Movimento do mercado - Slovakia - Super Liga
Acompanhe em tempo real os movimentos de odds de fechamento nos principais sportsbooks de futebol. Compare linhas de abertura, preços de mercado atuais, movimentos de steam e atividade de apostas sharp para identificar oportunidades potenciais de CLV.
Análise de mercado atual
- Os jogos de 3 tiveram uma reavaliação significativa de preços hoje (mudança média de 8.4%).
- Vapor mais forte: Spartak Trnava vs Slovan Bratislava (10.0%, 10 livros).
- Nenhuma validação da linha de fechamento ainda está disponível para os jogos abertos de hoje.
Today's Market Health
Liquidez moderada · Baixo consenso · Histórico fraco de CLV
Métricas de Mercado
-
Atividade Steam 0 move-se > limiteBaixo
-
Consenso das casas de apostas 0 eventos amplos de reprecificaçãoBaixo
-
Tendência de mercado 0% encurtamento · 100% alongamentoBaixo
-
Contexto CLV 0 luminárias com dados CLVPendente
Principais impulsionadores
- 1 ↑ +10.0%
- 2 ↑ +7.7%
- 3 ↑ +7.5%
Maior Vapor
-
Spartak Trnava vs Slovan Bratislava ↑ +10.0% Steam 33
-
2
Komárno vs Ružomberok ↑ +7.7% Steam 23
-
3
Skalica vs AS Trencin ↑ +7.5% Steam 18
Maior amplitude
-
1
Spartak Trnava vs Slovan Bratislava ↑ +10.0% 2/10
-
2
Komárno vs Ružomberok ↑ +7.7% 2/10
-
3
Skalica vs AS Trencin ↑ +7.5% 1/10
A maioria dos livros concorda
-
1
Spartak Trnava vs Slovan Bratislava ↑ +10.0%
-
2
Komárno vs Ružomberok ↑ +7.7%
-
3
Skalica vs AS Trencin ↑ +7.5%
Mudança de probabilidades mais rápida
-
1
Spartak Trnava vs Slovan Bratislava ↑ +10.0%
-
2
Komárno vs Ružomberok ↑ +7.7%
-
3
Skalica vs AS Trencin ↑ +7.5%
📊 Borda superior hoje
Maiores gaps justo vs mercado antes do início — valor da IA vs fluxo de dinheiro.
| Partida | Vantagem IA | Movimento do mercado | Borda | Status |
|---|---|---|---|---|
| Skalica vs AS Trenčín | Skalica | Skalica ↑ +7.5% | -13.7 pp | Mercado forte à frente |
| Komárno vs Ružomberok | Ružomberok | Komárno ↑ +7.7% | -4.9 pp | Alinhado |
| Spartak Trnava vs Slovan Bratislava | Spartak Trnava | Spartak Trnava ↑ +10.0% | -2.5 pp | Alinhado |
🔥 Principais movimentos de mercado
As maiores movimentações de mercado e reajustes das casas detectados neste período.
| Partida | Lado | Movimento | Sinal | Amplitude de Mercado? Número de casas confirmando o mesmo movimento direcional. Número de casas confirmando o mesmo movimento direcional. | Pontuação de Steam? Mede quão agressivamente as odds se moveram entre casas sharp. Mede quão agressivamente as odds se moveram entre casas sharp. |
|---|---|---|---|---|---|
| Spartak Trnava vs Slovan Bratislava | Spartak Trnava | ↑ +10.0% | ⚡ Movimento liderado por sharp | 2/10 | Pontuação Steam: 33 C |
Filters apply to the match list below — highlights above stay unchanged.
Login to filter market moves
Sign in free to filter by steam score, move size, kickoff window, and signal type.
Nenhuma partida para este filtro.
