Previsões / Futebol / Holanda. Eerste Divisie / Almere City FC vs FC Eindhoven

Auditoria de previsão: Almere City FC vs FC Eindhoven Previsão, Odds e Dicas de Apostas com IA

Oct 09, 2026 - 18:00
3 1.92
0 1.33
xG Accuracy: 52%

AI correctly predicted the Almere City FC win.

The match finished 3–0, validating the model's directional assessment.

Mercados rastreados vs resultado em tempo integral

Nota de previsão B-

Cada linha compara o modelo lean pré-jogo com o resultado final.

  • Mercado Previsão Resultado Resultado
  • Mais / Menos 2.5 Mais de 2.5 Mais de 2.5 (3 metas) ✔ Correto
  • Ambas as Equipes Marcam BTTS Sim Não ✖ Incorreto
  • 1X2 Almere City FC Almere City FC ✔ Correto
  • Insights de placar exato 1-1, 2-1, 1-0, 2-0, 1-2 3-0 ✖ Incorreto

Modelo vs Mercado de Fechamento

Strong Disagreement

The closing market prices Almere City FC higher than the statistical model.

Maior lacuna de probabilidade: Almere City FC -17.4 pp

Resultado Modelo Fechando Mercado Diferença Sinal
Almere City FC 50.0% 67.3% -17.4 pp Market Higher
Draw 24.8% 18.4% +6.3 pp Model Higher
FC Eindhoven 25.2% 14.2% +11.1 pp Model Edge

The closing market estimates Almere City FC's win probability at 67.3%, compared with the model's estimate of 50.0%, a difference of 17.4 percentage points. This highlights a disagreement between the model and market consensus, without indicating which view is ultimately correct.

Model probabilities are generated from the statistical xG model using a Poisson distribution. Closing market probabilities are derived from consensus closing 1X2 odds after margin removal. Values represent implied probabilities rather than betting recommendations. Closing snapshot: PRE1.

Após o tempo integral, a inclinação direcional do modelo correspondeu ao resultado (Almere City FC win 3–0).

Market Assessment

The market is materially more optimistic about Almere City FC than the current fair estimate.

  • Investors may be incorporating information not fully reflected in the baseline model.
  • Tournament-specific context can shift market pricing.

Post Match Insights

What worked

  • Expected goals projected a high-scoring match (ΣxG 3.25) — 3 goals materialised
  • Almere City FC attacking xG significantly stronger (1.92 vs 1.33)
  • Over 2.5 goals aligned with the xG profile

What failed

  • Both Teams To Score: model leaned BTTS Yes; match finished BTTS No
  • Exact score: outside the model's top score bins

Market lesson

Large model–market gaps do not automatically mean the market is right. Here the closing market priced Almere City FC higher (67.4% vs model 50.0%, 17.4 pp), but the model's lean was validated (Almere City FC win 3–0).

Casa de apostas premium stake: novos utilizadores podem usar o código promoFHn2uDc1 FHn2uDc1. Registar

Linha do tempo de previsão

Como essa previsão passou de previsão para revisão em tempo integral.

  1. Oct 04, 2026 · 00:49 UTC Forecast generated
    • Model 1X2 · Almere City FC 50.0% · Draw 24.8% · FC Eindhoven 25.2%
    • xG · Almere City FC 1.92 — FC Eindhoven 1.33
  2. Oct 09, 2026 · 17:39 UTC Opening odds snapshot PRE20
    • 1X2 odds · Almere City FC 1.37 · Draw 5.00 · FC Eindhoven 6.50
    • Implied 1X2 · Almere City FC 67.3% · Draw 18.4% · FC Eindhoven 14.2%
    • Bookmaker · bet365
  3. Oct 09, 2026 · 17:59 UTC Closing snapshot recorded PRE1
    • 1X2 odds · Almere City FC 1.37 · Draw 5.00 · FC Eindhoven 6.50
    • Implied 1X2 · Almere City FC 67.3% · Draw 18.4% · FC Eindhoven 14.2%
    • Bookmaker · bet365
  4. Oct 09, 2026 · 18:00 UTC Kickoff
  5. FT Full-time result Almere City FC win · 3–0
  6. FT Prediction validated Directional lean matched full-time result
  7. Archived Prediction review

Instantâneo histórico

Congelado no início da partida — a saída do modelo como estava antes do início da partida.

