Estatísticas / Futebol / México. Liga MX / Club Querétaro vs Atlante FC

Club Querétaro vs Atlante FC Statistics & Analysis

Oct 10, 2026 - 23:00
2 2.12
0 1.26
xG Accuracy: 68%
Casa de apostas premium stake: novos utilizadores podem usar o código promoFHn2uDc1 FHn2uDc1. Registar

Mercados rastreados vs resultado em tempo integral

Cada linha compara o modelo lean pré-jogo com o resultado final.

  • Mercado Previsão Resultado Resultado
  • Mais / Menos 2.5 Mais de 2.5 Menos de 2.5 (2 metas) ✖ Incorreto
  • Ambas as Equipes Marcam BTTS Sim Não ✖ Incorreto
  • 1X2 Club Querétaro Club Querétaro ✔ Correto
  • Insights de placar exato 2-1, 1-1, 2-0, 1-0, 3-1 2-0 ✔ Correto

Validation Report

Immutable Snapshot

Prediction Time: Oct 05, 2026 · 00:38 UTC Snapshot ID: dp-13181553

Closing Odds 2.1
AI Fair Odds —
CLV +0.0%
Final Result Club Querétaro win · Club Querétaro 2–0 Atlante FC
Prediction ✔ Correct
Decision Grade F

Model Performance

This prediction contributes to:

  • Primary Bets ROI (180d): -100.0%

Inteligência de mercado

Leitura de apoio após a escolha principal: como o feed de fecho priorizado se moveu face ao modelo.

Briefing de mercado

O mercado manteve-se estável antes do apito. Não foi detetada mudança implícita relevante entre PRE20 e PRE1 na captura priorizada.

Apesar do movimento tardio limitado, o modelo ainda precifica Club Querétaro (1X2) acima do implícito dessas capturas de fecho — é uma leitura estática de «modelo vs preço», não de perseguição tardia.

O modelo ainda excede o implícito de fecho em Club Querétaro (1X2) por cerca de 11.4 pontos percentuais — o sinal de desalinhamento mais claro desta página.

Modelo vs implícito de fecho

Mercado Modelo % Implícito fecho % Diferença (pp)
Club Querétaro (1X2) 55.9 44.5 +11.4
Empate (1X2) 23.1 26.7 -3.6
Atlante FC (1X2) 21.0 28.8 -7.8
O que isto significa

Em termos simples: o modelo fica perto de 55.9% em Club Querétaro (1X2), enquanto o snapshot de fecho implicava cerca de 44.5%. A diferença — cerca de 11.4 pontos percentuais — é a maior diferença modelo-mercado destacada nesta página.

Definições rápidas: «implícito de fecho» é a probabilidade implícita nas odds finais capturadas (após de-vig simples). «Diferença (pp)» = percentagem do modelo menos esse implícito, em pontos percentuais (pp).

Movimento de linha antes do apito inicial

Uma casa priorizada por instantâneo (não todas). Caminho das capturas: PRE20 → PRE1 · Casa: bet365

Entre parênteses nas colunas: Fecho = primeiro snapshot em PRE1→PRE5→PRE10→PRE30; Cedo = primeiro em PRE30→PRE10→PRE5 diferente do Fecho.

As odds detalhadas estão recolhidas abaixo — o movimento implícito foi negligenciável.

Ver tabela completa linha a linha
Mercado Cedo (PRE20) Fecho (PRE1) Δ implícito (pp)
Club Querétaro (1X2) 2.1 2.1 0.0
Empate (1X2) 3.5 3.5 0.0
Atlante FC (1X2) 3.25 3.25 0.0

Briefing IA da partida

Resumo da partida IA

Instantâneo pré-jogo para este jogo.

  • Liga: Liga MX
  • Calendário: Club Querétaro vs Atlante FC
  • Começo: 2026-10-10 23:00:00
  • 1X2 (modelo): Lar 55.9% · Empate 23.1% · Ausente 21.0%
  • xG (mostrando): Club Querétaro 2.12 — Atlante FC 1.26 (xG total ≈ 3.38)
  • Melhor linha +EV (mesmo rótulo da carta de herói quando os limites primários não são atingidos): Over 2.5 goals
  • Modelo: 65.6% · Implícito: 53.1% · Borda de probabilidade: +12.5 pts · Est. EV: +20.1%
  • BTTS (modelo): Sim 64.2% · Não 35.8%
  • Pontuação correta (compartimento superior): 2-1 (9.6%)

Onde o EV é mostrado, é o retorno estimado por unidade de participação ao melhor preço decimal rastreado – o que não é a mesma coisa que uma lacuna de probabilidade bruta.