Digite pelo menos 2 caracteres
Nenhum time correspondente
Sem resultados nos filtros atuais — tente Todos
| Partida(3) | Lado | Abertura | Atual | Movimento | Sinal | Casa de referência | Amplitude de Mercado? Número de casas confirmando o mesmo movimento direcional. Número de casas confirmando o mesmo movimento direcional. | Pontuação de Steam? Mede quão agressivamente as odds se moveram entre casas sharp. Mede quão agressivamente as odds se moveram entre casas sharp. | Contexto | Estado do Mercado | Validação de CLV? Abertura vs fechamento no lado de maior movimento — descritivo, não estratégia. Abertura vs fechamento no lado de maior movimento — descritivo, não estratégia. | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Spartak Trnava vs Slovan Bratislava Super Liga da Eslováquia · sáb 16:00 | Spartak Trnava | 3.0 |
3.3
início em 11h 36m |
↑ +10.0%
3.0
3.3
🐢 Deslocamento lento em 89h 40m 3.30 → 2.93 → 3.30 |
⚡ Movimento liderado por sharp | Bet365 |
2/10
Casas a mover na mesma direção
Bet365 Sharp
↑ +10.0%
Betfair Sharp
↑ +4.8%
|
Pontuação Steam:
33
C
Convicção limitada
Oscilações de preço instáveis — volatilidade reduziu a confiança geral no sinal direcional. Por que é importante
Historicamente:
50-60 = 40% superam a linha de fechamento
60-70 = 64% superam a linha de fechamento
70+ = 71% superam a linha de fechamento
Fatores principais
ConfiabilidadeBaixa confiança — alta volatilidade compromete o sinal.
Detalhamento do score
Magnitude do movimento: +22/45
Sincronização dos books: +6/30
Books reagindo: +4/10
Convicção do sinal: +5/5
Liderança de sharp book: +6/6
Ajuste por volatilidade: -10
Entre para ver o veredicto completo de apostas Cadastre-se gratuitamente para desbloquear o veredicto final de apostas — quais mercados passam, onde o +EV pode existir e avisos de steam. |
Maior movimento do dia | Reavaliação precisa | Aguardando Fechamento | Bet365 liderou a reprecificação em Spartak Trnava (10.0%) — casa sharp moveu antes do acompanhamento mais amplo. |
| Komárno vs Ružomberok Super Liga da Eslováquia · sáb 13:30 | Komárno | 1.95 |
2.1
início em 9h 6m |
↑ +7.7%
1.95
2.1
🐢 Deslocamento lento em 89h 40m 2.14 → 1.95 → 2.10 |
⚠️ Mercado volátil | Bet365 |
2/10
Casas a mover na mesma direção
Bet365 Sharp
↑ +7.7%
Betfair Sharp
↑ +6.0%
|
Pontuação Steam:
23
C
Convicção limitada
Oscilações de preço instáveis — volatilidade reduziu a confiança geral no sinal direcional. Por que é importante
Historicamente:
50-60 = 40% superam a linha de fechamento
60-70 = 64% superam a linha de fechamento
70+ = 71% superam a linha de fechamento
Fatores principais
ConfiabilidadeBaixa confiança — alta volatilidade compromete o sinal.
Detalhamento do score
Magnitude do movimento: +17/45
Sincronização dos books: +6/30
Books reagindo: +4/10
Liderança de sharp book: +6/6
Ajuste por volatilidade: -10
Entre para ver o veredicto completo de apostas Cadastre-se gratuitamente para desbloquear o veredicto final de apostas — quais mercados passam, onde o +EV pode existir e avisos de steam. |
— | Volátil | Aguardando Fechamento | Preços voláteis em duas direções para Komárno (variação 2.14 → 1.95 → 2.10) — líquido 7.7%, mas volatilidade intradiária elevada. |
| Skalica vs AS Trenčín Super Liga da Eslováquia · sáb 13:30 | Skalica | 2.0 |
2.15
início em 9h 6m |
↑ +7.5%
2.0
2.15
🐢 Deslocamento lento em 92h 20m 2.22 → 2.00 → 2.15 |
⚠️ Mercado volátil | Bet365 |
1/10
Casas a mover na mesma direção
Bet365 Sharp
↑ +7.5%
|
Pontuação Steam:
18
C
Convicção limitada
Oscilações de preço instáveis — volatilidade reduziu a confiança geral no sinal direcional. Por que é importante
Historicamente:
50-60 = 40% superam a linha de fechamento
60-70 = 64% superam a linha de fechamento
70+ = 71% superam a linha de fechamento
Fatores principais
ConfiabilidadeBaixa confiança — alta volatilidade compromete o sinal.
Detalhamento do score
Magnitude do movimento: +16/45
Sincronização dos books: +3/30
Books reagindo: +2/10
Liderança de sharp book: +6/6
Ajuste por volatilidade: -10
Entre para ver o veredicto completo de apostas Cadastre-se gratuitamente para desbloquear o veredicto final de apostas — quais mercados passam, onde o +EV pode existir e avisos de steam. |
— | Volátil | Aguardando Fechamento | Preços voláteis em duas direções para Skalica (variação 2.22 → 2.00 → 2.15) — líquido 7.5%, mas volatilidade intradiária elevada. |