Estatísticas / Futebol / France. Ligue 2 / Estac Troyes vs Laval

Estac Troyes vs Laval Statistics & Analysis

May 02, 2026 - 18:00
4 1.13
0 0.71
xG Accuracy: 37%
Casa de apostas premium 1xBet: novos utilizadores podem usar o código promocional 1x_3342271. Registar

Tracked markets vs full-time result

Each row compares the model’s highlighted side (or lean) to what happened at full time.

  • Market Prediction Result Outcome
  • Mais / Menos de 2.5 Abaixo de 2.5 Acima de 2.5 (4 goals) ✖ Incorrect
  • Ambas as Equipes Marcam BTTS Não Não ✔ Correct
  • 1X2 Estac Troyes Estac Troyes ✔ Correct
  • Insights de placar exato 1-0 4-0 ✖ Incorrect

Briefing IA da partida

Resumo da partida IA

Instantâneo pré-jogo para este jogo.

  • Liga: Ligue 2
  • Calendário: Estac Troyes vs Laval
  • Começo: 2026-05-02 18:00:00
  • 1X2 (modelo): Lar 43.9% · Empate 34.7% · Ausente 21.4%
  • xG (mostrando): Estac Troyes 1.13 — Laval 0.71 (xG total ≈ 1.84)
  • Título de valor: pelo menos uma linha rastreada atinge o limite de EV do título — alinhe com a carta principal/herói, se mostrada.
  • Inclinações estruturais (não apostas): Lean estrutural (modelo): O/U 2.5 Under 2.5 (Menos de 2,5 72.0% · Mais de 2,5 28.0%); BTTS No (Sim 36.1% · Não 63.9%) Valor enxuto (preço): O/U 2.5 Menos de 2,5; BTTS Não
  • BTTS (modelo): Sim 36.1% · Não 63.9%
  • Pontuação correta (compartimento superior): 1-0 (17.9%)

Dizer “sem valor” em um instantâneo é um recurso, não um bug: protege os leitores de forçar uma jogada quando a vantagem não está presente.

Prefira pular para o staking excessivo quando o motor for honesto sobre a falta de vantagem.

Melhor aposta e motivos

Nenhuma aposta do tamanho do saldo está implícita aqui.

Trate esta página como um diagnóstico somente leitura: a estrutura de totais/BTTS pode ser informativa mesmo quando a resposta honesta é esperar.

Verifique novamente após movimentos de preços de materiais; bordas aparecem e desaparecem com a liquidez.

FAQ

Quando um título +EV retornaria?

Quando as probabilidades mudam o suficiente para que as probabilidades implícitas caiam em relação ao mesmo instantâneo do modelo, ou quando mais preços de livros chegam para que o EV possa ser calculado de forma confiável — então execute novamente o pipeline.

Ainda devo ler o cartão 1X2?

Sim – mostra se algum preço vencedor compensa o valor. Aqui muitas vezes explica por que não há manchete: as probabilidades podem ser agrupadas enquanto os preços já incorporam essa incerteza.

O que significam então os rótulos cinza “enxutos”?

Eles resumem onde o modelo se inclina (por exemplo, abaixo de 2,5 ou BTTS Não) sem reivindicar uma vantagem econômica positiva. Use-os como contexto; tamanho para zero, a menos que você aceite deliberadamente o risco discricionário.

Por que não há “melhor aposta” nesta página?

O mecanismo de título usa um limiar mínimo de +EV (por exemplo, 2%) para uma escolha padrão. Uma linha ainda pode mostrar minúsculo +EV que falha naquela barra — ainda a chamamos de sem aposta padrão para que os leitores não dimensionem demais as bordas finas.

Fatores de risco

  • Movimento de preços: probabilidades implícitas e movimento EV com probabilidades.
  • Lacunas de amostras/dados: ligas com pouca informação ampliam as faixas de previsão.
  • Estado em jogo: gols e cartões vermelhos não são modelados aqui.
  • Variação da pontuação: a pontuação mais provável ainda é geralmente um resultado de probabilidade absoluta baixa (muitas vezes bem abaixo de 20%).

