Mouvement du marché - Romania - Liga II
Suivez en temps réel les mouvements des cotes de clôture sur les principaux bookmakers de football. Comparez les lignes d'ouverture, les prix actuels du marché, les mouvements brusques et l'activité des parieurs avisés pour identifier des opportunités potentielles de CLV.
Analyse du marché aujourd'hui
- Les luminaires 8 ont connu une révision significative des prix aujourd'hui (moyenne de mouvement de 14.0%).
- Vapeur la plus forte : CSM Satu Mare vs Metalul Buzău (31.2%, 8 livres).
- Les rencontres 2 ont montré un large consensus.
- Aucune validation de clôture n'est encore disponible pour les rencontres ouvertes d'aujourd'hui.
La santé du marché aujourd'hui
Liquidité élevée · Un consensus mitigé · Faible historique du CLV
Paramètres du marché
-
Activité Steam 3 se déplace > seuilModéré
-
Consensus des bookmakers 2 événements de retarification à grande échelleFaible
-
Tendance du marché 62% shortening · 38% lengtheningModéré
-
Contexte CLV Appareils 0 avec données CLVEn attente
Meilleurs déménageurs
- 1 ↑ +31.2%
- 2 ↑ +25.0%
- 3 ↓ -14.5%
La plus grosse vapeur
-
CSM Satu Mare vs Metalul Buzău ↑ +31.2% Steam 85
-
2
Popești-Leordeni vs CS Afumati ↑ +25.0% Steam 82
-
3
CSA Steaua Bucureşti vs Metaloglobus ↓ -14.5% Steam 50
La plus grande largeur
-
1
CSM Satu Mare vs Metalul Buzău ↑ +31.2% 7/8
-
2
Popești-Leordeni vs CS Afumati ↑ +25.0% 6/8
-
3
CSM Reşiţa vs Cetatea Suceava ↓ -7.1% 4/8
La plupart des livres sont d'accord
-
1
CSM Satu Mare vs Metalul Buzău ↑ +31.2%
-
2
Popești-Leordeni vs CS Afumati ↑ +25.0%
-
3
CSA Steaua Bucureşti vs Metaloglobus ↓ -14.5%
Changement de cote le plus rapide
-
1
CSM Satu Mare vs Metalul Buzău ↑ +31.2%
-
2
Popești-Leordeni vs CS Afumati ↑ +25.0%
-
3
CSA Steaua Bucureşti vs Metaloglobus ↓ -14.5%
📊 Top Edge aujourd'hui
Plus grands écarts juste vs marché avant le coup d’envoi — côté valeur IA vs flux d’argent.
| Match | Avantage IA | Mouvement du marché | Bord | Statut |
|---|---|---|---|---|
| Concordia Chiajna vs Viitorul Şelimbăr | Concordia Chiajna | Viitorul Şelimbăr ↓ -8.3% | -26.6 pp | Un marché fort à venir |
| Dumbrăviţa vs Bihor Oradea | Bihor Oradea | Dumbrăviţa ↑ +9.5% | -25.9 pp | Un marché fort à venir |
| CSM Râmnicu Vâlcea vs Politehnica Timișoara | Politehnica Timișoara | CSM Râmnicu Vâlcea ↓ -5.1% | -18.7 pp | Un marché fort à venir |
| CSM Reșița vs Cetatea Suceava | CSM Reșița | Cetatea Suceava ↓ -7.1% | -18.6 pp | Un marché fort à venir |
| CSM Satu Mare vs Metalul Buzău | Metalul Buzău | CSM Satu Mare ↑ +31.2% | -14.3 pp | Un marché fort à venir |
| Slatina vs Unirea Slobozia | Slatina | Unirea Slobozia ↓ -11.6% | -14.2 pp | Un marché fort à venir |
| CSA Steaua Bucarest vs Metaloglobus | CSA Steaua Bucarest | Metaloglobus ↓ -14.5% | -10.2 pp | Un marché fort à venir |
| Popești-Leordeni vs CS Afumați | CS Afumați | Popești-Leordeni ↑ +25.0% | -8.3 pp | Marché à venir |
🔥 Principaux mouvements du marché
Les plus grands mouvements du marché et réajustements des bookmakers détectés dans cette période.
| Match | Côté | Mouvement | Signal | Amplitude du marché? Nombre de bookmakers confirmant le même mouvement directionnel. Nombre de bookmakers confirmant le même mouvement directionnel. | Score Steam? Mesure l'agressivité des mouvements de cotes parmi les bookmakers sharp. Mesure l'agressivité des mouvements de cotes parmi les bookmakers sharp. |
|---|---|---|---|---|---|
| CSM Satu Mare vs Metalul Buzău | CSM Satu Mare | ↑ +31.2% | 📉 Strong drift | 7/8 | Score Steam: 85 A+ |
| Popești-Leordeni vs CS Afumați | Popești-Leordeni | ↑ +25.0% | 📉 Strong drift | 6/8 | Score Steam: 82 A+ |
| CSA Steaua Bucarest vs Metaloglobus | Metaloglobus | ↓ -14.5% | ⚡ Mouvement dirigé par les sharps | 3/8 | Score Steam: 50 B |
| Slatina vs Unirea Slobozia | Unirea Slobozia | ↓ -11.6% | ⚡ Mouvement dirigé par les sharps | 3/7 | Score Steam: 45 B |
Filters apply to the match list below — highlights above stay unchanged.