1X2 pode parecer equilibrado mesmo quando os mercados paralelos mostram uma estrutura mais clara.

Recomendação Histórica

Decisão Histórica: Selective Lean - No Primary Bet

Resultado: Validated — Pre-match lean validated against the full-time result.

Fatores de risco considerados antes do início

  • Movimento de preços: probabilidades implícitas e movimento EV com probabilidades.
  • Lacunas de amostras/dados: ligas com pouca informação ampliam as faixas de previsão.
  • Estado em jogo: gols e cartões vermelhos não são modelados aqui.
  • Variação da pontuação: a pontuação mais provável ainda é geralmente um resultado de probabilidade absoluta baixa (muitas vezes bem abaixo de 20%).

Última atualização

October 12, 2026 (UTC)

Obtenha previsões premium para Club Querétaro & Atlante FC!

Desbloqueie análises aprofundadas, dicas de apostas exclusivas e previsões de partidas com nosso serviço de assinatura premium.

Assine Agora
Voltar para Estatísticas
Liga MX Liga MX — Classificação
# EQUIPE J V E D Pts
1 Toluca 10 6 2 2 20
2 Club América 9 6 2 1 20
3 Guadalajara Chivas 10 5 3 2 18
4 Club Querétaro 9 5 2 2 17
5 León 10 5 2 3 17
6 Atlas 10 5 2 3 17
7 Cruz Azul 10 5 1 4 16
8 Club Tijuana 9 4 2 3 14
9 Puebla 10 4 2 4 14
10 Monterrey 9 4 1 4 13
11 Pachuca 10 3 3 4 12
12 Pumas UNAM 10 3 3 4 12
13 Atlético San Luis 10 3 3 4 12
14 Atlante FC 10 2 5 3 11
15 Tigres UANL 10 2 4 4 10
16 Santos Laguna 10 3 1 6 10
17 Necaxa 10 2 2 6 8
18 FC Juárez 10 1 0 9 3
# EQUIPE J GM GS +/- Pts
1 Toluca 10 23 12 +11 20
2 Club América 9 21 10 +11 20
3 Cruz Azul 10 19 18 +1 16
4 Guadalajara Chivas 10 17 10 +7 18
5 Monterrey 9 16 14 +2 13
6 Atlas 10 16 17 -1 17
7 Pachuca 10 15 11 +4 12
8 León 10 14 11 +3 17
9 Club Tijuana 9 14 13 +1 14
10 Pumas UNAM 10 14 16 -2 12
11 Atlético San Luis 10 14 18 -4 12
12 Club Querétaro 9 13 8 +5 17
13 Atlante FC 10 12 15 -3 11
14 Necaxa 10 12 20 -8 8
15 Puebla 10 11 12 -1 14
16 Tigres UANL 10 10 13 -3 10
17 Santos Laguna 10 10 15 -5 10
18 FC Juárez 10 7 25 -18 3
# EQUIPE J xG xGC +/- Pts
1 Cruz Azul 10 14.1 8.8 +5.3 16
2 Club Tijuana 9 9.5 4.6 +4.9 14
3 Club América 9 11.0 6.5 +4.5 20
4 Tigres UANL 10 11.5 8.6 +2.9 10
5 Necaxa 10 10.0 7.1 +2.9 8
6 Guadalajara Chivas 10 10.2 7.5 +2.7 18
7 Monterrey 9 10.2 7.5 +2.7 13
8 Toluca 10 10.2 7.9 +2.3 20
9 Santos Laguna 10 12.7 10.5 +2.2 10
10 Club Querétaro 9 10.2 9.6 +0.6 17
11 León 10 10.6 10.1 +0.5 17
12 Puebla 10 8.0 10.8 -2.8 14
13 Atlas 10 8.4 11.6 -3.2 17
14 Pumas UNAM 10 7.7 10.9 -3.2 12
15 Pachuca 10 8.3 12.5 -4.2 12
16 Atlante FC 10 7.1 11.8 -4.7 11
17 Atlético San Luis 10 8.6 13.6 -5.0 12
18 FC Juárez 10 6.0 14.7 -8.7 3