The model missed the final outcome (Draw 0–0).
The model had projected FC Nordsjælland at 60.4%, but the full-time result went the other way.
Mercados rastreados vs resultado em tempo integral
Cada linha compara o modelo lean pré-jogo com o resultado final.
- Mercado Previsão Resultado Resultado
- Mais / Menos 2.5 Mais de 2.5 Menos de 2.5 (0 metas) ✖ Incorreto
- Ambas as Equipes Marcam BTTS Sim Não ✖ Incorreto
- 1X2 FC Nordsjælland Empate ✖ Incorreto
- Insights de placar exato 2-1, 1-1, 3-1, 2-0, 2-2 0-0 ✖ Incorreto
Modelo vs Mercado de Fechamento
| Resultado | Modelo | Fechando Mercado | Diferença | Sinal |
|---|---|---|---|---|
| FC Nordsjælland | 60.4% | 57.3% | +3.1 pp | Aligned |
| Draw | 20.8% | 21.1% | -0.3 pp | Aligned |
| Odense | 18.9% | 21.6% | -2.7 pp | Aligned |
The model and closing market are broadly aligned, with probability differences below 5 percentage points.
Model probabilities are generated from the statistical xG model using a Poisson distribution. Closing market probabilities are derived from consensus closing 1X2 odds after margin removal. Values represent implied probabilities rather than betting recommendations. Closing snapshot: PRE1.
Após o tempo integral, o resultado foi Draw 0–0.
Market Assessment
The market and model are broadly aligned. Any small pricing gap likely reflects rounding or bookmaker margin, not a structural disagreement.
- Current pricing remains close to the model baseline.
Post Match Insights
What failed
- Both Teams To Score: model leaned BTTS Yes; match finished BTTS No
- Over / Under 2.5: model leaned Over 2.5; match finished Under 2.5 (0 goals)
Market lesson
The full-time result was Draw 0–0, which did not match the model's pre-match lean on 1X2.
Linha do tempo de previsão
Como essa previsão passou de previsão para revisão em tempo integral.
-
Oct 09, 2026 · 19:33 UTC Forecast generated
- Model 1X2 · FC Nordsjælland 60.3% · Draw 20.8% · Odense 18.9%
- xG · FC Nordsjælland 2.37 — Odense 1.33
-
Oct 09, 2026 · 16:40 UTC Opening odds snapshot PRE20
- 1X2 odds · FC Nordsjælland 1.55 · Draw 4.40 · Odense 4.80
- Implied 1X2 · FC Nordsjælland 59.7% · Draw 21.0% · Odense 19.3%
- Bookmaker · brasilbet
-
Oct 09, 2026 · 16:59 UTC Closing snapshot recorded PRE1
- 1X2 odds · FC Nordsjælland 1.62 · Draw 4.40 · Odense 4.30
- Implied 1X2 · FC Nordsjælland 57.3% · Draw 21.1% · Odense 21.6%
- Bookmaker · brasilbet
-
Oct 09, 2026 · 17:00 UTC Kickoff
-
FT Full-time result Draw · 0–0
-
FT Prediction missed 1X2 lean did not match full-time result
-
Archived Prediction review
Instantâneo histórico
Congelado no início da partida — a saída do modelo como estava antes do início da partida.
Métricas pré-jogo (contexto histórico)
- Validation: Pass
- High xG deviation from league baseline (76%+)
- Strong model lean
- Direction agrees with model lean
- Validation passed
Validation Report
Immutable SnapshotModel Performance
This prediction contributes to:
- Primary Bets ROI (180d): -100.0%
Revise as perguntas frequentes
- Quão precisa foi a previsão?
- Esta página classifica os mercados direcionais (1X2, Acima/Abaixo de 2,5, BTTS) em relação ao resultado em tempo integral. A nota de previsão reflete quantos desses mercados monitorados correspondiam à realidade.
- O que a precisão do xG mede?
- A precisão xG compara o perfil de gols esperados antes do jogo do modelo com o placar real - e não se todos os mercados foram atingidos. Uma revisão direcional forte pode coexistir com uma pontuação moderada de precisão de xG.
- Por que a pontuação exata não foi prevista?