Login to filter market moves
Sign in free to filter by steam score, move size, kickoff window, and signal type.
Aucun match pour ce filtre.
Tapez au moins 2 caractères
Aucune équipe correspondante
Aucun résultat avec les filtres actuels — essayez Tous
| Match(8) | Côté | Ouverture | Actuel | Mouvement | Signal | Book de référence | Amplitude du marché? Nombre de bookmakers confirmant le même mouvement directionnel. Nombre de bookmakers confirmant le même mouvement directionnel. | Score Steam? Mesure l'agressivité des mouvements de cotes parmi les bookmakers sharp. Mesure l'agressivité des mouvements de cotes parmi les bookmakers sharp. | Contexte | État du marché | Validation CLV? Ouverture vs clôture sur le côté au plus grand mouvement — descriptif, pas stratégie. Ouverture vs clôture sur le côté au plus grand mouvement — descriptif, pas stratégie. | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CSM Satu Mare vs Metalul Buzău Liga II · sam. 08:00 | CSM Satu Mare | 3.2 |
4.2
depuis pub · 13h 16m |
↑ +31.2%
3.2
4.2
🐢 Dérive lente sur 13h 16m 4.38 → 3.20 → 4.20 |
📉 Strong drift |
Bet365
Mouvement dirigé par les sharps: Pinnacle |
7/8
Books dans la même direction
Pinnacle Sharp
↑ +33.1%
Bet365 Sharp
↑ +31.2%
Marathonbet
↑ +25.7%
1xBet
↑ +23.4%
Betfair Sharp
↑ +21.8%
William Hill
↑ +17.6%
BetVictor
↑ +3.0%
|
Score Steam:
85
A+
Steam multi-book fort
Dérive large multi-book — les cotes se sont allongées sur plusieurs bookmakers (effet de marché). Pourquoi c'est important
Historiquement :
50-60 = 40% battent la ligne de clôture
60-70 = 64% battent la ligne de clôture
70+ = 71% battent la ligne de clôture
Facteurs clés
FiabilitéSignal de haute confiance.
Détail du score
Amplitude du mouvement: +45/45
Synchronisation des bookmakers: +26/30
Réaction des bookmakers: +10/10
Conviction du signal: +14/14
Ajustement de volatilité: -10
Connectez-vous pour voir le verdict complet des paris Inscrivez-vous gratuitement pour débloquer le verdict final des paris — quels marchés passent, où un +EV peut exister et les avertissements steam. |
Plus grand mouvement aujourd'hui | Dérive du marché | En attente de la clôture | 7/8 books lengthened CSM Satu Mare together (31.2% drift, score 85) — broad market fade, not a single-book blip. |
| Popești-Leordeni vs CS Afumați Liga II · sam. 08:00 | Popești-Leordeni | 2.4 |
3.0
depuis pub · 13h 16m |
↑ +25.0%
2.4
3.0
🐢 Dérive lente sur 13h 16m 3.21 → 2.30 → 3.00 |
📉 Strong drift |
Bet365
Mouvement dirigé par les sharps: Betfair |
6/8
Books dans la même direction
1xBet
↑ +34.9%
Betfair Sharp
↑ +34.8%
Bet365 Sharp
↑ +25.0%
Marathonbet
↑ +10.2%
BetVictor
↑ +6.9%
William Hill
↑ +6.9%
|
Score Steam:
82
A+
Steam multi-book fort
Dérive large multi-book — les cotes se sont allongées sur plusieurs bookmakers (effet de marché). Pourquoi c'est important
Historiquement :
50-60 = 40% battent la ligne de clôture
60-70 = 64% battent la ligne de clôture
70+ = 71% battent la ligne de clôture
Facteurs clés
FiabilitéSignal de haute confiance.