Veredicto histórico: Monitor
Decisão Histórica Monitor
Resultado Validated
Métricas pré-jogo (contexto histórico)
Confiabilidade de previsão 54/100 · Moderate
  • Validation: Warning
  • Large market gap (17 pp)
Evidência ★★★★★
  • No strong statistical edge
  • Pricing remains divergent
  • Validation warning
Pricing proximity (inverse gap) 13/100
Betting Confidence 43/100

Validation Report

Immutable Snapshot

Prediction Time: Oct 03, 2026 · 02:18 UTC Snapshot ID: dp-12701686

Closing Odds 1.37
AI Fair Odds —
CLV Pending
Final Result Almere City FC win · Almere City FC 3–0 FC Eindhoven
Prediction ✔ Correct
Decision Grade B-

Model Performance

This prediction contributes to:

  • Primary Bets ROI (180d): -100.0%

Revise as perguntas frequentes

Quão precisa foi a previsão?
Esta página classifica os mercados direcionais (1X2, Acima/Abaixo de 2,5, BTTS) em relação ao resultado em tempo integral. A nota de previsão reflete quantos desses mercados monitorados correspondiam à realidade.
O que a precisão do xG mede?
A precisão xG compara o perfil de gols esperados antes do jogo do modelo com o placar real - e não se todos os mercados foram atingidos. Uma revisão direcional forte pode coexistir com uma pontuação moderada de precisão de xG.
Por que a pontuação exata não foi prevista?
Os resultados de pontuação correta são caudas de baixa probabilidade, mesmo quando o modelo lê bem o perfil da partida. Destacamos as categorias de pontuação máxima para contexto; perder a linha exata não invalida uma revisão direcional.
Isso melhora o registro de IA?
Cada partida finalizada é registrada em nosso pipeline de validação. As taxas de acerto agregadas e os estudos de CLV são publicados separadamente — esta página é a trilha de auditoria por partida.

As previsões são apenas para fins informativos. Sempre jogue com responsabilidade e dentro dos seus limites. O desempenho passado não garante resultados futuros.

Briefing IA da partida

Resumo da partida IA

Leitura rápida sobre como o modelo lê esse confronto.

  • Liga: Eerste Divisie
  • Calendário: Almere City FC vs FC Eindhoven
  • Começo: 2026-10-09 18:00:00
  • 1X2 (modelo): Lar 50.0% · Empate 24.8% · Ausente 25.2%
  • xG (mostrando): Almere City FC 1.92 — FC Eindhoven 1.33 (xG total ≈ 3.25)
  • Título de valor: Nenhum — nenhum EV positivo pôde ser estimado em linhas rastreadas aos melhores preços atuais (probabilidades ausentes ou profundidade reduzida do livro).
  • Inclinações estruturais (não apostas): Lean estrutural (modelo): O/U 2.5 Over 2.5 (Menos de 2,5 37.0% · Mais de 2,5 63.0%); BTTS Yes (Sim 64.1% · Não 35.9%) Valor enxuto (preço): O/U 2.5 Mais de 2,5; BTTS Sim
  • BTTS (modelo): Sim 64.1% · Não 35.9%
  • Pontuação correta (compartimento superior): 1-1 (9.9%)

Quando a profundidade do livro é pequena ou faltam probabilidades, o EV pode estar indisponível, mesmo que o modelo ainda prefira um lado nos totais ou BTTS – espere por preços mais limpos ou pule.

Prefira pular para o staking excessivo quando o motor for honesto sobre a falta de vantagem.

Recomendação Histórica

Decisão Histórica: Monitor

Resultado: Validated — Pre-match lean validated against the full-time result.

