Estatísticas / Futebol / Portugal. Segunda Liga / Vizela vs União de Leiria

Vizela vs União de Leiria Statistics & Analysis

May 09, 2026 - 19:30
1 1.25
0 0.95
xG Accuracy: 72%
Casa de apostas premium 1xBet: novos utilizadores podem usar o código promocional 1x_3342271. Registar

Tracked markets vs full-time result

Each row compares the model’s highlighted side (or lean) to what happened at full time.

  • Market Prediction Result Outcome
  • Mais / Menos de 2.5 Abaixo de 2.5 Abaixo de 2.5 (1 goals) ✔ Correct
  • Ambas as Equipes Marcam BTTS Não Não ✔ Correct
  • 1X2 Vizela Vizela ✔ Correct
  • Insights de placar exato 1-1 1-0 ✖ Incorrect

Briefing IA da partida

Resumo da partida IA

Abaixo está um instantâneo compacto com os números alinhados com o mesmo mecanismo dos cartões acima.

  • Liga: Segunda Liga
  • Calendário: Vizela vs União de Leiria
  • Começo: 2026-05-10 15:00:00
  • 1X2 (modelo): Lar 43.2% · Empate 28.7% · Ausente 28.1%
  • xG (mostrando): Vizela 1.25 — União de Leiria 0.95 (xG total ≈ 2.2)
  • Nota do valor: Nenhum — nenhum EV positivo nas linhas rastreadas aos melhores preços atuais (o mesmo que o bloco de decisão: nenhuma aposta padrão).
  • Inclinações estruturais (não apostas): Lean estrutural (modelo): O/U 2.5 Under 2.5 (Menos de 2,5 51.8% · Mais de 2,5 48.2%); BTTS Yes (Sim 53.7% · Não 46.3%) Valor enxuto (preço): O/U 2.5 Menos de 2,5; BTTS Não
  • BTTS (modelo): Sim 53.7% · Não 46.3%
  • Pontuação correta (compartimento superior): 1-1 (12.5%)

O bloco de decisão mostra nenhuma aposta padrão: nenhuma linha rastreada ultrapassa o limite mínimo +EV do título com os melhores preços que temos (uma perna ainda pode mostrar pequeno +EV abaixo dessa barra). Os rótulos Lean são apenas direcionais – e não recomendações sobre o tamanho do saldo.

Se as linhas se moverem materialmente, execute novamente a geração ou atualização – as probabilidades implícitas e quaisquer leituras futuras de EV serão alteradas primeiro.

Melhor aposta e motivos

Não há título +EV claro neste instantâneo.

Trate esta página como um diagnóstico somente leitura: a estrutura de totais/BTTS pode ser informativa mesmo quando a resposta honesta é esperar.

Os mercados de pontuação correta permanecem com alta variação mesmo quando um placar lidera a tabela.

FAQ

Por que não há “melhor aposta” nesta página?

O mecanismo de título usa um limiar mínimo de +EV (por exemplo, 2%) para uma escolha padrão. Uma linha ainda pode mostrar minúsculo +EV que falha naquela barra — ainda a chamamos de sem aposta padrão para que os leitores não dimensionem demais as bordas finas.

Ainda devo ler o cartão 1X2?

Sim – mostra se algum preço vencedor compensa o valor. Aqui muitas vezes explica por que não há manchete: as probabilidades podem ser agrupadas enquanto os preços já incorporam essa incerteza.

Quando um título +EV retornaria?

Quando as probabilidades mudam o suficiente para que as probabilidades implícitas caiam em relação ao mesmo instantâneo do modelo, ou quando mais preços de livros chegam para que o EV possa ser calculado de forma confiável — então execute novamente o pipeline.

A pontuação correta mais provável ainda é relevante?

Como apenas contexto: ainda é um resultado final de baixa probabilidade absoluta (muitas vezes na casa de um dígito, às vezes baixa em adolescentes). Isso não substitui a postura “sem título + EV” – trate as apostas em pontuação como divertidas, se você as jogar.

