Estatísticas / Futebol / Thailand. Thai League 1 / Rayong FC vs Bangkok United

Rayong FC vs Bangkok United Statistics & Analysis

May 10, 2026 - 11:00
1 1.08
1 1.18
xG Accuracy: 93%
Casa de apostas premium 1xBet: novos utilizadores podem usar o código promocional 1x_3342271. Registar

Tracked markets vs full-time result

Each row compares the model’s highlighted side (or lean) to what happened at full time.

  • Market Prediction Result Outcome
  • Mais / Menos de 2.5 Abaixo de 2.5 Abaixo de 2.5 (2 goals) ✔ Correct
  • Ambas as Equipes Marcam BTTS Não Sim ✖ Incorrect
  • 1X2 Bangkok United Empate ✖ Incorrect
  • Insights de placar exato 1-1 1-1 ✔ Correct

Briefing IA da partida

Resumo da partida IA

Abaixo está um instantâneo compacto com os números alinhados com o mesmo mecanismo dos cartões acima.

  • Liga: Thai League 1
  • Calendário: Rayong FC vs Bangkok United
  • Começo: 2026-05-10 11:00:00
  • 1X2 (modelo): Lar 31.4% · Empate 32.0% · Ausente 36.5%
  • xG (mostrando): Rayong FC 1.08 — Bangkok United 1.18 (xG total ≈ 2.26)
  • Título de valor: pelo menos uma linha rastreada atinge o limite de EV do título — alinhe com a carta principal/herói, se mostrada.
  • Inclinações estruturais (não apostas): Lean estrutural (modelo): O/U 2.5 Under 2.5 (Menos de 2,5 60.7% · Mais de 2,5 39.3%); BTTS No (Sim 47.5% · Não 52.5%) Valor enxuto (preço): O/U 2.5 Menos de 2,5; BTTS Não
  • BTTS (modelo): Sim 47.5% · Não 52.5%
  • Pontuação correta (compartimento superior): 1-1 (13.3%)

Quando a profundidade do livro é pequena ou faltam probabilidades, o EV pode estar indisponível, mesmo que o modelo ainda prefira um lado nos totais ou BTTS – espere por preços mais limpos ou pule.

O mais provável é que a pontuação correta continue sendo uma cauda de baixa probabilidade: use-a para contextualizar, não como uma história de aposta obrigatória.

Melhor aposta e motivos

Pule, a menos que as probabilidades se movam — o mecanismo não vê nenhuma linha passando pelo portão +EV.

Trate esta página como um diagnóstico somente leitura: a estrutura de totais/BTTS pode ser informativa mesmo quando a resposta honesta é esperar.

Verifique novamente após movimentos de preços de materiais; bordas aparecem e desaparecem com a liquidez.

FAQ

O que significam então os rótulos cinza “enxutos”?

Eles resumem onde o modelo se inclina (por exemplo, abaixo de 2,5 ou BTTS Não) sem reivindicar uma vantagem econômica positiva. Use-os como contexto; tamanho para zero, a menos que você aceite deliberadamente o risco discricionário.

Ainda devo ler o cartão 1X2?

Sim – mostra se algum preço vencedor compensa o valor. Aqui muitas vezes explica por que não há manchete: as probabilidades podem ser agrupadas enquanto os preços já incorporam essa incerteza.

Por que não há “melhor aposta” nesta página?

O mecanismo de título usa um limiar mínimo de +EV (por exemplo, 2%) para uma escolha padrão. Uma linha ainda pode mostrar minúsculo +EV que falha naquela barra — ainda a chamamos de sem aposta padrão para que os leitores não dimensionem demais as bordas finas.

A pontuação correta mais provável ainda é relevante?

Como apenas contexto: ainda é um resultado final de baixa probabilidade absoluta (muitas vezes na casa de um dígito, às vezes baixa em adolescentes). Isso não substitui a postura “sem título + EV” – trate as apostas em pontuação como divertidas, se você as jogar.

