Estatísticas / Futebol / Thailand. Thai League 1 / Kanchanaburi vs Chonburi FC

Kanchanaburi vs Chonburi FC Statistics & Analysis

May 02, 2026 - 12:00
2 1.16
2 1.05
xG Accuracy: 61%
Casa de apostas premium 1xBet: novos utilizadores podem usar o código promocional 1x_3342271. Registar

Tracked markets vs full-time result

Each row compares the model’s highlighted side (or lean) to what happened at full time.

  • Market Prediction Result Outcome
  • Mais / Menos de 2.5 Abaixo de 2.5 Acima de 2.5 (4 goals) ✖ Incorrect
  • Ambas as Equipes Marcam BTTS Não Sim ✖ Incorrect
  • 1X2 Kanchanaburi Empate ✖ Incorrect
  • Insights de placar exato 1-1 2-2 ✖ Incorrect

Briefing IA da partida

Resumo da partida IA

Abaixo está um instantâneo compacto com os números alinhados com o mesmo mecanismo dos cartões acima.

  • Liga: Thai League 1
  • Calendário: Kanchanaburi vs Chonburi FC
  • Começo: 2026-05-02 12:00:00
  • 1X2 (modelo): Lar 36.5% · Empate 32.5% · Ausente 31.0%
  • xG (mostrando): Kanchanaburi 1.16 — Chonburi FC 1.05 (xG total ≈ 2.21)
  • Linha principal/manchete (escolha primária de apostas quando mostrada): Under 2.5 goals
  • Modelo: 62.0% · Implícito: 46.9% · Borda de probabilidade: +15.1 pts · Est. EV: +27.1%
  • BTTS (modelo): Sim 46.4% · Não 53.6%
  • Pontuação correta (compartimento superior): 1-1 (13.4%)

Os totais e BTTS são avaliados em relação aos preços atuais de mercado, quando disponíveis.

1X2 pode parecer equilibrado mesmo quando os mercados paralelos mostram uma estrutura mais clara.

Melhor aposta e motivos

O título principal do mecanismo é: Under 2.5 goals.

Se 1X2 parecer apertado, o mecanismo ainda poderá encontrar uma estrutura mais clara nos totais ou BTTS – isso é intencional.

As margens encolhem rapidamente se os preços se movem; sempre verifique novamente o número em seu livro.

FAQ

Mercado mais seguro do que pontuação correta?

Mercados com mais liquidez e preços mais suaves (geralmente 1X2 ou O/U 2,5 de muitos livros) são geralmente mais fáceis de raciocinar do que preços de pontuação correta de cauda longa; ainda leia EV em cada perna.

A pontuação correta mais provável é uma boa aposta?

Normalmente não como uma aposta independente: o resultado “mais provável” ainda é um evento final de probabilidade absoluta baixa (geralmente de um dígito, às vezes adolescentes baixos). Use-o como contexto; mantenha qualquer aposta de pontuação correta no grupo “divertido/pequeno”.

Qual é a linha com melhor suporte neste instantâneo?

Combine a carta de herói acima: se estiver escrito “Escolha Primária de Apostas”, essa etapa limpou as regras primárias; se disser “Melhor +EV (mercados rastreados)”, é a linha +EV mais forte que não atendeu aos limites primários mais rígidos. Os marcadores abaixo repetem o mesmo modelo%,% implícito, borda (pts) e EV% daquela placa.

Quem tem vantagem no mercado de vencedores de jogos?

Use as porcentagens do modelo 1X2 no resumo e o cartão de mercado 1X2: o lado com a % de modelo mais alta é o modelo lean, mas marque EV — um lean ainda pode ser -EV ​​após os preços.

Fatores de risco

  • Movimento de preços: probabilidades implícitas e movimento EV com probabilidades.
  • Lacunas de amostras/dados: ligas com pouca informação ampliam as faixas de previsão.
  • Estado em jogo: gols e cartões vermelhos não são modelados aqui.
  • Variação da pontuação: a pontuação mais provável ainda é geralmente um resultado de probabilidade absoluta baixa (muitas vezes bem abaixo de 20%).