Fatores de risco considerados antes do início

  • Movimento de preços: probabilidades implícitas e movimento EV com probabilidades.
  • Lacunas de amostras/dados: ligas com pouca informação ampliam as faixas de previsão.
  • Estado em jogo: gols e cartões vermelhos não são modelados aqui.
  • Variação da pontuação: a pontuação mais provável ainda é geralmente um resultado de probabilidade absoluta baixa (muitas vezes bem abaixo de 20%).

Última atualização

October 14, 2026 (UTC)

Obtenha previsões premium para Almere City FC & FC Eindhoven!

Desbloqueie análises aprofundadas, dicas de apostas exclusivas e previsões de partidas com nosso serviço de assinatura premium.

Assine Agora
Voltar para Previsões
Eerste Divisie Eerste Divisie — Classificação
# EQUIPE J V E D Pts
1 Heracles Almelo 10 8 1 1 25
2 Almere City FC 10 7 1 2 22
3 VVV-Venlo 10 7 0 3 21
4 Emmen 10 6 1 3 19
5 NAC Breda 10 5 2 3 17
6 Roda JC 10 4 4 2 16
7 MVV 10 5 1 4 16
8 FC Volendam 10 5 0 5 15
9 RKC Waalwijk 10 3 5 2 14
10 Vitesse 10 4 2 4 14
11 Jong AZ 10 4 1 5 13
12 Jong PSV 10 3 4 3 13
13 FC Oss 10 4 0 6 12
14 Den Bosch 10 3 2 5 11
15 FC Eindhoven 10 3 2 5 11
16 De Graafschap 10 3 2 5 11
17 Helmond Sport 10 2 3 5 9
18 Jong Ajax 10 2 2 6 8
19 Dordrecht 10 2 2 6 8
20 Jong Utrecht 10 2 1 7 7
# EQUIPE J GM GS +/- Pts
1 Heracles Almelo 10 31 12 +19 25
2 VVV-Venlo 10 26 14 +12 21
3 Almere City FC 10 22 7 +15 22
4 FC Volendam 10 22 17 +5 15
5 Emmen 10 22 18 +4 19
6 Jong AZ 10 22 18 +4 13
7 NAC Breda 10 20 19 +1 17
8 RKC Waalwijk 10 19 15 +4 14
9 Helmond Sport 10 16 19 -3 9
10 Jong Utrecht 10 16 23 -7 7
11 Vitesse 10 15 15 0 14
12 FC Oss 10 15 15 0 12
13 Jong PSV 10 15 17 -2 13
14 FC Eindhoven 10 15 22 -7 11
15 Den Bosch 10 14 18 -4 11
16 MVV 10 13 20 -7 16
17 De Graafschap 10 13 23 -10 11
18 Jong Ajax 10 13 25 -12 8
19 Dordrecht 10 13 27 -14 8
20 Roda JC 10 10 8 +2 16
# EQUIPE J xG xGC +/- Pts
1 Heracles Almelo 10 12.6 6.8 +5.8 25
2 FC Volendam 10 10.7 6.4 +4.3 15
3 NAC Breda 10 10.5 7.1 +3.4 17
4 Almere City FC 10 10.0 6.6 +3.4 22
5 Emmen 10 10.4 7.2 +3.2 19
6 Den Bosch 10 10.5 7.8 +2.7 11
7 Jong PSV 10 9.9 7.3 +2.6 13
8 MVV 10 7.0 4.5 +2.5 16
9 Vitesse 10 9.3 7.8 +1.5 14
10 Roda JC 10 9.7 8.5 +1.2 16
11 Jong AZ 10 7.7 6.6 +1.1 13
12 FC Oss 10 8.1 8.7 -0.6 12
13 RKC Waalwijk 10 5.5 7.0 -1.5 14
14 VVV-Venlo 10 8.1 10.3 -2.2 21
15 De Graafschap 10 7.0 9.2 -2.2 11
16 Jong Ajax 10 9.8 13.2 -3.4 8
17 Jong Utrecht 10 7.0 11.2 -4.2 7
18 Helmond Sport 10 4.1 9.0 -4.9 9
19 Dordrecht 10 6.0 11.9 -5.9 8
20 FC Eindhoven 10 4.4 11.0 -6.6 11