Estatísticas / Futebol / England. League One / Leyton Orient vs Burton Albion

Leyton Orient vs Burton Albion Statistics & Analysis

May 02, 2026 - 14:00
2 1.43
2 1.29
xG Accuracy: 70%
Casa de apostas premium 1xBet: novos utilizadores podem usar o código promocional 1x_3342271. Registar

Tracked markets vs full-time result

Each row compares the model’s highlighted side (or lean) to what happened at full time.

  • Market Prediction Result Outcome
  • Mais / Menos de 2.5 Acima de 2.5 Acima de 2.5 (4 goals) ✔ Correct
  • Ambas as Equipes Marcam BTTS Sim Sim ✔ Correct
  • 1X2 Leyton Orient Empate ✖ Incorrect
  • Insights de placar exato 1-1 2-2 ✖ Incorrect

Briefing IA da partida

Resumo da partida IA

Abaixo está um instantâneo compacto com os números alinhados com o mesmo mecanismo dos cartões acima.

  • Liga: League One
  • Calendário: Leyton Orient vs Burton Albion
  • Começo: 2026-05-02 14:00:00
  • 1X2 (modelo): Lar 38.8% · Empate 28.8% · Ausente 32.4%
  • xG (mostrando): Leyton Orient 1.43 — Burton Albion 1.29 (xG total ≈ 2.72)
  • Linha principal/manchete (escolha primária de apostas quando mostrada): BTTS Yes
  • Modelo: 56.7% · Implícito: 51.5% · Borda de probabilidade: +5.2 pts · Est. EV: +6.0%
  • BTTS (modelo): Sim 56.7% · Não 43.3%
  • Pontuação correta (compartimento superior): 1-1 (12.2%)

Use os cartões para níveis; este texto apenas reafirma as mesmas informações em forma narrativa.

1X2 pode parecer equilibrado mesmo quando os mercados paralelos mostram uma estrutura mais clara.

Melhor aposta e motivos

Ângulo primário destacado na página: BTTS Yes.

Se 1X2 parecer apertado, o mecanismo ainda poderá encontrar uma estrutura mais clara nos totais ou BTTS – isso é intencional.

As margens encolhem rapidamente se os preços se movem; sempre verifique novamente o número em seu livro.

FAQ

Por que 1X2 pode parecer pouco atraente e os totais não?

Os preços apertados de 1X2 muitas vezes incorporam uma divisão justa de três vias, de modo que o EV no vencedor da partida pode ficar negativo mesmo quando Over/Under ou BTTS ainda divergem do modelo – compare a linha 1X2 nas cartas de mercado com O/U e BTTS.

Qual é a linha com melhor suporte neste instantâneo?

Combine a carta de herói acima: se estiver escrito “Escolha Primária de Apostas”, essa etapa limpou as regras primárias; se disser “Melhor +EV (mercados rastreados)”, é a linha +EV mais forte que não atendeu aos limites primários mais rígidos. Os marcadores abaixo repetem o mesmo modelo%,% implícito, borda (pts) e EV% daquela placa.

Mercado mais seguro do que pontuação correta?

Mercados com mais liquidez e preços mais suaves (geralmente 1X2 ou O/U 2,5 de muitos livros) são geralmente mais fáceis de raciocinar do que preços de pontuação correta de cauda longa; ainda leia EV em cada perna.

O que muda primeiro se as probabilidades mudarem?

Probabilidades implícitas e EV mudam imediatamente com o preço; as probabilidades do modelo neste instantâneo não são atualizadas até que o pipeline seja executado novamente. Atualize após a linha de material se mover.

Fatores de risco

  • Movimento de preços: probabilidades implícitas e movimento EV com probabilidades.
  • Lacunas de amostras/dados: ligas com pouca informação ampliam as faixas de previsão.
  • Estado em jogo: gols e cartões vermelhos não são modelados aqui.
  • Variação da pontuação: a pontuação mais provável ainda é geralmente um resultado de probabilidade absoluta baixa (muitas vezes bem abaixo de 20%).

Metodologia

  • Entradas: mesmo pacote de fatos estruturados da página de previsão pública (instantâneo xG/Poisson, EV de mercado quando disponível, mecanismo de decisão v2).
  • Conformidade: Somente enquadramento educacional; não aconselhamento personalizado.