Détail du score
Amplitude du mouvement: +45/45
Synchronisation des bookmakers: +22/30
Réaction des bookmakers: +10/10
Conviction du signal: +14/14
Ajustement de volatilité: -10
Connectez-vous pour voir le verdict complet des paris Inscrivez-vous gratuitement pour débloquer le verdict final des paris — quels marchés passent, où un +EV peut exister et les avertissements steam. |
Mouvement du top 25% | Dérive du marché | En attente de la clôture | 6/8 books lengthened Popești-Leordeni together (25.0% drift, score 82) — broad market fade, not a single-book blip. |
| CSA Steaua Bucarest vs Metaloglobus Liga II · sam. 08:00 | Metaloglobus | 3.8 |
3.25
depuis pub · 13h 16m |
↓ -14.5%
3.8
3.25
🐢 Dérive lente sur 13h 16m 3.80 → 2.94 → 3.25 |
⚡ Mouvement dirigé par les sharps | Bet365 |
3/8
Books dans la même direction
Bet365 Sharp
↓ -14.5%
1xBet
↓ -10.9%
Betfair Sharp
↓ -7.1%
|
Score Steam:
50
B
Signal sharp modéré
Les sharp books ont initié le mouvement, mais la participation du marché reste limitée. Pourquoi c'est important
Historiquement :
50-60 = 40% battent la ligne de clôture
60-70 = 64% battent la ligne de clôture
70+ = 71% battent la ligne de clôture
Facteurs clés
FiabilitéSignal de confiance moyenne.
Détail du score
Amplitude du mouvement: +32/45
Synchronisation des bookmakers: +11/30
Réaction des bookmakers: +6/10
Conviction du signal: +5/5
Leadership des sharps: +6/6
Ajustement de volatilité: -10
Connectez-vous pour voir le verdict complet des paris Inscrivez-vous gratuitement pour débloquer le verdict final des paris — quels marchés passent, où un +EV peut exister et les avertissements steam. |
Plus gros steam sur l'outsider | Retarification brutale | En attente de la clôture | Bet365 a mené le réajustement sur Metaloglobus (14.5%) — book sharp a bougé avant le suivi général. |
| Slatina vs Unirea Slobozia Liga II · sam. 08:00 | Unirea Slobozia | 4.75 |
4.2
depuis pub · 13h 16m |
↓ -11.6%
4.75
4.2
🐢 Dérive lente sur 13h 16m 4.75 → 4.02 → 4.20 |
⚡ Mouvement dirigé par les sharps | Bet365 |
3/7
Books dans la même direction
Bet365 Sharp
↓ -11.6%
1xBet
↓ -3.7%
BetVictor
↓ -2.2%
|
Score Steam:
45
B
Signal sharp modéré
Les sharp books ont initié le mouvement, mais la participation du marché reste limitée. Pourquoi c'est important
Historiquement :
50-60 = 40% battent la ligne de clôture
60-70 = 64% battent la ligne de clôture
70+ = 71% battent la ligne de clôture
Facteurs clés
FiabilitéSignal de confiance moyenne.
Détail du score
Amplitude du mouvement: +26/45
Synchronisation des bookmakers: +13/30
Réaction des bookmakers: +6/10
Conviction du signal: +5/5
Leadership des sharps: +6/6
Ajustement de volatilité: -10
Connectez-vous pour voir le verdict complet des paris Inscrivez-vous gratuitement pour débloquer le verdict final des paris — quels marchés passent, où un +EV peut exister et les avertissements steam. |
— | Retarification brutale | En attente de la clôture | Bet365 a mené le réajustement sur Unirea Slobozia (11.6%) — book sharp a bougé avant le suivi général. |
| Dumbrăviţa vs Bihor Oradea Liga II · sam. 08:00 | Dumbrăviţa | 5.25 |
5.75
depuis pub · 13h 16m |
↑ +9.5%
5.25
5.75
🐢 Dérive lente sur 13h 16m 7.27 → 3.50 → 5.75 |
⚡ Mouvement dirigé par les sharps |
Bet365
Mouvement dirigé par les sharps: Betfair |
3/8
Books dans la même direction
Betfair Sharp
↑ +107.7%
1xBet
↑ +83.8%
Bet365 Sharp
↑ +9.5%
|
Score Steam:
39
C
Conviction limitée
Les fluctuations de prix sont instables — la volatilité réduit la confiance globale dans le signal directionnel. Pourquoi c'est important
Historiquement :
50-60 = 40% battent la ligne de clôture
60-70 = 64% battent la ligne de clôture
70+ = 71% battent la ligne de clôture
Facteurs clés
FiabilitéFaible confiance — volatilité élevée réduisant la fiabilité du signal.