Fatores de risco

  • Movimento de preços: probabilidades implícitas e movimento EV com probabilidades.
  • Lacunas de amostras/dados: ligas com pouca informação ampliam as faixas de previsão.
  • Estado em jogo: gols e cartões vermelhos não são modelados aqui.
  • Variação da pontuação: a pontuação mais provável ainda é geralmente um resultado de probabilidade absoluta baixa (muitas vezes bem abaixo de 20%).

Metodologia

  • Entradas: mesmo pacote de fatos estruturados da página de previsão pública (instantâneo xG/Poisson, EV de mercado quando disponível, mecanismo de decisão v2).
  • Conformidade: Somente enquadramento educacional; não aconselhamento personalizado.

Última atualização

May 17, 2026 (UTC)

Como usar isso
  • Sem linha principal, compare as linhas +EV nos cartões de mercado abaixo (não só o 1X2).
  • Não combine muitas palhetas de ponta fina juntas;as bordas não são adicionadas de forma confiável.
  • Trate os arremessos de longa distância apenas como jogadas opcionais e de alto risco.

Obtenha previsões premium para Rayong FC & Bangkok United!

Desbloqueie análises aprofundadas, dicas de apostas exclusivas e previsões de partidas com nosso serviço de assinatura premium.

Assine Agora
Voltar para Estatísticas
Thai League 1 Thai League 1Classificação
# EQUIPE J V E D Pts
1 Buriram United 30 22 4 4 70
2 Port FC 30 18 6 6 60
3 Ratchaburi 30 18 5 7 59
4 BG Pathum United 30 14 10 6 52
5 Bangkok United 30 13 11 6 50
6 Prachuap 30 11 12 7 45
7 Chiangrai United 30 9 13 8 40
8 Chonburi FC 30 10 9 11 39
9 Rayong FC 30 9 10 11 37
10 Ayutthaya FC 30 8 8 14 32
11 Uthai Thani 30 7 10 13 31
12 Lamphun Warrior 30 4 17 9 29
13 Sukhothai FC 30 6 10 14 28
14 Muangthong United 30 6 8 16 26
15 Nakhon Ratchasima FC 30 6 6 18 24
16 Kanchanaburi 30 4 11 15 23
# EQUIPE J GM GS +/- Pts
1 Buriram United 30 76 31 +45 70
2 Port FC 30 59 23 +36 60
3 Ratchaburi 30 55 30 +25 59
4 BG Pathum United 30 45 29 +16 52
5 Rayong FC 30 44 49 -5 37
6 Bangkok United 30 43 32 +11 50
7 Prachuap 30 39 37 +2 45
8 Uthai Thani 30 39 44 -5 31
9 Chonburi FC 30 38 41 -3 39
10 Chiangrai United 30 36 37 -1 40
11 Lamphun Warrior 30 35 47 -12 29
12 Ayutthaya FC 30 34 50 -16 32
13 Kanchanaburi 30 29 54 -25 23
14 Muangthong United 30 27 52 -25 26
15 Sukhothai FC 30 23 42 -19 28
16 Nakhon Ratchasima FC 30 20 44 -24 24
# EQUIPE J xG xGC +/- Pts
1 Buriram United 30 13.4 6.1 +7.3 70
2 Bangkok United 30 13.3 7.2 +6.1 50
3 Port FC 30 12.0 8.3 +3.7 60
4 Prachuap 30 10.3 6.6 +3.7 45
5 Ayutthaya FC 30 10.3 7.9 +2.4 32
6 Rayong FC 30 9.8 7.8 +2.0 37
7 Muangthong United 30 10.3 9.8 +0.5 26
8 Chonburi FC 30 8.9 10.1 -1.2 39
9 Ratchaburi 30 10.8 12.2 -1.4 59
10 Lamphun Warrior 30 9.5 11.1 -1.6 29
11 Uthai Thani 30 9.0 10.8 -1.8 31
12 BG Pathum United 30 8.1 9.9 -1.8 52
13 Kanchanaburi 30 9.0 12.2 -3.2 23
14 Chiangrai United 30 8.4 11.8 -3.4 40
15 Sukhothai FC 30 7.8 13.3 -5.5 28
16 Nakhon Ratchasima FC 30 6.5 12.2 -5.7 24