Última atualização

May 17, 2026 (UTC)

Como usar isso
  • Sem linha principal, compare as linhas +EV nos cartões de mercado abaixo (não só o 1X2).
  • Não combine muitas palhetas de ponta fina juntas;as bordas não são adicionadas de forma confiável.
  • Trate os arremessos de longa distância apenas como jogadas opcionais e de alto risco.

Obtenha previsões premium para Leyton Orient & Burton Albion!

Desbloqueie análises aprofundadas, dicas de apostas exclusivas e previsões de partidas com nosso serviço de assinatura premium.

Assine Agora
Voltar para Estatísticas
League One League OneClassificação
# EQUIPE J V E D Pts
1 Lincoln 46 31 10 5 103
2 Cardiff 46 27 10 9 91
3 Stockport County 46 22 11 13 77
4 Bradford 46 22 11 13 77
5 Bolton 46 19 18 9 75
6 Stevenage 46 21 12 13 75
7 Luton 46 21 11 14 74
8 Plymouth 46 22 7 17 73
9 Huddersfield 46 18 13 15 67
10 Mansfield Town 46 16 17 13 65
11 Wycombe 46 17 12 17 63
12 Reading 46 16 15 15 63
13 Blackpool 46 17 9 20 60
14 Doncaster 46 17 9 20 60
15 Barnsley 46 15 14 17 59
16 Wigan 46 14 14 18 56
17 Burton Albion 46 13 15 18 54
18 Peterborough 46 15 8 23 53
19 AFC Wimbledon 46 15 8 23 53
20 Leyton Orient 46 14 10 22 52
21 Exeter City 46 12 13 21 49
22 Port Vale 46 10 12 24 42
23 Rotherham 46 10 11 25 41
24 Northampton 46 9 8 29 35
# EQUIPE J GM GS +/- Pts
1 Cardiff 46 90 50 +40 91
2 Lincoln 46 89 41 +48 103
3 Plymouth 46 75 63 +12 73
4 Huddersfield 46 74 64 +10 67
5 Stockport County 46 71 58 +13 77
6 Bolton 46 70 52 +18 75
7 Wycombe 46 69 58 +11 63
8 Luton 46 68 56 +12 74
9 Barnsley 46 68 73 -5 59
10 Reading 46 64 60 +4 63
11 Peterborough 46 64 68 -4 53
12 Mansfield Town 46 62 50 +12 65
13 Leyton Orient 46 59 71 -12 52
14 Bradford 46 58 51 +7 77
15 Blackpool 46 54 65 -11 60
16 Exeter City 46 52 61 -9 49
17 AFC Wimbledon 46 51 72 -21 53
18 Burton Albion 46 50 60 -10 54
19 Doncaster 46 50 69 -19 60
20 Stevenage 46 49 46 +3 75
21 Wigan 46 49 58 -9 56
22 Rotherham 46 41 71 -30 41
23 Northampton 46 39 74 -35 35
24 Port Vale 46 36 61 -25 42
# EQUIPE J xG xGC +/- Pts
1 Huddersfield 46 21.2 12.8 +8.4 67
2 Bolton 46 18.1 12.5 +5.6 75
3 Cardiff 46 22.0 17.0 +5.0 91
4 Wigan 46 15.6 11.5 +4.1 56
5 Peterborough 46 22.5 18.5 +4.0 53
6 Wycombe 46 17.0 14.0 +3.0 63
7 Luton 46 16.8 14.1 +2.7 74
8 Reading 46 16.6 14.8 +1.8 63
9 Stockport County 46 15.4 15.2 +0.2 77
10 Port Vale 46 12.9 12.8 +0.1 42
11 Plymouth 46 19.2 19.2 0.0 73
12 Burton Albion 46 14.6 14.8 -0.2 54
13 Doncaster 46 16.8 17.3 -0.5 60
14 Stevenage 46 11.2 12.4 -1.2 75
15 Rotherham 46 11.9 13.2 -1.3 41
16 Lincoln 46 16.7 18.8 -2.1 103
17 Leyton Orient 46 19.6 22.4 -2.8 52
18 Bradford 46 13.4 16.2 -2.8 77
19 Barnsley 46 12.3 15.2 -2.9 59
20 AFC Wimbledon 46 11.0 14.4 -3.4 53
21 Mansfield Town 46 12.7 16.6 -3.9 65
22 Exeter City 46 10.7 15.1 -4.4 49
23 Northampton 46 13.5 18.0 -4.5 35
24 Blackpool 46 21.6 26.3 -4.7 60