Détail du score
Amplitude du mouvement: +21/45
Synchronisation des bookmakers: +11/30
Réaction des bookmakers: +6/10
Conviction du signal: +5/5
Leadership des sharps: +6/6
Ajustement de volatilité: -10
Connectez-vous pour voir le verdict complet des paris Inscrivez-vous gratuitement pour débloquer le verdict final des paris — quels marchés passent, où un +EV peut exister et les avertissements steam. |
— | Retarification brutale | En attente de la clôture | Betfair a mené le réajustement sur Dumbrăviţa (9.5%) — book sharp a bougé avant le suivi général. |
| CSM Reșița vs Cetatea Suceava Liga II · sam. 08:00 | Cetatea Suceava | 4.2 |
3.9
depuis pub · 13h 16m |
↓ -7.1%
4.2
3.9
🐢 Dérive lente sur 13h 16m 4.56 → 3.79 → 3.90 |
⚠️ Marché volatil |
Bet365
Mouvement dirigé par les sharps: Betfair |
4/8
Books dans la même direction
Betfair Sharp
↓ -11.1%
1xBet
↓ -7.9%
Bet365 Sharp
↓ -7.1%
BetVictor
↓ -4.8%
|
Score Steam:
35
C
Conviction limitée
Les fluctuations de prix sont instables — la volatilité réduit la confiance globale dans le signal directionnel. Pourquoi c'est important
Historiquement :
50-60 = 40% battent la ligne de clôture
60-70 = 64% battent la ligne de clôture
70+ = 71% battent la ligne de clôture
Facteurs clés
FiabilitéFaible confiance — volatilité élevée réduisant la fiabilité du signal.
Détail du score
Amplitude du mouvement: +16/45
Synchronisation des bookmakers: +15/30
Réaction des bookmakers: +8/10
Leadership des sharps: +6/6
Ajustement de volatilité: -10
Connectez-vous pour voir le verdict complet des paris Inscrivez-vous gratuitement pour débloquer le verdict final des paris — quels marchés passent, où un +EV peut exister et les avertissements steam. |
— | Volatile | En attente de la clôture | Prix volatil dans les deux sens sur Cetatea Suceava (amplitude 4.56 → 3.79 → 3.90) — net 7.1% mais la volatilité intrajournalière est élevée. |
| Concordia Chiajna vs Viitorul Şelimbăr Liga II · sam. 08:00 | Viitorul Şelimbăr | 6.0 |
5.5
depuis pub · 13h 16m |
↓ -8.3%
6.0
5.5
🐢 Dérive lente sur 13h 16m 7.02 → 5.50 → 5.50 |
⚡ Mouvement dirigé par les sharps | Bet365 |
1/8
Books dans la même direction
Bet365 Sharp
↓ -8.3%
|
Score Steam:
25
C
Conviction limitée
Les fluctuations de prix sont instables — la volatilité réduit la confiance globale dans le signal directionnel. Pourquoi c'est important
Historiquement :
50-60 = 40% battent la ligne de clôture
60-70 = 64% battent la ligne de clôture
70+ = 71% battent la ligne de clôture
Facteurs clés
FiabilitéFaible confiance — volatilité élevée réduisant la fiabilité du signal.
Détail du score
Amplitude du mouvement: +18/45
Synchronisation des bookmakers: +4/30
Réaction des bookmakers: +2/10
Conviction du signal: +5/5
Leadership des sharps: +6/6
Ajustement de volatilité: -10
Connectez-vous pour voir le verdict complet des paris Inscrivez-vous gratuitement pour débloquer le verdict final des paris — quels marchés passent, où un +EV peut exister et les avertissements steam. |
— | Retarification brutale | En attente de la clôture | Bet365 a mené le réajustement sur Viitorul Şelimbăr (8.3%) — book sharp a bougé avant le suivi général. |
| CSM Râmnicu Vâlcea vs Politehnica Timișoara Liga II · sam. 09:30 | CSM Râmnicu Vâlcea | 3.9 |
3.7
depuis pub · 13h 16m |
↓ -5.1%
3.9
3.7
🐢 Dérive lente sur 13h 16m 19.00 → 3.30 → 3.70 |
⚠️ Marché volatil | Bet365 |
2/7
Books dans la même direction
1xBet
↓ -28.8%
Bet365 Sharp
↓ -5.1%
|
Score Steam:
20
C
Conviction limitée
Les fluctuations de prix sont instables — la volatilité réduit la confiance globale dans le signal directionnel. Pourquoi c'est important
Historiquement :
50-60 = 40% battent la ligne de clôture
60-70 = 64% battent la ligne de clôture
70+ = 71% battent la ligne de clôture
Facteurs clés
FiabilitéFaible confiance — volatilité élevée réduisant la fiabilité du signal.
Détail du score
Amplitude du mouvement: +11/45
Synchronisation des bookmakers: +9/30
Réaction des bookmakers: +4/10
Leadership des sharps: +6/6
Ajustement de volatilité: -10
Connectez-vous pour voir le verdict complet des paris Inscrivez-vous gratuitement pour débloquer le verdict final des paris — quels marchés passent, où un +EV peut exister et les avertissements steam. |
— | Volatile | En attente de la clôture | Prix volatil dans les deux sens sur CSM Râmnicu Vâlcea (amplitude 19.00 → 3.30 → 3.70) — net 5.1% mais la volatilité intrajournalière est élevée. |