- Os resultados de pontuação correta são caudas de baixa probabilidade, mesmo quando o modelo lê bem o perfil da partida. Destacamos as categorias de pontuação máxima para contexto; perder a linha exata não invalida uma revisão direcional.
- Isso melhora o registro de IA?
- Cada partida finalizada é registrada em nosso pipeline de validação. As taxas de acerto agregadas e os estudos de CLV são publicados separadamente — esta página é a trilha de auditoria por partida.
As previsões são apenas para fins informativos. Sempre jogue com responsabilidade e dentro dos seus limites. O desempenho passado não garante resultados futuros.
Explore Mais Conteúdo de Previsões
Obtenha previsões premium para FC Nordsjælland & Odense!
Desbloqueie análises aprofundadas, dicas de apostas exclusivas e previsões de partidas com nosso serviço de assinatura premium.
Assine Agora
Superliga Dinamarquesa — Classificação
| # | EQUIPE | J | V | E | D | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FC Copenhagen | 9 | 8 | 0 | 1 | 24 |
| 2 | FC Midtjylland | 9 | 5 | 4 | 0 | 19 |
| 3 | Viborg | 9 | 5 | 2 | 2 | 17 |
| 4 | FC Nordsjælland | 9 | 5 | 2 | 2 | 17 |
| 5 | Brøndby IF | 9 | 4 | 1 | 4 | 13 |
| 6 | AC Horsens | 9 | 3 | 2 | 4 | 11 |
| 7 | Silkeborg IF | 9 | 2 | 4 | 3 | 10 |
| 8 | Randers FC | 9 | 3 | 1 | 5 | 10 |
| 9 | Odense | 9 | 2 | 3 | 4 | 9 |
| 10 | Lyngby | 9 | 1 | 4 | 4 | 7 |
| 11 | Aarhus GF | 9 | 0 | 5 | 4 | 5 |
| 12 | SønderjyskE | 9 | 1 | 2 | 6 | 5 |
| # | EQUIPE | J | GM | GS | +/- | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FC Copenhagen | 9 | 23 | 8 | +15 | 24 |
| 2 | FC Midtjylland | 9 | 17 | 9 | +8 | 19 |
| 3 | Viborg | 9 | 15 | 8 | +7 | 17 |
| 4 | AC Horsens | 9 | 15 | 16 | -1 | 11 |
| 5 | FC Nordsjælland | 9 | 14 | 10 | +4 | 17 |
| 6 | Silkeborg IF | 9 | 12 | 12 | 0 | 10 |
| 7 | Brøndby IF | 9 | 12 | 15 | -3 | 13 |
| 8 | SønderjyskE | 9 | 12 | 21 | -9 | 5 |
| 9 | Randers FC | 9 | 11 | 14 | -3 | 10 |
| 10 | Aarhus GF | 9 | 11 | 17 | -6 | 5 |
| 11 | Lyngby | 9 | 10 | 16 | -6 | 7 |
| 12 | Odense | 9 | 8 | 14 | -6 | 9 |
| # | EQUIPE | J | xG | xGC | +/- | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FC Nordsjælland | 9 | 18.1 | 7.5 | +10.6 | 17 |
| 2 | Viborg | 9 | 11.9 | 7.4 | +4.5 | 17 |
| 3 | FC Midtjylland | 9 | 11.0 | 8.1 | +2.9 | 19 |
| 4 | Lyngby | 9 | 12.9 | 10.5 | +2.4 | 7 |
| 5 | Aarhus GF | 9 | 9.8 | 7.8 | +2.0 | 5 |
| 6 | Brøndby IF | 9 | 11.3 | 10.6 | +0.7 | 13 |
| 7 | FC Copenhagen | 9 | 8.4 | 8.0 | +0.4 | 24 |
| 8 | Odense | 9 | 9.2 | 11.9 | -2.7 | 9 |
| 9 | AC Horsens | 9 | 10.7 | 13.6 | -2.9 | 11 |
| 10 | Silkeborg IF | 9 | 8.4 | 13.2 | -4.8 | 10 |
| 11 | SønderjyskE | 9 | 7.4 | 13.5 | -6.1 | 5 |
| 12 | Randers FC | 9 | 6.8 | 13.8 | -7.0 | 10 |