Metodologia

  • Entradas: mesmo pacote de fatos estruturados da página de previsão pública (instantâneo xG/Poisson, EV de mercado quando disponível, mecanismo de decisão v2).
  • Conformidade: Somente enquadramento educacional; não aconselhamento personalizado.

Última atualização

May 17, 2026 (UTC)

Como usar isso
  • Sem linha principal, compare as linhas +EV nos cartões de mercado abaixo (não só o 1X2).
  • Não combine muitas palhetas de ponta fina juntas;as bordas não são adicionadas de forma confiável.
  • Trate os arremessos de longa distância apenas como jogadas opcionais e de alto risco.

Obtenha previsões premium para Estac Troyes & Laval!

Desbloqueie análises aprofundadas, dicas de apostas exclusivas e previsões de partidas com nosso serviço de assinatura premium.

Assine Agora
Voltar para Estatísticas
Ligue 2 Ligue 2Classificação
# EQUIPE J V E D Pts
1 Estac Troyes 34 20 7 7 67
2 Saint Etienne 34 18 6 10 60
3 Le Mans 33 15 14 4 59
4 RED Star FC 93 34 16 10 8 58
5 Rodez 34 15 13 6 58
6 Reims 34 14 14 6 56
7 Annecy 34 15 7 12 52
8 Montpellier 34 14 9 11 51
9 PAU 34 12 9 13 45
10 Dunkerque 34 11 10 13 43
11 Guingamp 34 10 10 14 40
12 Grenoble 34 8 15 11 39
13 Clermont Foot 34 9 10 15 37
14 Nancy 34 9 10 15 37
15 Boulogne 34 9 9 16 36
16 Laval 34 6 14 14 32
17 Bastia 33 5 13 15 28
18 Amiens 34 6 6 22 24
# EQUIPE J GM GS +/- Pts
1 Estac Troyes 34 60 33 +27 67
2 Saint Etienne 34 59 38 +21 60
3 Reims 34 53 35 +18 56
4 Dunkerque 34 53 45 +8 43
5 Annecy 34 49 39 +10 52
6 Le Mans 33 48 31 +17 59
7 PAU 34 48 62 -14 45
8 RED Star FC 93 34 45 37 +8 58
9 Rodez 34 45 39 +6 58
10 Guingamp 34 42 49 -7 40
11 Montpellier 34 41 31 +10 51
12 Clermont Foot 34 38 44 -6 37
13 Amiens 34 37 65 -28 24
14 Nancy 34 35 52 -17 37
15 Boulogne 34 34 49 -15 36
16 Grenoble 34 33 39 -6 39
17 Laval 34 30 48 -18 32
18 Bastia 33 23 37 -14 28
# EQUIPE J xG xGC +/- Pts
1 Estac Troyes 34 24.9 17.8 +7.1 67
2 PAU 34 24.1 17.0 +7.1 45
3 Reims 34 21.9 15.1 +6.8 56
4 Saint Etienne 34 22.9 18.3 +4.6 60
5 Le Mans 33 20.8 17.6 +3.2 59
6 Dunkerque 34 20.2 17.3 +2.9 43
7 Guingamp 34 21.2 19.1 +2.1 40
8 Boulogne 34 20.0 17.9 +2.1 36
9 Annecy 34 17.4 15.3 +2.1 52
10 RED Star FC 93 34 18.4 16.8 +1.6 58
11 Montpellier 34 21.5 20.0 +1.5 51
12 Nancy 34 19.7 20.1 -0.4 37
13 Bastia 33 16.6 18.1 -1.5 28
14 Grenoble 34 18.9 23.3 -4.4 39
15 Laval 34 14.8 19.7 -4.9 32
16 Rodez 34 20.2 27.6 -7.4 58
17 Clermont Foot 34 16.0 26.0 -10.0 37
18 Amiens 34 14.8 27.2 -12.4 24