Metodologia

  • Entradas: mesmo pacote de fatos estruturados da página de previsão pública (instantâneo xG/Poisson, EV de mercado quando disponível, mecanismo de decisão v2).
  • Conformidade: Somente enquadramento educacional; não aconselhamento personalizado.

Última atualização

May 17, 2026 (UTC)

Como usar isso
  • Concentre-se na linha Primária quando quiser uma ideia viável.
  • Não combine muitas palhetas de ponta fina juntas;as bordas não são adicionadas de forma confiável.
  • Trate os arremessos de longa distância apenas como jogadas opcionais e de alto risco.

Obtenha previsões premium para Kanchanaburi & Chonburi FC!

Desbloqueie análises aprofundadas, dicas de apostas exclusivas e previsões de partidas com nosso serviço de assinatura premium.

Assine Agora
Voltar para Estatísticas
Thai League 1 Thai League 1Classificação
# EQUIPE J V E D Pts
1 Buriram United 30 22 4 4 70
2 Port FC 30 18 6 6 60
3 Ratchaburi 30 18 5 7 59
4 BG Pathum United 30 14 10 6 52
5 Bangkok United 30 13 11 6 50
6 Prachuap 30 11 12 7 45
7 Chiangrai United 30 9 13 8 40
8 Chonburi FC 30 10 9 11 39
9 Rayong FC 30 9 10 11 37
10 Ayutthaya FC 30 8 8 14 32
11 Uthai Thani 30 7 10 13 31
12 Lamphun Warrior 30 4 17 9 29
13 Sukhothai FC 30 6 10 14 28
14 Muangthong United 30 6 8 16 26
15 Nakhon Ratchasima FC 30 6 6 18 24
16 Kanchanaburi 30 4 11 15 23
# EQUIPE J GM GS +/- Pts
1 Buriram United 30 76 31 +45 70
2 Port FC 30 59 23 +36 60
3 Ratchaburi 30 55 30 +25 59
4 BG Pathum United 30 45 29 +16 52
5 Rayong FC 30 44 49 -5 37
6 Bangkok United 30 43 32 +11 50
7 Prachuap 30 39 37 +2 45
8 Uthai Thani 30 39 44 -5 31
9 Chonburi FC 30 38 41 -3 39
10 Chiangrai United 30 36 37 -1 40
11 Lamphun Warrior 30 35 47 -12 29
12 Ayutthaya FC 30 34 50 -16 32
13 Kanchanaburi 30 29 54 -25 23
14 Muangthong United 30 27 52 -25 26
15 Sukhothai FC 30 23 42 -19 28
16 Nakhon Ratchasima FC 30 20 44 -24 24
# EQUIPE J xG xGC +/- Pts
1 Buriram United 30 13.4 6.1 +7.3 70
2 Bangkok United 30 13.3 7.2 +6.1 50
3 Port FC 30 12.0 8.3 +3.7 60
4 Prachuap 30 10.3 6.6 +3.7 45
5 Ayutthaya FC 30 10.3 7.9 +2.4 32
6 Rayong FC 30 9.8 7.8 +2.0 37
7 Muangthong United 30 10.3 9.8 +0.5 26
8 Chonburi FC 30 8.9 10.1 -1.2 39
9 Ratchaburi 30 10.8 12.2 -1.4 59
10 Lamphun Warrior 30 9.5 11.1 -1.6 29
11 Uthai Thani 30 9.0 10.8 -1.8 31
12 BG Pathum United 30 8.1 9.9 -1.8 52
13 Kanchanaburi 30 9.0 12.2 -3.2 23
14 Chiangrai United 30 8.4 11.8 -3.4 40
15 Sukhothai FC 30 7.8 13.3 -5.5 28
16 Nakhon Ratchasima FC 30 6.5 12.2 -5.7 24