Fatores de risco

  • Movimento de preços: probabilidades implícitas e movimento EV com probabilidades.
  • Lacunas de amostras/dados: ligas com pouca informação ampliam as faixas de previsão.
  • Estado em jogo: gols e cartões vermelhos não são modelados aqui.
  • Variação da pontuação: a pontuação mais provável ainda é geralmente um resultado de probabilidade absoluta baixa (muitas vezes bem abaixo de 20%).

Metodologia

  • Entradas: mesmo pacote de fatos estruturados da página de previsão pública (instantâneo xG/Poisson, EV de mercado quando disponível, mecanismo de decisão v2).
  • Conformidade: Somente enquadramento educacional; não aconselhamento personalizado.

Última atualização

May 17, 2026 (UTC)

Como usar isso
  • Concentre-se na linha Primária quando quiser uma ideia viável.
  • Não combine muitas palhetas de ponta fina juntas;as bordas não são adicionadas de forma confiável.
  • Trate os arremessos de longa distância apenas como jogadas opcionais e de alto risco.

Obtenha previsões premium para Vizela & União de Leiria!

Desbloqueie análises aprofundadas, dicas de apostas exclusivas e previsões de partidas com nosso serviço de assinatura premium.

Assine Agora
Voltar para Estatísticas
Segunda Liga Segunda LigaClassificação
# EQUIPE J V E D Pts
1 Maritimo 34 20 6 8 66
2 Academico Viseu 33 17 7 9 58
3 Torreense 33 17 5 11 56
4 Vizela 33 14 9 10 51
5 FC Porto B 34 15 6 13 51
6 União de Leiria 33 13 10 10 49
7 Leixoes 33 14 5 14 47
8 Feirense 33 12 9 12 45
9 Chaves 34 13 6 15 45
10 Benfica B 34 11 11 12 44
11 Lusitânia Lourosa 33 11 10 12 43
12 Penafiel 33 11 8 14 41
13 Sporting CP B 33 13 2 18 41
14 Felgueiras 1932 33 10 11 12 41
15 Farense 33 10 10 13 40
16 Portimonense 33 10 7 16 37
17 Pacos Ferreira 33 8 12 13 36
18 Oliveirense 33 8 10 15 34
# EQUIPE J GM GS +/- Pts
1 Academico Viseu 33 58 33 +25 58
2 Maritimo 34 50 29 +21 66
3 União de Leiria 33 50 44 +6 49
4 Leixoes 33 44 54 -10 47
5 Benfica B 34 43 44 -1 44
6 Lusitânia Lourosa 33 43 50 -7 43
7 Torreense 33 42 33 +9 56
8 Chaves 34 42 40 +2 45
9 Sporting CP B 33 41 34 +7 41
10 FC Porto B 34 41 42 -1 51
11 Vizela 33 39 36 +3 51
12 Portimonense 33 38 49 -11 37
13 Penafiel 33 36 37 -1 41
14 Feirense 33 35 38 -3 45
15 Oliveirense 33 33 44 -11 34
16 Pacos Ferreira 33 32 47 -15 36
17 Farense 33 31 36 -5 40
18 Felgueiras 1932 33 29 37 -8 41
# EQUIPE J xG xGC +/- Pts
1 Maritimo 34 9.6 5.5 +4.1 66
2 Chaves 34 7.5 4.3 +3.2 45
3 Academico Viseu 33 8.5 6.2 +2.3 58
4 Feirense 33 2.9 1.1 +1.8 45
5 Leixoes 33 7.9 7.1 +0.8 47
6 Portimonense 33 6.2 5.4 +0.8 37
7 Benfica B 34 4.1 3.5 +0.6 44
8 Felgueiras 1932 33 7.2 6.7 +0.5 41
9 União de Leiria 33 8.6 8.2 +0.4 49
10 Sporting CP B 33 3.6 3.2 +0.4 41
11 Farense 33 3.8 4.2 -0.4 40
12 Lusitânia Lourosa 33 7.6 8.5 -0.9 43
13 Vizela 33 3.1 4.4 -1.3 51
14 Oliveirense 33 6.8 8.7 -1.9 34
15 Torreense 33 3.1 5.0 -1.9 56
16 Penafiel 33 4.7 7.3 -2.6 41
17 FC Porto B 34 4.0 6.7 -2.7 51
18 Pacos Ferreira 33 4.0 7.3 -3.3 36