista?
Os resultados de pontuação correta são caudas de baixa probabilidade, mesmo quando o modelo lê bem o perfil da partida. Destacamos as categorias de pontuação máxima para contexto; perder a linha exata não invalida uma revisão direcional.
Isso melhora o registro de IA?
Cada partida finalizada é registrada em nosso pipeline de validação. As taxas de acerto agregadas e os estudos de CLV são publicados separadamente — esta página é a trilha de auditoria por partida.

As previsões são apenas para fins informativos. Sempre jogue com responsabilidade e dentro dos seus limites. O desempenho passado não garante resultados futuros.

Briefing IA da partida

Resumo da partida IA

Abaixo está um instantâneo compacto com os números alinhados com o mesmo mecanismo dos cartões acima.

  • Liga: Primera División da Bolívia
  • Calendário: Blooming vs Always Ready
  • Começo: 2026-08-06 23:30:00
  • 1X2 (modelo): Lar 20.5% · Empate 22.7% · Ausente 56.8%
  • xG (mostrando): Blooming 1.26 — Always Ready 2.16 (xG total ≈ 3.42)
  • Título de valor: pelo menos uma linha rastreada atinge o limite de EV do título — alinhe com a carta principal/herói, se mostrada.
  • Inclinações estruturais (não apostas): Lean estrutural (modelo): O/U 2.5 Over 2.5 (Menos de 2,5 33.6% · Mais de 2,5 66.4%); BTTS Yes (Sim 64.5% · Não 35.5%) Valor enxuto (preço): O/U 2.5 Mais de 2,5; BTTS Sim
  • BTTS (modelo): Sim 64.5% · Não 35.5%
  • Pontuação correta (compartimento superior): 1-2 (9.6%)

Quando a profundidade do livro é pequena ou faltam probabilidades, o EV pode estar indisponível, mesmo que o modelo ainda prefira um lado nos totais ou BTTS – espere por preços mais limpos ou pule.

O mais provável é que a pontuação correta continue sendo uma cauda de baixa probabilidade: use-a para contextualizar, não como uma história de aposta obrigatória.

Recomendação Histórica

Decisão Histórica: No Primary Bet

Resultado: Missed — Pre-match 1X2 lean did not match the full-time result.

Fatores de risco considerados antes do início

  • Movimento de preços: probabilidades implícitas e movimento EV com probabilidades.
  • Lacunas de amostras/dados: ligas com pouca informação ampliam as faixas de previsão.
  • Estado em jogo: gols e cartões vermelhos não são modelados aqui.
  • Variação da pontuação: a pontuação mais provável ainda é geralmente um resultado de probabilidade absoluta baixa (muitas vezes bem abaixo de 20%).

Última atualização

October 17, 2026 (UTC)

Obtenha previsões premium para Blooming & Always Ready!

Desbloqueie análises aprofundadas, dicas de apostas exclusivas e previsões de partidas com nosso serviço de assinatura premium.

Assine Agora
Voltar para Previsões
Primera División da Bolívia Primera División da Bolívia — Classificação
# EQUIPE J V E D Pts
1 Always Ready 21 14 6 1 48
2 Bolívar 21 15 3 3 48
3 The Strongest 21 12 6 3 42
4 Real Potosí 21 9 8 4 35
5 Oriente Petrolero 21 10 3 8 33
6 Aurora 21 7 10 4 31
7 Guabirá 21 8 5 8 29
8 Nacional Potosí 21 8 4 9 28
9 Blooming 21 6 9 6 27
10 Independiente Petrolero 21 7 4 10 25
11 Real Oruro 21 7 3 11 24
12 San Antonio Bulo Bulo 21 6 3 12 21
13 ABB 21 6 2 13 20
14 Universitario de Vinto 21 5 3 13 18
15 Gualberto Villarroel SJ 21 3 8 10 17
16 Real Tomayapo 21 4 5 12 17
# EQUIPE J GM GS +/- Pts
1 Bolívar 21 55 22 +33 48
2 Always Ready 21 49 13 +36 48
3 The Strongest 21 39 23 +16 42
4 Oriente Petrolero 21 37 27 +10 33
5 Real Oruro 21 35 51 -16 24
6 Aurora 21 33 29 +4 31
7 Guabirá 21 33 43 -10 29
8 Nacional Potosí 21 32 30 +2 28
9 ABB 21 31 46 -15 20
10 Blooming 21 30 23 +7 27
11 Real Potosí 21 28 14 +14 35
12 Independiente Petrolero 21 27 37 -10 25
13 Universitario de Vinto 21 27 42 -15 18
14 Gualberto Villarroel SJ 21 25 38 -13 17
15 San Antonio Bulo Bulo 21 21 40 -19 21
16 Real Tomayapo 21 15 39 -24 17
# EQUIPE J xG xGC +/- Pts
1 Real Tomayapo 21 3.6 2.0 +1.6 17
2 Always Ready 21 1.9 0.6 +1.3 48
3 Aurora 21 3.7 2.7 +1.0 31
4 Oriente Petrolero 21 0.9 0.2 +0.7 33
5 Gualberto Villarroel SJ 21 3.8 3.2 +0.6 17
6 Real Oruro 21 2.3 2.0 +0.3 24
7 Bolívar 21 1.6 1.4 +0.2 48
8 Real Potosí 21 2.0 1.9 +0.1 35
9 San Antonio Bulo Bulo 21 0.9 1.0 -0.1 21
10 Universitario de Vinto 21 2.0 2.3 -0.3 18
11 Nacional Potosí 21 2.7 3.7 -1.0 28
12 ABB 21 0.5 1.6 -1.1 20
13 Independiente Petrolero 21 0.6 1.9 -1.3 25
14 Guabirá 21 0.6 2.7 -2.1 29
15 The Strongest 21 — — — 42
16 Blooming 21 — — — 27